UTAKATA — новая тема Final Fantasy Type-0 HD

Все бы так подходили к HD-ремейкам — FF Type-0 получит вместе с роликами и новую песню — UTAKATA. И она, кстати, вполне заряжает. Кстати, я не играл в Type-0 — что это вообще и как играется?

Комментарии

16 ответов для «UTAKATA — новая тема Final Fantasy Type-0 HD»

  1. Аватар пользователя Павел Горынин
    Павел Горынин

    Говорят, что лучше чем тринашка,но все таки изначально проект под псп. Если б не демка 15ки…

  2. Аватар пользователя Павел Горынин
    Павел Горынин

    Говорят, что лучше чем тринашка,но все таки изначально проект под псп. Если б не демка 15ки…

  3. Аватар пользователя apashchina
    apashchina

    Ковры)

  4. Аватар пользователя apashchina
    apashchina

    Ковры)

  5. Аватар пользователя Maikl74
    Maikl74

    Я читал, что всем покупателям Type-0 обещают дать доступ в бету FF-XV

  6. Аватар пользователя Maikl74
    Maikl74

    Я читал, что всем покупателям Type-0 обещают дать доступ в бету FF-XV

  7. Аватар пользователя Forbidden Distortion
    Forbidden Distortion

    Type-0 то? Экшеновая финалка с полувменяемой историей, любовью к ваншотам и довольно тёмным сюжетом (кровищи за первые часа три хлещет больше, чем за все прошлые части вместе взятые, ну и постоянная тема смерти, предательства, мывсеумрём). Дико страдает от перепадов сложности, концовка практически непроходима без предварительного гриндфеста и ловкости рук как у пианиста. По геймплею похожа на The 3rd Birthday чем-то, много прицеливания и смены персонажей (их тут 14 штук, у каждого своё оружие и техники, есть на любой вкус — от пистолетов и копий до флейты и магических карт). Объяснять геймплей тяжело, проще ролики посмотреть))

    Вкратце — довольно драйвовая финалка без долбоебизма сюжета, характерного для nova crystalis, с неплохой атмосферой (постоянное «нам всем пиздец, кругом война»), отличным саундтреком и неплохим кастом персонажей (который, правда, раскрывается только под самый конец). If you ask me — лучшая финалка со времён FFXII, тем более на фоне непроходимого кала FFXIII, но заходит не каждому.

    Я прошёл и остался доволен, в принципе.

  8. Аватар пользователя Forbidden Distortion
    Forbidden Distortion

    Type-0 то? Экшеновая финалка с полувменяемой историей, любовью к ваншотам и довольно тёмным сюжетом (кровищи за первые часа три хлещет больше, чем за все прошлые части вместе взятые, ну и постоянная тема смерти, предательства, мывсеумрём). Дико страдает от перепадов сложности, концовка практически непроходима без предварительного гриндфеста и ловкости рук как у пианиста. По геймплею похожа на The 3rd Birthday чем-то, много прицеливания и смены персонажей (их тут 14 штук, у каждого своё оружие и техники, есть на любой вкус — от пистолетов и копий до флейты и магических карт). Объяснять геймплей тяжело, проще ролики посмотреть))

    Вкратце — довольно драйвовая финалка без долбоебизма сюжета, характерного для nova crystalis, с неплохой атмосферой (постоянное «нам всем пиздец, кругом война»), отличным саундтреком и неплохим кастом персонажей (который, правда, раскрывается только под самый конец). If you ask me — лучшая финалка со времён FFXII, тем более на фоне непроходимого кала FFXIII, но заходит не каждому.

    Я прошёл и остался доволен, в принципе.

  9. Аватар пользователя Александр Петров
    Александр Петров

    Type-0 это лучшая финалка за последние много-много лет.
    Но по большей части идейно.

    Type-0 это военная драма, и в центре тут не любовь или спасение вселенной (хотя у любви тут своя линия с двумя персонажами, а тема спасения вселенной таки тоже ближе к концу появится), а именно война и ее влияние на людей. Очень раскрывается тема самопожертвования людей и политической грызни. Поэтому в игре нет как таковых злодеев. Есть страна главных героев (Рубрум) и есть цель защитить ее перед лицом угрозы (Союз Империи Милитес+ Конкордия). Причем уроды есть как в стане рубрума, так и в стане противников, как и достойные люди. И повсюду прослеживаются аналогии с мировыми войнами и в ,чем-то, даже с холодной войной.

    Сам сюжет очень классный, но именно в моменты прохождения основных сюжетных миссий. Его проблема только в том, что основному сюжету мешают порой , ну очень , дебильные ограничения по прокачке и вынужденные паузы на прогулки по академии.Сама академия, как база реализована посредственно — можно было бы и лучше, впринципе. И да, некоторые драматические моменты не воспринимаются так, как задумывали разработчики. Особенно нытье и срачи чарактеров друг с другом.

    Геймплей у игры достаточно интересный, но он….ну очень странный, прям как в Crisis Core. В частности, битвы с боссами и большинством врагов завязаны на тайм-атаках, которые по большей части, ванштотны. Т.е игрок выжидает момента когда вражеский юнит его начнет атаковать или проведет уже атаку , и при появлении «наводки» игрок совершает критический удар. Система интересна тем, что с большинством персонажей играется совершенно по разному. Следственно, придется подбирать и делать упор на прокачку «любимых» в плане боевки чаров. Хотя качать стоит всех, ибо игра под конец становится очень сложной.

    Про сложность отдельная тема — местные боссы это просто тотальный п*здец. Некоторые из них даже в условиях совершенной прокачки — убивают персонажа из партии с 1 или 2 ударов. Спасает только то, что все персонажи из выбранной группы, независимо от прокачки, наносят им примерно одинаковый урон. Хотя к выполнению заданий надо подходить с чарами максимально приближенными или перешагнувшими, рекомендуемый уровень (его указывают перед каждой миссией)

    Ну и да, саундтрек — он здесь шикарен.
    ——————
    В целом — очень самобытная и крутая финалка, но опять же — на любителя. Много кому она может не понравиться, но если после первого часа почуствуется, что игра «пошла нормально» — где-то до середины она уже точно не отпустит)

  10. Аватар пользователя Александр Петров
    Александр Петров

    Type-0 это лучшая финалка за последние много-много лет.
    Но по большей части идейно.

    Type-0 это военная драма, и в центре тут не любовь или спасение вселенной (хотя у любви тут своя линия с двумя персонажами, а тема спасения вселенной таки тоже ближе к концу появится), а именно война и ее влияние на людей. Очень раскрывается тема самопожертвования людей и политической грызни. Поэтому в игре нет как таковых злодеев. Есть страна главных героев (Рубрум) и есть цель защитить ее перед лицом угрозы (Союз Империи Милитес+ Конкордия). Причем уроды есть как в стане рубрума, так и в стане противников, как и достойные люди. И повсюду прослеживаются аналогии с мировыми войнами и в ,чем-то, даже с холодной войной.

    Сам сюжет очень классный, но именно в моменты прохождения основных сюжетных миссий. Его проблема только в том, что основному сюжету мешают порой , ну очень , дебильные ограничения по прокачке и вынужденные паузы на прогулки по академии.Сама академия, как база реализована посредственно — можно было бы и лучше, впринципе. И да, некоторые драматические моменты не воспринимаются так, как задумывали разработчики. Особенно нытье и срачи чарактеров друг с другом.

    Геймплей у игры достаточно интересный, но он….ну очень странный, прям как в Crisis Core. В частности, битвы с боссами и большинством врагов завязаны на тайм-атаках, которые по большей части, ванштотны. Т.е игрок выжидает момента когда вражеский юнит его начнет атаковать или проведет уже атаку , и при появлении «наводки» игрок совершает критический удар. Система интересна тем, что с большинством персонажей играется совершенно по разному. Следственно, придется подбирать и делать упор на прокачку «любимых» в плане боевки чаров. Хотя качать стоит всех, ибо игра под конец становится очень сложной.

    Про сложность отдельная тема — местные боссы это просто тотальный п*здец. Некоторые из них даже в условиях совершенной прокачки — убивают персонажа из партии с 1 или 2 ударов. Спасает только то, что все персонажи из выбранной группы, независимо от прокачки, наносят им примерно одинаковый урон. Хотя к выполнению заданий надо подходить с чарами максимально приближенными или перешагнувшими, рекомендуемый уровень (его указывают перед каждой миссией)

    Ну и да, саундтрек — он здесь шикарен.
    ——————
    В целом — очень самобытная и крутая финалка, но опять же — на любителя. Много кому она может не понравиться, но если после первого часа почуствуется, что игра «пошла нормально» — где-то до середины она уже точно не отпустит)

  11. Аватар пользователя Insomniac_Doze
    Insomniac_Doze

    Геймплейно нормально, но в остальном — пиздец и дичь.
    Табата засрал все полимеры. Это, конечно, не такое дно как The 3rd Birthday или книжка со взрывающимся Тидусом из фф10.

    В игре еще хромает геймдизайн, а все что касается сценария игры хочется забыть как страшный сон. Из 13 сюда же перекочевал даталог, в который кидают всё что угодно, главное не показывать в игре. И да, чтобы понять весь местный лор, игру нужно пройти ДВАЖДЫ. Ради даталога.
    Да и вообще, игра как младший брат тренашки. Табата и Торияма — два товарища-имбецила, всё только ломают.

    Но опять же повторюсь, игра в целом нормальная по геймплею и в это можно играть, но совсем необязательно. Всяко лучше The 3rd Birthday, это был самый отвратительный кусок говна во вселенной.

    Лучше не портить себе настроение и ждать Номуровскую XIV.

  12. Аватар пользователя Insomniac_Doze
    Insomniac_Doze

    Геймплейно нормально, но в остальном — пиздец и дичь.
    Табата засрал все полимеры. Это, конечно, не такое дно как The 3rd Birthday или книжка со взрывающимся Тидусом из фф10.

    В игре еще хромает геймдизайн, а все что касается сценария игры хочется забыть как страшный сон. Из 13 сюда же перекочевал даталог, в который кидают всё что угодно, главное не показывать в игре. И да, чтобы понять весь местный лор, игру нужно пройти ДВАЖДЫ. Ради даталога.
    Да и вообще, игра как младший брат тренашки. Табата и Торияма — два товарища-имбецила, всё только ломают.

    Но опять же повторюсь, игра в целом нормальная по геймплею и в это можно играть, но совсем необязательно. Всяко лучше The 3rd Birthday, это был самый отвратительный кусок говна во вселенной.

    Лучше не портить себе настроение и ждать Номуровскую XIV.

  13. Аватар пользователя Johan Glatt
    Johan Glatt

    Ого, прям Sympho Metal. Звучит круче последнего «хита» Nightwish, а голос прямо как у Сандры Шлерет, то есть очень хорош.

  14. Аватар пользователя Johan Glatt
    Johan Glatt

    Ого, прям Sympho Metal. Звучит круче последнего «хита» Nightwish, а голос прямо как у Сандры Шлерет, то есть очень хорош.

  15. Аватар пользователя EvgeN
    EvgeN

    Кто исполнитель?

  16. Аватар пользователя EvgeN
    EvgeN

    Кто исполнитель?