PlayStation 4 скоро сможет стримить игры на ПК и Mac

Новая прошивка 3.50 привнесет несколько новых функций в операционку PS4. Помимо давно желанных инвайтов в игру через тусовку, консоль обзаведется возможностью играть удаленно с ПК и Mac. Видимо, время PS Vita окончательно подошло к концу.

Комментарии

50 ответов для «PlayStation 4 скоро сможет стримить игры на ПК и Mac»

  1. Аватар пользователя Алексей Сафонеев
    Алексей Сафонеев

    А ведь ещё слухи ходили, что Кодзима разрабатывает игру под Vita. Может это такая попытка Sony спасти ps vita?

  2. Аватар пользователя Алексей Сафонеев
    Алексей Сафонеев

    А ведь ещё слухи ходили, что Кодзима разрабатывает игру под Vita. Может это такая попытка Sony спасти ps vita?

  3. Аватар пользователя demansn
    demansn

    Вот и все! Нужно идти покупать.

  4. Аватар пользователя demansn
    demansn

    Вот и все! Нужно идти покупать.

  5. Аватар пользователя Товарищ Сталин
    Товарищ Сталин

    Надеюсь что качество стрима будет хорошее, а не с задержкой по пол-секунды как на Вите.

  6. Аватар пользователя Товарищ Сталин
    Товарищ Сталин

    Надеюсь что качество стрима будет хорошее, а не с задержкой по пол-секунды как на Вите.

  7. Аватар пользователя Rewenom
    Rewenom

    Я думаю на ПК качество стрима будет такое же как в Share play, тоесть всё будет через гай как, а именно через зад. Функция прикольная, но я думаю особого энтузиазма не вызовет. Тут ещё люди обрадовались, что смогут с клаво мыши играть, как думаете будет такая возможность?

  8. Аватар пользователя Rewenom
    Rewenom

    Я думаю на ПК качество стрима будет такое же как в Share play, тоесть всё будет через гай как, а именно через зад. Функция прикольная, но я думаю особого энтузиазма не вызовет. Тут ещё люди обрадовались, что смогут с клаво мыши играть, как думаете будет такая возможность?

  9. Аватар пользователя Miami
    Miami

    Интересно, задержек вообще не будет? Так то функция очень удобная!

  10. Аватар пользователя Miami
    Miami

    Интересно, задержек вообще не будет? Так то функция очень удобная!

  11. Аватар пользователя Илья
    Илья

    Я думаю , если подключить оба устройства через кабель и через гигабитный роутер, то задержек не будет вовсе.

  12. Аватар пользователя Илья
    Илья

    Я думаю , если подключить оба устройства через кабель и через гигабитный роутер, то задержек не будет вовсе.

  13. Аватар пользователя Роман
    Роман

    Очень много ирал по вите через шеарплей. Даже находясь в другом городе от консоли. Удобно. Если такое будет с пк — вообще здорово.

  14. Аватар пользователя Роман
    Роман

    Очень много ирал по вите через шеарплей. Даже находясь в другом городе от консоли. Удобно. Если такое будет с пк — вообще здорово.

  15. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    PS 4 больше всего нужна backward compatibility. Надеюсь в 4.0 сделают))

  16. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    PS 4 больше всего нужна backward compatibility. Надеюсь в 4.0 сделают))

  17. Аватар пользователя xaste
    xaste

    Ну клавиатуру и мышь то нельзя будет никак использовать. В отличии от того, что вынудило их включить эту функцию 🙂

  18. Аватар пользователя xaste
    xaste

    Ну клавиатуру и мышь то нельзя будет никак использовать. В отличии от того, что вынудило их включить эту функцию 🙂

  19. Аватар пользователя xaste
    xaste

    В PS 3 архитектура была слишком особенная. Мощностей на эмулятор не хватит

  20. Аватар пользователя xaste
    xaste

    В PS 3 архитектура была слишком особенная. Мощностей на эмулятор не хватит

  21. Аватар пользователя Rod Bel
    Rod Bel

    Как на боксе теперь

  22. Аватар пользователя Rod Bel
    Rod Bel

    Как на боксе теперь

  23. Аватар пользователя EvGeniyLell
    EvGeniyLell

    вот это суппппппер! надо срочно запилить апп на айпадик с возможностью впн в домашнию сеть

  24. Аватар пользователя EvGeniyLell
    EvGeniyLell

    вот это суппппппер! надо срочно запилить апп на айпадик с возможностью впн в домашнию сеть

  25. Аватар пользователя EvGeniyLell
    EvGeniyLell

    может я чего-то не так понял, но по-моему это попытка Sony покончить PS Vita

  26. Аватар пользователя EvGeniyLell
    EvGeniyLell

    может я чего-то не так понял, но по-моему это попытка Sony покончить PS Vita

  27. Аватар пользователя Шамиль Агаев
    Шамиль Агаев

    Антон, а я ведь у вас полгода назад еще спрашивал, почему до сих пор нет отдельного сервиса для стриминга игр с консолей на ПК

  28. Аватар пользователя Шамиль Агаев
    Шамиль Агаев

    Антон, а я ведь у вас полгода назад еще спрашивал, почему до сих пор нет отдельного сервиса для стриминга игр с консолей на ПК

  29. Аватар пользователя ELement
    ELement

    а у пс4 есть поддержка мыши и клавиатуры?

  30. Аватар пользователя ELement
    ELement

    а у пс4 есть поддержка мыши и клавиатуры?

  31. Аватар пользователя Igor Arsentiev
    Igor Arsentiev

    Только для набора текста, в играх конечно это работать не будет. Да и зачем.

  32. Аватар пользователя Igor Arsentiev
    Igor Arsentiev

    Только для набора текста, в играх конечно это работать не будет. Да и зачем.

  33. Аватар пользователя Igor Arsentiev
    Igor Arsentiev

    вообще без задержек не может быть, но почти незаметным может

  34. Аватар пользователя Igor Arsentiev
    Igor Arsentiev

    вообще без задержек не может быть, но почти незаметным может

  35. Аватар пользователя ELement
    ELement

    Ну я не вижу смысла стримить на пк, если нельзя пользоватся мышью в шутерах допустим.

  36. Аватар пользователя ELement
    ELement

    Ну я не вижу смысла стримить на пк, если нельзя пользоватся мышью в шутерах допустим.

  37. Аватар пользователя Илья
    Илья

    Ну на гигабитном соединении не должно быть.

  38. Аватар пользователя Илья
    Илья

    Ну на гигабитном соединении не должно быть.

  39. Аватар пользователя Igor Arsentiev
    Igor Arsentiev

    Стриминг происходит в виде трансляции непосредственно картинки с консоли в отдельном окне и передачи сигналов с геймпада, это же не эмулятор. Смысл тут в другом — удаленная игра, сидя в сотнях-тысячах километров от домашней консоли и удобство, играя например в окошке в inFamous или же Destiny, пользоваться всеми благами ПК, переключаясь по alt+tab, как при игре в обычную пк-игру.

  40. Аватар пользователя Igor Arsentiev
    Igor Arsentiev

    Стриминг происходит в виде трансляции непосредственно картинки с консоли в отдельном окне и передачи сигналов с геймпада, это же не эмулятор. Смысл тут в другом — удаленная игра, сидя в сотнях-тысячах километров от домашней консоли и удобство, играя например в окошке в inFamous или же Destiny, пользоваться всеми благами ПК, переключаясь по alt+tab, как при игре в обычную пк-игру.

  41. Аватар пользователя Arseny  Sinenko
    Arseny Sinenko

    Т. е. Мне нужно возить с собой флешку с софтом и дуалшок. Тогда ладно.

  42. Аватар пользователя Arseny  Sinenko
    Arseny Sinenko

    Т. е. Мне нужно возить с собой флешку с софтом и дуалшок. Тогда ладно.

  43. Аватар пользователя Joey Merlino
    Joey Merlino

    Скоро лагать начнет…и так уже фризы начинают появляться.

  44. Аватар пользователя Joey Merlino
    Joey Merlino

    Скоро лагать начнет…и так уже фризы начинают появляться.

  45. Аватар пользователя Outside
    Outside

    С витой никто не юзает и с пк не будут, задержка печальная…

  46. Аватар пользователя Outside
    Outside

    С витой никто не юзает и с пк не будут, задержка печальная…

  47. Аватар пользователя Alexander Sopin
    Alexander Sopin

    Больше интересно, смогёт ли в 1080р стримить? Или же 720р это потолок для ARM процессора…

  48. Аватар пользователя Alexander Sopin
    Alexander Sopin

    Больше интересно, смогёт ли в 1080р стримить? Или же 720р это потолок для ARM процессора…

  49. Аватар пользователя Artur Anufriev
    Artur Anufriev

    Как скорость соединения относится к пингу? Ведь на отправку пакета и получения в обратную сторону скорость никак не влияет.
    В любом случае задержка, но минимальная будет.

  50. Аватар пользователя Artur Anufriev
    Artur Anufriev

    Как скорость соединения относится к пингу? Ведь на отправку пакета и получения в обратную сторону скорость никак не влияет.
    В любом случае задержка, но минимальная будет.