Чернобыль. Как команда S.T.A.L.K.E.R. собирала материалы для игры в зоне отчуждения

Ностальгическое видео из Чернобыля и рассказ из первых рук о том, как команда культовой видеоигры S.T.A.L.K.E.R. собирала материалы для своего проекта в зоне отчуждения. Сегодня 30 лет минуло со дня трагедии и «Зона» выглядит иначе. Многие улицы Припяти изменились из-за наплыва туристов. Но команда GSC были там, когда все еще было не тронуто. Комментирует Олег Яворский, бывший в той поездке.

Комментарии

16 ответов для «Чернобыль. Как команда S.T.A.L.K.E.R. собирала материалы для игры в зоне отчуждения»

  1. Аватар пользователя ASPIRIN+v2
    ASPIRIN+v2

    Ээх.. так и не съездил туда.. ещё со времён игроманиевского репортажа мечтал посетить Чернобыльскую зону отчуждения.
    Теперь наверное и не попасть туда, да и как действительно говорят, там многое теперь изменилось.

  2. Аватар пользователя ASPIRIN+v2
    ASPIRIN+v2

    Ээх.. так и не съездил туда.. ещё со времён игроманиевского репортажа мечтал посетить Чернобыльскую зону отчуждения.
    Теперь наверное и не попасть туда, да и как действительно говорят, там многое теперь изменилось.

  3. Аватар пользователя Tahakasi
    Tahakasi

    Пойду пожалуй вдогонку первый марафон пересмотрю 2007 года

  4. Аватар пользователя Tahakasi
    Tahakasi

    Пойду пожалуй вдогонку первый марафон пересмотрю 2007 года

  5. Аватар пользователя Skidrow
    Skidrow

    Сейчас наоборот туда попасть проще простого — есть специальные экскурсии. Есть даже вариант с ночевкой в припяти вроде.

  6. Аватар пользователя Skidrow
    Skidrow

    Сейчас наоборот туда попасть проще простого — есть специальные экскурсии. Есть даже вариант с ночевкой в припяти вроде.

  7. Аватар пользователя Кречет
    Кречет

    S.T.A.L.K.E.R может ожить и выйти на новый уровень только если права на него выкипят CD Projekt RED. Где ты S.T.A.L.K.E.R 2 ?. Кому интересно вбейте в ютьюбе Припять с МШ.(о сегодняшней чернобыльской зоне)

  8. Аватар пользователя Кречет
    Кречет

    S.T.A.L.K.E.R может ожить и выйти на новый уровень только если права на него выкипят CD Projekt RED. Где ты S.T.A.L.K.E.R 2 ?. Кому интересно вбейте в ютьюбе Припять с МШ.(о сегодняшней чернобыльской зоне)

  9. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Что мелочиться, пускай уж вообще все игры CD Project делает.

  10. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Что мелочиться, пускай уж вообще все игры CD Project делает.

  11. Аватар пользователя Кречет
    Кречет

    Открытый мир,славянская культура,серьезность без всяких патриотических соплей(привет Фоллауту 3)-это объединяет данные игры. Не надо утрировать.

  12. Аватар пользователя Кречет
    Кречет

    Открытый мир,славянская культура,серьезность без всяких патриотических соплей(привет Фоллауту 3)-это объединяет данные игры. Не надо утрировать.

  13. Аватар пользователя Mikharein
    Mikharein

    Видел кадры, снятые в 1987-1990 годах… Нет такой разрухи и запустения, как сейчас, но зато практически полное отсутствие людей. Такую Припять сейчас не увидишь.

  14. Аватар пользователя Mikharein
    Mikharein

    Видел кадры, снятые в 1987-1990 годах… Нет такой разрухи и запустения, как сейчас, но зато практически полное отсутствие людей. Такую Припять сейчас не увидишь.

  15. Аватар пользователя Mikharein
    Mikharein

    У них один минус — стоимость для иностранца (россиянина) в четыре раза дороже, чем для украинца или белоруса 😀

  16. Аватар пользователя Mikharein
    Mikharein

    У них один минус — стоимость для иностранца (россиянина) в четыре раза дороже, чем для украинца или белоруса 😀