BLACKROOM — новый проект Джона Ромеро и Адриана Кармака для Kickstarter

Новая игра создателей FPS-жанра — Blackroom — будет про путешествия в виртуальной реальности с олдскульным геймплеем со ставкой на скил, рокетджампы и прочее. Прям тренд на возвращение к истокам ) Самое милое в этой истории, что Ромеро выпустил карту для дума, чтобы показать, что все еще может делать крутой дизайн и народу она понравилась.

Комментарии

34 ответа для «BLACKROOM — новый проект Джона Ромеро и Адриана Кармака для Kickstarter»

  1. Аватар пользователя Igor Arsentiev
    Igor Arsentiev

    Кармак только не совсем тот )

  2. Аватар пользователя Igor Arsentiev
    Igor Arsentiev

    Кармак только не совсем тот )

  3. Аватар пользователя Kirill

    Джон Кармак отвечал за разработку движка, на котором делалась игра. А Эдриен Кармак и Джон Ромеро собственно за весь контент игр. С наличием готовых современных движков, таких как Unreal Engine, Джон Кармак им и не нужен вовсе =)

  4. Аватар пользователя Kirill

    Джон Кармак отвечал за разработку движка, на котором делалась игра. А Эдриен Кармак и Джон Ромеро собственно за весь контент игр. С наличием готовых современных движков, таких как Unreal Engine, Джон Кармак им и не нужен вовсе =)

  5. Аватар пользователя TheShini42
    TheShini42

    Наконец-то я услышал трезвый отзыв по поводу того, что «Кармак-то не настоящий!»)) А то надоели нытики, которые говорят, что вот, Джона нет и нифига не получится. Еще как получится! Надеюсь

  6. Аватар пользователя TheShini42
    TheShini42

    Наконец-то я услышал трезвый отзыв по поводу того, что «Кармак-то не настоящий!»)) А то надоели нытики, которые говорят, что вот, Джона нет и нифига не получится. Еще как получится! Надеюсь

  7. Аватар пользователя TLK
    TLK

    В далеком прошлом Ромеро и сотоварищам, давался шанс продемонстрировать свои таланты. Daikatana — вот, что получилось на выходе.

  8. Аватар пользователя TLK
    TLK

    В далеком прошлом Ромеро и сотоварищам, давался шанс продемонстрировать свои таланты. Daikatana — вот, что получилось на выходе.

  9. Аватар пользователя AurTauOrion (Vitaly Dosaev)
    AurTauOrion (Vitaly Dosaev)

    Не совсем понимаю, что будет на выходе. Если вспомнить Unreal Tournament 98, 2003, 2004 — то там и была реализована идея «современного шутера» на оригинальных аренах во всевозможных декорациях. Вот вам и замок в гиперпространстве, вот и древние руины, вот Si-Fi Египет, город, военные базы, корабли и куча — куча всего, что дико меня цепляло. Жаль, что времена ушли. А что будет у них, — это большой вопрос!

  10. Аватар пользователя AurTauOrion (Vitaly Dosaev)
    AurTauOrion (Vitaly Dosaev)

    Не совсем понимаю, что будет на выходе. Если вспомнить Unreal Tournament 98, 2003, 2004 — то там и была реализована идея «современного шутера» на оригинальных аренах во всевозможных декорациях. Вот вам и замок в гиперпространстве, вот и древние руины, вот Si-Fi Египет, город, военные базы, корабли и куча — куча всего, что дико меня цепляло. Жаль, что времена ушли. А что будет у них, — это большой вопрос!

  11. Аватар пользователя TLK
    TLK

    Monolith, не Ромеро. Ромеро личность легендарная. Человек-пиар-программист-дизайнер, но не собранный и быстро увлекающийся судя по биографии. Без Джона Кармака, у него скорее всего, ничего не выйдет. Но крест на нем ставить конечно не стоит. Если рядом будем серьезный продюсер, то может быть…

  12. Аватар пользователя TLK
    TLK

    Monolith, не Ромеро. Ромеро личность легендарная. Человек-пиар-программист-дизайнер, но не собранный и быстро увлекающийся судя по биографии. Без Джона Кармака, у него скорее всего, ничего не выйдет. Но крест на нем ставить конечно не стоит. Если рядом будем серьезный продюсер, то может быть…

  13. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Хорошая игра была, кстати. Оверхайп погубил

  14. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Хорошая игра была, кстати. Оверхайп погубил

  15. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Очень жаль, что не поставили

  16. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Очень жаль, что не поставили

  17. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Их два тех самых )

  18. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Их два тех самых )

  19. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Да понятно, что мастхэва не будет.

  20. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Да понятно, что мастхэва не будет.

  21. Аватар пользователя David
    David

    Здравствуйте Антон,как вам бета Gears 4,и будете ли вы о ней мнение высказывать?

  22. Аватар пользователя David
    David

    Здравствуйте Антон,как вам бета Gears 4,и будете ли вы о ней мнение высказывать?

  23. Аватар пользователя patrickustarru

    А что Американа Макги не позвали? =)

  24. Аватар пользователя patrickustarru

    А что Американа Макги не позвали? =)

  25. Аватар пользователя Rewenom
    Rewenom

    Ты забыл про no one lives forever.

  26. Аватар пользователя Rewenom
    Rewenom

    Ты забыл про no one lives forever.

  27. Аватар пользователя patrickustarru

    Deus Ex погубил, и правильно сделал

  28. Аватар пользователя patrickustarru

    Deus Ex погубил, и правильно сделал

  29. Аватар пользователя Александр Мосин
    Александр Мосин

    Мне казалось, ты всегда нахваливал шутеры от монолит)

  30. Аватар пользователя Александр Мосин
    Александр Мосин

    Мне казалось, ты всегда нахваливал шутеры от монолит)

  31. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Daikatana — хорошая игра. Просто надо было больше работой заниматься и нанимать профессионалов. Тогда бы… но что уж теперь.

  32. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Daikatana — хорошая игра. Просто надо было больше работой заниматься и нанимать профессионалов. Тогда бы… но что уж теперь.

  33. Аватар пользователя TheShini42
    TheShini42

    А что, она была плохой?

  34. Аватар пользователя TheShini42
    TheShini42

    А что, она была плохой?