Уоррен Спектр возглавил разработку System Shock 3

Уоррен Спект долго выпендривался-выпендривался и все-таки вернулся к классическим видеоиграм. «Я больше не хочу делать игры про чуваков в черном», «Не ставьте Хэндикрса в свои говноигры» — Уоррен был довольно резок на цитаты в последние годы. Но когда его друг Пол Нейрат (основатель Looking Glass) запустил OtherSide Entertainment для работы над System Shock 3, Уоррен сначала стал консультантом проекта, а теперь заявил на саммите DICE в Лас-Вегасе, что заканчивает преподавать геймдизайн в Университете Техаса (Остин), который некогда окончил, и возглавляет новую студию внутри OtherSide. Что ни говорите, а с каждым годом в игровой индустрии творятся все более правильные вещи. Уоррен Спектр был автором таких культовых игр как Ultima, System Shock и Deus Ex. Именно Пол убедил вернуться его в индустрию. «Он был как демон на плече, который все время искушал меня вернуться к разработке видеоигр» — сказал Спектр. Надеюсь, после релиза третьей части SS, Bio Shock займет достойное место в истории — спорного новодела с кривым гейм-дизайном. Впрочем, OtherSide инди-студия и задача будет непростой. С другой стороны у команды огромный опыт.

Комментарии

18 ответов для «Уоррен Спектр возглавил разработку System Shock 3»

  1. Аватар пользователя Максим Басаргин
    Максим Басаргин

    Антон, неужели тебе настолько не нравится BioShock? Особенно первая часть

  2. Аватар пользователя Максим Басаргин
    Максим Басаргин

    Антон, неужели тебе настолько не нравится BioShock? Особенно первая часть

  3. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Правильный человек занимается правильной игрой. Теперь прям жду эту игру, она обязана быть шикарной даже если там графика будет не ах.

  4. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Правильный человек занимается правильной игрой. Теперь прям жду эту игру, она обязана быть шикарной даже если там графика будет не ах.

  5. Аватар пользователя Дюк Нюкем
    Дюк Нюкем

    Я считаю, что System Shock 3 должен стать таким же современным ремейком второй части, каким по сути был Deus Ex:HR по отношению к оригиналу.
    SS2 великая игра, очень недооценённая публикой. Для тех кто не застал: BioShock- это сильно урезанный SystemShock.

  6. Аватар пользователя Дюк Нюкем
    Дюк Нюкем

    Я считаю, что System Shock 3 должен стать таким же современным ремейком второй части, каким по сути был Deus Ex:HR по отношению к оригиналу.
    SS2 великая игра, очень недооценённая публикой. Для тех кто не застал: BioShock- это сильно урезанный SystemShock.

  7. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
    Тагир Сулейманов

    В позапрошлом году я в первый раз прошёл обе части System Shock и они обе мне очень понравились (да-да, и первая тоже, несмотря на возраст она очень хорошо играется и по сей день). Но я не считаю, что Bioshock чем-то хуже своего прародителя, напротив, с сюжетной точки зрения серия Bioshock (кроме ужасной 2-ой части) является цельным произведением искусства с одним из лучших сюжетов за всю историю индустрии. Я испытал просто колоссальное удовольствие от обеих серий, однако именно в плане сюжета я бы выделил Bioshock.

  8. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
    Тагир Сулейманов

    В позапрошлом году я в первый раз прошёл обе части System Shock и они обе мне очень понравились (да-да, и первая тоже, несмотря на возраст она очень хорошо играется и по сей день). Но я не считаю, что Bioshock чем-то хуже своего прародителя, напротив, с сюжетной точки зрения серия Bioshock (кроме ужасной 2-ой части) является цельным произведением искусства с одним из лучших сюжетов за всю историю индустрии. Я испытал просто колоссальное удовольствие от обеих серий, однако именно в плане сюжета я бы выделил Bioshock.

  9. Аватар пользователя Glukanton
    Glukanton

    А по мне так. Вторая часть годная была.

  10. Аватар пользователя Glukanton
    Glukanton

    А по мне так. Вторая часть годная была.

  11. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
    Тагир Сулейманов

    Годная, возможно, на фоне других игр, но никак не на фоне остальных игр серии.

  12. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
    Тагир Сулейманов

    Годная, возможно, на фоне других игр, но никак не на фоне остальных игр серии.

  13. Аватар пользователя Glukanton
    Glukanton

    Ну, мне он понравился больше чем инфинейт. Хотя бы тем, что он был гораздо сложнее.

  14. Аватар пользователя Glukanton
    Glukanton

    Ну, мне он понравился больше чем инфинейт. Хотя бы тем, что он был гораздо сложнее.

  15. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
    Тагир Сулейманов

    Сложнее он был потому что мы играли не за Большого Папочку, а за Ржавое Корыто. Разработчикам ни на капельку не удалось передать крутость БП. А Infinite на высоком уровне сложности очень часто бросает вызов, несмотря на достаток боеприпасов. В любом случае, спор бессмысленный, вторая часть в моих глазах лучше не станет от твоих слов, и хуже в твоих глазах от моих слов.

  16. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
    Тагир Сулейманов

    Сложнее он был потому что мы играли не за Большого Папочку, а за Ржавое Корыто. Разработчикам ни на капельку не удалось передать крутость БП. А Infinite на высоком уровне сложности очень часто бросает вызов, несмотря на достаток боеприпасов. В любом случае, спор бессмысленный, вторая часть в моих глазах лучше не станет от твоих слов, и хуже в твоих глазах от моих слов.

  17. Аватар пользователя Glukanton
    Glukanton

    Верно, просто мне нравилось играть ржавым корытом. Атмосфера была. Сюжет был так себе, но нехватка боезапаса — это идеально.

  18. Аватар пользователя Glukanton
    Glukanton

    Верно, просто мне нравилось играть ржавым корытом. Атмосфера была. Сюжет был так себе, но нехватка боезапаса — это идеально.