Почему Хоббит не удался

Тут оказывается Питер Джексон и команда вполне откровенно рассказывают почему последние части Хоббита вышли несколько… разачаровывающими. Все просто — на подготовку к съемкам просто не было времени. Поскольку Джексон заменял Гильермо Дель Торо, весь фильм пришлось перекраивать под его видение без какой-либо подготовки. Декорации заканчивали чуть ли не в день съемок, многие сцены битв снимали вообще без сценария и понимания для чего они. Чем дальше, тем больше Джексон охреневал — ему приходилось собирать фильм буквально на ходу, даже не было времени подумать, поскольку каждую секунду к нему кто-то подбегал и спрашивал, что ему сейчас нужно делать. В общем, коней на переправе не меняют — не надо было звать Гильермо и уж тем более не надо было его менять на Джексона.

Комментарии

82 ответа для «Почему Хоббит не удался»

  1. Аватар пользователя Дмитрий Зоман
    Дмитрий Зоман

    Не надо было пытаться книжку в 100 страниц растянуть на 10 часов просто) А так вполне нормально кино.

  2. Аватар пользователя Дмитрий Зоман
    Дмитрий Зоман

    Не надо было пытаться книжку в 100 страниц растянуть на 10 часов просто) А так вполне нормально кино.

  3. Аватар пользователя omg_wtf_afk_brb
    omg_wtf_afk_brb

    Ну первый хоббит был восхитительным, как по мне, на уровне Братства как минимум. Загадки с Голлумом вообще сняты именно так, как я их представлял, когда читал книгу.

  4. Аватар пользователя omg_wtf_afk_brb
    omg_wtf_afk_brb

    Ну первый хоббит был восхитительным, как по мне, на уровне Братства как минимум. Загадки с Голлумом вообще сняты именно так, как я их представлял, когда читал книгу.

  5. Аватар пользователя Gecko
    Gecko

    Только от известия об уходе дель Торо до начала съемок прошел год. Реальная переправа еще даже не началась. Спасибо студиям, которым не терпелось начать все эту погребень. Сначала откладывали съемки, потом, как ужаленные, поторопились начать. Вот и получайте. PS: Конкретно я ничего от Хоббита не ждал. В одну реку дважды не входят.

  6. Аватар пользователя Gecko
    Gecko

    Только от известия об уходе дель Торо до начала съемок прошел год. Реальная переправа еще даже не началась. Спасибо студиям, которым не терпелось начать все эту погребень. Сначала откладывали съемки, потом, как ужаленные, поторопились начать. Вот и получайте. PS: Конкретно я ничего от Хоббита не ждал. В одну реку дважды не входят.

  7. Аватар пользователя ilya
    ilya

    Ждал от хоббита dark fantasy, а получил приключение тин-тин в стране единорогов. Хорошо если всему виной не дурновкусие, но все же склонен, что у Джексона просто взгляд на вещи изменился с возрастом + дети.

  8. Аватар пользователя ilya
    ilya

    Ждал от хоббита dark fantasy, а получил приключение тин-тин в стране единорогов. Хорошо если всему виной не дурновкусие, но все же склонен, что у Джексона просто взгляд на вещи изменился с возрастом + дети.

  9. Аватар пользователя Gecko
    Gecko

    Dark fanasy? Что? Ни книжные варианты Хоббита и Властелина колец, ни экранизация последнего не были и близко dark fantasy. В вашем случае всему виной ожидания того, чего в принципе не могло быть.

  10. Аватар пользователя Gecko
    Gecko

    Dark fanasy? Что? Ни книжные варианты Хоббита и Властелина колец, ни экранизация последнего не были и близко dark fantasy. В вашем случае всему виной ожидания того, чего в принципе не могло быть.

  11. Аватар пользователя ilya
    ilya

    Книги да, а вот экранизация оно самое) у меня Джексон ассоциировался с той мрачной атмосферой. Не был бы Джексон — не смел бы и плюнуть в сторону хоббита, а так … Это как с starwars, если бы ЭТО снял Лукас — то трагедия, а так норм

  12. Аватар пользователя ilya
    ilya

    Книги да, а вот экранизация оно самое) у меня Джексон ассоциировался с той мрачной атмосферой. Не был бы Джексон — не смел бы и плюнуть в сторону хоббита, а так … Это как с starwars, если бы ЭТО снял Лукас — то трагедия, а так норм

  13. Аватар пользователя Gecko
    Gecko

    Ну, не знаю. Все же считаю, что с вами сыграли злую шутку ваши ожидания. Фильмы по ВК, конечно, не совсем ваниль, но и до dark fantasy там далековато 8) Одно понятно, что Хоббит вышел, мягко говоря, не очень. Но стоит сказать спасибо, что из детской сказки получились хотя бы такие фильмы 😀

  14. Аватар пользователя Gecko
    Gecko

    Ну, не знаю. Все же считаю, что с вами сыграли злую шутку ваши ожидания. Фильмы по ВК, конечно, не совсем ваниль, но и до dark fantasy там далековато 8) Одно понятно, что Хоббит вышел, мягко говоря, не очень. Но стоит сказать спасибо, что из детской сказки получились хотя бы такие фильмы 😀

  15. Аватар пользователя Alex Shake
    Alex Shake

    Да гонят они, пытаются оправдаться. Уже во время съемок Джексон решил из дилогии сделать трилогию, дескать столько чудесного материала пропадет даром. Из-за этого и части переименовали. А теперь сопли на кулак наматывают, во всем мол виноват кто-то там, но только не они.

  16. Аватар пользователя Alex Shake
    Alex Shake

    Да гонят они, пытаются оправдаться. Уже во время съемок Джексон решил из дилогии сделать трилогию, дескать столько чудесного материала пропадет даром. Из-за этого и части переименовали. А теперь сопли на кулак наматывают, во всем мол виноват кто-то там, но только не они.

  17. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Первый мне очень понравился, да

  18. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Первый мне очень понравился, да

  19. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Ну, это позиция человека, который не занимался кризис-менеджментом длиною в несколько лет )

  20. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Ну, это позиция человека, который не занимался кризис-менеджментом длиною в несколько лет )

  21. Аватар пользователя Alex Shake
    Alex Shake

    Я все понимаю, но слаживается такое впечатление, как будто Дель Торо во всем виноват. Но можно было и отложить премьеру, как это очень часто практикуется.

  22. Аватар пользователя Alex Shake
    Alex Shake

    Я все понимаю, но слаживается такое впечатление, как будто Дель Торо во всем виноват. Но можно было и отложить премьеру, как это очень часто практикуется.

  23. Аватар пользователя Александр Гуляев
    Александр Гуляев

    Извините, конечно. Но я спал на первом. По мне, так посиделки в доме Бегинса, с песнями гномов, на пол часа, были сильно затянутыми. Впрочем это привычка у Джексона такая, нагнетать драматизм там где его и нет. Что в Кин Конге так и здесь та же проблемы затягивать картину псевдо драмой.

  24. Аватар пользователя Александр Гуляев
    Александр Гуляев

    Извините, конечно. Но я спал на первом. По мне, так посиделки в доме Бегинса, с песнями гномов, на пол часа, были сильно затянутыми. Впрочем это привычка у Джексона такая, нагнетать драматизм там где его и нет. Что в Кин Конге так и здесь та же проблемы затягивать картину псевдо драмой.

  25. Аватар пользователя mwchief
    mwchief

    У них не было времени подготовиться и поэтому они наснимали кучу лишнего материала? Логично.

    Хоббит не был так плох, но лично я от него под конец откровенно устал, и вышел с третьего фильма радуясь что средиземье в кино я если еще и увижу то очень не скоро. Два фильма было бы более чем достаточно.

  26. Аватар пользователя mwchief
    mwchief

    У них не было времени подготовиться и поэтому они наснимали кучу лишнего материала? Логично.

    Хоббит не был так плох, но лично я от него под конец откровенно устал, и вышел с третьего фильма радуясь что средиземье в кино я если еще и увижу то очень не скоро. Два фильма было бы более чем достаточно.

  27. Аватар пользователя Илья
    Илья

    Совершенно не понравился Хоббит. Это не уровень Властелина Колец

  28. Аватар пользователя Илья
    Илья

    Совершенно не понравился Хоббит. Это не уровень Властелина Колец

  29. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Ну, у меня сложилось впечатление, что студия виновата

  30. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Ну, у меня сложилось впечатление, что студия виновата

  31. Аватар пользователя Александр Гуляев
    Александр Гуляев

    Это главная причина того почему я ёрзал в кресле кинотеатра. Создать привычный уже Джексоновский эпик в простенькой детской истории — это странно. Когда я узнал что это только 1 серия, вообще выпал в осадок. «Властелин Колец» сам по себе был масштабным произведением и подход режиссера к съемкам был более чем оправдан. А здесь?
    Если бы Джексон сделал один фильм, вмещающий в себя всю историю из книги, был бы замечательный фильм с крепким сюжетом. А получилось «мазали-размазали».

  32. Аватар пользователя Александр Гуляев
    Александр Гуляев

    Это главная причина того почему я ёрзал в кресле кинотеатра. Создать привычный уже Джексоновский эпик в простенькой детской истории — это странно. Когда я узнал что это только 1 серия, вообще выпал в осадок. «Властелин Колец» сам по себе был масштабным произведением и подход режиссера к съемкам был более чем оправдан. А здесь?
    Если бы Джексон сделал один фильм, вмещающий в себя всю историю из книги, был бы замечательный фильм с крепким сюжетом. А получилось «мазали-размазали».

  33. Аватар пользователя Дмитрий Зоман
    Дмитрий Зоман

    Так и первоисточник не уровень.

  34. Аватар пользователя Дмитрий Зоман
    Дмитрий Зоман

    Так и первоисточник не уровень.

  35. Аватар пользователя Alex Shake
    Alex Shake

    У меня тоже. Так часто бывает, видать как обычно погнались за деньгами. И им это удалось.

  36. Аватар пользователя Alex Shake
    Alex Shake

    У меня тоже. Так часто бывает, видать как обычно погнались за деньгами. И им это удалось.

  37. Аватар пользователя Ilya Chizhov
    Ilya Chizhov

    Сейчас меня будут бить, но про новые Звездные войны мне хочется сказать то же самое. По Хоббиту : очень грустно, что поделили именно на три фильма, а не на два. Идеально пошло бы зимой и летом через полтора года как раз в летний блокбастерный сезон. К третьей части не осталось даже интересной постановки типа битвы с драконом в конце второй части и спуска на бочках. Только унылый рутинный финальный бой, который и в подметки не годится схожему по масштабу из Двух крепостей.

  38. Аватар пользователя Ilya Chizhov
    Ilya Chizhov

    Сейчас меня будут бить, но про новые Звездные войны мне хочется сказать то же самое. По Хоббиту : очень грустно, что поделили именно на три фильма, а не на два. Идеально пошло бы зимой и летом через полтора года как раз в летний блокбастерный сезон. К третьей части не осталось даже интересной постановки типа битвы с драконом в конце второй части и спуска на бочках. Только унылый рутинный финальный бой, который и в подметки не годится схожему по масштабу из Двух крепостей.

  39. Аватар пользователя Igor Kruglov
    Igor Kruglov

    Если брать все 3 режиссёрские версии, то первая и третья получились прекрасными. Первая сама по себе была крутая, а третья была сильно порезана и засверкала красками восполнив свои 20 минут в extended. А вот вторая была недоразумением. И именно её Джексон решил растянуть. Как по мне, лучше бы сделали 4-х часовую третью часть. Порезав вторую и первый час третьей. В общем я к чему. Джексон молодец, фильмы того стоили, но звучит как отмазка, учитывая что он сделал со второй.

  40. Аватар пользователя Igor Kruglov
    Igor Kruglov

    Если брать все 3 режиссёрские версии, то первая и третья получились прекрасными. Первая сама по себе была крутая, а третья была сильно порезана и засверкала красками восполнив свои 20 минут в extended. А вот вторая была недоразумением. И именно её Джексон решил растянуть. Как по мне, лучше бы сделали 4-х часовую третью часть. Порезав вторую и первый час третьей. В общем я к чему. Джексон молодец, фильмы того стоили, но звучит как отмазка, учитывая что он сделал со второй.

  41. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Ну действительно фильм долго и в муках рождался, то есть без малого 10 лет накапает сколько там было терок, сколько раз уходил и возвращался Джексон.

  42. Аватар пользователя Victor Hawk
    Victor Hawk

    Ну действительно фильм долго и в муках рождался, то есть без малого 10 лет накапает сколько там было терок, сколько раз уходил и возвращался Джексон.

  43. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Вот именно, всего год. Подготовку к съёмкам ВК Джексон начал в 95 году. А съёмки начались в конце 99-го. Т.е. у него было более 4 лет чтобы продумать сценарий, который тем не менее постоянно менялся, и всё остальное. А тут какой-то год, к тому же приходилось перерабатывать чужой материал. Благо наработки ВК остались и это хоть как-то упростило работу. но год над предпродакшн, тем более трилогии, тем более фэнтези — это очень мало.

  44. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Вот именно, всего год. Подготовку к съёмкам ВК Джексон начал в 95 году. А съёмки начались в конце 99-го. Т.е. у него было более 4 лет чтобы продумать сценарий, который тем не менее постоянно менялся, и всё остальное. А тут какой-то год, к тому же приходилось перерабатывать чужой материал. Благо наработки ВК остались и это хоть как-то упростило работу. но год над предпродакшн, тем более трилогии, тем более фэнтези — это очень мало.

  45. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Первая часть была классная на девяточку, вторая похуже, но тоже крепкая. А с третьей как-то реально вышло не так(

  46. Аватар пользователя Mihan0id
    Mihan0id

    Первая часть была классная на девяточку, вторая похуже, но тоже крепкая. А с третьей как-то реально вышло не так(

  47. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Первый был офигенным потому что всё так и планировалось. Жесть началась уже потом.

  48. Аватар пользователя Kirill Buzmakov
    Kirill Buzmakov

    Первый был офигенным потому что всё так и планировалось. Жесть началась уже потом.

  49. Аватар пользователя vehrom
    vehrom

    а я спал на остальных двух))

  50. Аватар пользователя vehrom
    vehrom

    а я спал на остальных двух))

  51. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Первая часть очень понравилась. Такая приятная добрая сказка. Вторая тоже зашла, а вот на третью уже в кино не ходил, не зря, как выяснилось потом.

  52. Аватар пользователя Marko123
    Marko123

    Первая часть очень понравилась. Такая приятная добрая сказка. Вторая тоже зашла, а вот на третью уже в кино не ходил, не зря, как выяснилось потом.

  53. Аватар пользователя Denis
    Denis

    Ну не знаю, перессматривал всего «Хоббита» в режиссерке и получил море удовольствия, даже от 3 части 🙂 Как по мне-оценивать нужно именно их, учитывая суматоху, которая случилась из-за ухода Гильермо, как то часто у него такое происходит, хобби? Джексон же подхватил знамя и сделал очень достойно для сжатых сроков. Если смотреть данную вырезку из материалов по фильму, складывается впечатление что совсем плохо, но в полном интервью ПиДжей даже гордится своим детищем, это была очень сложная задача и он все таки справился и расширенная версия шикарна. Первая часть-отличное вступление, неторопливое, теплое и уютное, снова атмосфера приключения 🙂 , вторая подводит наконец-то к Эребору и показывает самого офигенного дракона в кинематографе, ну а третья, эпик, битвы. Вот что нельзя простить-так это выпиленные похороны Торина…Тем не менее, как бы кто фильм не ощущал, а больше Средиземья не будет и все чего остается ждать-варкравт, который до сих пор непонятен, то просто попкорн проходной, то ли стоящее действие будет. Снимать эпическое фэнтези дело очень сложное. И как мы видим с этим успешно справился только один человек. Надеюсь и Дункан сможет.

  54. Аватар пользователя Denis
    Denis

    Ну не знаю, перессматривал всего «Хоббита» в режиссерке и получил море удовольствия, даже от 3 части 🙂 Как по мне-оценивать нужно именно их, учитывая суматоху, которая случилась из-за ухода Гильермо, как то часто у него такое происходит, хобби? Джексон же подхватил знамя и сделал очень достойно для сжатых сроков. Если смотреть данную вырезку из материалов по фильму, складывается впечатление что совсем плохо, но в полном интервью ПиДжей даже гордится своим детищем, это была очень сложная задача и он все таки справился и расширенная версия шикарна. Первая часть-отличное вступление, неторопливое, теплое и уютное, снова атмосфера приключения 🙂 , вторая подводит наконец-то к Эребору и показывает самого офигенного дракона в кинематографе, ну а третья, эпик, битвы. Вот что нельзя простить-так это выпиленные похороны Торина…Тем не менее, как бы кто фильм не ощущал, а больше Средиземья не будет и все чего остается ждать-варкравт, который до сих пор непонятен, то просто попкорн проходной, то ли стоящее действие будет. Снимать эпическое фэнтези дело очень сложное. И как мы видим с этим успешно справился только один человек. Надеюсь и Дункан сможет.

  55. Аватар пользователя Сергей Кидло
    Сергей Кидло

    По мне так удался. Все основные претензии не к картинке или сценарию, а к самому Хоббиту. Да это не Властелин колец, ну так чего теперь разочаровываться каждый раз когда он все равно богаче и интереснее от этого не станет??

  56. Аватар пользователя Сергей Кидло
    Сергей Кидло

    По мне так удался. Все основные претензии не к картинке или сценарию, а к самому Хоббиту. Да это не Властелин колец, ну так чего теперь разочаровываться каждый раз когда он все равно богаче и интереснее от этого не станет??

  57. Аватар пользователя Василий Мельниченко
    Василий Мельниченко

    первая вообще на одном дыхании смотрится. 2 раза ходил в кинотеатр. А вот на 2я и 3я — бывало вздрёмывал на мгновения.

  58. Аватар пользователя Василий Мельниченко
    Василий Мельниченко

    первая вообще на одном дыхании смотрится. 2 раза ходил в кинотеатр. А вот на 2я и 3я — бывало вздрёмывал на мгновения.

  59. Аватар пользователя ZicUp
    ZicUp

    И все же, после всего этого производственного ада в котором побывал фильм за всю его историю, конечный результат очень и очень неплох) Не каждый режиссер смог бы провернуть подобное. Будь на место Джексона кто-то другой возможно вышло бы полное говнище. Так что все равно спасибо ему)

  60. Аватар пользователя ZicUp
    ZicUp

    И все же, после всего этого производственного ада в котором побывал фильм за всю его историю, конечный результат очень и очень неплох) Не каждый режиссер смог бы провернуть подобное. Будь на место Джексона кто-то другой возможно вышло бы полное говнище. Так что все равно спасибо ему)

  61. Аватар пользователя Geryon
    Geryon

    Первый Хоббит самый гармоничный и нормальный, второй уже похож на сумбурный винегрет, а третий — кастрированный выкидыш, с халтурным, полумультяшным CGI ( вспомните на миг убогий, пластилиновый ряд армии эльфов ), неуместной любовной линией эльфийки и гномика. В общем — пересматривать желания никакого нет совершенно.

    P.S. Ох, чувствую Warcraft разнесёт на мелкие куски Хобитца, втопчет в землю как беспомощную букашку.

  62. Аватар пользователя Geryon
    Geryon

    Первый Хоббит самый гармоничный и нормальный, второй уже похож на сумбурный винегрет, а третий — кастрированный выкидыш, с халтурным, полумультяшным CGI ( вспомните на миг убогий, пластилиновый ряд армии эльфов ), неуместной любовной линией эльфийки и гномика. В общем — пересматривать желания никакого нет совершенно.

    P.S. Ох, чувствую Warcraft разнесёт на мелкие куски Хобитца, втопчет в землю как беспомощную букашку.

  63. Аватар пользователя Victor
    Victor

    После первой не смотрел. Как-то там я уже почувствовал, что что-то не так, не работает. По моему, было шибкой стараться сделать эпик в духе Властелин Колец. Надо было делать как в оригинале, милую сказку, с милыми гномами (а не маленькими Арагорнами).

  64. Аватар пользователя Victor
    Victor

    После первой не смотрел. Как-то там я уже почувствовал, что что-то не так, не работает. По моему, было шибкой стараться сделать эпик в духе Властелин Колец. Надо было делать как в оригинале, милую сказку, с милыми гномами (а не маленькими Арагорнами).

  65. Аватар пользователя Alexander Romanov
    Alexander Romanov

    А ведь посиделки с гномами это самая душевная часть фильма и наверно одна из лучших в трилогии.

  66. Аватар пользователя Alexander Romanov
    Alexander Romanov

    А ведь посиделки с гномами это самая душевная часть фильма и наверно одна из лучших в трилогии.

  67. Аватар пользователя Petr Starkov
    Petr Starkov

    А почему не стоило звать Гиьермо?

  68. Аватар пользователя Petr Starkov
    Petr Starkov

    А почему не стоило звать Гиьермо?

  69. Аватар пользователя Илья Антонович
    Илья Антонович

    Хобит — хрень, когда растягиваешь 100 страниц на три фильма, путного не получается.

  70. Аватар пользователя Илья Антонович
    Илья Антонович

    Хобит — хрень, когда растягиваешь 100 страниц на три фильма, путного не получается.

  71. Аватар пользователя Руслан Евдокимов
    Руслан Евдокимов

    Первый Хоббит понравился очень. Второй уже куда меньше. А третий периодически вызывал смех.
    Вот так вот получилось, очень неровная трилогия, по впечатлениям. Еще и порезали немало интересного.

  72. Аватар пользователя Руслан Евдокимов
    Руслан Евдокимов

    Первый Хоббит понравился очень. Второй уже куда меньше. А третий периодически вызывал смех.
    Вот так вот получилось, очень неровная трилогия, по впечатлениям. Еще и порезали немало интересного.

  73. Аватар пользователя Владимир Валентинов
    Владимир Валентинов

    Как по мне, то все части КЛАССНЫЕ ) Зажрался народ, однозначно.

  74. Аватар пользователя Владимир Валентинов
    Владимир Валентинов

    Как по мне, то все части КЛАССНЫЕ ) Зажрался народ, однозначно.

  75. Аватар пользователя Alexandep
    Alexandep

    Вы точно в курсе, что такое dark fantasy и с чем его едят? Это как минимум что-то вроде «Чёрного отряда». Да даже если про фильм говорить, то даже экранизацию ПЛиО с её «кровь-кишки-распидорасило» (по меркам экранизаций фэнтези) никто всерьёз не считает за dark fantasy, а вы, простите, про ВК заговорили. Наличие эпизодов со смертями или мрачной, гнетущей атмосферой никоим образом не превращает high, которым ВК по современной классификации является, в дарк, основные черты которого — переплетение с жанром хоррора и наличие антигероя на месте протагониста, или, как минимум, какой-нибудь сомнительной и не очень приятной личности на главной роли. А если учесть, что в ВК просто тонны религиозных и мифопоэтических отсылок, на которых выстроено по-христиански чёрно-белое, дуалистическое разграничение добра и зла (я говорю именно о понятиях «добра и зла», а не о персонажах, прошу заметить), которое также и в экранизацию перешло как по нотам, то ни о каком дарке и речи быть не может.

  76. Аватар пользователя Alexandep
    Alexandep

    Вы точно в курсе, что такое dark fantasy и с чем его едят? Это как минимум что-то вроде «Чёрного отряда». Да даже если про фильм говорить, то даже экранизацию ПЛиО с её «кровь-кишки-распидорасило» (по меркам экранизаций фэнтези) никто всерьёз не считает за dark fantasy, а вы, простите, про ВК заговорили. Наличие эпизодов со смертями или мрачной, гнетущей атмосферой никоим образом не превращает high, которым ВК по современной классификации является, в дарк, основные черты которого — переплетение с жанром хоррора и наличие антигероя на месте протагониста, или, как минимум, какой-нибудь сомнительной и не очень приятной личности на главной роли. А если учесть, что в ВК просто тонны религиозных и мифопоэтических отсылок, на которых выстроено по-христиански чёрно-белое, дуалистическое разграничение добра и зла (я говорю именно о понятиях «добра и зла», а не о персонажах, прошу заметить), которое также и в экранизацию перешло как по нотам, то ни о каком дарке и речи быть не может.

  77. Аватар пользователя Артур Хомовский
    Артур Хомовский

    Ну что, разнес твой Варкрафт Хоббита.

  78. Аватар пользователя Артур Хомовский
    Артур Хомовский

    Ну что, разнес твой Варкрафт Хоббита.

  79. Аватар пользователя Артур Хомовский
    Артур Хомовский

    Херня, вырванная из контекста, ВК снимался и при больших дедлайнах.

  80. Аватар пользователя Артур Хомовский
    Артур Хомовский

    Херня, вырванная из контекста, ВК снимался и при больших дедлайнах.

  81. Аватар пользователя Артур Хомовский
    Артур Хомовский

    Снимали бы один фильм — получился бы мульт 80тых, без нормального сюжета, без нормальных диалогов, без нормальных взаимоотношения и мотивации, ну и конечно без приквела коим киношный Хоббит и является. Между прочим если бы люди прочли книгу, то знали бы что сама по себе повесть насыщенная, там материала на два длинных фильма.

  82. Аватар пользователя Артур Хомовский
    Артур Хомовский

    Снимали бы один фильм — получился бы мульт 80тых, без нормального сюжета, без нормальных диалогов, без нормальных взаимоотношения и мотивации, ну и конечно без приквела коим киношный Хоббит и является. Между прочим если бы люди прочли книгу, то знали бы что сама по себе повесть насыщенная, там материала на два длинных фильма.