Тут, короче, Respawn решили показать сове традиционное отношение к ПК-геймерам — Titanfall 2 идет на ПК залочен в разрешении 720p. Более того — если у вас моник 4к и соответствующее десктопное разрешение, то игра просто не запустится с ошибкой «неверное разрешение» — хорошо, додумался понизить десктоп. В самой игре картинка как на Xbox One — с лесенками и прочим. В общем, играть лучше на консоли и телеке. Это плохие новости. Хорошие — сейчас вот начал и игра чудо как хороша.
UPDATE: Вылечить проблему удалось сменой разрешения системы на 2560х1440 — тогда стали доступны 1080p и другие, а потом игра и в 4К запустилась. Все, отлегло. Возможно, она обновилась за это время — не знаю, версия стала 2.0.0.5.

Комментарии
50 ответов для «Titanfall 2 на ПК в 720p (нет)»
А как же все эти ролики с геймплеем на пк в 4к?
А как же все эти ролики с геймплеем на пк в 4к?
Больше 1280*720 не дает выбрать в игре? На неогаф как раз тред с обсуждением производительности на ПК, там такой скрин приложен: http://i.imgur.com/eUDxRD5.png
Больше 1280*720 не дает выбрать в игре? На неогаф как раз тред с обсуждением производительности на ПК, там такой скрин приложен: http://i.imgur.com/eUDxRD5.png
Может патч о котором заявил Зампелла эту байду и правит?
Может патч о котором заявил Зампелла эту байду и правит?
Наверняка патчем исправят. Это же бред — невозможность изменить разрешение экрана
Наверняка патчем исправят. Это же бред — невозможность изменить разрешение экрана
Его можно менять, но даже нет 1080
Его можно менять, но даже нет 1080
Должны исправить, это бред выпускать в 2016 году игру без поддержки 1080
Должны исправить, это бред выпускать в 2016 году игру без поддержки 1080
144 фпс зато.
144 фпс зато.
Да стопудово пофиксят, учитывая как форсили 4K геймплей те же NVIDIA. Первое впечатление конечно испорчено будет, но все же)
Да стопудово пофиксят, учитывая как форсили 4K геймплей те же NVIDIA. Первое впечатление конечно испорчено будет, но все же)
Скорее всего это баг версии для прессы, игра на PC даже не вышла, так что скорее всего патча первого дня тупо не было. А вообще у игры есть очень обширная поддержка разрешений
Почитать можно тут:
https://www.titanfall.com/ru_ru/news/pc-specs-ru/
Посмотреть можно тут: https://www.reddit.com/r/pcmasterrace/comments/544g0f/titanfall_2_supports_43_169_1610_219_and_its/
А вот пруфы существования 2K разрешения в настройках:
https://www.reddit.com/r/pcmasterrace/comments/58o6la/i_got_to_play_some_titanfall_2_early_on_pc_heres/
Скорее всего это баг версии для прессы, игра на PC даже не вышла, так что скорее всего патча первого дня тупо не было. А вообще у игры есть очень обширная поддержка разрешений
Почитать можно тут:
https://www.titanfall.com/ru_ru/news/pc-specs-ru/
Посмотреть можно тут: https://www.reddit.com/r/pcmasterrace/comments/544g0f/titanfall_2_supports_43_169_1610_219_and_its/
А вот пруфы существования 2K разрешения в настройках:
https://www.reddit.com/r/pcmasterrace/comments/58o6la/i_got_to_play_some_titanfall_2_early_on_pc_heres/
«традиционное отношение» что-то я не понял. Это же вторая игра от этой студии.
«традиционное отношение» что-то я не понял. Это же вторая игра от этой студии.
Разрешение можно сменить только в главном меню игры. 4K, 1080 и остальное там есть.
Разрешение можно сменить только в главном меню игры. 4K, 1080 и остальное там есть.
Мне кажется, что это либо индивидуальный случай, либо баг. Не может такого быть, чтобы игра шла без поддержки такого базового разрешения в 2к16м!
Не говоря уже о том, что и в системных требованиях указывается 1080р, и на ютубе полно геймплейных роликов с разрешением выше 1080р.
Посмотрим, чо.
Мне кажется, что это либо индивидуальный случай, либо баг. Не может такого быть, чтобы игра шла без поддержки такого базового разрешения в 2к16м!
Не говоря уже о том, что и в системных требованиях указывается 1080р, и на ютубе полно геймплейных роликов с разрешением выше 1080р.
Посмотрим, чо.
Ну все, ждем «патч первого дня» — это уже нормально в наши дни) у всех бывают косяки)
Ну все, ждем «патч первого дня» — это уже нормально в наши дни) у всех бывают косяки)
Ох уж этот консольгейминг) на пк все нормально будет я уверен, даже в первой части 1080р
Ох уж этот консольгейминг) на пк все нормально будет я уверен, даже в первой части 1080р
нет никакого лока…
нет никакого лока…
В игре нету лока, у тебя походу проблема с ПК. Или косяк игры, попробуй с меню поставить 1080р, а не с самой компании игры. Вот пруфф — http://image.prntscr.com/image/7759fdc219ad45f188ae3ce559a776ed.jpeg
В игре нету лока, у тебя походу проблема с ПК. Или косяк игры, попробуй с меню поставить 1080р, а не с самой компании игры. Вот пруфф — http://image.prntscr.com/image/7759fdc219ad45f188ae3ce559a776ed.jpeg
https://www.titanfall.com/en_us/news/pc-specs/
https://www.titanfall.com/en_us/news/pc-specs/
То что игра хорошая я не сомневаюсь.Но блин жалко что нет возможности купить сингл отдельно.Причем это никто не практикует.А ведь наверное есть немало людей которые в мультиплеер не играют но с одиночной компанией ознакомиться не прочь.
То что игра хорошая я не сомневаюсь.Но блин жалко что нет возможности купить сингл отдельно.Причем это никто не практикует.А ведь наверное есть немало людей которые в мультиплеер не играют но с одиночной компанией ознакомиться не прочь.
Сам ещё не играл, но во всех более менее норм форумах, люди скринов в ответ на ваш пост накидали и 1080р и 4К всё норм выставляется, это у вас какая то беда.
Разрешение меняется только в меню, в игре не робит
Сам ещё не играл, но во всех более менее норм форумах, люди скринов в ответ на ваш пост накидали и 1080р и 4К всё норм выставляется, это у вас какая то беда.
Разрешение меняется только в меню, в игре не робит
Моя пресс-копия без вопросов установила 1080р и работает вполне прилично. Стандартный лок на 60 fps, вероятно, можно снять. Видеокарта — GTX 980.
Моя пресс-копия без вопросов установила 1080р и работает вполне прилично. Стандартный лок на 60 fps, вероятно, можно снять. Видеокарта — GTX 980.
А почему ты не стримишь, у тебя же есть твич канал вроде?
А почему ты не стримишь, у тебя же есть твич канал вроде?
Не хочу тебя огорчать, но в таких играх структура продаж скорее идет по принципу «вы покупаете синглу и в подаров демку мультиплеера. За полный мультиплеер платите еще 40-70$$.» Так что от разделения этих элементов цена на синглу не упадет.
Не хочу тебя огорчать, но в таких играх структура продаж скорее идет по принципу «вы покупаете синглу и в подаров демку мультиплеера. За полный мультиплеер платите еще 40-70$$.» Так что от разделения этих элементов цена на синглу не упадет.
Плохо за новостями следите. Respawn за три дня до релиза объявили о патчи первого дня.
Плохо за новостями следите. Respawn за три дня до релиза объявили о патчи первого дня.
В стим ее не купить? Не будет вообще ее там? Ждал-ждал…. думал в дату релиза добавят…
В стим ее не купить? Не будет вообще ее там? Ждал-ждал…. думал в дату релиза добавят…
С добрым утром)
ЕА.. Шутер… Стим…
С добрым утром)
ЕА.. Шутер… Стим…