Blizzard начала блокировку Крыма

Приходят сообщения, что Blizzard начала блокировать аккаунты игроков из Крыма. Ожидаемо, но, увы, от этого приятней не становится. Если у кого заблокировали — киньте скрин.

Комментарии

64 ответа для «Blizzard начала блокировку Крыма»

  1. Аватар пользователя NotRightIntheHead
    NotRightIntheHead

    passerby Ну вот откуда такие наивные берутся. Как дети, ей-богу. Мб, Потный тролль?

    Если поразмыслить, что мешает крымчанам использовать анонимайзер или VPN, на крайний случай. Проблема же решается очень просто.

  2. Аватар пользователя NotRightIntheHead
    NotRightIntheHead

    passerby Ну вот откуда такие наивные берутся. Как дети, ей-богу. Мб, Потный тролль?

    Если поразмыслить, что мешает крымчанам использовать анонимайзер или VPN, на крайний случай. Проблема же решается очень просто.

  3. Аватар пользователя INFEW15
    INFEW15

    А как же старые сейвы?

  4. Аватар пользователя INFEW15
    INFEW15

    А как же старые сейвы?

  5. Аватар пользователя Artur Anufriev
    Artur Anufriev

    Ну во-первых мешает то, что многие об этом не знают.
    Во-вторых такое дело пресекается на уровне принятия лицензионного соглашения. К примеру у Стима сразу VAC бан за такое на аккаунт. Я не удивлюсь если Близзардов точно так же дело обстоит.
    В-третьих. Как мы знаем по последним слухам с анонимайзерами, проксями и впном будут бороться на уровне гос.законов.

    Обсуждая с другами это дело пришли к выводу, что единственный способ — это на уровне провайдера за отдельную плату огранизовывать трансляцию (читай NAT) для отдельных абонентов от какого-либо IP адреса, который в свою очередь зарегистрирован за другим регионом страны.
    Т.е. приходит такой абонент к своему ISP и говорит, что хочу получит доступ к Стиму, баттл.нету и прочей херне. Ему предлагают вот такую вот услугу. За символическую плату в месяц.

  6. Аватар пользователя Artur Anufriev
    Artur Anufriev

    Ну во-первых мешает то, что многие об этом не знают.
    Во-вторых такое дело пресекается на уровне принятия лицензионного соглашения. К примеру у Стима сразу VAC бан за такое на аккаунт. Я не удивлюсь если Близзардов точно так же дело обстоит.
    В-третьих. Как мы знаем по последним слухам с анонимайзерами, проксями и впном будут бороться на уровне гос.законов.

    Обсуждая с другами это дело пришли к выводу, что единственный способ — это на уровне провайдера за отдельную плату огранизовывать трансляцию (читай NAT) для отдельных абонентов от какого-либо IP адреса, который в свою очередь зарегистрирован за другим регионом страны.
    Т.е. приходит такой абонент к своему ISP и говорит, что хочу получит доступ к Стиму, баттл.нету и прочей херне. Ему предлагают вот такую вот услугу. За символическую плату в месяц.

  7. Аватар пользователя Артем Быданов
    Артем Быданов

    Варгейминги с гайдзинами потирают руки!

  8. Аватар пользователя Артем Быданов
    Артем Быданов

    Варгейминги с гайдзинами потирают руки!

  9. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Если ты попадешся на использовании VPN значит либо ты полный дебил, либо к тебе применили метод терморектального криптоанализа.

  10. Аватар пользователя Iskander  Islamov
    Iskander Islamov

    Если ты попадешся на использовании VPN значит либо ты полный дебил, либо к тебе применили метод терморектального криптоанализа.

  11. Аватар пользователя cr.vlad
    cr.vlad

    А оплачивать счетами, которые оформлены на бабушку с другого побережья?

  12. Аватар пользователя cr.vlad
    cr.vlad

    А оплачивать счетами, которые оформлены на бабушку с другого побережья?

  13. Аватар пользователя King Trolina
    King Trolina

    Хахаха,дое*ались прям до Крыма 😀

  14. Аватар пользователя King Trolina
    King Trolina

    Хахаха,дое*ались прям до Крыма 😀

  15. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    У меня пока всё работает, но без Hearthsone остаться не хочется =(

  16. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    У меня пока всё работает, но без Hearthsone остаться не хочется =(

  17. Аватар пользователя Dmitriy Bereznoi
    Dmitriy Bereznoi

    ХЕ не знаю что они там блокируют, акк работает норм и вообще когда был переход в Крыму) Я менял номер телефона на +7978******** но не получилось) после обращения в поддержку близам, мне позвонили с их студии причём очень быстро,я и не ожидал,думал всё будет как в Стиме вольве мля! ! Я поговорил с ихх менеджером вопрос разрешился) поклянчил Heroes of the Shtorm, чувак сказал что они его дать не могут, но через пару дней он появился у меня на акке, вот такая вот магия)

  18. Аватар пользователя Dmitriy Bereznoi
    Dmitriy Bereznoi

    ХЕ не знаю что они там блокируют, акк работает норм и вообще когда был переход в Крыму) Я менял номер телефона на +7978******** но не получилось) после обращения в поддержку близам, мне позвонили с их студии причём очень быстро,я и не ожидал,думал всё будет как в Стиме вольве мля! ! Я поговорил с ихх менеджером вопрос разрешился) поклянчил Heroes of the Shtorm, чувак сказал что они его дать не могут, но через пару дней он появился у меня на акке, вот такая вот магия)

  19. Аватар пользователя zet8
    zet8

    Ну что сказать…Ну политики пока зарабатывают все остальные страдают или скорее теряют…

  20. Аватар пользователя zet8
    zet8

    Ну что сказать…Ну политики пока зарабатывают все остальные страдают или скорее теряют…

  21. Аватар пользователя Mr.Polotence
    Mr.Polotence

    так а толку если банят акк бател нета!

  22. Аватар пользователя Mr.Polotence
    Mr.Polotence

    так а толку если банят акк бател нета!

  23. Аватар пользователя kocmocfr
    kocmocfr

    Вр вторых у близов нету бана прокси проверенно

  24. Аватар пользователя kocmocfr
    kocmocfr

    Вр вторых у близов нету бана прокси проверенно

  25. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Патриарх беспокоится за простой геймерский люд)

  26. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Патриарх беспокоится за простой геймерский люд)

  27. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    Да работает пока всё, я на самом деле не во что кроме SC2 не играют от них, после выхода последнего аддона пускай отключают)))

  28. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    Да работает пока всё, я на самом деле не во что кроме SC2 не играют от них, после выхода последнего аддона пускай отключают)))

  29. Аватар пользователя disqus_98tfz4AeeD
    disqus_98tfz4AeeD

    Какова цель данного послания?
    Вы пока не видели ни одного прецедента блокировки. Ни одного скрина.
    Но уже во всю вещаете: «Блокировка Крыма!» Небо падает на землю, спасайся кто моежт!..

  30. Аватар пользователя disqus_98tfz4AeeD
    disqus_98tfz4AeeD

    Какова цель данного послания?
    Вы пока не видели ни одного прецедента блокировки. Ни одного скрина.
    Но уже во всю вещаете: «Блокировка Крыма!» Небо падает на землю, спасайся кто моежт!..

  31. Аватар пользователя vlad
    vlad

    Чего они хотят добиться, блокируя игры? Ведь наше государство только спасибо скажет, что они его работу делают.

  32. Аватар пользователя vlad
    vlad

    Чего они хотят добиться, блокируя игры? Ведь наше государство только спасибо скажет, что они его работу делают.

  33. Аватар пользователя Feainn
    Feainn

    «Чего они хотят добиться, блокируя игры?» как это уже задолбало! никто их специально не блокирует. Это же тоже бизнес-сфера. И как и другие сферы бизнеса она попадает под санкции

  34. Аватар пользователя Feainn
    Feainn

    «Чего они хотят добиться, блокируя игры?» как это уже задолбало! никто их специально не блокирует. Это же тоже бизнес-сфера. И как и другие сферы бизнеса она попадает под санкции

  35. Аватар пользователя Filip Kostsik
    Filip Kostsik

    Всё правильно. Нужно было головой думать.

  36. Аватар пользователя Filip Kostsik
    Filip Kostsik

    Всё правильно. Нужно было головой думать.

  37. Аватар пользователя Герман
    Герман

    Круто, удобно то как, ммм !!!! Особенно радует » За символическую плату в месяц.» то что должно быть бесплатным.

  38. Аватар пользователя Герман
    Герман

    Круто, удобно то как, ммм !!!! Особенно радует » За символическую плату в месяц.» то что должно быть бесплатным.

  39. Аватар пользователя Пони НяшМяш¯_(ツ)_/¯
    Пони НяшМяш¯_(ツ)_/¯

    КРЫМНАШ!!!!1

  40. Аватар пользователя Пони НяшМяш¯_(ツ)_/¯
    Пони НяшМяш¯_(ツ)_/¯

    КРЫМНАШ!!!!1

  41. Аватар пользователя Lionell Messi
    Lionell Messi

    Ах,как же мы выживем без сраной Blizzard.Фсьо,есть перестану,буду думать как теперь быть.

  42. Аватар пользователя Lionell Messi
    Lionell Messi

    Ах,как же мы выживем без сраной Blizzard.Фсьо,есть перестану,буду думать как теперь быть.

  43. Аватар пользователя Денис
    Денис

    на английском разговаривали?

  44. Аватар пользователя Денис
    Денис

    на английском разговаривали?

  45. Аватар пользователя Денис Гужев
    Денис Гужев

    пть-фу ты войны идут а вы ток об игрульках думаете((

  46. Аватар пользователя Денис Гужев
    Денис Гужев

    пть-фу ты войны идут а вы ток об игрульках думаете((

  47. Аватар пользователя Владимир Киценко
    Владимир Киценко

    У них есть русскоязычный сапорт, правда там частенько попадаются тупицы, которые что угодно пытаются объяснить через «проблема в вашем пк»

  48. Аватар пользователя Владимир Киценко
    Владимир Киценко

    У них есть русскоязычный сапорт, правда там частенько попадаются тупицы, которые что угодно пытаются объяснить через «проблема в вашем пк»

  49. Аватар пользователя Artur Anufriev
    Artur Anufriev

    Ну это как со статичным IP адресом. Почти у всех ISP эта услуга платная. У нас, к примеру, она стоит 100 рублей в месяц. Ну вот и подобная услуга NATa я думаю стоила бы 100-200 рублей в месяц абон.платой. И Вам хорошо и провайдеру небольшой лишний доход.

  50. Аватар пользователя Artur Anufriev
    Artur Anufriev

    Ну это как со статичным IP адресом. Почти у всех ISP эта услуга платная. У нас, к примеру, она стоит 100 рублей в месяц. Ну вот и подобная услуга NATa я думаю стоила бы 100-200 рублей в месяц абон.платой. И Вам хорошо и провайдеру небольшой лишний доход.

  51. Аватар пользователя Alexander Vovkotrub
    Alexander Vovkotrub

    А провайдеру значит внешний NAT другой провайдер бесплатно предоставит?

  52. Аватар пользователя Alexander Vovkotrub
    Alexander Vovkotrub

    А провайдеру значит внешний NAT другой провайдер бесплатно предоставит?

  53. Аватар пользователя verminar
    verminar

    У меня логинится-играет. Равно как и LOL

  54. Аватар пользователя verminar
    verminar

    У меня логинится-играет. Равно как и LOL

  55. Аватар пользователя Dmitriy Bereznoi
    Dmitriy Bereznoi

    нет на русском, причём адекватный человек, тупицой я бы его не назвал, он явно знает своё дело. Поменять тогда номер не удалось, он объяснил причину, попросил дать ему время и пообещал что они, что нибудь придумают. но я такой ленивый что номер мне стало потом влом менять и не стал обращаться повторно ) да и игр там не особо много в которые я играю) одно д3…. и то уже забытое мной! не та эта игра в которую после прохождения хочется возвращаться снова и снова ….
    Heroes of the Shtorm поиграл попробовал ) красивая но долго в неё не поиграть, чисто для фана,как говориться под пивко )

  56. Аватар пользователя Dmitriy Bereznoi
    Dmitriy Bereznoi

    нет на русском, причём адекватный человек, тупицой я бы его не назвал, он явно знает своё дело. Поменять тогда номер не удалось, он объяснил причину, попросил дать ему время и пообещал что они, что нибудь придумают. но я такой ленивый что номер мне стало потом влом менять и не стал обращаться повторно ) да и игр там не особо много в которые я играю) одно д3…. и то уже забытое мной! не та эта игра в которую после прохождения хочется возвращаться снова и снова ….
    Heroes of the Shtorm поиграл попробовал ) красивая но долго в неё не поиграть, чисто для фана,как говориться под пивко )

  57. Аватар пользователя Dmitriy Bereznoi
    Dmitriy Bereznoi

    тут только хром не работает ) точнее установить нельзя,Плеймаркет ещё … беда просто не жить …теперь

  58. Аватар пользователя Dmitriy Bereznoi
    Dmitriy Bereznoi

    тут только хром не работает ) точнее установить нельзя,Плеймаркет ещё … беда просто не жить …теперь

  59. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Друг сегодня писал что хартстоун не пашет, всё остальное норм. http://i.imgur.com/vszyfze.jpg

  60. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    Друг сегодня писал что хартстоун не пашет, всё остальное норм. http://i.imgur.com/vszyfze.jpg

  61. Аватар пользователя Dmitriy Bereznoi
    Dmitriy Bereznoi

    Сегодня Стим признала что Крым это Россия !!! все цены стали в рублях !!! ух Спасибо вольве !!! аж глаз радует ) !!!

  62. Аватар пользователя Dmitriy Bereznoi
    Dmitriy Bereznoi

    Сегодня Стим признала что Крым это Россия !!! все цены стали в рублях !!! ух Спасибо вольве !!! аж глаз радует ) !!!

  63. Аватар пользователя Victor Weikum

    Если Крым аннексировали, то какого черта они наказывают пострадавших?

  64. Аватар пользователя Victor Weikum

    Если Крым аннексировали, то какого черта они наказывают пострадавших?