Звездные Войны теперь не остановить — радостно вам от этого или грустно. Лично я рад — будем ждать новые, менее предсказуемые, сиквелы.
Пресс-релиз:
Рады сообщить, что по результатам минувшего уик-энда сборы фильма «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» в мировом прокате превысили 2 миллиарда долларов США, показав третий результат по сборам за всю историю кинематографа!
Также счастливы поделиться с вами новостью о том, что новый эпизод легендарной саги стал самой кассовой картиной 2015 года на территории России. На данный момент сборы фильма на территории Российской Федерации составляют более 1 717 000 000 рублей (1,71 миллиарда рублей).
Это второй результат по кассовым сборам в России за всю историю отечественного кинопроката.
Общие сборы картины в РФ и странах СНГ: более 1 863 000 000 миллионов рублей (1,86 миллиарда рублей).
Кроме того, в России и странах СНГ фильм «Звёздные Войны: Пробуждение Силы» установил рекорд по сборам в залах формата IMAХ, заработав более 336 миллионов рублей. Это первое место по сборам в данном формате за всю историю отечественного кинопроката.

Комментарии
62 ответа для «Звездные Войны собрали 2 миллиарда долларов»
Надо ж было так быстро слить Хна Соло в исполнении Форда…
Надо ж было так быстро слить Хна Соло в исполнении Форда…
У кого не спрошу всем фильм понравился. Видимо со ной что то не так )
У кого не спрошу всем фильм понравился. Видимо со ной что то не так )
Видимо люди у вас с низкими запросами 🙁
Видимо люди у вас с низкими запросами 🙁
куда им до вас — ценителей 80 lvl, эстетов от бога, богоподобных критиков
куда им до вас — ценителей 80 lvl, эстетов от бога, богоподобных критиков
Ну, если учесть, что Форд просил Лукаса убить Соло ещё в 6 эпизоде, т.к. устал от этой роли, то норм. К тому же, ушёл Хан красиво — вытянул на себе, практически в одиночку, весь фильм. Да и не в том он уже возрасте, чтобы как сайгак бегать с молодыми (надеюсь в новом Индиане у него будет не основная роль). Правильно сделали, что попрощались с ним в этом «ностальгическом» эпизоде и в следующих, более самостоятельных фильмах, мы будем наблюдать за похождениями молодняка под надзором Люка (вновь надеюсь, что его участие ограничится менторством на подобие Бена в «Новой надежде»).
Ну, если учесть, что Форд просил Лукаса убить Соло ещё в 6 эпизоде, т.к. устал от этой роли, то норм. К тому же, ушёл Хан красиво — вытянул на себе, практически в одиночку, весь фильм. Да и не в том он уже возрасте, чтобы как сайгак бегать с молодыми (надеюсь в новом Индиане у него будет не основная роль). Правильно сделали, что попрощались с ним в этом «ностальгическом» эпизоде и в следующих, более самостоятельных фильмах, мы будем наблюдать за похождениями молодняка под надзором Люка (вновь надеюсь, что его участие ограничится менторством на подобие Бена в «Новой надежде»).
«Лично я рад — будем ждать новые, менее предсказуемые, сиквелы.»
Даже не сомневаюсь что так будет. Уверен, Дисней учтёт опыт развития киновселенной Марвел, где каждый последующий фильм немного, а иногда и много, отличается от предыдущего, и применит его в развитии ЗВ. К тому же, каждый последующий фильм будут снимать разные режиссёры с своими подходами и видением вселенной ЗВ. Абрамс снял вводную часть, так сказать, вступление к новой истории (как пролог в ВК, только на 2 часа и отдельным фильмом), а остальным уже придётся развивать новую вселенную. Иначе, начни они вновь заигрывать с ностальгией — будет беда.
«Лично я рад — будем ждать новые, менее предсказуемые, сиквелы.»
Даже не сомневаюсь что так будет. Уверен, Дисней учтёт опыт развития киновселенной Марвел, где каждый последующий фильм немного, а иногда и много, отличается от предыдущего, и применит его в развитии ЗВ. К тому же, каждый последующий фильм будут снимать разные режиссёры с своими подходами и видением вселенной ЗВ. Абрамс снял вводную часть, так сказать, вступление к новой истории (как пролог в ВК, только на 2 часа и отдельным фильмом), а остальным уже придётся развивать новую вселенную. Иначе, начни они вновь заигрывать с ностальгией — будет беда.
Безусловно, ведь людей с разными вкусами не существует.
Безусловно, ведь людей с разными вкусами не существует.
Теперь они будут доить Звездных войн до тошноты, представьте уже снимают Звездные воины: Изгой, потом будет Восьмой Эпизод, потом про молодого Хана Соло, затем Девятый Эпизод. Там придумают еще про Дарта Вейдера или другово перса…
Теперь они будут доить Звездных войн до тошноты, представьте уже снимают Звездные воины: Изгой, потом будет Восьмой Эпизод, потом про молодого Хана Соло, затем Девятый Эпизод. Там придумают еще про Дарта Вейдера или другово перса…
Но фильм и правда так себе, как ни оправдывайте любимой отмазкой вроде «вы все ценители 80 lvl».
Я вот не ценитель, но фильм очень плох в сценарной части, ну очень плох.
Но фильм и правда так себе, как ни оправдывайте любимой отмазкой вроде «вы все ценители 80 lvl».
Я вот не ценитель, но фильм очень плох в сценарной части, ну очень плох.
Отлично же, ну?
Отлично же, ну?
Не вижу в этом ничего плохого. Да, это чревато тем, что будет «немало» посредственного контента, но, черт возьми, моя любимая вселенная снова живет. В такой ситуации шанс что появится что-то шедевральное хотя бы не равен нулю.
Глядишь и в игровую индустрию франшиза вернется с новыми силами )
Не вижу в этом ничего плохого. Да, это чревато тем, что будет «немало» посредственного контента, но, черт возьми, моя любимая вселенная снова живет. В такой ситуации шанс что появится что-то шедевральное хотя бы не равен нулю.
Глядишь и в игровую индустрию франшиза вернется с новыми силами )
Критик,аналитик,любит мамину кашу.
Критик,аналитик,любит мамину кашу.
Люди на imdb с вами не согласятся.
Люди на imdb с вами не согласятся.
Все пошло под откос, когда главный злодей снял маску…а потом еще и со шлемом Дарта Вейдера начал разговаривать ))) А так отличный фильм, правда с перекосом от Сторитейлинга как это было в предыдyщих частях в Блокбастеринг, чтобы новая молодая аyдитория не скучала(ничем другим появления левого штурмовика, который энергопалкой раздает круче чем главный злодей своим «Light Sword of the Crusade» и которого тупо застрелили с X-Wing’a объяснить не могу))) ))
Все пошло под откос, когда главный злодей снял маску…а потом еще и со шлемом Дарта Вейдера начал разговаривать ))) А так отличный фильм, правда с перекосом от Сторитейлинга как это было в предыдyщих частях в Блокбастеринг, чтобы новая молодая аyдитория не скучала(ничем другим появления левого штурмовика, который энергопалкой раздает круче чем главный злодей своим «Light Sword of the Crusade» и которого тупо застрелили с X-Wing’a объяснить не могу))) ))
Рашку не остановить, мы всегда везде будем первыми)))
Рашку не остановить, мы всегда везде будем первыми)))
Посмотреть на бухавшего скайвокера в конце — даже ради этого не стоило смотреть.
Посмотреть на бухавшего скайвокера в конце — даже ради этого не стоило смотреть.
Вообще киновселенная марвел по уровню культурной ценности находится где-то на уровне мультфильма про машу и медведя, который на ютубе очень популярен. Хлопаю стоя за дальнейшее «развитие» в этом направлении.
Вообще киновселенная марвел по уровню культурной ценности находится где-то на уровне мультфильма про машу и медведя, который на ютубе очень популярен. Хлопаю стоя за дальнейшее «развитие» в этом направлении.
И тем не менее фильм в первой сотне топ 250 imdb.
И тем не менее фильм в первой сотне топ 250 imdb.
Ну если бы у детей до 5 лет было бы хоть немного ЧСВ и они знали бы, что такое imdb, то ТОП 1 бы там делили Маша и Медведь с Дорой ))
Вообще рейтинги странная штука — живой пример Fallout 4 ))
Ну если бы у детей до 5 лет было бы хоть немного ЧСВ и они знали бы, что такое imdb, то ТОП 1 бы там делили Маша и Медведь с Дорой ))
Вообще рейтинги странная штука — живой пример Fallout 4 ))
Подавляющее большинство блокбастеров по уровню культурной ценности находится на уровне мультфильма про машу и медведя
Подавляющее большинство блокбастеров по уровню культурной ценности находится на уровне мультфильма про машу и медведя
Критики, кстати, очень высоко оценили фильм
Критики, кстати, очень высоко оценили фильм
Читай не свои мысли, а то что написано. Марвел старается делать свои фильмы максимально разносторонними (ЖЧ — боевик, Тор — фентези, КА, вторая часть — шпионский боевик, СГ — космоопера). Как у них это получается и каково культурное влияние этих фильмов — отдельная тема. Если и ЗВ пойдут по похожему руслу, а оно так и будет, судя по тому, что у эпизодов разные режиссёры, ранее снявшие разные по духу фильмы, а первая часть антологии — «Изгой», вообще позиционируется как «реалистичный» и «мрачный» фильм, то это действительно может развить сагу. А может и нет. Как получиться. Но такой подход всё же лучше, чем если они будут снимать все фильмы по одним лекалам как под копирку.
Читай не свои мысли, а то что написано. Марвел старается делать свои фильмы максимально разносторонними (ЖЧ — боевик, Тор — фентези, КА, вторая часть — шпионский боевик, СГ — космоопера). Как у них это получается и каково культурное влияние этих фильмов — отдельная тема. Если и ЗВ пойдут по похожему руслу, а оно так и будет, судя по тому, что у эпизодов разные режиссёры, ранее снявшие разные по духу фильмы, а первая часть антологии — «Изгой», вообще позиционируется как «реалистичный» и «мрачный» фильм, то это действительно может развить сагу. А может и нет. Как получиться. Но такой подход всё же лучше, чем если они будут снимать все фильмы по одним лекалам как под копирку.
Так ведь Expanded Universe и была такой доилкой, только в книжно-комиксовом формате. С каждым новым «шедевром» очередная война, новый оживший древний ситх или внегалактический захватчик, с которыми сталкивались старые герои, становились все неуместнее и вымученнее… Проблема не в развитии вселенной, а в качестве этого развития — и тут ясно, что и старая отмененная Expanded Universe не была особо талантливой, и что даже на ее фоне новый фильм просто ад.
Так ведь Expanded Universe и была такой доилкой, только в книжно-комиксовом формате. С каждым новым «шедевром» очередная война, новый оживший древний ситх или внегалактический захватчик, с которыми сталкивались старые герои, становились все неуместнее и вымученнее… Проблема не в развитии вселенной, а в качестве этого развития — и тут ясно, что и старая отмененная Expanded Universe не была особо талантливой, и что даже на ее фоне новый фильм просто ад.
Фильм если честно достоин этого намного больше чем Аватар.
Фильм если честно достоин этого намного больше чем Аватар.
Я больше надеюсь что Дисней учтет развитие киновселенной Марвел и не будет походить с ее концепцией к ЗВ, если кратко я не хочу Мстителей от ЗВ. Мне не хочется чтобы Звездные Войны из насыщенной 2 часовой истории где реально чувствуется каждая минута и ты всех персонажей мгновенно запоминаешь, превратилась в такой полу сериал в котором двух часовой фильм скатывается в 15 минут каких то событий, в которой как то и истории по сути нет. А раз в пять фильмов появлялся фильм типа финал сезона где нет четкого начала, а весь сюжет посвящен отсылкам к будущим фильмам. Собственно говоря не зря спин-оффы по крайней мере первый идет в хронологии между трилогиями и скорее всего от туда каких то линий не сохранится. Вот здесь можно сказать что они подчерпнули опыт развития особенно те моменты что были неудачными.
Я больше надеюсь что Дисней учтет развитие киновселенной Марвел и не будет походить с ее концепцией к ЗВ, если кратко я не хочу Мстителей от ЗВ. Мне не хочется чтобы Звездные Войны из насыщенной 2 часовой истории где реально чувствуется каждая минута и ты всех персонажей мгновенно запоминаешь, превратилась в такой полу сериал в котором двух часовой фильм скатывается в 15 минут каких то событий, в которой как то и истории по сути нет. А раз в пять фильмов появлялся фильм типа финал сезона где нет четкого начала, а весь сюжет посвящен отсылкам к будущим фильмам. Собственно говоря не зря спин-оффы по крайней мере первый идет в хронологии между трилогиями и скорее всего от туда каких то линий не сохранится. Вот здесь можно сказать что они подчерпнули опыт развития особенно те моменты что были неудачными.
Да кто такие эти imbd?Никому ненужное западное гнилье!Вот у нас КРИТИКИ-ЭКСПЕРТЫ!Посмотри на кинопоиске рейтинг русских кинокритиков например на темного рыцаря и престиж.
Да кто такие эти imbd?Никому ненужное западное гнилье!Вот у нас КРИТИКИ-ЭКСПЕРТЫ!Посмотри на кинопоиске рейтинг русских кинокритиков например на темного рыцаря и престиж.
Серьезно? Даже без сопоставления рисков, неужели новый тайтл достоин меньше нежели зэ грэйтест франчайз в мире?
Серьезно? Даже без сопоставления рисков, неужели новый тайтл достоин меньше нежели зэ грэйтест франчайз в мире?
А если бы еще эти сборы не достигались за счет таких приемов как с Тарантино — было бы вообще шикарно. Но видимо для Диснея зашквар стоимостью в два миллиарда не зашквар. А увы…
А если бы еще эти сборы не достигались за счет таких приемов как с Тарантино — было бы вообще шикарно. Но видимо для Диснея зашквар стоимостью в два миллиарда не зашквар. А увы…
Кроме нового тайтла там нечего нового и нет, а таких фильмов как ЗВ выходят в последнее время не часто.
Кроме нового тайтла там нечего нового и нет, а таких фильмов как ЗВ выходят в последнее время не часто.
Друг, кроме нового тайтла, Аватар имеет ворох технологических впервые примененных новшеств, за что он получил 3 Оскара. Один из которых, обращаю твое внимание, за лучшие визуальные эффекты, это если ты вдруг не знал единственная номинация в которой номинировались ЗВ, и который это ж надо такое — просрали. Я вполне понимаю, что для тебя мнение американской киноакадемии может и в стручок не впереться, но тем не менее такова фактология.
Друг, кроме нового тайтла, Аватар имеет ворох технологических впервые примененных новшеств, за что он получил 3 Оскара. Один из которых, обращаю твое внимание, за лучшие визуальные эффекты, это если ты вдруг не знал единственная номинация в которой номинировались ЗВ, и который это ж надо такое — просрали. Я вполне понимаю, что для тебя мнение американской киноакадемии может и в стручок не впереться, но тем не менее такова фактология.
Аватар получил свои 2 миллиарда за 3D и собственно более он как фильм чисто с технической же стороны выглядит крайне устаревшим. Печально что фильм не способен дать что-то большее чем то за что ему дали эти три статуэтки. Печально что люди не способны уважать чужое мнение, и не переходить на грубости в желании что-то там доказать. Такова фактология.
Аватар получил свои 2 миллиарда за 3D и собственно более он как фильм чисто с технической же стороны выглядит крайне устаревшим. Печально что фильм не способен дать что-то большее чем то за что ему дали эти три статуэтки. Печально что люди не способны уважать чужое мнение, и не переходить на грубости в желании что-то там доказать. Такова фактология.