Компания Nvidia совместно с Remedy Entertainment показали свои достижения в сфере улучшения лицевой анимации. Запись актерской игры разработчики научились обрабатывать с помощью нейросетей.
Готовый проект требует от пяти до десяти минут видео в качестве тренировки и активации алгоритмов нейросети. После этого автоматизированная система воссоздает анимацию высокой реалистичности прямо с видео, существенно снижая время (до 80%) и затраты для создания качественной анимации на основе motion capture. В дальнейшем систему планируют научить правильно накладывать звук (реплики актера) на полученную модель.
Технология еще находится в разработке, но прогресс уже впечатляет. Remedy намерена использовать наработки в своей новой игре.

Комментарии
77 ответов для «Nvidia и Remedy показали лицевую анимацию, созданную с помощью нейросетей»
По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?
По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?
По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?
По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?
По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?
По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?
По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?
По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?
По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?
По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?
По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?
Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.
Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.
Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.
Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.
Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.
Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.
Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.
Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.
Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.
Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.
Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.
Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.
Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.
Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.
Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.
Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.
Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.
Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.
Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.
Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.
Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.
Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.
Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?
Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?
Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?
Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?
Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?
Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?
Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?
Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?
Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?
Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?
Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?
Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀
Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀
Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀
Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀
Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀
Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀
Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀
Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀
Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀
Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀
Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀
А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.
А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.
А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.
А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.
А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.
А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.
А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.
А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.
А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.
А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.
А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.
Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.
Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.
Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.
Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.
Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.
Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.
Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.
Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.
Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.
Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.
Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.