Релизный трейлер нового Doom породил во мне еще больше сомнений. Есть ощущение, что новая игра будет исключительно про ран&ган и в этом не было бы ничего плохого (даже наоборот), если бы не было беты, в которой лично мне совершенно не понравилась физика, ощущение мира и оружия.
Релизный трейлер Doom вызывает сомнения

Написано
в
Комментарии
46 ответов для «Релизный трейлер Doom вызывает сомнения»
В слитом черновом трейлере музыкальное сопровождение было лучше
В слитом черновом трейлере музыкальное сопровождение было лучше
Зато в последнем кадре процитировал классический арт с упаковки первого DOOM.
Зато в последнем кадре процитировал классический арт с упаковки первого DOOM.
Нереально крутой трейлер. Как фанат DOOM — в полном восторге. Очень жду релиза!)))))
Нереально крутой трейлер. Как фанат DOOM — в полном восторге. Очень жду релиза!)))))
COME GET SOME!!!
COME GET SOME!!!
Уж очень похоже
Уж очень похоже
волнуюсь — будет ли удобно играть на геймпаде ? или вспомнить навыки тракториста ?
волнуюсь — будет ли удобно играть на геймпаде ? или вспомнить навыки тракториста ?
Сделали бы тогда уже мясорубку как в Serious Sam под метал тяжёлый и море крови.
Сделали бы тогда уже мясорубку как в Serious Sam под метал тяжёлый и море крови.
Ещё более похоже))
Ещё более похоже))
А я вот наоборот, боюсь, судя по видео, что игра сильно под геймпад заточена и на мышке будет не комильфо… Думаю кому-то из нас уж точно повезет больше))))
А я вот наоборот, боюсь, судя по видео, что игра сильно под геймпад заточена и на мышке будет не комильфо… Думаю кому-то из нас уж точно повезет больше))))
Скорее бы 14-ое число уже. После убожества в лице альфы UT эта игра станет глотком свежего воздуха. Ещё и композитор у руля тот же, что писал музыку к бесподобной Wolfenstein: The New Order.
Скорее бы 14-ое число уже. После убожества в лице альфы UT эта игра станет глотком свежего воздуха. Ещё и композитор у руля тот же, что писал музыку к бесподобной Wolfenstein: The New Order.
даю 120% игру вытащит саундтрек
даю 120% игру вытащит саундтрек
Если в ней не будет эф-пятки как в последнем Wolfenstein, то в топку.
Если в ней не будет эф-пятки как в последнем Wolfenstein, то в топку.
Ненавижу когда в играх однообразный геймплей, он должен меняться, одно дополнять другое, бесконечная стрельба, тем более при отсутствии разнообразной механики боя и тактических задач, будет только утомлять вызывая ощущение бессмысленности. Даже в слэшерах, при всём наличии меняющихся интересных врагах и ситуаций, экшн постоянно грамотно разбавляется исследованием уровней, головоломками и сюжетным повествованием.
Ненавижу когда в играх однообразный геймплей, он должен меняться, одно дополнять другое, бесконечная стрельба, тем более при отсутствии разнообразной механики боя и тактических задач, будет только утомлять вызывая ощущение бессмысленности. Даже в слэшерах, при всём наличии меняющихся интересных врагах и ситуаций, экшн постоянно грамотно разбавляется исследованием уровней, головоломками и сюжетным повествованием.
Может тебе еще х/ф Безумный Макс: Дорога ярости не понравился?
Может тебе еще х/ф Безумный Макс: Дорога ярости не понравился?
Ну это же фильм дружище, притом с самобытным режиссёрским почерком, отличной постановкой, актёрской игрой, потрясным вниманием к деталям проработки целостности мира, где экшн, это своеобразный элемент киноязыка в целом. Ты чего сравниваешь шутер с фильмом, это разные виды искусства.
Ну это же фильм дружище, притом с самобытным режиссёрским почерком, отличной постановкой, актёрской игрой, потрясным вниманием к деталям проработки целостности мира, где экшн, это своеобразный элемент киноязыка в целом. Ты чего сравниваешь шутер с фильмом, это разные виды искусства.
Мне, наоборот, ощущения как от стрельбы, так и от физичности игрока показались неплохими. До совершенной в своем роде тактильности Crysis 2 и Gears of War новый Дум чуть не дотягивает — но и симулятором летящей картонки с водяным пистолетом наперевес, вроде старых частей CoD или нового UT, не является.
Мне, наоборот, ощущения как от стрельбы, так и от физичности игрока показались неплохими. До совершенной в своем роде тактильности Crysis 2 и Gears of War новый Дум чуть не дотягивает — но и симулятором летящей картонки с водяным пистолетом наперевес, вроде старых частей CoD или нового UT, не является.
Значит, наоборот) Я те времена, увы, не застал.
Значит, наоборот) Я те времена, увы, не застал.
что-то не понятно, в геймплеи показывают медленный дум 3.В трейлерах Serious Sam смешаный с квейком 4
что-то не понятно, в геймплеи показывают медленный дум 3.В трейлерах Serious Sam смешаный с квейком 4
Загаловок как бы намекае — подкиньте Антону бабла и игра сразу станет лучшим наследником серии!
Загаловок как бы намекае — подкиньте Антону бабла и игра сразу станет лучшим наследником серии!
Полностью согласен! Особенно про картонку оценил))
Полностью согласен! Особенно про картонку оценил))
Я клоню к тому что DOOM одноклеточный, спинномозговой шутан. И требовать от него больше чем чувака который шмалит из больших пушек по демонам с Марса не нужно. А иногда даже рубит бензопилой!!! Просто я заметил категорию людей которая больная с ног до головы СПГС и не в состоянии отличать 0 от 1. И эти личности обильно поливают фекалиями фильм за слабый сюжет. Который в концепции фильма нафиг не нужен. В фильме сюжет является всего навсего поводом для событий. И что Макс, что DOOM бьют по одной единственной эмоции, как американские горки. Ведь после заезда на карусели ты же не жалующийся на то что в тоннеле этой горки преодоленном за 1 секунду, хреново нарисованные картинки? Да и это просто глупо.
Совсем другое дело когда авторы стараются усесться на несколько стульев. Затронуть драму, поговорить о вечных вопросах и etc. Как и в играх. Полагаю идея ясна.
Я клоню к тому что DOOM одноклеточный, спинномозговой шутан. И требовать от него больше чем чувака который шмалит из больших пушек по демонам с Марса не нужно. А иногда даже рубит бензопилой!!! Просто я заметил категорию людей которая больная с ног до головы СПГС и не в состоянии отличать 0 от 1. И эти личности обильно поливают фекалиями фильм за слабый сюжет. Который в концепции фильма нафиг не нужен. В фильме сюжет является всего навсего поводом для событий. И что Макс, что DOOM бьют по одной единственной эмоции, как американские горки. Ведь после заезда на карусели ты же не жалующийся на то что в тоннеле этой горки преодоленном за 1 секунду, хреново нарисованные картинки? Да и это просто глупо.
Совсем другое дело когда авторы стараются усесться на несколько стульев. Затронуть драму, поговорить о вечных вопросах и etc. Как и в играх. Полагаю идея ясна.
Естественно, сюжет не может быть основой основ, это всего лишь элемент, повод для чего-то. В игре сюжет, это повод для игровых задач, самого игрового процесса, он придаёт геймплею смысл, наделяет его характером. Всё зависит от заложенных работающих идей, что в игре, что в фильме, а не от какого-то отдельного элемента. Есть произведения где доминирует сюжет, некая история, цепь событий, за которой интересно наблюдать, а есть произведения, где важен сам процесс происходящего, форма, которая увлекает и очаровывает работая с твоей фантазией, ассоциациями. Но главное, это погружение в детально проработанный мир, персонажи, их мотивации, характеры, психотипы, то как они взаимодействую друг c другом и игровой вселенной. Для игр это крайне важно, если этого нет, любая история, процесс, это фигня на постном масле.
Но я что-то я сомневаюсь что в последнем думе, на подобной механике — темпа мясной беспрерывной стрельбы, можно будет далеко уехать. Нужна завязка, интересные враги, мудрёный левел-дизайн, глубокая детальная проработка игрового мира, чтобы этот процесс действительно увлекал. Я лично, обожаю третий Doom, за атмосферу, дизайн, проработку игрового мира, приключенческий исследовательский геймплей от начала и до финала, где тебя на каждом шагу поджидала опасность, непредсказуемость. Посмотрим, надеюсь что игра получится, очень, очень хочу этого, так-как давно жду новую часть Дума.
Естественно, сюжет не может быть основой основ, это всего лишь элемент, повод для чего-то. В игре сюжет, это повод для игровых задач, самого игрового процесса, он придаёт геймплею смысл, наделяет его характером. Всё зависит от заложенных работающих идей, что в игре, что в фильме, а не от какого-то отдельного элемента. Есть произведения где доминирует сюжет, некая история, цепь событий, за которой интересно наблюдать, а есть произведения, где важен сам процесс происходящего, форма, которая увлекает и очаровывает работая с твоей фантазией, ассоциациями. Но главное, это погружение в детально проработанный мир, персонажи, их мотивации, характеры, психотипы, то как они взаимодействую друг c другом и игровой вселенной. Для игр это крайне важно, если этого нет, любая история, процесс, это фигня на постном масле.
Но я что-то я сомневаюсь что в последнем думе, на подобной механике — темпа мясной беспрерывной стрельбы, можно будет далеко уехать. Нужна завязка, интересные враги, мудрёный левел-дизайн, глубокая детальная проработка игрового мира, чтобы этот процесс действительно увлекал. Я лично, обожаю третий Doom, за атмосферу, дизайн, проработку игрового мира, приключенческий исследовательский геймплей от начала и до финала, где тебя на каждом шагу поджидала опасность, непредсказуемость. Посмотрим, надеюсь что игра получится, очень, очень хочу этого, так-как давно жду новую часть Дума.
Мне все нравится, жду!
Мне все нравится, жду!