1 марта PS4 преодолела отметку в 20.2 миллионов проданных консолей. Только с начала года было продано около 2 миллионов консолей — при том, что это традиционно мертвый сезон. Sony отмечает, что это рекордные темпы продаж за всю историю бренда. Microsoft в ноябре 2014 отчитывалась только об отгрузках распространителям 10 миллионов ХО.


Многие сейчас строят хмурую аналитику «как Microsoft все просрала», но на самом деле сколько просрали они не так очевидно — никто не мог проверить реальную install base Xbox 360, при том что у каждого из моих друзей была не одна, а несколько горелых консолей (даже у ярых фанатов). Игры на 360’ом продавались хуже, чем на PS3. То есть, в реальности о пользовательской базе Xbox 360 можно только строить догадки — кому-то поменяли по гарантии консоль, кто-то не смог этого сделать или гарантия уже вышла.
20 миллионов PS4

Написано
в
Комментарии
26 ответов для «20 миллионов PS4»
Про историю хбокс360 это так и есть, чтобы устранить все проблемы с консолью сколько они новых материнских плат сделали? Я к сожалению один из тех у кого были 3 кольца смерти(( Всё таки 360 был лучше пс3, но в этом поколении всё изменилось в сторону Сони.
Про историю хбокс360 это так и есть, чтобы устранить все проблемы с консолью сколько они новых материнских плат сделали? Я к сожалению один из тех у кого были 3 кольца смерти(( Всё таки 360 был лучше пс3, но в этом поколении всё изменилось в сторону Сони.
Я помню, как в твоем видео про игры Xbox One Саша Кузьменко назвал себя главным фанатом Xbox’a в России, у которого 3 ящика сгорело) А так, я доволен тем, что купил PS4, а так же рад за Sony и их достижению.
Я помню, как в твоем видео про игры Xbox One Саша Кузьменко назвал себя главным фанатом Xbox’a в России, у которого 3 ящика сгорело) А так, я доволен тем, что купил PS4, а так же рад за Sony и их достижению.
Процентов 20 можно списывать. У самого второй 360.
Процентов 20 можно списывать. У самого второй 360.
Из какого фильма этот азиат в кепке?
Из какого фильма этот азиат в кепке?
Зло не умирает и Microsoft не умрет))) Конкуренты нужны везде.
Зло не умирает и Microsoft не умрет))) Конкуренты нужны везде.
Моей первой «консолью» была денди. Затем PS1, после популярность консолей в России упала. То были времена PS2, не было такого ажиотажа в России вокруг этой игровой приставки, в США же и Японии консоль была нарасхват. В связи с этим я забыл о консолях, но PsOne в моем сердце навсегда.
Был у меня затем ПК, какой никакой, а был… Затем ступила эра Xbox 360 и PS3, в то время эти вещи казались мне чем то не досягаемым, в тоже время очень желанным. Понимание того, что мне не видать этих волшебных приставок как своих ушей — заставило подзабыть о их существовании. Но уже ближе к закату седьмого поколения, я подрос, школа была позади. Смог таки заработать… радости не было предела, когда я притащил новенький Xbox 360 Slim, вопреки советам моего лучшего друга… Которые гласили: бери PS3, там Uncharted’ы и GodOfWar’ы, игры куда круче чем те, что у американской коробки
. На тот момент, я прям так яро был пленен серией Halo и GearsOfWar. Плюс там еще Fable 2 был… Восторга мне было конечно не занимать. До того момента, когда я понял, что друг мой был чертовски прав на счет PS3. Эксклюзивы там оказались на много интересней (для меня), не говорю что они по факту лучше чем у X360, Каждому свое. Вот и разочаровался я в своем выборе тогда, спустя Fable 2, Halo3Reach4, GOW (1,2,3). В Judgement играть не довелось. А к тому времени, как я прошел все то что хотел пройти… близился выход восьмого поколения…
Мой выбор между XONE и PS4 был очень определенным, заранее принятым. PlayStation4. Это именно та консоль, которую я рад видеть около своего телевизора, уж очень она хороша. Теперь я «SonyBoy» до мозга костей. Можно мно-о-о-о-го перечислять положительные качества последнего поколения консолей Sony. Но, не буду. Не зря же ведь продано 20 и более млн консолей?:)
И если заметить, это ведь только начало пути. Дальше только круче! P.S. Шухей Йошида просто красавец, они же теперь будут уделять больше внимания своему консольному детищу. Отодвинут на другой план всякие там орг. технику и прочее. А в следствии этого PS будет на невероятных высотах. Хотя, она и так, можно сказать одной ногой на Олимпе игровой индустрии, что не может не радовать.
Моей первой «консолью» была денди. Затем PS1, после популярность консолей в России упала. То были времена PS2, не было такого ажиотажа в России вокруг этой игровой приставки, в США же и Японии консоль была нарасхват. В связи с этим я забыл о консолях, но PsOne в моем сердце навсегда.
Был у меня затем ПК, какой никакой, а был… Затем ступила эра Xbox 360 и PS3, в то время эти вещи казались мне чем то не досягаемым, в тоже время очень желанным. Понимание того, что мне не видать этих волшебных приставок как своих ушей — заставило подзабыть о их существовании. Но уже ближе к закату седьмого поколения, я подрос, школа была позади. Смог таки заработать… радости не было предела, когда я притащил новенький Xbox 360 Slim, вопреки советам моего лучшего друга… Которые гласили: бери PS3, там Uncharted’ы и GodOfWar’ы, игры куда круче чем те, что у американской коробки
. На тот момент, я прям так яро был пленен серией Halo и GearsOfWar. Плюс там еще Fable 2 был… Восторга мне было конечно не занимать. До того момента, когда я понял, что друг мой был чертовски прав на счет PS3. Эксклюзивы там оказались на много интересней (для меня), не говорю что они по факту лучше чем у X360, Каждому свое. Вот и разочаровался я в своем выборе тогда, спустя Fable 2, Halo3Reach4, GOW (1,2,3). В Judgement играть не довелось. А к тому времени, как я прошел все то что хотел пройти… близился выход восьмого поколения…
Мой выбор между XONE и PS4 был очень определенным, заранее принятым. PlayStation4. Это именно та консоль, которую я рад видеть около своего телевизора, уж очень она хороша. Теперь я «SonyBoy» до мозга костей. Можно мно-о-о-о-го перечислять положительные качества последнего поколения консолей Sony. Но, не буду. Не зря же ведь продано 20 и более млн консолей?:)
И если заметить, это ведь только начало пути. Дальше только круче! P.S. Шухей Йошида просто красавец, они же теперь будут уделять больше внимания своему консольному детищу. Отодвинут на другой план всякие там орг. технику и прочее. А в следствии этого PS будет на невероятных высотах. Хотя, она и так, можно сказать одной ногой на Олимпе игровой индустрии, что не может не радовать.
Поздравляю Сони! Вы лучшие.
Поздравляю Сони! Вы лучшие.
«Игры на 360’ом продавались хуже, чем на PS3. То есть, в реальности о пользовательской базе Xbox 360 можно только строить догадки»
если говорить о мультиплатформе, то по-моему продаж на коробке было больше ?
«Игры на 360’ом продавались хуже, чем на PS3. То есть, в реальности о пользовательской базе Xbox 360 можно только строить догадки»
если говорить о мультиплатформе, то по-моему продаж на коробке было больше ?
Microsoft давно в проигравших хаха, тут от Microsoft даже новость не спасет их что они что-то такое заготовили на E3 2015 наверно конвеер Minecraft
Microsoft давно в проигравших хаха, тут от Microsoft даже новость не спасет их что они что-то такое заготовили на E3 2015 наверно конвеер Minecraft
Ну чтож тут сказать кто правильно рассказал про линейку игр на E3 2014 тот и победил
Ну чтож тут сказать кто правильно рассказал про линейку игр на E3 2014 тот и победил
Учитывая, что консоль — штука убыточная для производителя, деньги на гифке явно должны лететь в противоположном направлении)
Учитывая, что консоль — штука убыточная для производителя, деньги на гифке явно должны лететь в противоположном направлении)
По-моему, обе компании делают суперские консоли, сам владею PS3,4, но, думаю, через пару лет всё-таки купить XOne, всё же там все игры великой серии Halo (Reach наверняка тоже переиздадут), вдруг и коллекцию Gears of War выпустят. К тому же, Quantum Break, вероятно, тоже будет очень интересной игрой.
По-моему, обе компании делают суперские консоли, сам владею PS3,4, но, думаю, через пару лет всё-таки купить XOne, всё же там все игры великой серии Halo (Reach наверняка тоже переиздадут), вдруг и коллекцию Gears of War выпустят. К тому же, Quantum Break, вероятно, тоже будет очень интересной игрой.
Грац Сони !!! Ждем через год 35.000.000 !
Грац Сони !!! Ждем через год 35.000.000 !