Nvidia и Remedy показали лицевую анимацию, созданную с помощью нейросетей

Компания Nvidia совместно с Remedy Entertainment показали свои достижения в сфере улучшения лицевой анимации. Запись актерской игры разработчики научились обрабатывать с помощью нейросетей.

Готовый проект требует от пяти до десяти минут видео в качестве тренировки и активации алгоритмов нейросети. После этого автоматизированная система воссоздает анимацию высокой реалистичности прямо с видео, существенно снижая время (до 80%) и затраты для создания качественной анимации на основе motion capture. В дальнейшем систему планируют научить правильно накладывать звук (реплики актера) на полученную модель.

Технология еще находится в разработке, но прогресс уже впечатляет. Remedy намерена использовать наработки в своей новой игре.

Комментарии

77 ответов для «Nvidia и Remedy показали лицевую анимацию, созданную с помощью нейросетей»

  1. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?

  2. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?

  3. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?

  4. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?

  5. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?

  6. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?

  7. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?

  8. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?

  9. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?

  10. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?

  11. Аватар пользователя Yevy
    Yevy

    По одним мешам трудно понять, насколько хорош результат. Почему текстуры с того же видео не наложить и показать?

  12. Аватар пользователя Ричард Артуров
    Ричард Артуров

    Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
    Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
    Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.

  13. Аватар пользователя Ричард Артуров
    Ричард Артуров

    Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
    Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
    Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.

  14. Аватар пользователя Ричард Артуров
    Ричард Артуров

    Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
    Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
    Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.

  15. Аватар пользователя Ричард Артуров
    Ричард Артуров

    Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
    Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
    Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.

  16. Аватар пользователя Ричард Артуров
    Ричард Артуров

    Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
    Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
    Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.

  17. Аватар пользователя Ричард Артуров
    Ричард Артуров

    Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
    Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
    Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.

  18. Аватар пользователя Ричард Артуров
    Ричард Артуров

    Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
    Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
    Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.

  19. Аватар пользователя Ричард Артуров
    Ричард Артуров

    Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
    Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
    Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.

  20. Аватар пользователя Ричард Артуров
    Ричард Артуров

    Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
    Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
    Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.

  21. Аватар пользователя Ричард Артуров
    Ричард Артуров

    Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
    Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
    Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.

  22. Аватар пользователя Ричард Артуров
    Ричард Артуров

    Антон, извиняюсь за оффтоп! Прошлом году ты делал сюжет по The Division, где ездил в NY.
    Но вышла только одна часть, а второй всё нет:(
    Она вообще когда нибудь выйдет на канале? Если да, то когда? Очень хочется увидеть её, ибо первая очень сильно зацепила.

  23. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.

  24. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.

  25. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.

  26. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.

  27. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.

  28. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.

  29. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.

  30. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.

  31. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.

  32. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.

  33. Аватар пользователя Сергей Цыплюк
    Сергей Цыплюк

    Увы,массовой аудитории такое не надо,а затраты на такие видео большие.Не оправдывается создание,увы.

  34. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?

  35. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?

  36. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?

  37. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?

  38. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?

  39. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?

  40. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?

  41. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?

  42. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?

  43. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?

  44. Аватар пользователя Иван Петров
    Иван Петров

    Быть может продолжение выкладывалось в закрытом клубе, нет?

  45. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀

  46. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀

  47. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀

  48. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀

  49. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀

  50. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀

  51. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀

  52. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀

  53. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀

  54. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀

  55. Аватар пользователя Михаил Дергалев
    Михаил Дергалев

    Наверно предполагается, что качество текстур будет как у человека слева 😀

  56. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.

  57. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.

  58. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.

  59. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.

  60. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.

  61. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.

  62. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.

  63. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.

  64. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.

  65. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.

  66. Аватар пользователя Дима Иванов
    Дима Иванов

    А по факту имеем вместо живых людей каких то зомби, всё уже было сделано в 2004 в Rezident Evil 4 и всяких Файнал фентази, не надо изобретать велосипед, наймите азиатов на роль художников и аниматоров.

  67. Аватар пользователя Contract Wars
    Contract Wars

    Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.

  68. Аватар пользователя Contract Wars
    Contract Wars

    Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.

  69. Аватар пользователя Contract Wars
    Contract Wars

    Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.

  70. Аватар пользователя Contract Wars
    Contract Wars

    Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.

  71. Аватар пользователя Contract Wars
    Contract Wars

    Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.

  72. Аватар пользователя Contract Wars
    Contract Wars

    Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.

  73. Аватар пользователя Contract Wars
    Contract Wars

    Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.

  74. Аватар пользователя Contract Wars
    Contract Wars

    Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.

  75. Аватар пользователя Contract Wars
    Contract Wars

    Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.

  76. Аватар пользователя Contract Wars
    Contract Wars

    Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.

  77. Аватар пользователя Contract Wars
    Contract Wars

    Спать иди, азиат. Завтра на завод. Еще один эксперт по бизнесс-девелопменту, ёптв.