«Приятные» сюрпризы, связанные с Wii на новостях о ценах не окончились. Я попросил своих операторов (ну, они в играх далеко не спецы) купить мне три пульта и одну чаку. Приезжают. Им сунули три чаки и комплект Wii Play с пультом. Охуеть. Это вот так готовят консультантов-продавцов, что они нихуя не разбираются. Цены — грабительские. 2500 за ви плей, остальные не помню сколько.

Теперь, что касается самой системы.
Очень понравились Mii. Я сделал ми-себя за пять минут. Коллегам, правда, не удалось. Но забавно и фаново. Пультом очень приятно работать с интерфейсом.
Wii Sports откровенное дерьмо, существование которого оправдывает лишь его условная бесплатность. Понравился лишь теннис и гольф, но последний — под гробовую тишину. В моем представление развлекательные игры должны нести позитив и соот. сопровождаться веселой музыкой. Этого в гольфе нет. Играть в него поэтому скучно. В целом, для пати-гейменга куда лучше подойдет EyeToy Play 3. Тотже боулинг там куда более фановый.
Wii Play уже получше, но тоже по большому счету хуйня. Всего 9 игр, единственная реально чумовая — лазерный хоккей. Ну, на подобие этих столов в кинотеатрах, где пинать таблетку надо. Играли пару часов точно. Еще понравились «найди ми» и танчики.
Так уж получилось, что пока единственная серьезная игра для Wii у меня — Call of Duty 3. До этого я играл в него на 360ом и очень обильно зевал — все эти скрипты настолько уже скучны, что играть в них я решительно отказываюсь. Но на Wii совсем другое дело! Управление решает. О графике, правда, лучше не думать, но факт — в то, во что я обычно играть я бы не стал, на ви очень даже интресно. Особенно мини-игры, типа схваток с фашистами, когда нужно самому бороться с нападающим. Раздражающих моментов тоже хватает — меня оружие неудобно (лучше кнопку использовать), бросать гранаты тоже — они на крестовине.
В общем, экшены на Wii рулят. Только вот технологии в них очень важны и как играть в них на ви через год, не говоря уже о пяти — я не представляю.

Все-таки очень плохо, что Wii такая отсталая. Не вижу я долгой жизни. Так уж получилось, что для пати-гейминга она пока никак не веселее EyeToy, а для серьезных вещей технологически не приспособлена. В целом, посмотрим. Все будет зависеть от игр. Но сдается мне через два года маленькая белая красавица нахуй никому не будет нужна. А пока — повеселимся!

ЗЫ. Очень хоче реймана и марио страйкерс.
ЗЫ2. Спасибо НД за системку.

Комментарии

8 ответов для «»

  1. Аватар пользователя inkvizitor_dan

    Для пати лучше Раймен и Варио.

  2. Аватар пользователя gorkiy_san

    Кстати, нам для издательства тоже обещали. Когда жы воспользуемся подобающей наглостью и заберём свои приставки? 😉

    1. Аватар пользователя artiom_shorohov

      оОсторожно! Они их за деньги дают! =)

  3. Аватар пользователя mangrover

    Ты бы не советовал брать WII?

  4. Аватар пользователя artiom_shorohov

    Если бы я маме принёс из магазина вместо трёх кефиром и одного молока три молока и подарочное издание «кефир + ящик мороженого», меня можно было бы простить. Я был маленьким и мог что-то перепутать (опять же — мороженое). Допусти такую ошибку подросток-курьер – его бы к чёрту уволили. А если толпа взрослых людей не в состоянии купить в магазине простые в общем-то вещи, значит, им было пох. Делай выводы. Я бы не на продавцов грешил.

  5. Аватар пользователя agentx25

    А ты будешь свой френд-код писать, он у тебя европейский?
    Давайте писать свои френд-коды!
    3105-0168-2392-6664

  6. Аватар пользователя Booch@rt
    Booch@rt

    в итоге лучшая консоль 7го поколения и лучшие игры поколения.