Life is Strange — musthave для поклонников жанра

С одного наскока прошел первый эпизод Life is Strange — это новая игра от французов из Dontnod, создателей Remember Me. Их первая игра показала, что они прекрасно умеют работать с персонажами, миром и у них есть прекрасная идея с перемоткой времени. Собственно, только эти вещи и остались в Life is Strange. Это 100% приключенческая игра, где не надо никому бить морду, зато есть офигительная атмосфера, мощное погружение и, собственно, перемотка времени. По сюжету это такой студенческий сериал про нелегкую долю тинейджеров, с кучей клише для жанра вроде харизматичного учителя, злого отчима, богатой зазнайки в классе, лучшего друга-нерда, и, конечно, героини-интроверта, которая открывает в себе невероятные способности. В играх это смотрится невероятно свежо, а квесты вроде «облей водой злую дуру из оросительной системы» искренне радуют. Но, главное, конечно, как рассказывают эту историю — у Dontnod отличное чувство вкуса, и в игру буквально влюбляешься уже в оупенинге, когда Макс (героиня) одевает наушники и идет через главный холл школы для юных фотографов. История с перемоткой времени полностью повторяет то, что было в Remember Me, с большим отличием — появилась нелинейность. И это просто офигительное нововведение для жанра — это как если бы вы играли в Telltale’овские игры и сразу могли посмотреть все варианты. Собственно, Life is Strange — это такая теллтейловская игра с нормально написанными диалогами, режиссурой и погружением (что в их играх в большинстве случаев отсутсутствует). В общем, крайне рекомендую всем любителям душевно сделанных игр. Итоговое впечатление, конечно, будет целиком зависеть от сюжета всех глав и личного восприятия сеттинга, так что посмотрим. Но пока, судя по началу, musthave и классика жанра. Square-Enix в моих галазах прям искупают все грехи последнего времени, подписав французов.

Комментарии

156 ответов для «Life is Strange — musthave для поклонников жанра»

  1. Аватар пользователя Pavel Raevsky
    Pavel Raevsky

    Полностью согласен. Просто отличный проект. Будем ждать продолжения.

  2. Аватар пользователя Pavel Raevsky
    Pavel Raevsky

    Полностью согласен. Просто отличный проект. Будем ждать продолжения.

  3. Аватар пользователя redMad&sober
    redMad&sober

    Короче, предлагаю всем брать, нужно бабло на сиквел Remember Me =)

  4. Аватар пользователя redMad&sober
    redMad&sober

    Короче, предлагаю всем брать, нужно бабло на сиквел Remember Me =)

  5. Аватар пользователя jimmy_webs

    Судя по всему, наконец-то есть во что поиграть с девушкой вечером =)

  6. Аватар пользователя jimmy_webs

    Судя по всему, наконец-то есть во что поиграть с девушкой вечером =)

  7. Аватар пользователя Volne
    Volne

    длинна эпизода очень огорчила

  8. Аватар пользователя Volne
    Volne

    длинна эпизода очень огорчила

  9. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Ну не знаю, это кто как играет.

  10. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Ну не знаю, это кто как играет.

  11. Аватар пользователя Павел Голивудский
    Павел Голивудский

    Еххх когда появилось во что поиграть с девушкой, то не стало девушки(()))

  12. Аватар пользователя Павел Голивудский
    Павел Голивудский

    Еххх когда появилось во что поиграть с девушкой, то не стало девушки(()))

  13. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Самое сложное это решить, сейчас играть, или ждать выхода всех эпизодов)

  14. Аватар пользователя Victor
    Victor

    Самое сложное это решить, сейчас играть, или ждать выхода всех эпизодов)

  15. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    лучше не нужно, как мне кажется, «Life is Strange» и есть тот самый сиквел Remember Me из которого убрали все лишнее и доработали то, что было хорошо. Идеальный сиквел 🙂

  16. Аватар пользователя Artem Lysaichuk
    Artem Lysaichuk

    лучше не нужно, как мне кажется, «Life is Strange» и есть тот самый сиквел Remember Me из которого убрали все лишнее и доработали то, что было хорошо. Идеальный сиквел 🙂

  17. Аватар пользователя imploid
    imploid

    девушку только со знанием английского бери, а то переводить придется

  18. Аватар пользователя imploid
    imploid

    девушку только со знанием английского бери, а то переводить придется

  19. Аватар пользователя imploid
    imploid

    нормальная длина, больше огорчило, что следующего долго ждать

  20. Аватар пользователя imploid
    imploid

    нормальная длина, больше огорчило, что следующего долго ждать

  21. Аватар пользователя Pavel Sevastyanov
    Pavel Sevastyanov

    Блин, только начал перепроходить деус екс, а тут такое.
    Проблемы белых людей.

  22. Аватар пользователя Pavel Sevastyanov
    Pavel Sevastyanov

    Блин, только начал перепроходить деус екс, а тут такое.
    Проблемы белых людей.

  23. Аватар пользователя DSLow
    DSLow

    Многие плюются.

  24. Аватар пользователя DSLow
    DSLow

    Многие плюются.

  25. Аватар пользователя Volne
    Volne

    да что как кто играет? я продолжения хочу!.. =(

  26. Аватар пользователя Volne
    Volne

    да что как кто играет? я продолжения хочу!.. =(

  27. Аватар пользователя Andrei Hladki
    Andrei Hladki

    Стандартная для игр данного жанра.

  28. Аватар пользователя Andrei Hladki
    Andrei Hladki

    Стандартная для игр данного жанра.

  29. Аватар пользователя ALYXGT
    ALYXGT

    А ещё в игре есть отсылки к Финалке и Ларе Крофт)) Игра очаровала с первых кадров в классе. Однозначно 10 из 10.

  30. Аватар пользователя ALYXGT
    ALYXGT

    А ещё в игре есть отсылки к Финалке и Ларе Крофт)) Игра очаровала с первых кадров в классе. Однозначно 10 из 10.

  31. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    потрясающая игра. Отличный саундтрек, хорошая, приятная графика. Про сюжет говорить рано, там еще 4 главы , т.ч говорить еще рано — навертеть всякого могут. Но пока что за этот эпизод 9/10 🙂 Единственное, что сразу в глаза бросилось и немного подбешивало — губы не синхронизированы с речью. Ну серьезно, на дворе 21-й век, а в повествовательной игре с кучей кат-сцен с персонажами крупным планом и такую важную вещь упустили

  32. Аватар пользователя VODKABEARS
    VODKABEARS

    потрясающая игра. Отличный саундтрек, хорошая, приятная графика. Про сюжет говорить рано, там еще 4 главы , т.ч говорить еще рано — навертеть всякого могут. Но пока что за этот эпизод 9/10 🙂 Единственное, что сразу в глаза бросилось и немного подбешивало — губы не синхронизированы с речью. Ну серьезно, на дворе 21-й век, а в повествовательной игре с кучей кат-сцен с персонажами крупным планом и такую важную вещь упустили

  33. Аватар пользователя Nik Samborsky
    Nik Samborsky

    Потрясающее произведение, влюбился в игру и дико жду новых эпизодов. Очень взрослая режиссура, потрясающие культурные отсылки и чувство стиля просто обалденно! Ну и лампово прям)

  34. Аватар пользователя Nik Samborsky
    Nik Samborsky

    Потрясающее произведение, влюбился в игру и дико жду новых эпизодов. Очень взрослая режиссура, потрясающие культурные отсылки и чувство стиля просто обалденно! Ну и лампово прям)

  35. Аватар пользователя CooLLeRg
    CooLLeRg

    Прошел. В игру погружаешься мгновенно. Был недоволен лишь однажды, когда в конце игры показывалось кто какие варианты выбрал. Когда увидел что я, как и большинство, ничего не узнал про беременность Даны (кажется ее так звали) был раздосадован тем что упустил этот момент, хотя и читал и кликал на все что только можно.

    P.S. Сижу сейчас упиваюсь OST к игре. https://www.youtube.com/playlist?list=PLaSQREdOVdpKy-_rlzy_0hVB2hHhKYC2W

  36. Аватар пользователя CooLLeRg
    CooLLeRg

    Прошел. В игру погружаешься мгновенно. Был недоволен лишь однажды, когда в конце игры показывалось кто какие варианты выбрал. Когда увидел что я, как и большинство, ничего не узнал про беременность Даны (кажется ее так звали) был раздосадован тем что упустил этот момент, хотя и читал и кликал на все что только можно.

    P.S. Сижу сейчас упиваюсь OST к игре. https://www.youtube.com/playlist?list=PLaSQREdOVdpKy-_rlzy_0hVB2hHhKYC2W

  37. Аватар пользователя jimmy_webs

    Все схвачено)

  38. Аватар пользователя jimmy_webs

    Все схвачено)

  39. Аватар пользователя GREY
    GREY

    Потрясающая игра, фишка с перемоткой времени просто шикарно вписывается в формат жанра. Если, к примеру, в играх от Telltale все завязано на том, что вам приходится быстро принимать решения, то тут — с точностью наоборот. Более того, если вы в играх всегда ведете себя «правильно», то тут, благодаря тому, что у вас супер-сила можно испробовать каждый из вариантов, затем отмотать время назад и выбрать уже понравившийся. Погружение в игру действительно идеальное
    Насчет продолжительности — достаточно спорно, разумеется можно быстро пробежать, не особо вдаваясь в мелочи и подробности за 1.5-2 часа, но у меня, со взаимодействием с каждым предметом, получением каждой ачивки, просмотр нескольких результатов диалога, игрой с перемоткой времени и прочим, ушло около 4 часов…
    p.s. большое спасибо Square Enix, что дали разработчикам второй шанс. Remember Me был под издательством Capcom…

  40. Аватар пользователя GREY
    GREY

    Потрясающая игра, фишка с перемоткой времени просто шикарно вписывается в формат жанра. Если, к примеру, в играх от Telltale все завязано на том, что вам приходится быстро принимать решения, то тут — с точностью наоборот. Более того, если вы в играх всегда ведете себя «правильно», то тут, благодаря тому, что у вас супер-сила можно испробовать каждый из вариантов, затем отмотать время назад и выбрать уже понравившийся. Погружение в игру действительно идеальное
    Насчет продолжительности — достаточно спорно, разумеется можно быстро пробежать, не особо вдаваясь в мелочи и подробности за 1.5-2 часа, но у меня, со взаимодействием с каждым предметом, получением каждой ачивки, просмотр нескольких результатов диалога, игрой с перемоткой времени и прочим, ушло около 4 часов…
    p.s. большое спасибо Square Enix, что дали разработчикам второй шанс. Remember Me был под издательством Capcom…

  41. Аватар пользователя Тимур Ахметвалеев
    Тимур Ахметвалеев

    Такого геморроя с запуском игры я не ожидал, пришлось запускать через аплокаль… В целом приятный эпизод, 100% пере пройду с разными вариантами ответов, но зомбяков валить намного веселее.
    P.s прошел примерно за 3 часа, это нормально или реально короткий эпизод?

  42. Аватар пользователя Тимур Ахметвалеев
    Тимур Ахметвалеев

    Такого геморроя с запуском игры я не ожидал, пришлось запускать через аплокаль… В целом приятный эпизод, 100% пере пройду с разными вариантами ответов, но зомбяков валить намного веселее.
    P.s прошел примерно за 3 часа, это нормально или реально короткий эпизод?

  43. Аватар пользователя Sevbrin
    Sevbrin

    Это еще очень даже солидно. Эпизод The Wolf Among Us проходится не спеша за полтора-два часа.

  44. Аватар пользователя Sevbrin
    Sevbrin

    Это еще очень даже солидно. Эпизод The Wolf Among Us проходится не спеша за полтора-два часа.

  45. Аватар пользователя Sevbrin
    Sevbrin

    ага,особенно здесь вот)

  46. Аватар пользователя Sevbrin
    Sevbrin

    ага,особенно здесь вот)

  47. Аватар пользователя don.dor
    don.dor

    Фанаты доты ?

  48. Аватар пользователя don.dor
    don.dor

    Фанаты доты ?

  49. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Даже не знаю — подождать выхода всех 5ти эпизодов (разработчики обещали сделать интервал между эпизодами 6 недель), либо начать играть сразу, ведь игра зацепила с первым же трейлером.
    Не нравится мне эта мода на эпизодичность, ибо пока начнешь играть в последний эпизод ты напрочь забудешь мелкие детали первых эпизодов.. Именно поэтому решил подождать выхода всех эпизодов Dreamfall, ибо в такой игре мелкие детали сюжета очень важны.

  50. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Даже не знаю — подождать выхода всех 5ти эпизодов (разработчики обещали сделать интервал между эпизодами 6 недель), либо начать играть сразу, ведь игра зацепила с первым же трейлером.
    Не нравится мне эта мода на эпизодичность, ибо пока начнешь играть в последний эпизод ты напрочь забудешь мелкие детали первых эпизодов.. Именно поэтому решил подождать выхода всех эпизодов Dreamfall, ибо в такой игре мелкие детали сюжета очень важны.

  51. Аватар пользователя Vad Max
    Vad Max

    Я правильно понимаю, что решения в первом эпизоде никак не повлияют на последующие?

  52. Аватар пользователя Vad Max
    Vad Max

    Я правильно понимаю, что решения в первом эпизоде никак не повлияют на последующие?

  53. Аватар пользователя Dariud
    Dariud

    Нет, неправильно

  54. Аватар пользователя Dariud
    Dariud

    Нет, неправильно

  55. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Лучше подождать, получить цельную историю, пройдешь эпизод и со временем остынут все полученные эмоции, часть сюжета забудется, если проходить подряд, сразу будет цельная картина, я так со всеми играми Telltale делаю, для меня дата выхода первого эпизода, обычно означает что уже через год, я в эту игру поиграю, меня можно отнести к противникам выпуска игр в подобном формате, выгоду для разработчиков я понимаю, для пользователя я считаю, её нет.

  56. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Лучше подождать, получить цельную историю, пройдешь эпизод и со временем остынут все полученные эмоции, часть сюжета забудется, если проходить подряд, сразу будет цельная картина, я так со всеми играми Telltale делаю, для меня дата выхода первого эпизода, обычно означает что уже через год, я в эту игру поиграю, меня можно отнести к противникам выпуска игр в подобном формате, выгоду для разработчиков я понимаю, для пользователя я считаю, её нет.

  57. Аватар пользователя GREY
    GREY

    Ну это у кого как, мне наоборот нравится проходить эпизоды по мере их выхода, и стараюсь брать такие игры на выходе. Вы же не ждете пока сериал закроют, прежде чем начинать его смотреть, хотя это немного другое 🙂

  58. Аватар пользователя GREY
    GREY

    Ну это у кого как, мне наоборот нравится проходить эпизоды по мере их выхода, и стараюсь брать такие игры на выходе. Вы же не ждете пока сериал закроют, прежде чем начинать его смотреть, хотя это немного другое 🙂

  59. Аватар пользователя Vad Max
    Vad Max

    Я купил первый эпизод. Прошел его 2 раза, принимая разные решения.
    Имею, соответственно, 2 сэйва.
    Когда куплю второй эпизод, игра спросит меня, по какому пути ей идти?
    Прошу прощения, если вопрос тривиален, до этого не играл в эпизодные истории

  60. Аватар пользователя Vad Max
    Vad Max

    Я купил первый эпизод. Прошел его 2 раза, принимая разные решения.
    Имею, соответственно, 2 сэйва.
    Когда куплю второй эпизод, игра спросит меня, по какому пути ей идти?
    Прошу прощения, если вопрос тривиален, до этого не играл в эпизодные истории

  61. Аватар пользователя Dariud
    Dariud

    Если вы сейчас зайдёте в игру то увидите что вам сразу же дают выбрать сейв, какой выберете с того и продолжите, очевидно вроде

  62. Аватар пользователя Dariud
    Dariud

    Если вы сейчас зайдёте в игру то увидите что вам сразу же дают выбрать сейв, какой выберете с того и продолжите, очевидно вроде

  63. Аватар пользователя Spirit-ford
    Spirit-ford

    А мне не понравилось. Музыка божественная и визуально игра выглядит хорошо, но играется скучно. Фишка игр теллтейл была в постоянных неожиданных поворотах или концовках, а тут, на деле, просто жизнь девочки, которая научилась перематывать время и играть в это немного уныло, надеюсь в след. эпизодах будет повеселее

  64. Аватар пользователя Spirit-ford
    Spirit-ford

    А мне не понравилось. Музыка божественная и визуально игра выглядит хорошо, но играется скучно. Фишка игр теллтейл была в постоянных неожиданных поворотах или концовках, а тут, на деле, просто жизнь девочки, которая научилась перематывать время и играть в это немного уныло, надеюсь в след. эпизодах будет повеселее

  65. Аватар пользователя Andrey Tsybiskin
    Andrey Tsybiskin

    Если при запуске игра крашится, то идем в <Панель управления> — <Язык и региональные стандарты> — <Дополнительно> — <Текущий язык программ, не поддерживающих Юникод> и меняем язык на Английский (США).

  66. Аватар пользователя Andrey Tsybiskin
    Andrey Tsybiskin

    Если при запуске игра крашится, то идем в <Панель управления> — <Язык и региональные стандарты> — <Дополнительно> — <Текущий язык программ, не поддерживающих Юникод> и меняем язык на Английский (США).

  67. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    Remember Me очень понравилась, до сих пор переигрываю.

  68. Аватар пользователя Boris Barsukov
    Boris Barsukov

    Remember Me очень понравилась, до сих пор переигрываю.

  69. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    В отличии от сериалов, в подобных играх всего 5-6 эпизодов и история закончена, я пытался проходить эпизоды по мере их выхода, заканчивается очень быстро, ощущение какой то демки, настроение и энтузиазм на подъёме (если игра хорошая), хочешь продолжения, но не получаешь, нужно подождать минимум 2 мес. за это время проходит и энтузиазм, да и желание проходить дальше очень остывает.

  70. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    В отличии от сериалов, в подобных играх всего 5-6 эпизодов и история закончена, я пытался проходить эпизоды по мере их выхода, заканчивается очень быстро, ощущение какой то демки, настроение и энтузиазм на подъёме (если игра хорошая), хочешь продолжения, но не получаешь, нужно подождать минимум 2 мес. за это время проходит и энтузиазм, да и желание проходить дальше очень остывает.

  71. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    Пользоваться перемоткой времени для решения пубертатных проблем — meeeeh.

  72. Аватар пользователя Андрей Хестанов
    Андрей Хестанов

    Пользоваться перемоткой времени для решения пубертатных проблем — meeeeh.

  73. Аватар пользователя Dark
    Dark

    А мне нравится такая система. С удовольствием сразу покупаю. Обычно игры после прохождения удаляешь, да и проходятся они за пару дней и забываешь напрочь. А тут, в течение года играешь. К тому же, после каждого эпизода, если в конце какой-нибудь клифхэнгер обсуждаешь до выхода следующего.

  74. Аватар пользователя Dark
    Dark

    А мне нравится такая система. С удовольствием сразу покупаю. Обычно игры после прохождения удаляешь, да и проходятся они за пару дней и забываешь напрочь. А тут, в течение года играешь. К тому же, после каждого эпизода, если в конце какой-нибудь клифхэнгер обсуждаешь до выхода следующего.

  75. Аватар пользователя Naugrim
    Naugrim

    Более того, значительная часть принятых вами решений в первом эпизоде окажет влияние только в последующих.

  76. Аватар пользователя Naugrim
    Naugrim

    Более того, значительная часть принятых вами решений в первом эпизоде окажет влияние только в последующих.

  77. Аватар пользователя Naugrim
    Naugrim

    Вполне нормально, заявленный геймплей первого эпизода — 2.5 часа. Я прошел часа за 4 при этом читая и рассматривая абсолютно все, что только находил.

  78. Аватар пользователя Naugrim
    Naugrim

    Вполне нормально, заявленный геймплей первого эпизода — 2.5 часа. Я прошел часа за 4 при этом читая и рассматривая абсолютно все, что только находил.

  79. Аватар пользователя or8na
    or8na

    Такие неожиданные концовки и повороты у телл тейл конечно. Вот просто никак не догадаешься, что дальше. А уж на сколько там выбор на все влияет. На 0 процентов если бы точным. Каждый, кто должен умереть умрет вне зависимости от твоего выбора

  80. Аватар пользователя or8na
    or8na

    Такие неожиданные концовки и повороты у телл тейл конечно. Вот просто никак не догадаешься, что дальше. А уж на сколько там выбор на все влияет. На 0 процентов если бы точным. Каждый, кто должен умереть умрет вне зависимости от твоего выбора

  81. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Взял сразу сезон, прошел взахлеб первый эпизод, не знаю как ждать до марта теперь) Получилось супер-атмосферно, микс Эффекта Бабочки и, например, Вероники Марс. Французы что-то такое улавливают, видимо — Quantic Dream втыкали самые простые и типичные для детективных триллеров сюжеты и фишки в первые проекты, но в играх очень круто и свежо смотрелось. Dontnod то же самое сделали с киношной школьной темой, и снова сработало. Теперь к Теллтейл вернусь, только если выпустят второй сезон Волка, подтянув по всем пунктам. На их ИП смотрю после этого и вообще как-то желания нет брать, хоть люблю и книги и сериал.

  82. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Взял сразу сезон, прошел взахлеб первый эпизод, не знаю как ждать до марта теперь) Получилось супер-атмосферно, микс Эффекта Бабочки и, например, Вероники Марс. Французы что-то такое улавливают, видимо — Quantic Dream втыкали самые простые и типичные для детективных триллеров сюжеты и фишки в первые проекты, но в играх очень круто и свежо смотрелось. Dontnod то же самое сделали с киношной школьной темой, и снова сработало. Теперь к Теллтейл вернусь, только если выпустят второй сезон Волка, подтянув по всем пунктам. На их ИП смотрю после этого и вообще как-то желания нет брать, хоть люблю и книги и сериал.

  83. Аватар пользователя Naugrim
    Naugrim

    Это именно то, чего я так долго ждал. Интересная, захватывающая история и ничего лишнего. И, что самое главное, игра не подталкивает тебя на необдуманные решения со столь привычными на сегодняшний день диалогами, где ты должен быстренько просмотреть все возможные варианты ответов и в последнюю секунду сделать выбор, который зачастую отличается от «идеального» для тебя варианта. Приятно сесть вечерком с кружечкой кофе и погрузиться в атмосферу этого, может и не идеального, но весьма уютного мира. Омрачает картину лишь тот факт, что после нескольких часов абсолютного счастья и умиротворения следует длительное ожидание выхода следующего эпизода. И я вот даже не знаю, смогу ли дождаться выхода всех эпизодов и прожить эту историю на протяжении нескольких вечеров в приятной компании, или таки терпения не хватит и прохождение затянется на пол года.

    П.С. Момент с прогулкой по коридору у меня растянулся, наверное, минут на 20. Идешь себе спокойненько под приятную музыку, осматриваешься по сторонам, изучаешь обстановку, никто тебя не торопит… Великолепно.

  84. Аватар пользователя Naugrim
    Naugrim

    Это именно то, чего я так долго ждал. Интересная, захватывающая история и ничего лишнего. И, что самое главное, игра не подталкивает тебя на необдуманные решения со столь привычными на сегодняшний день диалогами, где ты должен быстренько просмотреть все возможные варианты ответов и в последнюю секунду сделать выбор, который зачастую отличается от «идеального» для тебя варианта. Приятно сесть вечерком с кружечкой кофе и погрузиться в атмосферу этого, может и не идеального, но весьма уютного мира. Омрачает картину лишь тот факт, что после нескольких часов абсолютного счастья и умиротворения следует длительное ожидание выхода следующего эпизода. И я вот даже не знаю, смогу ли дождаться выхода всех эпизодов и прожить эту историю на протяжении нескольких вечеров в приятной компании, или таки терпения не хватит и прохождение затянется на пол года.

    П.С. Момент с прогулкой по коридору у меня растянулся, наверное, минут на 20. Идешь себе спокойненько под приятную музыку, осматриваешься по сторонам, изучаешь обстановку, никто тебя не торопит… Великолепно.

  85. Аватар пользователя Naugrim
    Naugrim

    96% положительных отзывов в стиме о чем-то да говорят

  86. Аватар пользователя Naugrim
    Naugrim

    96% положительных отзывов в стиме о чем-то да говорят

  87. Аватар пользователя Elizabeth
    Elizabeth

    Ребят, кому по душе такой жанр или кто хочет познакомиться с ним брать однозначно. Главные героини очень душевные,а ,о боже, эта атмосфера в игре, просто не передать словами). Единственный минус, я просто не знаю что делать до выхода 2 эпизода. ааа…..)

  88. Аватар пользователя Elizabeth
    Elizabeth

    Ребят, кому по душе такой жанр или кто хочет познакомиться с ним брать однозначно. Главные героини очень душевные,а ,о боже, эта атмосфера в игре, просто не передать словами). Единственный минус, я просто не знаю что делать до выхода 2 эпизода. ааа…..)

  89. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    У меня занял больше времени, чем один эпизод Wolf Among Us, например.

  90. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    У меня занял больше времени, чем один эпизод Wolf Among Us, например.

  91. Аватар пользователя one
    one

    под типичным первым проектом Omicron: The Nomad Soul имеется в виду? 😉

  92. Аватар пользователя one
    one

    под типичным первым проектом Omicron: The Nomad Soul имеется в виду? 😉

  93. Аватар пользователя Sansai28RUS .
    Sansai28RUS .

    Просто теллтейл берут готовые вселенные и это мягко говоря несколько «сковывает»(Давай попробуй неожиданно убить персонажа в TWAU, который присутствует в комиксе) делай они кучу сюжетных твистов аля хэви рэйн по пять лет бы эпизод делали.
    Хотя в ходячих было достаточно разнообразного выбора, который влиял на дальнейший сюжет(ну или создавалось ощущение, что влиял). В любом случае теллтэйл рассказывают отличные и интересные истории несмотря на все недочеты.
    Хотя анонс майнкрафта меня чет смутил, лучше бы третий покер найт запилили.

  94. Аватар пользователя Sansai28RUS .
    Sansai28RUS .

    Просто теллтейл берут готовые вселенные и это мягко говоря несколько «сковывает»(Давай попробуй неожиданно убить персонажа в TWAU, который присутствует в комиксе) делай они кучу сюжетных твистов аля хэви рэйн по пять лет бы эпизод делали.
    Хотя в ходячих было достаточно разнообразного выбора, который влиял на дальнейший сюжет(ну или создавалось ощущение, что влиял). В любом случае теллтэйл рассказывают отличные и интересные истории несмотря на все недочеты.
    Хотя анонс майнкрафта меня чет смутил, лучше бы третий покер найт запилили.

  95. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Теллтейл творческие ипотенты просто. Они берут хорошие вселенные и делают в них говноигры с плохими сценариями. Есть всего несколько исключений — например, первая серия Волка.

  96. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Теллтейл творческие ипотенты просто. Они берут хорошие вселенные и делают в них говноигры с плохими сценариями. Есть всего несколько исключений — например, первая серия Волка.

  97. Аватар пользователя Dante07
    Dante07

    Я купил. Игру ждал и разрабам помочь хотелось, а то после Remember Me ходили слухи об очень больших трудностях у компании, вплоть до закрытия.

  98. Аватар пользователя Dante07
    Dante07

    Я купил. Игру ждал и разрабам помочь хотелось, а то после Remember Me ходили слухи об очень больших трудностях у компании, вплоть до закрытия.

  99. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Да там такой английский, что любой школьник поймёт. Я язык очень плохо знаю но всё понимаю. Мой уровень короче ))) С субами конечно…

  100. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Да там такой английский, что любой школьник поймёт. Я язык очень плохо знаю но всё понимаю. Мой уровень короче ))) С субами конечно…

  101. Аватар пользователя artyomilyin
    artyomilyin

    Скачал trial версию, увидел оупенинг с наушниками — купил игру.

  102. Аватар пользователя artyomilyin
    artyomilyin

    Скачал trial версию, увидел оупенинг с наушниками — купил игру.

  103. Аватар пользователя Mikhail Rubanov

    На Windows 8 пункт меню будет <Региональные стандарты>

  104. Аватар пользователя Mikhail Rubanov

    На Windows 8 пункт меню будет <Региональные стандарты>

  105. Аватар пользователя Sad_Zombie
    Sad_Zombie

    Но блин, перевести же поленились..

  106. Аватар пользователя Sad_Zombie
    Sad_Zombie

    Но блин, перевести же поленились..

  107. Аватар пользователя karp0103
    karp0103

    У меня уже ломка 🙁

  108. Аватар пользователя karp0103
    karp0103

    У меня уже ломка 🙁

  109. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Забанен?

  110. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Забанен?

  111. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Life is Strange, словно свежий ветерок в затхлом воздухе обрыдших блокбастеров, такая теплая, уютная, что хочется налить чаю, усесться поудобнее, никуда не спешить и погрузиться в этот мирок с головой.
    Чудесная музыка, живые персонажи. Спасибо что такие игры еще кто-то делает!

  112. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Life is Strange, словно свежий ветерок в затхлом воздухе обрыдших блокбастеров, такая теплая, уютная, что хочется налить чаю, усесться поудобнее, никуда не спешить и погрузиться в этот мирок с головой.
    Чудесная музыка, живые персонажи. Спасибо что такие игры еще кто-то делает!

  113. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Мне вот одному интересно, как Нэйтан узнал о том что ты был в туалете хотя ты скрыл правду от директора?

  114. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Мне вот одному интересно, как Нэйтан узнал о том что ты был в туалете хотя ты скрыл правду от директора?

  115. Аватар пользователя ALEXANDER
    ALEXANDER

    Мне вот одному интересно, как Нэйтан узнал о том что ты был в туалете хотя ты скрыл правду от директора??

  116. Аватар пользователя ALEXANDER
    ALEXANDER

    Мне вот одному интересно, как Нэйтан узнал о том что ты был в туалете хотя ты скрыл правду от директора??

  117. Аватар пользователя Твиттерист
    Твиттерист

    Интересно, как повлияет политый цветок в комнате на концовку

  118. Аватар пользователя Твиттерист
    Твиттерист

    Интересно, как повлияет политый цветок в комнате на концовку

  119. Аватар пользователя Mista Mix
    Mista Mix

    Иногда можно ставить точки. Без обид, но ты любитель длинных предложений 🙂

  120. Аватар пользователя Mista Mix
    Mista Mix

    Иногда можно ставить точки. Без обид, но ты любитель длинных предложений 🙂

  121. Аватар пользователя Mista Mix
    Mista Mix

    Бесит эта манера эпизодическая. Вместо цельного произведения получаем какие-то обрывки, в итоге все эмоции и все переживания забываются. Прошел один эпизод, круто, хочу еще, потом ждешь-ждешь, а за это время сын родился, в армию забрали, жена ушла, крым наш. И ко второму эпизоду начисто все забыл.

  122. Аватар пользователя Mista Mix
    Mista Mix

    Бесит эта манера эпизодическая. Вместо цельного произведения получаем какие-то обрывки, в итоге все эмоции и все переживания забываются. Прошел один эпизод, круто, хочу еще, потом ждешь-ждешь, а за это время сын родился, в армию забрали, жена ушла, крым наш. И ко второму эпизоду начисто все забыл.

  123. Аватар пользователя Mista Mix
    Mista Mix

    жаль что песня не меняется

  124. Аватар пользователя Mista Mix
    Mista Mix

    жаль что песня не меняется

  125. Аватар пользователя artyomilyin
    artyomilyin

    Может по рваной фотке? Ну вообще спорно, да.

  126. Аватар пользователя artyomilyin
    artyomilyin

    Может по рваной фотке? Ну вообще спорно, да.

  127. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Если цельная, имеющая смысл картина, это любить длинные предложения, тогда да, я люблю длинные предложения, по твоей логике, если ты взялся за дело и довел его до конца, то ты любитель длинных предложений, намного лучше недосказанность и бросание дела на пол пути.

  128. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Если цельная, имеющая смысл картина, это любить длинные предложения, тогда да, я люблю длинные предложения, по твоей логике, если ты взялся за дело и довел его до конца, то ты любитель длинных предложений, намного лучше недосказанность и бросание дела на пол пути.

  129. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Нет, мне тоже) Пробовал и так и так, первый раз он упоминал жалобу директору, а во второй как то не уточнил, с чего такие претензии. Мне кажется, что все таки из за фотографии, которую она там порвала и бросила на пол перед этим, но не уверен.

  130. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Нет, мне тоже) Пробовал и так и так, первый раз он упоминал жалобу директору, а во второй как то не уточнил, с чего такие претензии. Мне кажется, что все таки из за фотографии, которую она там порвала и бросила на пол перед этим, но не уверен.

  131. Аватар пользователя Mista Mix
    Mista Mix

    Действительно, зачем ставить в предложениях точки и другие знаки препинания, по твоей логике, можно просто писать, писать писать без остановки, ограничившись запятыми, при том неважно, закончил ли ты мысль или нет, какое отношение бросание дел на пол пути имеет к элементарной грамотности правописания я не знаю, это не тоже самое если бы ты сказал что отожмешься двадцать раз и постоишь на одной ноге как цапля, курлык курлык, а на самом деле стал здоровым как пельмень, то тогда конечно да, а так нет, и если ты не умеешь строить цельную картину используя точки в предложениях, то мне искренне тебе жаль, потому что любой нормальный думающий человек видит смысл и в законченных предложениях, но мне кажется ты просто поехавший, который видит смысл лишь в бесконечной ереси без точек и других знаков препинания, то да, ну вот ты и понял мою мысль, а если нет, то пускай это будет такой загадочной недосказанностью, хотя в конце предложения ты все же поставил точку, значит ты их где-то ставишь, а это уже плюс, но я точку не поставлю, а то подумаешь еще что я бросил дело на полпути

  132. Аватар пользователя Mista Mix
    Mista Mix

    Действительно, зачем ставить в предложениях точки и другие знаки препинания, по твоей логике, можно просто писать, писать писать без остановки, ограничившись запятыми, при том неважно, закончил ли ты мысль или нет, какое отношение бросание дел на пол пути имеет к элементарной грамотности правописания я не знаю, это не тоже самое если бы ты сказал что отожмешься двадцать раз и постоишь на одной ноге как цапля, курлык курлык, а на самом деле стал здоровым как пельмень, то тогда конечно да, а так нет, и если ты не умеешь строить цельную картину используя точки в предложениях, то мне искренне тебе жаль, потому что любой нормальный думающий человек видит смысл и в законченных предложениях, но мне кажется ты просто поехавший, который видит смысл лишь в бесконечной ереси без точек и других знаков препинания, то да, ну вот ты и понял мою мысль, а если нет, то пускай это будет такой загадочной недосказанностью, хотя в конце предложения ты все же поставил точку, значит ты их где-то ставишь, а это уже плюс, но я точку не поставлю, а то подумаешь еще что я бросил дело на полпути

  133. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Да я вообще не понял о чем ты говоришь, я думал что ты в другом, философском смысле, мол я любитель длинных историй (я ориентировался на тему целесообразности прохождения игр по эпизодам, либо целиком), в общем не так тебя понял, а так да, у меня есть такая проблема, я иногда пишу всё сплошняком, не знал что тебя это так сильно заденет, в общем, ты прав, а теперь можешь немного укоротить сообщение выше, а то у тебя уж больно гневный пост, где тебе меня жаль и т.п. у тебя эмоции немного через край.

  134. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Да я вообще не понял о чем ты говоришь, я думал что ты в другом, философском смысле, мол я любитель длинных историй (я ориентировался на тему целесообразности прохождения игр по эпизодам, либо целиком), в общем не так тебя понял, а так да, у меня есть такая проблема, я иногда пишу всё сплошняком, не знал что тебя это так сильно заденет, в общем, ты прав, а теперь можешь немного укоротить сообщение выше, а то у тебя уж больно гневный пост, где тебе меня жаль и т.п. у тебя эмоции немного через край.

  135. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Да я вообще не понял о чем ты говоришь, я думал что ты в другом, философском смысле, мол я любитель длинных историй (я ориентировался на тему целесообразности прохождения игр по эпизодам, либо целиком), в общем не так тебя понял, а так да, у меня есть такая проблема, я иногда пишу всё сплошняком, не знал что тебя это так сильно заденет, в общем, ты прав, а теперь можешь немного укоротить сообщение выше, а то у тебя уж больно гневный пост, где тебе меня жаль и т.п. у тебя эмоции немного через край.

  136. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Да я вообще не понял о чем ты говоришь, я думал что ты в другом, философском смысле, мол я любитель длинных историй (я ориентировался на тему целесообразности прохождения игр по эпизодам, либо целиком), в общем не так тебя понял, а так да, у меня есть такая проблема, я иногда пишу всё сплошняком, не знал что тебя это так сильно заденет, в общем, ты прав, а теперь можешь немного укоротить сообщение выше, а то у тебя уж больно гневный пост, где тебе меня жаль и т.п. у тебя эмоции немного через край.

  137. Аватар пользователя Mista Mix
    Mista Mix

    В сообщении я шучу, вообще не люблю в интернете ни с кем спорить, т.к. это бессмысленно. А написал к тому, что ты правильно все пишешь про Life is Strange, но вот эта твоя особенность писать все одним предложением малек усложняет процесс чтения. Поэтому миру мир и никакой вражды 😉

  138. Аватар пользователя Mista Mix
    Mista Mix

    В сообщении я шучу, вообще не люблю в интернете ни с кем спорить, т.к. это бессмысленно. А написал к тому, что ты правильно все пишешь про Life is Strange, но вот эта твоя особенность писать все одним предложением малек усложняет процесс чтения. Поэтому миру мир и никакой вражды 😉

  139. Аватар пользователя Mista Mix
    Mista Mix

    В сообщении я шучу, вообще не люблю в интернете ни с кем спорить, т.к. это бессмысленно. А написал к тому, что ты правильно все пишешь про Life is Strange, но вот эта твоя особенность писать все одним предложением малек усложняет процесс чтения. Поэтому миру мир и никакой вражды 😉

  140. Аватар пользователя Mista Mix
    Mista Mix

    В сообщении я шучу, вообще не люблю в интернете ни с кем спорить, т.к. это бессмысленно. А написал к тому, что ты правильно все пишешь про Life is Strange, но вот эта твоя особенность писать все одним предложением малек усложняет процесс чтения. Поэтому миру мир и никакой вражды 😉

  141. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Да никаких проблем 🙂

  142. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Да никаких проблем 🙂

  143. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Да никаких проблем 🙂

  144. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Да никаких проблем 🙂

  145. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Скачай Syd Matters и наслаждайся)

  146. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Скачай Syd Matters и наслаждайся)

  147. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    че-то он вроде говорил про фотку из туалета..

  148. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    че-то он вроде говорил про фотку из туалета..

  149. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Чуваки, а если отдельные уровни переигрывать, на общий сюжет не повлияет? Решения которые я принимал не перепишутся?

  150. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Чуваки, а если отдельные уровни переигрывать, на общий сюжет не повлияет? Решения которые я принимал не перепишутся?

  151. Аватар пользователя Frost
    Frost

    Именно серия? эпизод? вся игра вам не понравилась?

  152. Аватар пользователя Frost
    Frost

    Именно серия? эпизод? вся игра вам не понравилась?

  153. Аватар пользователя Иванов Вадим
    Иванов Вадим

    Прошло уже 12 дней с релиза игры, а обладатели русскоязычной Win7-8 x64 не могут нормально запустить игру! Почему я должен из-за криворукости разработчиков и тестеров игры ковырять свой виндувс? Пусть в мозгу своём юникод поменяют, а не мне в системе для запуска игры ( и то не факт что запустится). Ладно бы, если б это был какой инди разработчик, но тут же опытная команда, которая смастерила Remember Me.

    PS/ Минусую не саму игру, а безалаберность тестеров игры. Стыдно в 2015 выпускать игры с такими косяками. Давайте мне за это бесплатно Remember Me! Как раздавала бесплатно Ubisoft свое игры, за косяки в Assassin’s Creed Unity. Смешно? И мне тоже не очень…

  154. Аватар пользователя Иванов Вадим
    Иванов Вадим

    Прошло уже 12 дней с релиза игры, а обладатели русскоязычной Win7-8 x64 не могут нормально запустить игру! Почему я должен из-за криворукости разработчиков и тестеров игры ковырять свой виндувс? Пусть в мозгу своём юникод поменяют, а не мне в системе для запуска игры ( и то не факт что запустится). Ладно бы, если б это был какой инди разработчик, но тут же опытная команда, которая смастерила Remember Me.

    PS/ Минусую не саму игру, а безалаберность тестеров игры. Стыдно в 2015 выпускать игры с такими косяками. Давайте мне за это бесплатно Remember Me! Как раздавала бесплатно Ubisoft свое игры, за косяки в Assassin’s Creed Unity. Смешно? И мне тоже не очень…

  155. Аватар пользователя AlexSaton
    AlexSaton

    Очень крутой проект, единственное что не нравится это разделение по эпизодам, хотелось бы цельной игры сразу

  156. Аватар пользователя AlexSaton
    AlexSaton

    Очень крутой проект, единственное что не нравится это разделение по эпизодам, хотелось бы цельной игры сразу