Ностальгическое видео из Чернобыля и рассказ из первых рук о том, как команда культовой видеоигры S.T.A.L.K.E.R. собирала материалы для своего проекта в зоне отчуждения. Сегодня 30 лет минуло со дня трагедии и «Зона» выглядит иначе. Многие улицы Припяти изменились из-за наплыва туристов. Но команда GSC были там, когда все еще было не тронуто. Комментирует Олег Яворский, бывший в той поездке.
Чернобыль. Как команда S.T.A.L.K.E.R. собирала материалы для игры в зоне отчуждения

Написано
в
Комментарии
16 ответов для «Чернобыль. Как команда S.T.A.L.K.E.R. собирала материалы для игры в зоне отчуждения»
Ээх.. так и не съездил туда.. ещё со времён игроманиевского репортажа мечтал посетить Чернобыльскую зону отчуждения.
Теперь наверное и не попасть туда, да и как действительно говорят, там многое теперь изменилось.
Ээх.. так и не съездил туда.. ещё со времён игроманиевского репортажа мечтал посетить Чернобыльскую зону отчуждения.
Теперь наверное и не попасть туда, да и как действительно говорят, там многое теперь изменилось.
Пойду пожалуй вдогонку первый марафон пересмотрю 2007 года
Пойду пожалуй вдогонку первый марафон пересмотрю 2007 года
Сейчас наоборот туда попасть проще простого — есть специальные экскурсии. Есть даже вариант с ночевкой в припяти вроде.
Сейчас наоборот туда попасть проще простого — есть специальные экскурсии. Есть даже вариант с ночевкой в припяти вроде.
S.T.A.L.K.E.R может ожить и выйти на новый уровень только если права на него выкипят CD Projekt RED. Где ты S.T.A.L.K.E.R 2 ?. Кому интересно вбейте в ютьюбе Припять с МШ.(о сегодняшней чернобыльской зоне)
S.T.A.L.K.E.R может ожить и выйти на новый уровень только если права на него выкипят CD Projekt RED. Где ты S.T.A.L.K.E.R 2 ?. Кому интересно вбейте в ютьюбе Припять с МШ.(о сегодняшней чернобыльской зоне)
Что мелочиться, пускай уж вообще все игры CD Project делает.
Что мелочиться, пускай уж вообще все игры CD Project делает.
Открытый мир,славянская культура,серьезность без всяких патриотических соплей(привет Фоллауту 3)-это объединяет данные игры. Не надо утрировать.
Открытый мир,славянская культура,серьезность без всяких патриотических соплей(привет Фоллауту 3)-это объединяет данные игры. Не надо утрировать.
Видел кадры, снятые в 1987-1990 годах… Нет такой разрухи и запустения, как сейчас, но зато практически полное отсутствие людей. Такую Припять сейчас не увидишь.
Видел кадры, снятые в 1987-1990 годах… Нет такой разрухи и запустения, как сейчас, но зато практически полное отсутствие людей. Такую Припять сейчас не увидишь.
У них один минус — стоимость для иностранца (россиянина) в четыре раза дороже, чем для украинца или белоруса 😀
У них один минус — стоимость для иностранца (россиянина) в четыре раза дороже, чем для украинца или белоруса 😀