Расплата (The Accountant)

Я не знаю зачем этот фильм назвали в нашем прокате также, как знаменитый фильм с Мелом Гибсоном, по-моему это привело лишь к потере интереса к фильму. Бухгалтер — определенно неожиданное открытие этого кино-сезона, попал на него только благодаря друзьям, которые крайне рекомендовали. И, блин, это неожиданно крутое кино.
THE ACCOUNTANTTHE ACCOUNTANT
Сидел вот в кинозале и не верил своим глазам — я смотрю голливудский фильм в кино без всяких всяких спецэффектов, не могу оторваться от экрана и не знаю, что в фильме будет дальше. Редкое, забытое чувство. Бухгалтер — это крутой триллер с Беном Аффлеком, который на злобу хейтерам сыграл таки наконец-то аутиста, причем довольно убедительно. Это не то чтобы гениальная история, но очень неожиданная, а главное — очень круто рассказанная, с хорошей игрой со зрителем и дельными «режиссерскими» моментами. Спойлерить не буду — просто крайне советую посмотреть.

Комментарии

40 ответов для «Расплата (The Accountant)»

  1. Аватар пользователя Данил

    Когда наткнулся на слово «Бухгалтер», в голове сразу заиграла «Бухгалтер, милый мой бухгалтер!». Наверное, поэтому название поменяли. А фильм обязательно посмотрю — уж очень сильно его рекомендуют.

  2. Аватар пользователя Данил

    Когда наткнулся на слово «Бухгалтер», в голове сразу заиграла «Бухгалтер, милый мой бухгалтер!». Наверное, поэтому название поменяли. А фильм обязательно посмотрю — уж очень сильно его рекомендуют.

  3. Аватар пользователя Niiaz Sadygov
    Niiaz Sadygov

    Тогда назвали бы Счетавод =)

  4. Аватар пользователя Niiaz Sadygov
    Niiaz Sadygov

    Тогда назвали бы Счетавод =)

  5. Аватар пользователя Капшук Максим
    Капшук Максим

    А будет обзор на «Прибытие» ? Таких крутых фильмов щас практически нету, а ты как то всё не делаешь обзор на неё и не делаешь

  6. Аватар пользователя Капшук Максим
    Капшук Максим

    А будет обзор на «Прибытие» ? Таких крутых фильмов щас практически нету, а ты как то всё не делаешь обзор на неё и не делаешь

  7. Аватар пользователя Александр Петров
    Александр Петров

    не, ну далеко ходить-то не нужно. Просто если имеешь уверенный навык в английском, а еще лучше — специальность по переводу, то берешь практически любой свежий фильм и смотришь его в оригинале и сравниваешь с дубляжом, либо в дубляже включаешь субтитры и все становится понятно сразу. Каким-то бестолковым тварям дают деньги за перевод и озвучку, а они еще и творят с ним что хотят.

    Точно так же и с названиями картин. Просто глянуть на оригинал и наш прокат фильмов: Демон внутри (The autopsy of Jane Doe), Иллюзия Обмана (Now you see me), д/ф Спасти планету (Before the flood) и т.д.

  8. Аватар пользователя Александр Петров
    Александр Петров

    не, ну далеко ходить-то не нужно. Просто если имеешь уверенный навык в английском, а еще лучше — специальность по переводу, то берешь практически любой свежий фильм и смотришь его в оригинале и сравниваешь с дубляжом, либо в дубляже включаешь субтитры и все становится понятно сразу. Каким-то бестолковым тварям дают деньги за перевод и озвучку, а они еще и творят с ним что хотят.

    Точно так же и с названиями картин. Просто глянуть на оригинал и наш прокат фильмов: Демон внутри (The autopsy of Jane Doe), Иллюзия Обмана (Now you see me), д/ф Спасти планету (Before the flood) и т.д.

  9. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    если уж на то пошло-сметчик

  10. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    если уж на то пошло-сметчик

  11. Аватар пользователя Цыган_Микки
    Цыган_Микки

    Антон, будет ли мнение по поводу «Прибытия»?

  12. Аватар пользователя Цыган_Микки
    Цыган_Микки

    Антон, будет ли мнение по поводу «Прибытия»?

  13. Аватар пользователя John|Liberty
    John|Liberty

    Зачем тебе обзор, если ты и так уже все знаешь о фильме?

  14. Аватар пользователя John|Liberty
    John|Liberty

    Зачем тебе обзор, если ты и так уже все знаешь о фильме?

  15. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Мне очень фильм понравился, давно следил за ним и очень ждал. Получил дикое удовольствие. Единственное что не понравилось это финальный твист, вызывает немного странное чувство. А в целом очень хороший фильм с глубоким главным героем.

  16. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Мне очень фильм понравился, давно следил за ним и очень ждал. Получил дикое удовольствие. Единственное что не понравилось это финальный твист, вызывает немного странное чувство. А в целом очень хороший фильм с глубоким главным героем.

  17. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    У Бена Аффлека на лице написан план счетов.

  18. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    У Бена Аффлека на лице написан план счетов.

  19. Аватар пользователя Padavan XXX

    я, кстати, предугадал твист с финальным противником.)

  20. Аватар пользователя Padavan XXX

    я, кстати, предугадал твист с финальным противником.)

  21. Аватар пользователя Padavan XXX

    я, кстати, предугадал твист с финальным противником.)

  22. Аватар пользователя Padavan XXX

    я, кстати, предугадал твист с финальным противником.)

  23. Аватар пользователя Padavan XXX

    я, кстати, предугадал твист с финальным противником.)

  24. Аватар пользователя Padavan XXX

    я, кстати, предугадал твист с финальным противником.)

  25. Аватар пользователя Padavan XXX

    я, кстати, предугадал твист с финальным противником.)

  26. Аватар пользователя Padavan XXX

    я, кстати, предугадал твист с финальным противником.)

  27. Аватар пользователя Padavan XXX

    я, кстати, предугадал твист с финальным противником.)

  28. Аватар пользователя Padavan XXX

    я, кстати, предугадал твист с финальным противником.)

  29. Аватар пользователя Padavan XXX

    я, кстати, предугадал твист с финальным противником.)

  30. Аватар пользователя Fima  Efimov
    Fima Efimov

    Скорее бестолковым «тем самым» дают оценивать великолепную работу дублёров
    (каждый раз поражаюсь). Я понимаю, что ты по всей видимости анг. не
    знаешь, так как для большинства фильмов уж точно не нужен ни уверенный навык, ни уж
    точно специальность, а непонимание сущности того, что языковые среды
    строят мысли в пределах своих сред, а не подстрочным переводом, выдаёт в
    тебе в лучшем случае дилетанта. Ты подожди, когда тебе через несколько
    лет анг. опостылет, налёт элитарности слетит, и ты новым взглядом
    посмотришь и на рус. произношение, и на работу актёров. Названия вообще придумывают, я думаю, маркетологи. Где-то у них получается лучше, где-то хуже. В данном случае и правда хуже, потому что — спасибо за наводку — посмотрел с удовольствием.

  31. Аватар пользователя Fima  Efimov
    Fima Efimov

    Скорее бестолковым «тем самым» дают оценивать великолепную работу дублёров
    (каждый раз поражаюсь). Я понимаю, что ты по всей видимости анг. не
    знаешь, так как для большинства фильмов уж точно не нужен ни уверенный навык, ни уж
    точно специальность, а непонимание сущности того, что языковые среды
    строят мысли в пределах своих сред, а не подстрочным переводом, выдаёт в
    тебе в лучшем случае дилетанта. Ты подожди, когда тебе через несколько
    лет анг. опостылет, налёт элитарности слетит, и ты новым взглядом
    посмотришь и на рус. произношение, и на работу актёров. Названия вообще придумывают, я думаю, маркетологи. Где-то у них получается лучше, где-то хуже. В данном случае и правда хуже, потому что — спасибо за наводку — посмотрел с удовольствием.

  32. Аватар пользователя Fima  Efimov
    Fima Efimov

    Скорее бестолковым «тем самым» дают оценивать великолепную работу дублёров
    (каждый раз поражаюсь). Я понимаю, что ты по всей видимости анг. не
    знаешь, так как для большинства фильмов уж точно не нужен ни уверенный навык, ни уж
    точно специальность, а непонимание сущности того, что языковые среды
    строят мысли в пределах своих сред, а не подстрочным переводом, выдаёт в
    тебе в лучшем случае дилетанта. Ты подожди, когда тебе через несколько
    лет анг. опостылет, налёт элитарности слетит, и ты новым взглядом
    посмотришь и на рус. произношение, и на работу актёров. Названия вообще придумывают, я думаю, маркетологи. Где-то у них получается лучше, где-то хуже. В данном случае и правда хуже, потому что — спасибо за наводку — посмотрел с удовольствием.

  33. Аватар пользователя Fima  Efimov
    Fima Efimov

    Скорее бестолковым «тем самым» дают оценивать великолепную работу дублёров
    (каждый раз поражаюсь). Я понимаю, что ты по всей видимости анг. не
    знаешь, так как для большинства фильмов уж точно не нужен ни уверенный навык, ни уж
    точно специальность, а непонимание сущности того, что языковые среды
    строят мысли в пределах своих сред, а не подстрочным переводом, выдаёт в
    тебе в лучшем случае дилетанта. Ты подожди, когда тебе через несколько
    лет анг. опостылет, налёт элитарности слетит, и ты новым взглядом
    посмотришь и на рус. произношение, и на работу актёров. Названия вообще придумывают, я думаю, маркетологи. Где-то у них получается лучше, где-то хуже. В данном случае и правда хуже, потому что — спасибо за наводку — посмотрел с удовольствием.

  34. Аватар пользователя Fima  Efimov
    Fima Efimov

    Скорее бестолковым «тем самым» дают оценивать великолепную работу дублёров
    (каждый раз поражаюсь). Я понимаю, что ты по всей видимости анг. не
    знаешь, так как для большинства фильмов уж точно не нужен ни уверенный навык, ни уж
    точно специальность, а непонимание сущности того, что языковые среды
    строят мысли в пределах своих сред, а не подстрочным переводом, выдаёт в
    тебе в лучшем случае дилетанта. Ты подожди, когда тебе через несколько
    лет анг. опостылет, налёт элитарности слетит, и ты новым взглядом
    посмотришь и на рус. произношение, и на работу актёров. Названия вообще придумывают, я думаю, маркетологи. Где-то у них получается лучше, где-то хуже. В данном случае и правда хуже, потому что — спасибо за наводку — посмотрел с удовольствием.

  35. Аватар пользователя Fima  Efimov
    Fima Efimov

    Скорее бестолковым «тем самым» дают оценивать великолепную работу дублёров
    (каждый раз поражаюсь). Я понимаю, что ты по всей видимости анг. не
    знаешь, так как для большинства фильмов уж точно не нужен ни уверенный навык, ни уж
    точно специальность, а непонимание сущности того, что языковые среды
    строят мысли в пределах своих сред, а не подстрочным переводом, выдаёт в
    тебе в лучшем случае дилетанта. Ты подожди, когда тебе через несколько
    лет анг. опостылет, налёт элитарности слетит, и ты новым взглядом
    посмотришь и на рус. произношение, и на работу актёров. Названия вообще придумывают, я думаю, маркетологи. Где-то у них получается лучше, где-то хуже. В данном случае и правда хуже, потому что — спасибо за наводку — посмотрел с удовольствием.

  36. Аватар пользователя Fima  Efimov
    Fima Efimov

    Скорее бестолковым «тем самым» дают оценивать великолепную работу дублёров
    (каждый раз поражаюсь). Я понимаю, что ты по всей видимости анг. не
    знаешь, так как для большинства фильмов уж точно не нужен ни уверенный навык, ни уж
    точно специальность, а непонимание сущности того, что языковые среды
    строят мысли в пределах своих сред, а не подстрочным переводом, выдаёт в
    тебе в лучшем случае дилетанта. Ты подожди, когда тебе через несколько
    лет анг. опостылет, налёт элитарности слетит, и ты новым взглядом
    посмотришь и на рус. произношение, и на работу актёров. Названия вообще придумывают, я думаю, маркетологи. Где-то у них получается лучше, где-то хуже. В данном случае и правда хуже, потому что — спасибо за наводку — посмотрел с удовольствием.

  37. Аватар пользователя Fima  Efimov
    Fima Efimov

    Скорее бестолковым «тем самым» дают оценивать великолепную работу дублёров
    (каждый раз поражаюсь). Я понимаю, что ты по всей видимости анг. не
    знаешь, так как для большинства фильмов уж точно не нужен ни уверенный навык, ни уж
    точно специальность, а непонимание сущности того, что языковые среды
    строят мысли в пределах своих сред, а не подстрочным переводом, выдаёт в
    тебе в лучшем случае дилетанта. Ты подожди, когда тебе через несколько
    лет анг. опостылет, налёт элитарности слетит, и ты новым взглядом
    посмотришь и на рус. произношение, и на работу актёров. Названия вообще придумывают, я думаю, маркетологи. Где-то у них получается лучше, где-то хуже. В данном случае и правда хуже, потому что — спасибо за наводку — посмотрел с удовольствием.

  38. Аватар пользователя Fima  Efimov
    Fima Efimov

    Скорее бестолковым «тем самым» дают оценивать великолепную работу дублёров
    (каждый раз поражаюсь). Я понимаю, что ты по всей видимости анг. не
    знаешь, так как для большинства фильмов уж точно не нужен ни уверенный навык, ни уж
    точно специальность, а непонимание сущности того, что языковые среды
    строят мысли в пределах своих сред, а не подстрочным переводом, выдаёт в
    тебе в лучшем случае дилетанта. Ты подожди, когда тебе через несколько
    лет анг. опостылет, налёт элитарности слетит, и ты новым взглядом
    посмотришь и на рус. произношение, и на работу актёров. Названия вообще придумывают, я думаю, маркетологи. Где-то у них получается лучше, где-то хуже. В данном случае и правда хуже, потому что — спасибо за наводку — посмотрел с удовольствием.

  39. Аватар пользователя Fima  Efimov
    Fima Efimov

    Скорее бестолковым «тем самым» дают оценивать великолепную работу дублёров
    (каждый раз поражаюсь). Я понимаю, что ты по всей видимости анг. не
    знаешь, так как для большинства фильмов уж точно не нужен ни уверенный навык, ни уж
    точно специальность, а непонимание сущности того, что языковые среды
    строят мысли в пределах своих сред, а не подстрочным переводом, выдаёт в
    тебе в лучшем случае дилетанта. Ты подожди, когда тебе через несколько
    лет анг. опостылет, налёт элитарности слетит, и ты новым взглядом
    посмотришь и на рус. произношение, и на работу актёров. Названия вообще придумывают, я думаю, маркетологи. Где-то у них получается лучше, где-то хуже. В данном случае и правда хуже, потому что — спасибо за наводку — посмотрел с удовольствием.

  40. Аватар пользователя Fima  Efimov
    Fima Efimov

    Скорее бестолковым «тем самым» дают оценивать великолепную работу дублёров
    (каждый раз поражаюсь). Я понимаю, что ты по всей видимости анг. не
    знаешь, так как для большинства фильмов уж точно не нужен ни уверенный навык, ни уж
    точно специальность, а непонимание сущности того, что языковые среды
    строят мысли в пределах своих сред, а не подстрочным переводом, выдаёт в
    тебе в лучшем случае дилетанта. Ты подожди, когда тебе через несколько
    лет анг. опостылет, налёт элитарности слетит, и ты новым взглядом
    посмотришь и на рус. произношение, и на работу актёров. Названия вообще придумывают, я думаю, маркетологи. Где-то у них получается лучше, где-то хуже. В данном случае и правда хуже, потому что — спасибо за наводку — посмотрел с удовольствием.