Нынешний Оскар в кой-то веки не вызывает блевотных рефлексов — Birdman лучший фильм, и это правильно. Левиафан прокатили, развалив все ватотеории относительно фильма. Игнорирование «Интерстеллар» странное, но это вдухе говноцеремонии — два фильма про космос подряд слишком для академиков.
Полезная табличка из википедии:
Другие категории
| Категории | Номинанты |
|---|---|
| • Александр Депла — «Отель „Гранд Будапешт“» | |
| • Александр Депла — «Игра в имитацию» | |
| • Ханс Циммер — «Интерстеллар» | |
| • Гари Ершон — «Уильям Тёрнер» | |
| • Йохан Йоханнссон — «Теория всего» | |
| • Glory — «Сельма» — музыка и слова: Джон Ледженд и Common | |
| • Everything Is Awesome — «Лего. Фильм» — музыка и слова: Шон Паттерсон | |
| • Grateful — «За кулисами» (англ.) — музыка и слова: Дайан Уоррен | |
| • I’m Not Gonna Miss You — «Глен Кэмпбелл: Я буду собой» (док.) (англ.) — музыка и слова: Глен Кэмпбелл и Джулиан Рэймонд | |
| • Lost Stars — «Хоть раз в жизни» — музыка и слова: Грегг Александр и Даниэль Брисбуа | |
| • Том Кросс — «Одержимость» | |
| • Джоэль Кокс и Гари Роач — «Снайпер» | |
| • Сандра Адер — «Отрочество» | |
| • Барни Пиллинг — «Отель „Гранд Будапешт“» | |
| • Уильям Голденберг — «Игра в имитацию» | |
| • Эммануэль Любецки — «Бёрдмэн» | |
| • Роберт Д. Йоумен — «Отель „Гранд Будапешт“» | |
| • Лукаш Зал и Рышард Ленчевский — «Ида» | |
| • Дик Поуп — «Уильям Тёрнер» | |
| • Роджер Дикинс — «Несломленный» | |
| • Адам Штокхаузен (постановщик), Анна Пиннок (декоратор) — «Отель „Гранд Будапешт“» | |
| • Мария Дьюкович (постановщик), Татьяна Макдональд (декоратор) — «Игра в имитацию» | |
| • Натан Кроули (постановщик), Гэри Феттис (декоратор) — «Интерстеллар» | |
| • Деннис Гасснер (постановщик), Анна Пиннок (декоратор) — «Чем дальше в лес» | |
| • Сьюзи Дэвис (постановщик), Шарлотта Уоттс (декоратор) — «Уильям Тёрнер» | |
| • Милена Канонеро — «Отель „Гранд Будапешт“» | |
| • Марк Бриджес — «Врождённый порок» | |
| • Коллин Этвуд — «Чем дальше в лес» | |
| • Анна Б. Шеппард и Джейн Клайв — «Малефисента» | |
| • Жаклин Дюрран — «Уильям Тёрнер» | |
| • Крэйг Манн, Бен Уилкинс и Томас Керли — «Одержимость» | |
| • Джон Рейтц, Грегг Рудлофф и Уолт Мартин (посмертно) — «Снайпер» | |
| • Джон Тейлор, Фрэнк А. Монтаньо и Томас Варга — «Бёрдмэн» | |
| • Гэри А. Риццо, Грегг Ландакер и Марк Вайнгартен — «Интерстеллар» | |
| • Джон Тейлор, Фрэнк А. Монтаньо и Дэвид Ли — «Несломленный» | |
| • Алан Роберт Мюррей и Баб Асман — «Снайпер» | |
| • Мартин Эрнандес и Аарон Гласкок — «Бёрдмэн» | |
| • Брент Бёрдж и Джейсон Кановас — «Хоббит: Битва пяти воинств» | |
| • Ричард Кинг — «Интерстеллар» | |
| • Бекки Салливан и Эндрю Декристофаро — «Несломленный» | |
| • Пол Франклин, Эндрю Локли, Иэн Хантер и Скотт Фишер — «Интерстеллар» | |
| • Дэн Делийю, Рассел Эрл, Брайан Грилл и Дэн Судик — «Первый мститель: Другая война» | |
| • Джо Леттери, Дэн Леммон, Дэниел Барретт и Эрик Уинкист — «Планета обезьян: Революция» | |
| • Стефан Серетти, Николя Айтади, Джонатан Фокнер и Пол Корбоулд — «Стражи Галактики» | |
| • Ричард Стаммерс, Лу Пекора, Тим Кросби и Кэмерон Уолдбауэр — «Люди Икс: Дни минувшего будущего» | |
| • Фрэнсис Хэннон и Марк Кольер — «Отель „Гранд Будапешт“» | |
| • Билл Корсо и Дэннис Лиддьярд — «Охотник на лис» | |
| • Элизабет Янни-Джорджиу и Дэвид Уайт — «Стражи Галактики» | |
| • Гражданин четыре / Citizenfour (Лора Пойтрас, Матильда Бонфуа и Дирк Вилуцки) | |
| • В поисках Вивиан Майер / Finding Vivian Maier (Джон Малуф и Чарли Сискел) | |
| • Последние дни во Вьетнаме / Last Days in Vietnam (Рори Кеннеди и Кевин Макалестер) | |
| • Соль Земли / The Salt of the Earth (Вим Вендерс, Джулиано Рибейро Сальгадо и Дэвид Розье) | |
| • Вирунга / Virunga (Орландо фон Эйнсидель и Джоанна Натасегара) | |
| • Телефон доверия для ветеранов / Crisis Hotline: Veterans Press 1 (Эллен Гузенберг Кент и Дана Перри) | |
| • Иоанна / Joanna (Анета Копач) | |
| • Наше проклятие / Nasza klątwa (Томаш Сливиньский и Мацей Шлесицкий) | |
| • Жнец / La parka (Габриэль Серра Аргуэлло) | |
| • Белая земля / White Earth (Дж. Кристиан Дженсен) | |
| • Телефонный звонок / The Phone Call (Мат Кирби и Джеймс Лукас) | |
| • Ая / Aya (Одед Биннум и Михаль Брезис) | |
| • Бугалу и Грэм / Boogaloo and Graham (Майкл Леннокс и Ронан Блэйни) | |
| • Масляная лампа / La lampe au beurre de yak (Вэй Ху и Жюльен Фере) | |
| • Парванех / Parvaneh (Талкон Хамцави и Стефан Эйхенбергер) | |
| • Меню / Feast (Патрик Осборн и Кристина Рид) | |
| • Общая картина / The Bigger Picture (Дейзи Джейкобс и Кристофер Хис) | |
| • Хранитель плотины / The Dam Keeper (Роберт Кондо и Дайс Цуцуми) | |
| • Я и мой Мултон / Me and My Moulton (Торилл Коув) | |
| • Единственная жизнь / A Single Life (Йорис Опринс) |

Комментарии
40 ответов для «Оскар 2015»
Статуэтку за лучший саундтрек должны были дать Хансу Циммеру, в Интерстелларе на его музыке половина атмосферы держалась.
Статуэтку за лучший саундтрек должны были дать Хансу Циммеру, в Интерстелларе на его музыке половина атмосферы держалась.
Премию за лучший иностранный фильм на мой взгляд гораздо больше заслужил фильм Мандарины, просто шикарный фильм который надо посмотреть.(А посмотреть его можно просто введя слово «мандарины» в поиске на youtube) На том же IMDb 8.7/10, на кинопоиске 8.3/10.
Премию за лучший иностранный фильм на мой взгляд гораздо больше заслужил фильм Мандарины, просто шикарный фильм который надо посмотреть.(А посмотреть его можно просто введя слово «мандарины» в поиске на youtube) На том же IMDb 8.7/10, на кинопоиске 8.3/10.
Если бы не скудные умы кинокритиков то должно было быть так:
Лучший фильм — Birdman (все и так понятно).
Лучшая режиссерская работа — Alejandro Iñárritu.
Лучшая мужская роль — ?Michael Keaton? (Не успел посмотреть Foxcatcher, поэтому с уверенностью сказать не могу)
Лучшая женская роль — Rosamund Pike or Marion Cotillard (Нам мужчинам сложно судить, кому кто больше симпотизирует).
Лучшая мужская роль второго плана — Ethan Hawke, Edward Norton, Mark Ruffalo (Все были хороши).
Лучшая женская роль второго плана — Emma Stone or Keira Knightley (Тут тоже сложно выбрать).
Лучший оригинальный сценарий — Richard Linklater (Все-таки задумки у него всегда интересные, я
посмотрел все его работы и скажу, что он гениален. + фильм снимали 12
лет).
Лучший фильм на иностранном языке — Мандарины не успел посмотреть, а вот Relatos salvajes советую всем.
P.S: Лучший саунд по любоиу в Interstellar.
Лучшая операторская работа — Alejandro Iñárritu (Кто смотрел — поймет, там камера просто ‘летала’ по съемочной площадке.
/
Короче вывод таков, я еще в школе понял, что не стоит гнаться за решениями кинокритиков, а просто самому посмотреть всех номинантов и решить, что тебе больше по душе.
Если бы не скудные умы кинокритиков то должно было быть так:
Лучший фильм — Birdman (все и так понятно).
Лучшая режиссерская работа — Alejandro Iñárritu.
Лучшая мужская роль — ?Michael Keaton? (Не успел посмотреть Foxcatcher, поэтому с уверенностью сказать не могу)
Лучшая женская роль — Rosamund Pike or Marion Cotillard (Нам мужчинам сложно судить, кому кто больше симпотизирует).
Лучшая мужская роль второго плана — Ethan Hawke, Edward Norton, Mark Ruffalo (Все были хороши).
Лучшая женская роль второго плана — Emma Stone or Keira Knightley (Тут тоже сложно выбрать).
Лучший оригинальный сценарий — Richard Linklater (Все-таки задумки у него всегда интересные, я
посмотрел все его работы и скажу, что он гениален. + фильм снимали 12
лет).
Лучший фильм на иностранном языке — Мандарины не успел посмотреть, а вот Relatos salvajes советую всем.
P.S: Лучший саунд по любоиу в Interstellar.
Лучшая операторская работа — Alejandro Iñárritu (Кто смотрел — поймет, там камера просто ‘летала’ по съемочной площадке.
/
Короче вывод таков, я еще в школе понял, что не стоит гнаться за решениями кинокритиков, а просто самому посмотреть всех номинантов и решить, что тебе больше по душе.
Почти во всем согласен.
Почти во всем согласен.
Почему-то очень обидно за лучший анимационный фильм. Смотрел не все но как минимум 3 фильма более достойны, чем тот кому дали награду. видимо на оскаре уверены что мультики должны быть для детей и точка.
Почему-то очень обидно за лучший анимационный фильм. Смотрел не все но как минимум 3 фильма более достойны, чем тот кому дали награду. видимо на оскаре уверены что мультики должны быть для детей и точка.
Обидно за Кэрелла, адаптированный сценарий вполне можно было бы пороку отдать, а в остальном согласен. Не понимаю ребят, жаждущих всучить пайк Оскар, красивая девочка, талантливая, но роль не того калибра совершенно
Обидно за Кэрелла, адаптированный сценарий вполне можно было бы пороку отдать, а в остальном согласен. Не понимаю ребят, жаждущих всучить пайк Оскар, красивая девочка, талантливая, но роль не того калибра совершенно
Не смотрел Одиржимость — теперь видимо придётся, т.к. обидно за Нортона, отлично сыграл
Не смотрел Одиржимость — теперь видимо придётся, т.к. обидно за Нортона, отлично сыграл
В целом, всё так как и должно было быть. Есть ньюансы, жаль не достались статуэтки Китону и Пайк. У Интерстеллара один оскар, и на том спасибо)
В целом, всё так как и должно было быть. Есть ньюансы, жаль не достались статуэтки Китону и Пайк. У Интерстеллара один оскар, и на том спасибо)
Мне конечно понравился Отель Гранд-Будапешт, но музыка — это последнее, что я там помню. А вот Интерстеллар до мурашек от одной только композиции Циммера… Странный Оскар. Впрочем как всегда.
Мне конечно понравился Отель Гранд-Будапешт, но музыка — это последнее, что я там помню. А вот Интерстеллар до мурашек от одной только композиции Циммера… Странный Оскар. Впрочем как всегда.
За *ИНТЕРСТЕЛЛАР* обидно, она должна была выиграть все 5 номинации, и плюс лучшая мужская роль
Мэттью МакКонахи, Лучшая режиссёрская работа Кристофер Нолан, ну и конечно лучший фильм.
Это очень странно почему не было даже номинации?, и еще как скажите как номинация лучший саундтрек не мог взять Интерстеллар? это же Ханс Циммер! я просто в замешательстве, может Нолан насалил кому-то из глав решающих кому дать этот гребаный Оскар((
За *ИНТЕРСТЕЛЛАР* обидно, она должна была выиграть все 5 номинации, и плюс лучшая мужская роль
Мэттью МакКонахи, Лучшая режиссёрская работа Кристофер Нолан, ну и конечно лучший фильм.
Это очень странно почему не было даже номинации?, и еще как скажите как номинация лучший саундтрек не мог взять Интерстеллар? это же Ханс Циммер! я просто в замешательстве, может Нолан насалил кому-то из глав решающих кому дать этот гребаный Оскар((
Да все по делу, какой Интерстеллар? Фильм смотрибельный, но статуэтку… Я думал, что Отрочество возьмет — но Птица хороша, чего скрывать. Пайк ничего особенного — у Финчера все всегда играют достоверно, это не уровень Мур, плюс, за вклад само собой. По музыке — в Интере (и в фильмах про космос в частности) это один из главных героев, диалоги достаточно редки — вот и запомнилось всем. Будапешт не смотрел — что там за саунд не знаю. Мэтью хорош, но обиднее было, когда прокатили с более сильной игрой в ТруДетективе на Эмми — там он вообще феноменален. А Рэдмейн, наверное, гениален в своей роли (не видел) — уж как-то без шансов для других в СМИ описывалась его победа. Ну а Симмонс — тут без вопросов)
Да все по делу, какой Интерстеллар? Фильм смотрибельный, но статуэтку… Я думал, что Отрочество возьмет — но Птица хороша, чего скрывать. Пайк ничего особенного — у Финчера все всегда играют достоверно, это не уровень Мур, плюс, за вклад само собой. По музыке — в Интере (и в фильмах про космос в частности) это один из главных героев, диалоги достаточно редки — вот и запомнилось всем. Будапешт не смотрел — что там за саунд не знаю. Мэтью хорош, но обиднее было, когда прокатили с более сильной игрой в ТруДетективе на Эмми — там он вообще феноменален. А Рэдмейн, наверное, гениален в своей роли (не видел) — уж как-то без шансов для других в СМИ описывалась его победа. Ну а Симмонс — тут без вопросов)
Где Леонардо Ди Каприо???!
Где Леонардо Ди Каприо???!
Тонкое трололо от юбиков.
Тонкое трололо от юбиков.
Хз, бердмен вроде как гавно а не фильм.
Хз, бердмен вроде как гавно а не фильм.
бердмэн? серьезно??
бердмэн? серьезно??
По поводу Оскара — всё как всегда субъективно, но лично я стараюсь просто рассматривать как достойный (в большинстве) к просмотру весь круг номинантов, а не только победителей. Кстати, многие делают круглые глаза и спрашивают, где в номинантах Interstaller и Лео, вы что не видели призёров наград от членов гильдий, которые потом голосуют и на Оскаре, или хотя бы Золотой глобус. Всё настолько было предсказуемо, что ещё до начала церемонии всё точно и подробно расписали http://www.film.ru/articles/oskary-2015-goda
По поводу Оскара — всё как всегда субъективно, но лично я стараюсь просто рассматривать как достойный (в большинстве) к просмотру весь круг номинантов, а не только победителей. Кстати, многие делают круглые глаза и спрашивают, где в номинантах Interstaller и Лео, вы что не видели призёров наград от членов гильдий, которые потом голосуют и на Оскаре, или хотя бы Золотой глобус. Всё настолько было предсказуемо, что ещё до начала церемонии всё точно и подробно расписали http://www.film.ru/articles/oskary-2015-goda
оскар??
оскар??
Интерстеллар — фильм года!
Интерстеллар — фильм года!
Бердман любопытный, но все таки унылый фильм. Не тянет он на оскар.
Бердман любопытный, но все таки унылый фильм. Не тянет он на оскар.
Обидно за «Левиафана»
Обидно за «Левиафана»