Первое падение доходов Apple с 2001 года

Впервые с 2001 года доходы компании Apple за год снизились. Так, в 2015 финансовом году компания заработала почти $234 миллиарда, в то время как за этот год доходы составили $217 миллиардов. Главная причина снижения доходов связана с падением на 5% продаж iPhone в сравнении с прошлым годом. Также компания продала на 6% меньше iPad, а продажи Mac обвалились на целых 14%. Зато радуют сервисы: iTunes, Apple Music и iCloud подняли свою прибыльность на 24%, заработав $24.3 миллиарда за год. Стоит отметить, что цифровые сервисы сейчас составляют лишь 11% от всех доходов компании.

Завтра Apple представит новый MacBook Pro, первое официальное изображение которого уже попало в сеть.

Комментарии

22 ответа для «Первое падение доходов Apple с 2001 года»

  1. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    ничерта нового ж не придумывают

  2. Аватар пользователя Tiranozavr Rex
    Tiranozavr Rex

    ничерта нового ж не придумывают

  3. Аватар пользователя Александр Воропаев
    Александр Воропаев

    Потому, что не надо выпускать телефоны с ФуллХД и без быстрой зарядки в 2016. Про джек уж говорить не буду(хотя у блютюс наушников звук не очень).

  4. Аватар пользователя Александр Воропаев
    Александр Воропаев

    Потому, что не надо выпускать телефоны с ФуллХД и без быстрой зарядки в 2016. Про джек уж говорить не буду(хотя у блютюс наушников звук не очень).

  5. Аватар пользователя Evgenyi Stavtsev
    Evgenyi Stavtsev

    Хех, не удивительно.

  6. Аватар пользователя Evgenyi Stavtsev
    Evgenyi Stavtsev

    Хех, не удивительно.

  7. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Apple спасибо вам за SE. А вот 7-ка еще то произведение искусства…

  8. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Apple спасибо вам за SE. А вот 7-ка еще то произведение искусства…

  9. Аватар пользователя Robert Kun
    Robert Kun

    Ай-ай-ай $217 млрд. — ПРОВАЛ!)))

  10. Аватар пользователя Robert Kun
    Robert Kun

    Ай-ай-ай $217 млрд. — ПРОВАЛ!)))

  11. Аватар пользователя Vitaly
    Vitaly

    Рынок перенасыщен смартфонами, причем в первую очередь в дорогом ценовом сегменте. Скоро начнутся банкротства мелких фирм из этой области. Тоже самое было с ноутбуками, телевизорами и т.п.

  12. Аватар пользователя Vitaly
    Vitaly

    Рынок перенасыщен смартфонами, причем в первую очередь в дорогом ценовом сегменте. Скоро начнутся банкротства мелких фирм из этой области. Тоже самое было с ноутбуками, телевизорами и т.п.

  13. Аватар пользователя rrrrex
    rrrrex

    Да у них чистая прибыль итак запредельная, хоть каждый квартал инновациями заваливай. Но они скромненько раз в год добавляют пару фич, и не редок случай того, что это уже было у другого производителя.

  14. Аватар пользователя rrrrex
    rrrrex

    Да у них чистая прибыль итак запредельная, хоть каждый квартал инновациями заваливай. Но они скромненько раз в год добавляют пару фич, и не редок случай того, что это уже было у другого производителя.

  15. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    В дорогом ценовом сегменте остались только Apple и Samsung, дальше только Low/mid китайцы.

  16. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    В дорогом ценовом сегменте остались только Apple и Samsung, дальше только Low/mid китайцы.

  17. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Sony еще.

  18. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Sony еще.

  19. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Sony не входит даже в пятёрку самых популярных производителей.

  20. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Sony не входит даже в пятёрку самых популярных производителей.

  21. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Ты же про ценовой сегмент говорил, а не про популярность.

  22. Аватар пользователя Dickens1812
    Dickens1812

    Ты же про ценовой сегмент говорил, а не про популярность.