Пол Нюраф (Paul Neurath), дизайнер Ultima Underworld, собирает деньги, чтобы вернуть в мир классику, навсегда перевернувшую игровую индустрии. Великодушная ЕА согласилась дать разрешение на создание новой Underworld оригинальным создателям и спустя 20 лет они начинают все сначала. Обещают симуляционный мир с разными фракциями. А вы будете финансировать Underworld Ascendant?
Kickstarter за возвращение Ultima Underworld

Написано
в
Комментарии
47 ответов для «Kickstarter за возвращение Ultima Underworld»
С одной стороны у них крутая команда, но с другой какая-то невзрачная демка (хотя с хорошими артами). Думаю стоит подождать релиза и посмотреть результат.
С одной стороны у них крутая команда, но с другой какая-то невзрачная демка (хотя с хорошими артами). Думаю стоит подождать релиза и посмотреть результат.
Об Ultima узнал благодаря западному обзорщику Spoony, которые рассказывал какая великая была серия Ultima вплоть до 7ой игры (включая ответвления Underworld 1-2), но как только права перешли к EA все перевернулось к верху жопой, а 8 и 9 части были просто ужасными. Я на самом деле больше жду Shroud of Avatar, т.к. любопытно что получится в итоге. Пока не решил для себя буду/хочу ли на данном этапе финансировать новый проект по Ультиме.
Об Ultima узнал благодаря западному обзорщику Spoony, которые рассказывал какая великая была серия Ultima вплоть до 7ой игры (включая ответвления Underworld 1-2), но как только права перешли к EA все перевернулось к верху жопой, а 8 и 9 части были просто ужасными. Я на самом деле больше жду Shroud of Avatar, т.к. любопытно что получится в итоге. Пока не решил для себя буду/хочу ли на данном этапе финансировать новый проект по Ультиме.
Из Ултимы пробовал только Ультиму Онлайн, в далеком 2001 я зашел в компьютерный клуб с парнями пару матчей в КС катнуть, там сидела 2 планктона которые были в этом клубе всегда когда бы я не зашел туда, играли в эту ультиму, я подумал как они в это играют, выглядит как говно. Пришел домой, сел попробовать, инет был жуткий, все тормозило…короче так попробовал что через 3 месяца только очнулся, теперь ММОРПГ я подальше от себя держу)
Из Ултимы пробовал только Ультиму Онлайн, в далеком 2001 я зашел в компьютерный клуб с парнями пару матчей в КС катнуть, там сидела 2 планктона которые были в этом клубе всегда когда бы я не зашел туда, играли в эту ультиму, я подумал как они в это играют, выглядит как говно. Пришел домой, сел попробовать, инет был жуткий, все тормозило…короче так попробовал что через 3 месяца только очнулся, теперь ММОРПГ я подальше от себя держу)
Играл в 9ую ультиму, по впечатлениям это был разрыв шаблона в 90ом когда у тебя буквально 3д опен ворлд рпг. При том не такая тапорная как даггерфол а скорее морровинд.
Играл в 9ую ультиму, по впечатлениям это был разрыв шаблона в 90ом когда у тебя буквально 3д опен ворлд рпг. При том не такая тапорная как даггерфол а скорее морровинд.
Играл в 9ую ультиму, по впечатлениям это был разрыв шаблона в 90ом когда у тебя буквально 3д опен ворлд рпг. При том не такая тапорная как даггерфол а скорее морровинд.
Играл в 9ую ультиму, по впечатлениям это был разрыв шаблона в 90ом когда у тебя буквально 3д опен ворлд рпг. При том не такая тапорная как даггерфол а скорее морровинд.
Shroud of the Avatar запледжил, хотя и не люблю фентези (это Крис Робертс виноват — разрекламировал). Эту в принципе тоже можно поддержать, легендарная серия.
Shroud of the Avatar запледжил, хотя и не люблю фентези (это Крис Робертс виноват — разрекламировал). Эту в принципе тоже можно поддержать, легендарная серия.
Shroud of the Avatar запледжил, хотя и не люблю фентези (это Крис Робертс виноват — разрекламировал). Эту в принципе тоже можно поддержать, легендарная серия.
Shroud of the Avatar запледжил, хотя и не люблю фентези (это Крис Робертс виноват — разрекламировал). Эту в принципе тоже можно поддержать, легендарная серия.
а мне так и не удалось запустить, так что отвело))
только вопрос- раньше 2001 же была ультима? ведь в 2002 вышел варкрафт3, после которого жизнь перестала быть преждней?
а мне так и не удалось запустить, так что отвело))
только вопрос- раньше 2001 же была ультима? ведь в 2002 вышел варкрафт3, после которого жизнь перестала быть преждней?
а мне так и не удалось запустить, так что отвело))
только вопрос- раньше 2001 же была ультима? ведь в 2002 вышел варкрафт3, после которого жизнь перестала быть преждней?
а мне так и не удалось запустить, так что отвело))
только вопрос- раньше 2001 же была ультима? ведь в 2002 вышел варкрафт3, после которого жизнь перестала быть преждней?
а ну правильно — 1992г вон в видео
а ну правильно — 1992г вон в видео
а ну правильно — 1992г вон в видео
А что, оригинальная Ultima Underworld интересной была? Я, помню, смотрел как товарищ во вторую часть играл — мой комп банально её не тянул, какая-то тоска зелёная вспоминается. Более или менее весело стало несколько позже, с выходом Elders Scroll: Arena, а до этого разработчики развернуться толком не могли, мощностей не хватало.
А что, оригинальная Ultima Underworld интересной была? Я, помню, смотрел как товарищ во вторую часть играл — мой комп банально её не тянул, какая-то тоска зелёная вспоминается. Более или менее весело стало несколько позже, с выходом Elders Scroll: Arena, а до этого разработчики развернуться толком не могли, мощностей не хватало.
9 была эпик фэйл и огромное разочарование.
9 была эпик фэйл и огромное разочарование.
Рекомендую Ultima Underworld 1&2 всем поклонникам данжн кравлинга, сам прошел обе года три назад, так что тут не ностальгия говорит. Если переступите через старый графон, игры просто потрясающие. Очень атмосферные, со свободой действия, да и музыка замечательная. А Underworld 2 так вообще играется как масс еффект, у тебя есть хаб из которого ты в разные данжены отправляешься, а когда возвращаешься, у каждого нпц из хаба есть тебе что-то новое рассказать или квест дать. Звучит знакомо? Вообщем игры классные, запледжил, надеюсь не подведут.
Рекомендую Ultima Underworld 1&2 всем поклонникам данжн кравлинга, сам прошел обе года три назад, так что тут не ностальгия говорит. Если переступите через старый графон, игры просто потрясающие. Очень атмосферные, со свободой действия, да и музыка замечательная. А Underworld 2 так вообще играется как масс еффект, у тебя есть хаб из которого ты в разные данжены отправляешься, а когда возвращаешься, у каждого нпц из хаба есть тебе что-то новое рассказать или квест дать. Звучит знакомо? Вообщем игры классные, запледжил, надеюсь не подведут.
В свое время (в 1997ом где-то), первая часть удивила своим графическим движком.
В свое время (в 1997ом где-то), первая часть удивила своим графическим движком.
Видимо когда играл мне не сказали что это разочарование и просто наслаждался.
Видимо когда играл мне не сказали что это разочарование и просто наслаждался.
Демо прототипа выглядит ужасно, не так надо делать превью, чтобы собрать на него средства. Не играл ни в одну из частей, но в свое время зачитывался похождениями ультима онлайн в журнале НИМ.
Демо прототипа выглядит ужасно, не так надо делать превью, чтобы собрать на него средства. Не играл ни в одну из частей, но в свое время зачитывался похождениями ультима онлайн в журнале НИМ.
Она была разочарованием для всех преданных фанатов серии, ибо 9ая часть не только полностью извратила сюжет всех предыдущих частей (а ведь она является прямым продолжением), но также сам сюжет 9ки имел кучу ляпов и несостыковок. Неговоря конечно о куче багов и т.п. Именно из-за Ultima 9 не стали больше делать продолжений.
Она была разочарованием для всех преданных фанатов серии, ибо 9ая часть не только полностью извратила сюжет всех предыдущих частей (а ведь она является прямым продолжением), но также сам сюжет 9ки имел кучу ляпов и несостыковок. Неговоря конечно о куче багов и т.п. Именно из-за Ultima 9 не стали больше делать продолжений.
но если не брать в расчет сюжетную часть, игра была революционной! Конечно баги и кривости сильно портят впечатление, но в целом это что-то. Одна из самых красивых игр 90х. (самой красивой я бы назвал Shenmue наверное) https://www.youtube.com/watch?v=73hIkZYDIdk
но если не брать в расчет сюжетную часть, игра была революционной! Конечно баги и кривости сильно портят впечатление, но в целом это что-то. Одна из самых красивых игр 90х. (самой красивой я бы назвал Shenmue наверное) https://www.youtube.com/watch?v=73hIkZYDIdk
Ну вообще я не люблю лазить по всяких мрачным пещерам (страшно), но прототип выглядит красиво. Как минимум попробовал бы.
Ну вообще я не люблю лазить по всяких мрачным пещерам (страшно), но прототип выглядит красиво. Как минимум попробовал бы.
Кстати, все goal’ы у проекта очень хороши. Редко такое вижу, чтобы не было ни одной бесполезной цели для доната.
Кстати, все goal’ы у проекта очень хороши. Редко такое вижу, чтобы не было ни одной бесполезной цели для доната.
На самом деле, можно только позавидовать.
На самом деле, можно только позавидовать.
Я сам краулеры избегал в детстве. Не нравились мне они. Но вот половина разработчиков называет Underworld, как одну из причин пойти в индустрию )
Я сам краулеры избегал в детстве. Не нравились мне они. Но вот половина разработчиков называет Underworld, как одну из причин пойти в индустрию )
Хм, ну видимо было что то в этих играх, что я тогда не был способен оценить )
Хм, ну видимо было что то в этих играх, что я тогда не был способен оценить )