Kickstarter за возвращение Ultima Underworld

Пол Нюраф (Paul Neurath), дизайнер Ultima Underworld, собирает деньги, чтобы вернуть в мир классику, навсегда перевернувшую игровую индустрии. Великодушная ЕА согласилась дать разрешение на создание новой Underworld оригинальным создателям и спустя 20 лет они начинают все сначала. Обещают симуляционный мир с разными фракциями. А вы будете финансировать Underworld Ascendant?

Комментарии

47 ответов для «Kickstarter за возвращение Ultima Underworld»

  1. Аватар пользователя Shoogo
    Shoogo

    С одной стороны у них крутая команда, но с другой какая-то невзрачная демка (хотя с хорошими артами). Думаю стоит подождать релиза и посмотреть результат.

  2. Аватар пользователя Shoogo
    Shoogo

    С одной стороны у них крутая команда, но с другой какая-то невзрачная демка (хотя с хорошими артами). Думаю стоит подождать релиза и посмотреть результат.

  3. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Об Ultima узнал благодаря западному обзорщику Spoony, которые рассказывал какая великая была серия Ultima вплоть до 7ой игры (включая ответвления Underworld 1-2), но как только права перешли к EA все перевернулось к верху жопой, а 8 и 9 части были просто ужасными. Я на самом деле больше жду Shroud of Avatar, т.к. любопытно что получится в итоге. Пока не решил для себя буду/хочу ли на данном этапе финансировать новый проект по Ультиме.

  4. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Об Ultima узнал благодаря западному обзорщику Spoony, которые рассказывал какая великая была серия Ultima вплоть до 7ой игры (включая ответвления Underworld 1-2), но как только права перешли к EA все перевернулось к верху жопой, а 8 и 9 части были просто ужасными. Я на самом деле больше жду Shroud of Avatar, т.к. любопытно что получится в итоге. Пока не решил для себя буду/хочу ли на данном этапе финансировать новый проект по Ультиме.

  5. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    Из Ултимы пробовал только Ультиму Онлайн, в далеком 2001 я зашел в компьютерный клуб с парнями пару матчей в КС катнуть, там сидела 2 планктона которые были в этом клубе всегда когда бы я не зашел туда, играли в эту ультиму, я подумал как они в это играют, выглядит как говно. Пришел домой, сел попробовать, инет был жуткий, все тормозило…короче так попробовал что через 3 месяца только очнулся, теперь ММОРПГ я подальше от себя держу)

  6. Аватар пользователя dreadhorz
    dreadhorz

    Из Ултимы пробовал только Ультиму Онлайн, в далеком 2001 я зашел в компьютерный клуб с парнями пару матчей в КС катнуть, там сидела 2 планктона которые были в этом клубе всегда когда бы я не зашел туда, играли в эту ультиму, я подумал как они в это играют, выглядит как говно. Пришел домой, сел попробовать, инет был жуткий, все тормозило…короче так попробовал что через 3 месяца только очнулся, теперь ММОРПГ я подальше от себя держу)

  7. Аватар пользователя Shoogo
    Shoogo

    Играл в 9ую ультиму, по впечатлениям это был разрыв шаблона в 90ом когда у тебя буквально 3д опен ворлд рпг. При том не такая тапорная как даггерфол а скорее морровинд.

  8. Аватар пользователя Shoogo
    Shoogo

    Играл в 9ую ультиму, по впечатлениям это был разрыв шаблона в 90ом когда у тебя буквально 3д опен ворлд рпг. При том не такая тапорная как даггерфол а скорее морровинд.

  9. Аватар пользователя Shoogo
    Shoogo

    Играл в 9ую ультиму, по впечатлениям это был разрыв шаблона в 90ом когда у тебя буквально 3д опен ворлд рпг. При том не такая тапорная как даггерфол а скорее морровинд.

  10. Аватар пользователя Shoogo
    Shoogo

    Играл в 9ую ультиму, по впечатлениям это был разрыв шаблона в 90ом когда у тебя буквально 3д опен ворлд рпг. При том не такая тапорная как даггерфол а скорее морровинд.

  11. Аватар пользователя LEMON
    LEMON

    Shroud of the Avatar запледжил, хотя и не люблю фентези (это Крис Робертс виноват — разрекламировал). Эту в принципе тоже можно поддержать, легендарная серия.

  12. Аватар пользователя LEMON
    LEMON

    Shroud of the Avatar запледжил, хотя и не люблю фентези (это Крис Робертс виноват — разрекламировал). Эту в принципе тоже можно поддержать, легендарная серия.

  13. Аватар пользователя LEMON
    LEMON

    Shroud of the Avatar запледжил, хотя и не люблю фентези (это Крис Робертс виноват — разрекламировал). Эту в принципе тоже можно поддержать, легендарная серия.

  14. Аватар пользователя LEMON
    LEMON

    Shroud of the Avatar запледжил, хотя и не люблю фентези (это Крис Робертс виноват — разрекламировал). Эту в принципе тоже можно поддержать, легендарная серия.

  15. Аватар пользователя imp13
    imp13

    а мне так и не удалось запустить, так что отвело))
    только вопрос- раньше 2001 же была ультима? ведь в 2002 вышел варкрафт3, после которого жизнь перестала быть преждней?

  16. Аватар пользователя imp13
    imp13

    а мне так и не удалось запустить, так что отвело))
    только вопрос- раньше 2001 же была ультима? ведь в 2002 вышел варкрафт3, после которого жизнь перестала быть преждней?

  17. Аватар пользователя imp13
    imp13

    а мне так и не удалось запустить, так что отвело))
    только вопрос- раньше 2001 же была ультима? ведь в 2002 вышел варкрафт3, после которого жизнь перестала быть преждней?

  18. Аватар пользователя imp13
    imp13

    а мне так и не удалось запустить, так что отвело))
    только вопрос- раньше 2001 же была ультима? ведь в 2002 вышел варкрафт3, после которого жизнь перестала быть преждней?

  19. Аватар пользователя imp13
    imp13

    а ну правильно — 1992г вон в видео

  20. Аватар пользователя imp13
    imp13

    а ну правильно — 1992г вон в видео

  21. Аватар пользователя imp13
    imp13

    а ну правильно — 1992г вон в видео

  22. Аватар пользователя Leonid Romanov
    Leonid Romanov

    А что, оригинальная Ultima Underworld интересной была? Я, помню, смотрел как товарищ во вторую часть играл — мой комп банально её не тянул, какая-то тоска зелёная вспоминается. Более или менее весело стало несколько позже, с выходом Elders Scroll: Arena, а до этого разработчики развернуться толком не могли, мощностей не хватало.

  23. Аватар пользователя Leonid Romanov
    Leonid Romanov

    А что, оригинальная Ultima Underworld интересной была? Я, помню, смотрел как товарищ во вторую часть играл — мой комп банально её не тянул, какая-то тоска зелёная вспоминается. Более или менее весело стало несколько позже, с выходом Elders Scroll: Arena, а до этого разработчики развернуться толком не могли, мощностей не хватало.

  24. Аватар пользователя Leonid Romanov
    Leonid Romanov

    9 была эпик фэйл и огромное разочарование.

  25. Аватар пользователя Leonid Romanov
    Leonid Romanov

    9 была эпик фэйл и огромное разочарование.

  26. Аватар пользователя thatguy
    thatguy

    Рекомендую Ultima Underworld 1&2 всем поклонникам данжн кравлинга, сам прошел обе года три назад, так что тут не ностальгия говорит. Если переступите через старый графон, игры просто потрясающие. Очень атмосферные, со свободой действия, да и музыка замечательная. А Underworld 2 так вообще играется как масс еффект, у тебя есть хаб из которого ты в разные данжены отправляешься, а когда возвращаешься, у каждого нпц из хаба есть тебе что-то новое рассказать или квест дать. Звучит знакомо? Вообщем игры классные, запледжил, надеюсь не подведут.

  27. Аватар пользователя thatguy
    thatguy

    Рекомендую Ultima Underworld 1&2 всем поклонникам данжн кравлинга, сам прошел обе года три назад, так что тут не ностальгия говорит. Если переступите через старый графон, игры просто потрясающие. Очень атмосферные, со свободой действия, да и музыка замечательная. А Underworld 2 так вообще играется как масс еффект, у тебя есть хаб из которого ты в разные данжены отправляешься, а когда возвращаешься, у каждого нпц из хаба есть тебе что-то новое рассказать или квест дать. Звучит знакомо? Вообщем игры классные, запледжил, надеюсь не подведут.

  28. Аватар пользователя stompario
    stompario

    В свое время (в 1997ом где-то), первая часть удивила своим графическим движком.

  29. Аватар пользователя stompario
    stompario

    В свое время (в 1997ом где-то), первая часть удивила своим графическим движком.

  30. Аватар пользователя Shoogo
    Shoogo

    Видимо когда играл мне не сказали что это разочарование и просто наслаждался.

  31. Аватар пользователя Shoogo
    Shoogo

    Видимо когда играл мне не сказали что это разочарование и просто наслаждался.

  32. Аватар пользователя A V
    A V

    Демо прототипа выглядит ужасно, не так надо делать превью, чтобы собрать на него средства. Не играл ни в одну из частей, но в свое время зачитывался похождениями ультима онлайн в журнале НИМ.

  33. Аватар пользователя A V
    A V

    Демо прототипа выглядит ужасно, не так надо делать превью, чтобы собрать на него средства. Не играл ни в одну из частей, но в свое время зачитывался похождениями ультима онлайн в журнале НИМ.

  34. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Она была разочарованием для всех преданных фанатов серии, ибо 9ая часть не только полностью извратила сюжет всех предыдущих частей (а ведь она является прямым продолжением), но также сам сюжет 9ки имел кучу ляпов и несостыковок. Неговоря конечно о куче багов и т.п. Именно из-за Ultima 9 не стали больше делать продолжений.

  35. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Она была разочарованием для всех преданных фанатов серии, ибо 9ая часть не только полностью извратила сюжет всех предыдущих частей (а ведь она является прямым продолжением), но также сам сюжет 9ки имел кучу ляпов и несостыковок. Неговоря конечно о куче багов и т.п. Именно из-за Ultima 9 не стали больше делать продолжений.

  36. Аватар пользователя Victor
    Victor

    но если не брать в расчет сюжетную часть, игра была революционной! Конечно баги и кривости сильно портят впечатление, но в целом это что-то. Одна из самых красивых игр 90х. (самой красивой я бы назвал Shenmue наверное) https://www.youtube.com/watch?v=73hIkZYDIdk

  37. Аватар пользователя Victor
    Victor

    но если не брать в расчет сюжетную часть, игра была революционной! Конечно баги и кривости сильно портят впечатление, но в целом это что-то. Одна из самых красивых игр 90х. (самой красивой я бы назвал Shenmue наверное) https://www.youtube.com/watch?v=73hIkZYDIdk

  38. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Ну вообще я не люблю лазить по всяких мрачным пещерам (страшно), но прототип выглядит красиво. Как минимум попробовал бы.

  39. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Ну вообще я не люблю лазить по всяких мрачным пещерам (страшно), но прототип выглядит красиво. Как минимум попробовал бы.

  40. Аватар пользователя SHtabeL
    SHtabeL

    Кстати, все goal’ы у проекта очень хороши. Редко такое вижу, чтобы не было ни одной бесполезной цели для доната.

  41. Аватар пользователя SHtabeL
    SHtabeL

    Кстати, все goal’ы у проекта очень хороши. Редко такое вижу, чтобы не было ни одной бесполезной цели для доната.

  42. Аватар пользователя Leonid Romanov
    Leonid Romanov

    На самом деле, можно только позавидовать.

  43. Аватар пользователя Leonid Romanov
    Leonid Romanov

    На самом деле, можно только позавидовать.

  44. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Я сам краулеры избегал в детстве. Не нравились мне они. Но вот половина разработчиков называет Underworld, как одну из причин пойти в индустрию )

  45. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Я сам краулеры избегал в детстве. Не нравились мне они. Но вот половина разработчиков называет Underworld, как одну из причин пойти в индустрию )

  46. Аватар пользователя Leonid Romanov
    Leonid Romanov

    Хм, ну видимо было что то в этих играх, что я тогда не был способен оценить )

  47. Аватар пользователя Leonid Romanov
    Leonid Romanov

    Хм, ну видимо было что то в этих играх, что я тогда не был способен оценить )