Новая прошивка 3.50 привнесет несколько новых функций в операционку PS4. Помимо давно желанных инвайтов в игру через тусовку, консоль обзаведется возможностью играть удаленно с ПК и Mac. Видимо, время PS Vita окончательно подошло к концу.
PlayStation 4 скоро сможет стримить игры на ПК и Mac

Написано
в
Комментарии
50 ответов для «PlayStation 4 скоро сможет стримить игры на ПК и Mac»
А ведь ещё слухи ходили, что Кодзима разрабатывает игру под Vita. Может это такая попытка Sony спасти ps vita?
А ведь ещё слухи ходили, что Кодзима разрабатывает игру под Vita. Может это такая попытка Sony спасти ps vita?
Вот и все! Нужно идти покупать.
Вот и все! Нужно идти покупать.
Надеюсь что качество стрима будет хорошее, а не с задержкой по пол-секунды как на Вите.
Надеюсь что качество стрима будет хорошее, а не с задержкой по пол-секунды как на Вите.
Я думаю на ПК качество стрима будет такое же как в Share play, тоесть всё будет через гай как, а именно через зад. Функция прикольная, но я думаю особого энтузиазма не вызовет. Тут ещё люди обрадовались, что смогут с клаво мыши играть, как думаете будет такая возможность?
Я думаю на ПК качество стрима будет такое же как в Share play, тоесть всё будет через гай как, а именно через зад. Функция прикольная, но я думаю особого энтузиазма не вызовет. Тут ещё люди обрадовались, что смогут с клаво мыши играть, как думаете будет такая возможность?
Интересно, задержек вообще не будет? Так то функция очень удобная!
Интересно, задержек вообще не будет? Так то функция очень удобная!
Я думаю , если подключить оба устройства через кабель и через гигабитный роутер, то задержек не будет вовсе.
Я думаю , если подключить оба устройства через кабель и через гигабитный роутер, то задержек не будет вовсе.
Очень много ирал по вите через шеарплей. Даже находясь в другом городе от консоли. Удобно. Если такое будет с пк — вообще здорово.
Очень много ирал по вите через шеарплей. Даже находясь в другом городе от консоли. Удобно. Если такое будет с пк — вообще здорово.
PS 4 больше всего нужна backward compatibility. Надеюсь в 4.0 сделают))
PS 4 больше всего нужна backward compatibility. Надеюсь в 4.0 сделают))
Ну клавиатуру и мышь то нельзя будет никак использовать. В отличии от того, что вынудило их включить эту функцию 🙂
Ну клавиатуру и мышь то нельзя будет никак использовать. В отличии от того, что вынудило их включить эту функцию 🙂
В PS 3 архитектура была слишком особенная. Мощностей на эмулятор не хватит
В PS 3 архитектура была слишком особенная. Мощностей на эмулятор не хватит
Как на боксе теперь
Как на боксе теперь
вот это суппппппер! надо срочно запилить апп на айпадик с возможностью впн в домашнию сеть
вот это суппппппер! надо срочно запилить апп на айпадик с возможностью впн в домашнию сеть
может я чего-то не так понял, но по-моему это попытка Sony покончить PS Vita
может я чего-то не так понял, но по-моему это попытка Sony покончить PS Vita
Антон, а я ведь у вас полгода назад еще спрашивал, почему до сих пор нет отдельного сервиса для стриминга игр с консолей на ПК
Антон, а я ведь у вас полгода назад еще спрашивал, почему до сих пор нет отдельного сервиса для стриминга игр с консолей на ПК
а у пс4 есть поддержка мыши и клавиатуры?
а у пс4 есть поддержка мыши и клавиатуры?
Только для набора текста, в играх конечно это работать не будет. Да и зачем.
Только для набора текста, в играх конечно это работать не будет. Да и зачем.
вообще без задержек не может быть, но почти незаметным может
вообще без задержек не может быть, но почти незаметным может
Ну я не вижу смысла стримить на пк, если нельзя пользоватся мышью в шутерах допустим.
Ну я не вижу смысла стримить на пк, если нельзя пользоватся мышью в шутерах допустим.
Ну на гигабитном соединении не должно быть.
Ну на гигабитном соединении не должно быть.
Стриминг происходит в виде трансляции непосредственно картинки с консоли в отдельном окне и передачи сигналов с геймпада, это же не эмулятор. Смысл тут в другом — удаленная игра, сидя в сотнях-тысячах километров от домашней консоли и удобство, играя например в окошке в inFamous или же Destiny, пользоваться всеми благами ПК, переключаясь по alt+tab, как при игре в обычную пк-игру.
Стриминг происходит в виде трансляции непосредственно картинки с консоли в отдельном окне и передачи сигналов с геймпада, это же не эмулятор. Смысл тут в другом — удаленная игра, сидя в сотнях-тысячах километров от домашней консоли и удобство, играя например в окошке в inFamous или же Destiny, пользоваться всеми благами ПК, переключаясь по alt+tab, как при игре в обычную пк-игру.
Т. е. Мне нужно возить с собой флешку с софтом и дуалшок. Тогда ладно.
Т. е. Мне нужно возить с собой флешку с софтом и дуалшок. Тогда ладно.
Скоро лагать начнет…и так уже фризы начинают появляться.
Скоро лагать начнет…и так уже фризы начинают появляться.
С витой никто не юзает и с пк не будут, задержка печальная…
С витой никто не юзает и с пк не будут, задержка печальная…
Больше интересно, смогёт ли в 1080р стримить? Или же 720р это потолок для ARM процессора…
Больше интересно, смогёт ли в 1080р стримить? Или же 720р это потолок для ARM процессора…
Как скорость соединения относится к пингу? Ведь на отправку пакета и получения в обратную сторону скорость никак не влияет.
В любом случае задержка, но минимальная будет.
Как скорость соединения относится к пингу? Ведь на отправку пакета и получения в обратную сторону скорость никак не влияет.
В любом случае задержка, но минимальная будет.