Жанр приключений в 2015 вышел на совсем уж мейнстримовый уровень, несмотря на то, что им занимаются в основном инди-разработчики. Какая игра вам понравилась больше всего?
Ввиду ограничений голосовалки, туда не вошли следующие тайтлы:
King’s Quest
Armikrog
Kholat
Niko: Through The Dream
The Book of Unwritten Tales 2
Everybody’s Gone to the Rapture
Lost Horizon2
Adventure Time: Finn & Jake Investigations
The Park
Among the Sleep

Комментарии
74 ответа для «Лучшие приключения 2015»
Играл в бОльшую половину списка, но запомнились Dreamfall (ибо фанат серии, да и игра сама потрясающая), Broken sword(яркая, остроумная, интересная). Жаль, что незаслуженно низко расположенны в голосовалке. 🙁
Играл в бОльшую половину списка, но запомнились Dreamfall (ибо фанат серии, да и игра сама потрясающая), Broken sword(яркая, остроумная, интересная). Жаль, что незаслуженно низко расположенны в голосовалке. 🙁
На выходных прошёл Until Dawn залпом два раза подряд, никогда такого не было. Игрой доволен, интересно что сделают эти разработчики дальше.
+ я теперь уверен что все эпизодические игры надо играть без перерывов, из-за этого я пропустил life is strange начиная с третьего эпизода
На выходных прошёл Until Dawn залпом два раза подряд, никогда такого не было. Игрой доволен, интересно что сделают эти разработчики дальше.
+ я теперь уверен что все эпизодические игры надо играть без перерывов, из-за этого я пропустил life is strange начиная с третьего эпизода
Мне лично, очень понравилась Life is Strange, причем от игры не ожидал чего-то… «сверх» интересного, но к счастью, игра оказалась одним из лучших приключений, в которые я играл, во многом за счет атмосферы, а так же я очень люблю фильм «Эффект бабочки», это тоже повлияло. Можно было сделать моментами получше, интересней, концовка (в отличии от всей игры) просто отвратительна, но в целом, игра очень хорошая.
Мне лично, очень понравилась Life is Strange, причем от игры не ожидал чего-то… «сверх» интересного, но к счастью, игра оказалась одним из лучших приключений, в которые я играл, во многом за счет атмосферы, а так же я очень люблю фильм «Эффект бабочки», это тоже повлияло. Можно было сделать моментами получше, интересней, концовка (в отличии от всей игры) просто отвратительна, но в целом, игра очень хорошая.
Until dawn, я бы отнес к открытиям года т.к. изначально вообще ничего не ждал от этой игры. При таком раскладе в данной номинации — Life is strange
Until dawn, я бы отнес к открытиям года т.к. изначально вообще ничего не ждал от этой игры. При таком раскладе в данной номинации — Life is strange
Из всех перечисленных играл только в ЛИС, и игра первые 4 эпизода, шедевр, пока игра не доходит до финала, где всплывает самый главный недостаток игры.
Вообще я не часто покупаю игры которые не носят ААА титул, а тут сделал пред заказ на все 5 эпизодов, лично для меня это хороший повод назвать игру лучшей в этой категории, хоть и немного не справедливый ибо другие я даже не пробовал, а то и вообще первый раз увидел в этом списке. 🙂
Из всех перечисленных играл только в ЛИС, и игра первые 4 эпизода, шедевр, пока игра не доходит до финала, где всплывает самый главный недостаток игры.
Вообще я не часто покупаю игры которые не носят ААА титул, а тут сделал пред заказ на все 5 эпизодов, лично для меня это хороший повод назвать игру лучшей в этой категории, хоть и немного не справедливый ибо другие я даже не пробовал, а то и вообще первый раз увидел в этом списке. 🙂
Все пишут про LiS, а вот мне больше запал в этом году Tales from the Borderlands. Тейтейлы постарались, видно делала та команда, которая делала Волка в свое время. Антил даун не понравился из-за жанра, молодежное тупое кинцо. Хотя игра очень классная.
Все пишут про LiS, а вот мне больше запал в этом году Tales from the Borderlands. Тейтейлы постарались, видно делала та команда, которая делала Волка в свое время. Антил даун не понравился из-за жанра, молодежное тупое кинцо. Хотя игра очень классная.
Until Dawn и Life is strange. Игры сделаны с душой, хоть и не шедевры.
Until Dawn и Life is strange. Игры сделаны с душой, хоть и не шедевры.
Tales from the Borderlands . Так как там, в кратце, творится треш, угар, интересная история и очень круто подобранная музыка. Uncharted в жанре » Интерактивное кино » . Лучшая игра Telltale games! И в отличии от остальных игр, в этом списке, в этой игре именно что творятся настоящие приключения.
Tales from the Borderlands . Так как там, в кратце, творится треш, угар, интересная история и очень круто подобранная музыка. Uncharted в жанре » Интерактивное кино » . Лучшая игра Telltale games! И в отличии от остальных игр, в этом списке, в этой игре именно что творятся настоящие приключения.
Либо UD, либо Борда.
Либо UD, либо Борда.
Даже не знаю сложный вопрос очень сложный soma или life is strange не могу определиться
Даже не знаю сложный вопрос очень сложный soma или life is strange не могу определиться
Тут конечно же Dreamfall и Soma. Но главным сюрпризом для меня стал Tales from the Borderlands. Неожиданно лучшая игра от Telltale, видно что сценаристы отрываются по полной, вселенная Borderlands для них отдушина после серьёзных и мрачных Ходячих и Волка. Кто не верит может скачать первый эпизод, на консолях он бесплатен, и, если вам понравится, то дальше только лучше — шутки угарнее, ситуации безумнее (в этом плане 4-ый эпизод лучший). И отличный финал, слегка напоминающий Mass effect 2, которого не ждешь ибо думаешь: «ну это же Telltale, сейчас будет продолжение следует и вперед ждать след. сезон». Короче любителям хорошей комедии и безумных приключений настоятельно рекомендуется, самые позитивные эмоции в этом году у меня вызвала именно эта игра.
Тут конечно же Dreamfall и Soma. Но главным сюрпризом для меня стал Tales from the Borderlands. Неожиданно лучшая игра от Telltale, видно что сценаристы отрываются по полной, вселенная Borderlands для них отдушина после серьёзных и мрачных Ходячих и Волка. Кто не верит может скачать первый эпизод, на консолях он бесплатен, и, если вам понравится, то дальше только лучше — шутки угарнее, ситуации безумнее (в этом плане 4-ый эпизод лучший). И отличный финал, слегка напоминающий Mass effect 2, которого не ждешь ибо думаешь: «ну это же Telltale, сейчас будет продолжение следует и вперед ждать след. сезон». Короче любителям хорошей комедии и безумных приключений настоятельно рекомендуется, самые позитивные эмоции в этом году у меня вызвала именно эта игра.
ну так то финал открытый и явный намек на продолжение, я вот сейчас думаю-где мы увидим его? Возможно 3-я борда будет про них(ее вроде давно уже разрабатывают), либо стоит ждать анонса от telltale.
ну так то финал открытый и явный намек на продолжение, я вот сейчас думаю-где мы увидим его? Возможно 3-я борда будет про них(ее вроде давно уже разрабатывают), либо стоит ждать анонса от telltale.
Очень надеюсь что в третьем Borderderlands они не будет ГГ, это унесет долю шарма, в основных Borderlands диалоги слабые и в сюжетном плане они неоч (мой личное мнение), если делать их ГГ то только в формате интерактивной истории или вообще сериал снять). А по поводу финала — я про то что они могли и не делать шикарную финальную битву, просто написать продолжение следует и был бы всем облом, но то что они её сделали и сделали её на отлично поднимает игру ещё выше в моих глазах, после такого финала есть что вспомнить)
Очень надеюсь что в третьем Borderderlands они не будет ГГ, это унесет долю шарма, в основных Borderlands диалоги слабые и в сюжетном плане они неоч (мой личное мнение), если делать их ГГ то только в формате интерактивной истории или вообще сериал снять). А по поводу финала — я про то что они могли и не делать шикарную финальную битву, просто написать продолжение следует и был бы всем облом, но то что они её сделали и сделали её на отлично поднимает игру ещё выше в моих глазах, после такого финала есть что вспомнить)
Если Lis — это ААА, то у меня для тебя плохие новости.
Если Lis — это ААА, то у меня для тебя плохие новости.
Голос за until dawn,мне очень понравилась игра,сразу всплыли воспоминания С obscure)
Голос за until dawn,мне очень понравилась игра,сразу всплыли воспоминания С obscure)
Судя по коментам в голосованиях (и этом и предыдущих) — они больше не о том, какая игра лучшая, а о том в какую из них кто играл… потому что чаще всего читаю «играл только в «1» и в «2» — голосую за 1″… я например играл из списка только в СОМА — мне очень понравилась, уверенно рекомендую ее всем друзьям любителям фантастики. Но голосовать я не буду — не играл даже в половину игр из списка, чтобы что-то сравнивать.
Благодаря вашим коментам обязательно поиграю в бодерлендс, хотя совсем не собирался. Ну и еще в некоторые из списка тоже хочется поиграть как время найдется.
Судя по коментам в голосованиях (и этом и предыдущих) — они больше не о том, какая игра лучшая, а о том в какую из них кто играл… потому что чаще всего читаю «играл только в «1» и в «2» — голосую за 1″… я например играл из списка только в СОМА — мне очень понравилась, уверенно рекомендую ее всем друзьям любителям фантастики. Но голосовать я не буду — не играл даже в половину игр из списка, чтобы что-то сравнивать.
Благодаря вашим коментам обязательно поиграю в бодерлендс, хотя совсем не собирался. Ну и еще в некоторые из списка тоже хочется поиграть как время найдется.
Мои Лучшие игры 2015 это- Life is Strange, Until Dawn и Ведьмак 3. Здесь проголосовал за Странную жизнь- всем рекомендую!
Мои Лучшие игры 2015 это- Life is Strange, Until Dawn и Ведьмак 3. Здесь проголосовал за Странную жизнь- всем рекомендую!
Это далеко не инди игра тоже
Это далеко не инди игра тоже
согласен с вами, но в gearbox сменилось руководство и кто знает, что там у них на уме?)
согласен с вами, но в gearbox сменилось руководство и кто знает, что там у них на уме?)
Я и не писал что ЛИС это ААА игра.
Я и не писал что ЛИС это ААА игра.
Ни во что не играл, к сожалению. Вообще забавно, в списке целых 3 игры от telltale.
Интересно, как посмотреть результаты голосования узнать, если сам не голосуешь.
Ни во что не играл, к сожалению. Вообще забавно, в списке целых 3 игры от telltale.
Интересно, как посмотреть результаты голосования узнать, если сам не голосуешь.
Конечно Life is Strange!
Конечно Life is Strange!
Не чего не ожидал от Until Dawn, а игра впечатлила)
Не чего не ожидал от Until Dawn, а игра впечатлила)
Life is Strange подарила много положительных эмоций) очень понравилось что игра про проблемы тинейджеров
Life is Strange подарила много положительных эмоций) очень понравилось что игра про проблемы тинейджеров
А что ты писал? К чему это тогда? «Вообще я не часто покупаю игры которые не носят ААА титул, а тут сделал пред заказ на все 5 эпизодов».
А что ты писал? К чему это тогда? «Вообще я не часто покупаю игры которые не носят ААА титул, а тут сделал пред заказ на все 5 эпизодов».
Да понятно. В игры, сделанные пятью людьми за полгода, стилизованные под 8-и битки я не играю вообще. Именно такие игры для символизируют инди.
Да понятно. В игры, сделанные пятью людьми за полгода, стилизованные под 8-и битки я не играю вообще. Именно такие игры для символизируют инди.
Похоже, два «не» в его фразе сбили вашу логику. ))
Перевожу: он редко покупает не ААА-игры, а эту купил.
Похоже, два «не» в его фразе сбили вашу логику. ))
Перевожу: он редко покупает не ААА-игры, а эту купил.
Life is Strange вне конкуренции.
Life is Strange вне конкуренции.
Life is Strange снесла мне голову напрочь. Купил на распродаже после данного голосования. Потратил на неё сутки общего времени. Впечатления невероятные! Это лучшие переживания за год, после Ведьмака. Музыка, настроение, эмоциональность и самое главное интересная история. Хоть и не люблю истории с перемещениями во времени, потому что в сценарии, обычно слишком много дыр (эффекты бабочек, континуум и ни дай Бог: Терминатор 5). И эта история не исключение из правил, но в данная постановка, настолько затягивает что на небольшие провалы, топорную анимацию персонажей и прочие косяки, не обращаешь внимание. Советую всем, без спойлеров, с первого эпизода и до конца. Эффект просмотра крутого сериала и погружение, выше чем во всех знакомых мне играх в жанре интерактивного кино (FirewatchHeavy RainThe Walking Dead). Dontnod теперь мои герои!
Рекомендую! 10/10 )))
Life is Strange снесла мне голову напрочь. Купил на распродаже после данного голосования. Потратил на неё сутки общего времени. Впечатления невероятные! Это лучшие переживания за год, после Ведьмака. Музыка, настроение, эмоциональность и самое главное интересная история. Хоть и не люблю истории с перемещениями во времени, потому что в сценарии, обычно слишком много дыр (эффекты бабочек, континуум и ни дай Бог: Терминатор 5). И эта история не исключение из правил, но в данная постановка, настолько затягивает что на небольшие провалы, топорную анимацию персонажей и прочие косяки, не обращаешь внимание. Советую всем, без спойлеров, с первого эпизода и до конца. Эффект просмотра крутого сериала и погружение, выше чем во всех знакомых мне играх в жанре интерактивного кино (FirewatchHeavy RainThe Walking Dead). Dontnod теперь мои герои!
Рекомендую! 10/10 )))
А мне концовка понравилась. Ну, честно! С удовольствием посмотрел обе и от обоих эмоции били через край. Когда просматривал их то было сильное чувство что произошло что-то, охренеть как важное. В основном благодаря музыке, монтажным переходам и символизму моментов. Я купился )))
А мне концовка понравилась. Ну, честно! С удовольствием посмотрел обе и от обоих эмоции били через край. Когда просматривал их то было сильное чувство что произошло что-то, охренеть как важное. В основном благодаря музыке, монтажным переходам и символизму моментов. Я купился )))
лол
лол
Открытый финал — это прием который был популярен когда-то у литераторов, так как он на долго продлевал интерес читателя, либо зрителя к произведению. Суть в том, что зритель сам мог додумать замысел автора ставя предположения, интерпретируя и оценивая финал по-своему. И иногда авторы сами удивляются тому сколько гипотез и мифов появляется вокруг их произведений. Сейчас такое не принято (на это идут только артхаус или «великие режиссёры» вроде Нолена), особенно в играх (вспомним как заклевали Mass Effect).
Так что в Life is Strange у меня есть своё предположение о финале истории.
ВНИМАНИЕ СОЙЛЕР!!!
Макс так полюбила Хлою что ей стало наплевать на всех людей в Аркадиа Бэй. И эта не просто лесбийская любовь, а нечто более глубокое. И не имеет значение спасет она Хлою или нет, понимание того что все что желает или все, о чем мечтает Макс это не кто иной, а именно её подруга. Этим наполнена каждая секунда финала.
Я За!
Открытый финал — это прием который был популярен когда-то у литераторов, так как он на долго продлевал интерес читателя, либо зрителя к произведению. Суть в том, что зритель сам мог додумать замысел автора ставя предположения, интерпретируя и оценивая финал по-своему. И иногда авторы сами удивляются тому сколько гипотез и мифов появляется вокруг их произведений. Сейчас такое не принято (на это идут только артхаус или «великие режиссёры» вроде Нолена), особенно в играх (вспомним как заклевали Mass Effect).
Так что в Life is Strange у меня есть своё предположение о финале истории.
ВНИМАНИЕ СОЙЛЕР!!!
Макс так полюбила Хлою что ей стало наплевать на всех людей в Аркадиа Бэй. И эта не просто лесбийская любовь, а нечто более глубокое. И не имеет значение спасет она Хлою или нет, понимание того что все что желает или все, о чем мечтает Макс это не кто иной, а именно её подруга. Этим наполнена каждая секунда финала.
Я За!
Life is strange удивила, Minecraft после первого эпизода оставил смешанные впечатления.
Life is strange удивила, Minecraft после первого эпизода оставил смешанные впечатления.
Kholat
Kholat
10 лет?
10 лет?
Вставить Undertale в голосовалку RPG (при минимальном количестве рпг элементов и вообще они только средство познания истории Undertale) вместо этой, вы адекватные люди?
Вставить Undertale в голосовалку RPG (при минимальном количестве рпг элементов и вообще они только средство познания истории Undertale) вместо этой, вы адекватные люди?
Вошёл бы в голосовалку King’s Quest, я бы одназначно проголосовал именно за него, а так, SOMA.
Вошёл бы в голосовалку King’s Quest, я бы одназначно проголосовал именно за него, а так, SOMA.