Впервые с 2001 года доходы компании Apple за год снизились. Так, в 2015 финансовом году компания заработала почти $234 миллиарда, в то время как за этот год доходы составили $217 миллиардов. Главная причина снижения доходов связана с падением на 5% продаж iPhone в сравнении с прошлым годом. Также компания продала на 6% меньше iPad, а продажи Mac обвалились на целых 14%. Зато радуют сервисы: iTunes, Apple Music и iCloud подняли свою прибыльность на 24%, заработав $24.3 миллиарда за год. Стоит отметить, что цифровые сервисы сейчас составляют лишь 11% от всех доходов компании.
Завтра Apple представит новый MacBook Pro, первое официальное изображение которого уже попало в сеть.

Комментарии
22 ответа для «Первое падение доходов Apple с 2001 года»
ничерта нового ж не придумывают
ничерта нового ж не придумывают
Потому, что не надо выпускать телефоны с ФуллХД и без быстрой зарядки в 2016. Про джек уж говорить не буду(хотя у блютюс наушников звук не очень).
Потому, что не надо выпускать телефоны с ФуллХД и без быстрой зарядки в 2016. Про джек уж говорить не буду(хотя у блютюс наушников звук не очень).
Хех, не удивительно.
Хех, не удивительно.
Apple спасибо вам за SE. А вот 7-ка еще то произведение искусства…
Apple спасибо вам за SE. А вот 7-ка еще то произведение искусства…
Ай-ай-ай $217 млрд. — ПРОВАЛ!)))
Ай-ай-ай $217 млрд. — ПРОВАЛ!)))
Рынок перенасыщен смартфонами, причем в первую очередь в дорогом ценовом сегменте. Скоро начнутся банкротства мелких фирм из этой области. Тоже самое было с ноутбуками, телевизорами и т.п.
Рынок перенасыщен смартфонами, причем в первую очередь в дорогом ценовом сегменте. Скоро начнутся банкротства мелких фирм из этой области. Тоже самое было с ноутбуками, телевизорами и т.п.
Да у них чистая прибыль итак запредельная, хоть каждый квартал инновациями заваливай. Но они скромненько раз в год добавляют пару фич, и не редок случай того, что это уже было у другого производителя.
Да у них чистая прибыль итак запредельная, хоть каждый квартал инновациями заваливай. Но они скромненько раз в год добавляют пару фич, и не редок случай того, что это уже было у другого производителя.
В дорогом ценовом сегменте остались только Apple и Samsung, дальше только Low/mid китайцы.
В дорогом ценовом сегменте остались только Apple и Samsung, дальше только Low/mid китайцы.
Sony еще.
Sony еще.
Sony не входит даже в пятёрку самых популярных производителей.
Sony не входит даже в пятёрку самых популярных производителей.
Ты же про ценовой сегмент говорил, а не про популярность.
Ты же про ценовой сегмент говорил, а не про популярность.