Tom Clancy’s The Division — сюрприз года

Я совершенно не ожидал, что The Division будет настолько крутой. Атмосферной с куртым сеттингом — да, но то что от нее будет невозможно оторваться — ни в коем разе. Пока рано говорить создали ли Ubisoft шедевр (игра онлайновая все-таки), но пока это главный сюрприз этого года. С потрясающим world building’ом, невероятной проработкой окружения и челленджевым геймплеем. С одним но — в одиночку играть гораздо приятнее — AI прессует, обходит с флангов, разные группировки действую по-разному и вообще жопа горит. В коопе, к сожелаению, все это превращается просто в компанейский шутер. В общем, такая же проблема, как и Destiny — нужно подбирать миссии под свой уровень, иначе будет скучно. С друзьями играть только на максимальной сложности, но фан будет другой. Мой совет — играть одному до достижения high level контента, а дальше уже с друзьями.

Комментарии

62 ответа для «Tom Clancy’s The Division — сюрприз года»

  1. Аватар пользователя keliar27 .
    keliar27 .

    В компании — только на харде. Поверь, там даже с фул-пати будет пригорать, ибо кол-во ботов, их здоровье и урон растут с каждым новым членом пати. Зачастую выносят ваншотом.

  2. Аватар пользователя keliar27 .
    keliar27 .

    В компании — только на харде. Поверь, там даже с фул-пати будет пригорать, ибо кол-во ботов, их здоровье и урон растут с каждым новым членом пати. Зачастую выносят ваншотом.

  3. Аватар пользователя Sergey  Shorin
    Sergey Shorin

    В одиночку тоже только на харде играть надо. И кстати, если использовать силовые навыки и электронные, геймплей реально становится веселее, нежели чем бегать медиком.

  4. Аватар пользователя Sergey  Shorin
    Sergey Shorin

    В одиночку тоже только на харде играть надо. И кстати, если использовать силовые навыки и электронные, геймплей реально становится веселее, нежели чем бегать медиком.

  5. Аватар пользователя ASPIRIN+v2
    ASPIRIN+v2

    Для меня вот как-то забавно получилось, если посмотрев Watch Dogs на E3 и потом до релиза, моё ожидание проекта только увеличивалось. То с The Devision вышло всё наоборот)
    Даа трейлер был классный, но потом показы геймплея на последующих выставках, лишь отпугивали от проекта,и апогеем стал момент, когда слили геймплей с Xbox One (там было всё плохо и ужасно).
    Я забил, на проект, и только вот с выходом закрытой беты, начал возрождаться интерес и теплится надежда.
    Я так и не понимал, что же за проект нас ждёт, для меня это виделась эдакая смесь Сталкера и Day Z только в антураже Нью-Йорка. Но когда проект вышел я и подавно не мог подумать, что это такая крутая вещь. И более того, очень атмосферная и красивая.

  6. Аватар пользователя ASPIRIN+v2
    ASPIRIN+v2

    Для меня вот как-то забавно получилось, если посмотрев Watch Dogs на E3 и потом до релиза, моё ожидание проекта только увеличивалось. То с The Devision вышло всё наоборот)
    Даа трейлер был классный, но потом показы геймплея на последующих выставках, лишь отпугивали от проекта,и апогеем стал момент, когда слили геймплей с Xbox One (там было всё плохо и ужасно).
    Я забил, на проект, и только вот с выходом закрытой беты, начал возрождаться интерес и теплится надежда.
    Я так и не понимал, что же за проект нас ждёт, для меня это виделась эдакая смесь Сталкера и Day Z только в антураже Нью-Йорка. Но когда проект вышел я и подавно не мог подумать, что это такая крутая вещь. И более того, очень атмосферная и красивая.

  7. Аватар пользователя Александр
    Александр

    В соло наверное да.но вот на харде совсем не соглашусь. 1 медик со снайпой в тылу может тащить всю команду. Используя массовое возрождение сумку с ресом и хилом и таланты на восстановление 40% хп пати при юзе мед кита. ( сам собственно так и играю ps4). А на 30 уровне открывается рейдовый вариант миссий. Так там вообще надо как в вове. Танк хил дпс глушители на -аггро. Сеттинг и проработка мира поражают воображение.это и есть некс ген. Правда на пс4 в некоторых местах не нравятся лоды окружения.но с этим миришься. Страшно представить что выжмут ноути дог в своем анчартеде в плане графики.орден тоже был красивый. Но дубовый. Не хватало интерактива. Юбисофт браво!

  8. Аватар пользователя Александр
    Александр

    В соло наверное да.но вот на харде совсем не соглашусь. 1 медик со снайпой в тылу может тащить всю команду. Используя массовое возрождение сумку с ресом и хилом и таланты на восстановление 40% хп пати при юзе мед кита. ( сам собственно так и играю ps4). А на 30 уровне открывается рейдовый вариант миссий. Так там вообще надо как в вове. Танк хил дпс глушители на -аггро. Сеттинг и проработка мира поражают воображение.это и есть некс ген. Правда на пс4 в некоторых местах не нравятся лоды окружения.но с этим миришься. Страшно представить что выжмут ноути дог в своем анчартеде в плане графики.орден тоже был красивый. Но дубовый. Не хватало интерактива. Юбисофт браво!

  9. Аватар пользователя Konstantin  Kryzhanovsky
    Konstantin Kryzhanovsky

    Как же должен гореть пукан,у тех кто досихпор пытается высказать авторитетное мнение «игра говно», когда игрушка действительно невероятно крутая и затягивает на часы)

  10. Аватар пользователя Konstantin  Kryzhanovsky
    Konstantin Kryzhanovsky

    Как же должен гореть пукан,у тех кто досихпор пытается высказать авторитетное мнение «игра говно», когда игрушка действительно невероятно крутая и затягивает на часы)

  11. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Спасибо надо говорить Мэссив)). Задрали уже со своим юбисофтом. По поводу играть в одиночку, абсолютно согласен, ну разве что есть друг-подруга гик с которым приятно отыгрывать роль как в том первом трейлере))) В Дарк-Зон на замесы вообще не тянет, для компитишена есть ПВП Дестени, она с этим гораздо лучше справляется.

  12. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Спасибо надо говорить Мэссив)). Задрали уже со своим юбисофтом. По поводу играть в одиночку, абсолютно согласен, ну разве что есть друг-подруга гик с которым приятно отыгрывать роль как в том первом трейлере))) В Дарк-Зон на замесы вообще не тянет, для компитишена есть ПВП Дестени, она с этим гораздо лучше справляется.

  13. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Да смешно. Уже всем очевидно, что Division главный сюрприз этого года.

  14. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Да смешно. Уже всем очевидно, что Division главный сюрприз этого года.

  15. Аватар пользователя Alexey Zelenkin

    Добрый день. Стоит брать игру или нет? Отзывы крайне противоречивые. Я не люблю MMO ( времени много требуют), предпочитаю больше single. Играю нечасто — часов 5-6 в неделю. Сеттинг интересный, но вот что насчет самой игры — не надоест ли быстро?

    Заранее спасибо

  16. Аватар пользователя Alexey Zelenkin

    Добрый день. Стоит брать игру или нет? Отзывы крайне противоречивые. Я не люблю MMO ( времени много требуют), предпочитаю больше single. Играю нечасто — часов 5-6 в неделю. Сеттинг интересный, но вот что насчет самой игры — не надоест ли быстро?

    Заранее спасибо

  17. Аватар пользователя Алексей Сафонеев
    Алексей Сафонеев

    А подача сюжета там как в Destiny?

  18. Аватар пользователя Алексей Сафонеев
    Алексей Сафонеев

    А подача сюжета там как в Destiny?

  19. Аватар пользователя SoBakaSenpai1
    SoBakaSenpai1

    а в чем смысл фармить, то? Никакого рейтинга или осмысленного пвп режима пока не завезли

  20. Аватар пользователя SoBakaSenpai1
    SoBakaSenpai1

    а в чем смысл фармить, то? Никакого рейтинга или осмысленного пвп режима пока не завезли

  21. Аватар пользователя Алексей Гущин
    Алексей Гущин

    Вот такие сюрпризы

  22. Аватар пользователя Алексей Гущин
    Алексей Гущин

    Вот такие сюрпризы

  23. Аватар пользователя Александр Еникеев

    вчера 4 левелом энергетика спасал )) в команду зашли 7 левела и 9 левела игроки)) я умирал наверное раз 500 )) эти парни только и делали что воскрешали меня )))

  24. Аватар пользователя Александр Еникеев

    вчера 4 левелом энергетика спасал )) в команду зашли 7 левела и 9 левела игроки)) я умирал наверное раз 500 )) эти парни только и делали что воскрешали меня )))

  25. Аватар пользователя SoBakaSenpai1
    SoBakaSenpai1

    Не в том месте спрашиваешь.
    Быстро не надоест.

  26. Аватар пользователя SoBakaSenpai1
    SoBakaSenpai1

    Не в том месте спрашиваешь.
    Быстро не надоест.

  27. Аватар пользователя Sergey  Shorin
    Sergey Shorin

    Я согласен, что медик в пати незаменим. Но когда бегаешь соло, играть медиком скучно, все превращается в банальный тир с хилом. Я так побегал пару миссий и решил, надо что-то менять. Взял турель с щитом, намного веселее, турель реально отвлекает и дамажит врагов и ты, будучи одиноким, можешь перевести дух и поменять позицию в жаркие моменты, ну а сколько раз меня спасал щит не сосчитать, после таких моментов реально ловишь кайф от боевки. Играю один на харде. Друзей в игре много, но после беты мы все сошлись во мнении, что до 30 уровня и дарк зоны играть будем соло, таким образом реально чувствуешь атмосферу, сложность миссий, никуда не торопишься разглядываешь все вокруг. А когда бегаешь компаниеей, обязательно будет какой то торопыга, который хочет прибежать вперед всех, убить больше всех и т.д. )

  28. Аватар пользователя Sergey  Shorin
    Sergey Shorin

    Я согласен, что медик в пати незаменим. Но когда бегаешь соло, играть медиком скучно, все превращается в банальный тир с хилом. Я так побегал пару миссий и решил, надо что-то менять. Взял турель с щитом, намного веселее, турель реально отвлекает и дамажит врагов и ты, будучи одиноким, можешь перевести дух и поменять позицию в жаркие моменты, ну а сколько раз меня спасал щит не сосчитать, после таких моментов реально ловишь кайф от боевки. Играю один на харде. Друзей в игре много, но после беты мы все сошлись во мнении, что до 30 уровня и дарк зоны играть будем соло, таким образом реально чувствуешь атмосферу, сложность миссий, никуда не торопишься разглядываешь все вокруг. А когда бегаешь компаниеей, обязательно будет какой то торопыга, который хочет прибежать вперед всех, убить больше всех и т.д. )

  29. Аватар пользователя Petr Starkov
    Petr Starkov

    И это невероятно круто. У меня была похожая ситуация. Присоединился к партии случайно с игроками более высоких уровней. Спасали, прикрывали — действовали сообща.
    Отличный подход.

  30. Аватар пользователя Petr Starkov
    Petr Starkov

    И это невероятно круто. У меня была похожая ситуация. Присоединился к партии случайно с игроками более высоких уровней. Спасали, прикрывали — действовали сообща.
    Отличный подход.

  31. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Бэтмена напомнило)

  32. Аватар пользователя Garret_Hawke
    Garret_Hawke

    Бэтмена напомнило)

  33. Аватар пользователя Joey Merlino
    Joey Merlino

    У тебя наверно каждая игра — это игра года.

  34. Аватар пользователя Joey Merlino
    Joey Merlino

    У тебя наверно каждая игра — это игра года.

  35. Аватар пользователя Hum4n
    Hum4n

    Нужно понимать, что Devision очень условно можно отнести к ММО. Здесь нет полноценных рейдов, отсутствует PvP система и фарм шмота на 30 уровне происходит скорее для галочки, потому что нет боссов, против которых он мог бы пригодиться. Поэтому, если тебе важна сингловая игра, то как правильно заметил Антон, здесь действительно есть чем заняться и на что посмотреть))

  36. Аватар пользователя Hum4n
    Hum4n

    Нужно понимать, что Devision очень условно можно отнести к ММО. Здесь нет полноценных рейдов, отсутствует PvP система и фарм шмота на 30 уровне происходит скорее для галочки, потому что нет боссов, против которых он мог бы пригодиться. Поэтому, если тебе важна сингловая игра, то как правильно заметил Антон, здесь действительно есть чем заняться и на что посмотреть))

  37. Аватар пользователя Alexander Vovkotrub
    Alexander Vovkotrub

    С подачей сюжета, все раза в 2 получше. Т.к. по мне в Destiny сюжет подают уж очень малыми порциями. в Дивижене, же сюжет подается дозами поболее + каждый опорный пункт (квест хаб) обладает своей маленькой историей иногда с прикольным юмором

  38. Аватар пользователя Alexander Vovkotrub
    Alexander Vovkotrub

    С подачей сюжета, все раза в 2 получше. Т.к. по мне в Destiny сюжет подают уж очень малыми порциями. в Дивижене, же сюжет подается дозами поболее + каждый опорный пункт (квест хаб) обладает своей маленькой историей иногда с прикольным юмором

  39. Аватар пользователя альберт кафизов
    альберт кафизов

    Если у тебя закипает кровь от: «О Боже мой! у этой пушки +200 дпс!», а от фиолетового цвета ты теряешь сознание, то брать надо вместе с сизон пассом. Если нет, то это просто крепкий кооперативный шутер, с офигительной атмосферой и сюжетом.

  40. Аватар пользователя альберт кафизов
    альберт кафизов

    Если у тебя закипает кровь от: «О Боже мой! у этой пушки +200 дпс!», а от фиолетового цвета ты теряешь сознание, то брать надо вместе с сизон пассом. Если нет, то это просто крепкий кооперативный шутер, с офигительной атмосферой и сюжетом.

  41. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Да, плюсую. В дивижене очень все органично. Постоянно что-то рассказывают, подбираешь что-то, прикольные персонажи в каждом районе задания выдают.

  42. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Да, плюсую. В дивижене очень все органично. Постоянно что-то рассказывают, подбираешь что-то, прикольные персонажи в каждом районе задания выдают.

  43. Аватар пользователя Alexey Zelenkin

    Спасибо за ответ.

  44. Аватар пользователя Alexey Zelenkin

    Спасибо за ответ.

  45. Аватар пользователя stwan
    stwan

    очередной онлайн шутан, который забудут уже за пару недель..там Quantum break, Dark souls 3, Mafia 3, Uncharted 4, Doom, Mirrors edge, Homefront

  46. Аватар пользователя stwan
    stwan

    очередной онлайн шутан, который забудут уже за пару недель..там Quantum break, Dark souls 3, Mafia 3, Uncharted 4, Doom, Mirrors edge, Homefront

  47. Аватар пользователя Артем Хабенский
    Артем Хабенский

    игра и правда притягательная) но как по мне — шутер-элемент какой-то уж больно аркадный вышел:( хотя, в может в мире победившего CoD, все кажется чужим и иным, если есть отличия)

  48. Аватар пользователя Артем Хабенский
    Артем Хабенский

    игра и правда притягательная) но как по мне — шутер-элемент какой-то уж больно аркадный вышел:( хотя, в может в мире победившего CoD, все кажется чужим и иным, если есть отличия)

  49. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Это скорее не ммо, а action-rpg, как дьябла или бордерлендс.

  50. Аватар пользователя Artem  Medvedev
    Artem Medvedev

    Это скорее не ммо, а action-rpg, как дьябла или бордерлендс.

  51. Аватар пользователя Дмитрий Радилов
    Дмитрий Радилов

    норм игра

  52. Аватар пользователя Дмитрий Радилов
    Дмитрий Радилов

    норм игра

  53. Аватар пользователя Daniel Vendolin
    Daniel Vendolin

    Всегда забавляли такие комментарии «всем очевидно», мне к примеру не очевидно. Кроме того — делать такие заявления в марте. Не рановато ли?

  54. Аватар пользователя Daniel Vendolin
    Daniel Vendolin

    Всегда забавляли такие комментарии «всем очевидно», мне к примеру не очевидно. Кроме того — делать такие заявления в марте. Не рановато ли?

  55. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Ну, я, например, не заметил в ней ничего особенного. Добротная в техническом плане игрушка с серым геймплеем — такое мы уже видели и не раз.

  56. Аватар пользователя Александр
    Александр

    Ну, я, например, не заметил в ней ничего особенного. Добротная в техническом плане игрушка с серым геймплеем — такое мы уже видели и не раз.

  57. Аватар пользователя imp13
    imp13

    тоже мало играю — но пришел к выводу, что оффлайн синглы радуют больше. Не нужен аддский скилл затачивать, собирать шмоты, вещи и т.п. Всегда есть, кто лучше, сильнее, быстрее и т.п. Дивижн мне нравится и бета роскошная, но найти времени нет.
    Вот сейчас играю в Ведьмак-2 в первый раз в своей жизни и охреневаю, просто — в любой момент поставил на паузу, вернулся через день и дальше! Мало играешь — найди что-то для души.

  58. Аватар пользователя imp13
    imp13

    тоже мало играю — но пришел к выводу, что оффлайн синглы радуют больше. Не нужен аддский скилл затачивать, собирать шмоты, вещи и т.п. Всегда есть, кто лучше, сильнее, быстрее и т.п. Дивижн мне нравится и бета роскошная, но найти времени нет.
    Вот сейчас играю в Ведьмак-2 в первый раз в своей жизни и охреневаю, просто — в любой момент поставил на паузу, вернулся через день и дальше! Мало играешь — найди что-то для души.

  59. Аватар пользователя Andrew
    Andrew

    Ну, год пока не закончился. Будут ещё сюрпризы.

  60. Аватар пользователя Andrew
    Andrew

    Ну, год пока не закончился. Будут ещё сюрпризы.

  61. Аватар пользователя Alex 1
    Alex 1

    Я вообще хуею над этой лысой, четырехглазой, ПРОДАЖНОЙ жиробасиной. The Division это кусок дерьма, что с watch dogs в 2014 наебали с гафикой, теперь это.

  62. Аватар пользователя Alex 1
    Alex 1

    Я вообще хуею над этой лысой, четырехглазой, ПРОДАЖНОЙ жиробасиной. The Division это кусок дерьма, что с watch dogs в 2014 наебали с гафикой, теперь это.