Я, в общем, не знаю, чего там в Sony произошло, но с промдизайном творится полная беда. Из самой красивой и приятной консоли сделали какой-то тостер пенсионерский. Я, правда, на это без слез смотреть не могу.
PS4 Pro будет стоить $400, выйдет 10 ноября — цена вполне приятная. Там разогнанный процессор и новая видюха, в два раза мощнее предыдущей. Есть поддержка 4K-разрешений, и HDR(широкий динамический диапазон) в комплекте с жёстким диском на 1 терабайт. Короче, фиг вам, а не реальное 4К.
Самое забавное, что на обычных телеках будут преимущества — улучшенная графика и 60 кадров. То есть, привет тормозящие игры на обычной PS4 и показы на выставках с про с даунгрейдами.
PS4 Slim будет стоить $300 и выйдет уже 15 сентября. Она меньше, тише и также получит поддержку HDR.
Новая PS4 Pro и другие итоги Playstation Meeting

Написано
в
Комментарии
82 ответа для «Новая PS4 Pro и другие итоги Playstation Meeting»
да странное ощущение вроди и показали а вроди лучьшебы и не показывали ладно менять свою смысла невижу без 4 к а вот как первую консоль вполне я ожидал что запустят везде игрушки от пс1 пс2 и пс3 а в итоге фиг странно майки уже переносят много игр а сони не для всего рынка ((
да странное ощущение вроди и показали а вроди лучьшебы и не показывали ладно менять свою смысла невижу без 4 к а вот как первую консоль вполне я ожидал что запустят везде игрушки от пс1 пс2 и пс3 а в итоге фиг странно майки уже переносят много игр а сони не для всего рынка ((
Слабее xbox scorpio? Нет поддержки 4k bluray? Не этого я ожидал.
Слабее xbox scorpio? Нет поддержки 4k bluray? Не этого я ожидал.
Возьму, т.к. фпс сейчас напрягает во многих играх.
Возьму, т.к. фпс сейчас напрягает во многих играх.
У вас имеются секретные данные с характеристиками новой консоли мелкомягких? Поделитесь?
У вас имеются секретные данные с характеристиками новой консоли мелкомягких? Поделитесь?
Да ничего не будет тормозить на PS4
Да ничего не будет тормозить на PS4
В играх для PS4 и сейчас, конечно, есть просадки в играх, но прям чтобы хуже не будет после выхода Pro. То же самое. Плюс я уверен, что через некоторое время появятся игры, которые и на Pro будут просаживать fps — стабильных 3060 точно не будет.
В играх для PS4 и сейчас, конечно, есть просадки в играх, но прям чтобы хуже не будет после выхода Pro. То же самое. Плюс я уверен, что через некоторое время появятся игры, которые и на Pro будут просаживать fps — стабильных 3060 точно не будет.
што
полгода назад ещё опубликовали на конференции
6 терафлопс против 4.2 у пс4про
што
полгода назад ещё опубликовали на конференции
6 терафлопс против 4.2 у пс4про
E3 2016, там все об этом есть.
E3 2016, там все об этом есть.
Как будет выглядеть/работать ВР на текущем поколении PS4? В смысле, забьют ли SONY на ВР на «старом» поколении PS4?
И вот еще — раз пошла мода на «апгрейды» консолей, какой теперь у них жизненный цикл? Сколько лет пройдет прежде, чем они выпустят еще одну ревизию? Два? Три?
Как будет выглядеть/работать ВР на текущем поколении PS4? В смысле, забьют ли SONY на ВР на «старом» поколении PS4?
И вот еще — раз пошла мода на «апгрейды» консолей, какой теперь у них жизненный цикл? Сколько лет пройдет прежде, чем они выпустят еще одну ревизию? Два? Три?
Там есть только «САМАЯ МОЩНАЯ КОНСОЛЬ!!!111»
Без конкретных подтвержденных цифр и данных. -_-
Там есть только «САМАЯ МОЩНАЯ КОНСОЛЬ!!!111»
Без конкретных подтвержденных цифр и данных. -_-
Цифры и я могу любые назвать. MS про само железо у Scorpio сказали мало, там только намёки и упоминания. Про дату выхода я вообще молчу.
У Sony же в свою очередь уже всё известно, и железо и цифры и даты выхода вплоть до конкретного дня.
Цифры и я могу любые назвать. MS про само железо у Scorpio сказали мало, там только намёки и упоминания. Про дату выхода я вообще молчу.
У Sony же в свою очередь уже всё известно, и железо и цифры и даты выхода вплоть до конкретного дня.
Немного печально. По сути PS4 Pro это то, чем должна была быть оригинальная PS4 на выходе, т.е 1080р и 60fps без компромиссов и ограничений в графике. Печально потому, что если вспомнить как Sony позиционировали данную консоль несколько месяцев назад мол только для тех кому нужно 4К и VR, ну допустим VR и правда будет (видеокарта стала мощнее), но 4К… на железе за такую цену тут как мне кажется максимум UpScale.
Немного печально. По сути PS4 Pro это то, чем должна была быть оригинальная PS4 на выходе, т.е 1080р и 60fps без компромиссов и ограничений в графике. Печально потому, что если вспомнить как Sony позиционировали данную консоль несколько месяцев назад мол только для тех кому нужно 4К и VR, ну допустим VR и правда будет (видеокарта стала мощнее), но 4К… на железе за такую цену тут как мне кажется максимум UpScale.
Из всего этого интересуют только VR-эксклюзивы для PS, по-моему самые привлекательные из всех нынешних VR-проектов. Один только Farpoint с новым контроллером имитирующим реалистичную стрельбу чего стоит, и Resident Evil 7 в VR, с отстрелом зомборей.
Но я так понял, что обычная плойка VR нормально не потянет, почему тогда Pro выходит позже, а не раньше PSVR?
Из всего этого интересуют только VR-эксклюзивы для PS, по-моему самые привлекательные из всех нынешних VR-проектов. Один только Farpoint с новым контроллером имитирующим реалистичную стрельбу чего стоит, и Resident Evil 7 в VR, с отстрелом зомборей.
Но я так понял, что обычная плойка VR нормально не потянет, почему тогда Pro выходит позже, а не раньше PSVR?
у бладборн проблемы с фреймпейсингом, а не фреймрейтом…
у бладборн проблемы с фреймпейсингом, а не фреймрейтом…
так я вижу новую ревизию wireles hedset 3.0??? Антон почему у ты нисего про них не написал ?? юзаю 2.0 наушники просто бомба изаю на пс4 и на пк
так я вижу новую ревизию wireles hedset 3.0??? Антон почему у ты нисего про них не написал ?? юзаю 2.0 наушники просто бомба изаю на пс4 и на пк
Sony ставит меня в тупик. Приобрел месяц назад мощный пк на 6600к с 4.5. Разгоном и 1070 с 4к монитором 28. В мультиплатформу на пс4 теперь смысла играть точно не вижу. Если цена в рф будет 35000 еще можно подумать,естественно продав пс4. А если 39999 то наверное мимо. Очееень интересно как будет работать эксклюзивы на обычной пс4 будут ли это 1080/30 замечательнын как в анчартед 4. Или сони все же будет подхалтуривать подталкивая к покупки пс4 про. Скорее всего этого конечно не будет с 45кк подписной базой,но лично я бы хотел стабильных 60 кс в 1080п минимум в FF 15. И еще вопрос,почему все мечутся между 1080 и 3840х2560,а как же 2к 2560х1440? Ведь те игры которые в теории будут в 4к 30 кс с апскейлом,я бы с большим удовольствием играл в 2560х1440 в 60 кс. + будет ли апгрейд уже вышедших игр,таких как ведьмак 3 или анчартед 4? Т.к. планирую их перепройти в декабре-январе.
Sony ставит меня в тупик. Приобрел месяц назад мощный пк на 6600к с 4.5. Разгоном и 1070 с 4к монитором 28. В мультиплатформу на пс4 теперь смысла играть точно не вижу. Если цена в рф будет 35000 еще можно подумать,естественно продав пс4. А если 39999 то наверное мимо. Очееень интересно как будет работать эксклюзивы на обычной пс4 будут ли это 1080/30 замечательнын как в анчартед 4. Или сони все же будет подхалтуривать подталкивая к покупки пс4 про. Скорее всего этого конечно не будет с 45кк подписной базой,но лично я бы хотел стабильных 60 кс в 1080п минимум в FF 15. И еще вопрос,почему все мечутся между 1080 и 3840х2560,а как же 2к 2560х1440? Ведь те игры которые в теории будут в 4к 30 кс с апскейлом,я бы с большим удовольствием играл в 2560х1440 в 60 кс. + будет ли апгрейд уже вышедших игр,таких как ведьмак 3 или анчартед 4? Т.к. планирую их перепройти в декабре-январе.
Консоли массово цепляются на телеки а там два варианта — 1080 и 4к. 1440p это мониторное разрешение, логично, что для консолей оно не интересно.
Апдейт старых игр под про обещали, причем вроде как бесплатными патчами. Логично, это будут именно самые громкие игры типа анча, т.к. они — лицо консоли.
Лично я за апдейт двумя руками за (замараживание прогресса графония в играх на 3-5 лет отменяется, ура!) но что многих умеренных фанатов плойки этот апдейт если не раздражает то вызывает некоторое недоумение — факт. Раньше можно было купить консоль на старте и поигрывать себе 5-7 лет ни о чем не думаю. А в этот раз получилось что на купленная на старте сначала пару лет получается «игорянет», а как только игорь приходит — превращается в тыкву как каждый год айфоны. Это даже произошло в одну ночь с айфоном, видать, что бы подчеркнуть аналогию ;))
Консоли массово цепляются на телеки а там два варианта — 1080 и 4к. 1440p это мониторное разрешение, логично, что для консолей оно не интересно.
Апдейт старых игр под про обещали, причем вроде как бесплатными патчами. Логично, это будут именно самые громкие игры типа анча, т.к. они — лицо консоли.
Лично я за апдейт двумя руками за (замараживание прогресса графония в играх на 3-5 лет отменяется, ура!) но что многих умеренных фанатов плойки этот апдейт если не раздражает то вызывает некоторое недоумение — факт. Раньше можно было купить консоль на старте и поигрывать себе 5-7 лет ни о чем не думаю. А в этот раз получилось что на купленная на старте сначала пару лет получается «игорянет», а как только игорь приходит — превращается в тыкву как каждый год айфоны. Это даже произошло в одну ночь с айфоном, видать, что бы подчеркнуть аналогию ;))
Я уже хочу восьмое поколение и пофиг на всё.Как-то быстро появились новые технологии,но беда что старые ещё не надоели и делают такую фигню.Уж лучше новую страницу через год,но уже с полной обоймой сразу и 4к и 60 кадров и запас на будующее и VR и без 3 консоли одного семейства где 2 слабенький,а третий ПРО тащит.Ну а хотя я на ПК сижу мне то что 🙂 Просто моё мнение,но надеюсь что будет более менее нормальная ситуация на рынке когда я с ПК на консоли сяду
Я уже хочу восьмое поколение и пофиг на всё.Как-то быстро появились новые технологии,но беда что старые ещё не надоели и делают такую фигню.Уж лучше новую страницу через год,но уже с полной обоймой сразу и 4к и 60 кадров и запас на будующее и VR и без 3 консоли одного семейства где 2 слабенький,а третий ПРО тащит.Ну а хотя я на ПК сижу мне то что 🙂 Просто моё мнение,но надеюсь что будет более менее нормальная ситуация на рынке когда я с ПК на консоли сяду
2560×1440 это не 2к,а QHD.Просто поправил и не надо злиться.(тут доп-но рассуждения просто так:Если 3840х2560 это 4к то разделить на 2 будет 2к ? Проверим, будет 1920/1280 т.е где-то FHD. т.е 2к правильней будет называть FHD моники,а QHD моники уже ближе к 3к) P.S не хочу никого обидеть,а просто поправка.
2560×1440 это не 2к,а QHD.Просто поправил и не надо злиться.(тут доп-но рассуждения просто так:Если 3840х2560 это 4к то разделить на 2 будет 2к ? Проверим, будет 1920/1280 т.е где-то FHD. т.е 2к правильней будет называть FHD моники,а QHD моники уже ближе к 3к) P.S не хочу никого обидеть,а просто поправка.
Говорится о терафлопсах, «true 4K resolution».
https://www.youtube.com/watch?v=IHjMF8d5yOA
Говорится о терафлопсах, «true 4K resolution».
https://www.youtube.com/watch?v=IHjMF8d5yOA
На пк надо покупать не 4к монитор, а 144Гц.
На пк надо покупать не 4к монитор, а 144Гц.
Там дословно говорят про 6 с чем-то терафлопсов. Пересмотрите внимательней.
Там дословно говорят про 6 с чем-то терафлопсов. Пересмотрите внимательней.
Офигеть, не устаю удивляться с российской публики, как же в нищей отсталой рассеи многие подняли вой по поводу 4к. Какие же эстеты кругом. Как будто бы сейчас побегут брать в кредиты дорогущие телевизоры, чтобы насладиться хрен знает чем, или выпендриться друг перед другом. Ждите ребята, после выборов, ближе к зиме, когда бакс снова скакнёт вверх, будет вам эстетика.
Плевать на это 4к, раньше вон вообще играли на ламповых телевизорах и офигенно было, главное чтобы были игры — классные, играбельные, а фильмы умные и интересные!
А Сони Pro выпускают в основном ради того чтобы тянула VR-игры, потому что старая не справляется, это же очевидно.
Офигеть, не устаю удивляться с российской публики, как же в нищей отсталой рассеи многие подняли вой по поводу 4к. Какие же эстеты кругом. Как будто бы сейчас побегут брать в кредиты дорогущие телевизоры, чтобы насладиться хрен знает чем, или выпендриться друг перед другом. Ждите ребята, после выборов, ближе к зиме, когда бакс снова скакнёт вверх, будет вам эстетика.
Плевать на это 4к, раньше вон вообще играли на ламповых телевизорах и офигенно было, главное чтобы были игры — классные, играбельные, а фильмы умные и интересные!
А Сони Pro выпускают в основном ради того чтобы тянула VR-игры, потому что старая не справляется, это же очевидно.
Вы что-то путаете. Во-первых, 4к (точнее UHDTV) это 3840х2160 (откуда вы взяли х2560?). Это есть ровно 4 FHD по площади (1920*2 х 1080*2). А 2560х1440 это скорее 1.8к (…*4/3 х …*4/3)
Вы что-то путаете. Во-первых, 4к (точнее UHDTV) это 3840х2160 (откуда вы взяли х2560?). Это есть ровно 4 FHD по площади (1920*2 х 1080*2). А 2560х1440 это скорее 1.8к (…*4/3 х …*4/3)
Супер! Я все думал брать ps4 или не брать — теперь прошку можно брать. А я правильно считаю 400$ x 65 руб/доллар = 25 600 руб за PS4 Pro?
Супер! Я все думал брать ps4 или не брать — теперь прошку можно брать. А я правильно считаю 400$ x 65 руб/доллар = 25 600 руб за PS4 Pro?
По дизайну даже и не знаю что сказать. Ну да, четверка в разы симпатичнее, но стоит вспомнить ps2 slim похожую на лист фанеры, или ps3 которая выглядела в точности как дорогой лакированный гроб. Даунгрейд на лицо, но все же он не вызывает у меня негодование, в меру симпатичная, будет у меня стоять на полочке. Кому совсем ужас, пакет придется надевать, но от покупки это я уверен не остановит, к тому же все еще есть икс бокс, больше напоминающий ресивер или большой VHS плеер нежели консоль.
По дизайну даже и не знаю что сказать. Ну да, четверка в разы симпатичнее, но стоит вспомнить ps2 slim похожую на лист фанеры, или ps3 которая выглядела в точности как дорогой лакированный гроб. Даунгрейд на лицо, но все же он не вызывает у меня негодование, в меру симпатичная, будет у меня стоять на полочке. Кому совсем ужас, пакет придется надевать, но от покупки это я уверен не остановит, к тому же все еще есть икс бокс, больше напоминающий ресивер или большой VHS плеер нежели консоль.
Правильно, вот только это цена по америке, в европе та же сумма, только в евро. Вот если покупать будешь у нас то накинь еще процентов 15 сверху. Одним словом цена будет 35-40 тысяч по прикидкам
Правильно, вот только это цена по америке, в европе та же сумма, только в евро. Вот если покупать будешь у нас то накинь еще процентов 15 сверху. Одним словом цена будет 35-40 тысяч по прикидкам
399 Евро x 73 руб за евро = 29 127 руб не понимаю, а почему накидывать надо? у них разная цена для Европы и для России или общая? Для России скидывать 15% надо, для Амеров то они по сути 15% скидку делают :))
399 Евро x 73 руб за евро = 29 127 руб не понимаю, а почему накидывать надо? у них разная цена для Европы и для России или общая? Для России скидывать 15% надо, для Амеров то они по сути 15% скидку делают :))
хотя вы правы посмотрел Apple, у нас продают дороже чем цена в долларах и евро указанных на ее сайте. Гадство 🙁 как раз + 15% может хоть на новогодние распродажи уберут эту дурацкую наценку
хотя вы правы посмотрел Apple, у нас продают дороже чем цена в долларах и евро указанных на ее сайте. Гадство 🙁 как раз + 15% может хоть на новогодние распродажи уберут эту дурацкую наценку
Я исхожу из цен которые мы имеем по факту. А имеем мы ps4 limited edition за 35-37 тысяч рублей, их же цена на амазоне 299 долларов. Дальше думаем где нас на***и и за что. Прицениваемся к прошке 🙂
Я исхожу из цен которые мы имеем по факту. А имеем мы ps4 limited edition за 35-37 тысяч рублей, их же цена на амазоне 299 долларов. Дальше думаем где нас на***и и за что. Прицениваемся к прошке 🙂
144 гц 2к по цене так же или даже дороже 4к мониторов. А вот например мой пк выдает максимум 90 фпс в бф1 на ультрах в 2560х1440. И наверное будет выдавать максимум 120 в 1920х1080. Так что мне 144 гц ни к чему ) в контр страйк я не играю) а для современных игр даже в 1080 144гц это надо очень мощную машину на gtx 1080 или Sli 1070 минимум. Так что оставлю 144 гц на следующее поколение видеокарт)
144 гц 2к по цене так же или даже дороже 4к мониторов. А вот например мой пк выдает максимум 90 фпс в бф1 на ультрах в 2560х1440. И наверное будет выдавать максимум 120 в 1920х1080. Так что мне 144 гц ни к чему ) в контр страйк я не играю) а для современных игр даже в 1080 144гц это надо очень мощную машину на gtx 1080 или Sli 1070 минимум. Так что оставлю 144 гц на следующее поколение видеокарт)
к чему ето? » Короче, фиг вам, а не реальное 4К.» к стати новую цветокорекциюHDR будут поддерживать обычные 4 плойки
к чему ето? » Короче, фиг вам, а не реальное 4К.» к стати новую цветокорекциюHDR будут поддерживать обычные 4 плойки
по твоей логике когдавыйдет новая консоль после 4pro ты будеш говорить что плойка 4про тоже была с урезаной графикой )))) где смысл?)
по твоей логике когдавыйдет новая консоль после 4pro ты будеш говорить что плойка 4про тоже была с урезаной графикой )))) где смысл?)
Официальная цена PS4.Pro 34 999 рублей за вариант с 1 ТБ памяти
Официальная цена PS4.Pro 34 999 рублей за вариант с 1 ТБ памяти
Спасибо! Лучше заранее смирится с высокой ценой, чем потом жабу душить в магазине.
Спасибо! Лучше заранее смирится с высокой ценой, чем потом жабу душить в магазине.
Microsoft на Е3 дали информацию,что у Scorpio 6 Терафлопс за бортом,пересмотрите видео.
Microsoft на Е3 дали информацию,что у Scorpio 6 Терафлопс за бортом,пересмотрите видео.
Кто-то походу даже не читал моё сообщение…
Кто-то походу даже не читал моё сообщение…
Скорее, это Вы что-то путаете. Сергей всё верно сказал, в принципе. Речь о том, что называть 1440p 2K неправильно. QHD к 2К никакого отношения не имеет.
А UHD назвали 4К не потому что он превосходит FHD по площади в 4 раза, а потому-что горизонтальная сторона имеет в полном формате 4К пикселей. Еще есть 5К, в iMac например, это 5120х2880, т. е. 2880p, в 2 раза каждая сторона больше чем у 1440p, и площадью больше в 4 раза соответственно. Не сложно провести параллель: 5K — 2880p, то 1440p — 2.5K. Аналогично с UHD и FHD.
Скорее, это Вы что-то путаете. Сергей всё верно сказал, в принципе. Речь о том, что называть 1440p 2K неправильно. QHD к 2К никакого отношения не имеет.
А UHD назвали 4К не потому что он превосходит FHD по площади в 4 раза, а потому-что горизонтальная сторона имеет в полном формате 4К пикселей. Еще есть 5К, в iMac например, это 5120х2880, т. е. 2880p, в 2 раза каждая сторона больше чем у 1440p, и площадью больше в 4 раза соответственно. Не сложно провести параллель: 5K — 2880p, то 1440p — 2.5K. Аналогично с UHD и FHD.
Грустно. Скорее всего, разработчики будут делать не 4К разрешение в играх, а просто сжимать в DSR разрешение.
Дай то Бог, чтобы это было не так.
Грустно. Скорее всего, разработчики будут делать не 4К разрешение в играх, а просто сжимать в DSR разрешение.
Дай то Бог, чтобы это было не так.
Стоит сейчас покупать обычную?
Стоит сейчас покупать обычную?
Нет я прочитал-«Цифры и я могу любые назвать. MS про само железо у Scorpio сказали мало, там только намёки и упоминания»
Это-брехня.
Просомтрите видео с презентации,на котором был анонсированн Project Scorpio-они не просто говорили,они,скажу по секрету,назвали ЦИФРУ!И эта цифра-6(шесть).И понятное дело,что точных спецификаций ещё нет,но информации о железе довольно много.И знаете что?Я вангую-В Xbox Scorpio БУДЕТ НЕ МЕНЬШЕ 6(ШЕСТИ) ТЕРАФЛОПС!!можете делать ставки,заработаете на них деньги и купите себе в благодарность Scorpio.
Нет я прочитал-«Цифры и я могу любые назвать. MS про само железо у Scorpio сказали мало, там только намёки и упоминания»
Это-брехня.
Просомтрите видео с презентации,на котором был анонсированн Project Scorpio-они не просто говорили,они,скажу по секрету,назвали ЦИФРУ!И эта цифра-6(шесть).И понятное дело,что точных спецификаций ещё нет,но информации о железе довольно много.И знаете что?Я вангую-В Xbox Scorpio БУДЕТ НЕ МЕНЬШЕ 6(ШЕСТИ) ТЕРАФЛОПС!!можете делать ставки,заработаете на них деньги и купите себе в благодарность Scorpio.