С подачи оранжа читаю про поездку Лебедева в Северну Корею.

Больше всего вот это понравилось:

«В качестве развлечения обе Кореи возят туристов к единственному месту, где границу можно перейти. Строения на заднем плане — южнокорейские, бараки стоят ровно посреди границы. Особенно бросается в глаза разница между дорожным покрытием северной и южной сторон. Мне ни разу не попадалось исследование на тему того, почему при капитализме дороги ровные, а при коммунизме — говеные. В данном конкретном месте климат точно один и тот же. «

Комментарии

Один ответ для «»

  1. Аватар пользователя merengue

    А я до сих пор вспоминаю Иоанну Хмелевскую с ее исследованием туалетов при социализме и капитализме 🙂