Выпал на неделю. Отдыхал с температурой 40. Последние несколько дней прихожу в себя. Отсмотрел много всякого целлулойда — какого не помню, запомнился лишь «Дьявол носит PRADA», ибо очень житейское и позитивное кино, хоть и финал традиционно сопливый.

Пока вы тут все носитесь с ЗЫ360боксами я достал старушку ЗЫ2 и запустил на ней Wing Commander 3 от, соответственно, ЗЫ1. Космосимов нынче не делают, так что повод поиграть в пропущенный некогда шедевр имелся. Появилось и время. Запустив, осознал насколько наша индустрия изменилась за последние 10 лет. Нет, дело совсем не в графике — это-то все понятно. Просто, ты запускаешь игру и понимаешь, что она другая. Тебе дают карабль и говорят — лети. А как — твое дело. В общем, я только пол часа разбирался в мудренном управлении, прежде, чем смог выполнить первую миссию… И знаете, что? Мне это понравилось! Все эти ебучие туториалы разжижают наш мозГ! 🙂 Здесь погружение в игру уже начинается с попыток разобраться в управлении! 🙂 Сейчас все слишком просто, все слишком само.
Ну, и уж не мне говорить, что игр с участием Марка Хэммила, Джона-Риса Дэвиса и Малькольма Макдаула больше не делают :). Только проф. шлюх на фоне тачек завут сниматься.

Комментарии

9 ответов для «»

  1. Аватар пользователя epic_serj

    Поправляйся! А то встречать новый год надо здоровым и полным сил!

    О,я помню на первой ЗЫ с огромным удовольствием несколько раз прошел Colony Wars:red Sun. Отличная была игрушка. Чего стоил саундтрек один.

    1. Аватар пользователя alex_777

      А у меня висла на третьей миссии. 🙁 Так и не нашел нормальную версию тогда. Вообще, обе колони ворс — отличные приставочные космосимы. 🙂

      1. Аватар пользователя jutah

        их 3 всего 🙂
        у меня по крайней мере 😉

        1. Аватар пользователя alex_777

          Ну, может и три. Я так с полпинка и не вспомню 🙂 Две точно помню, ибо играл.

      2. Аватар пользователя epic_serj

        А у меня кстати это была единственная лицензионная игра на PS)

        1. Аватар пользователя alex_777

          А это случайно не была одна из первых официально (с русским мануалом) выпущенных у нас игр для ЗЫ1?

          1. Аватар пользователя epic_serj

            Именно оно. От софт-клаба. Стоило всего 300 рублей

  2. Аватар пользователя spinkedzzz

    а я продал 3до с лицензией винг коммандера, понял что ну никак времени не найти. и твоя фраза про «полчаса разобраться куда лететь» — она как раз и есть причина почему я от него отказался в итоге
    хотя ролики там да, чума

  3. Аватар пользователя lisangel

    Офигеть 0.0
    ТО-то я думаю — давно не писал.
    Давай очухивайся там!