Deus Ex сегодня — дешевое протезирование

История, которая не может не впечатлять. Easton LaChappelle — 19-летний парень, с детства мечтал заниматься робототехникой. Первые модели протезов для рук он собирал из лего, теперь печатает на 3д-принтере. На только что прошедшей CES2015 он представил дешевую версию такого протеза, управляемого мозговыми волнами и… раздал все свои разработки всем абсолютно бесплатно. Считай, перевернул индустрию. Получил работу в NASA.

Комментарии

90 ответов для «Deus Ex сегодня — дешевое протезирование»

  1. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    это круто, как жаль, что у нас такое невозможно. Не достичь чего то к 19, не раздать потом это бесплатно.

  2. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    это круто, как жаль, что у нас такое невозможно. Не достичь чего то к 19, не раздать потом это бесплатно.

  3. Аватар пользователя Alan Shore
    Alan Shore

    это круто, как жаль, что у нас такое невозможно. Не достичь чего то к 19, не раздать потом это бесплатно.

  4. Аватар пользователя Nova  Prospekt
    Nova Prospekt

    Нечто! Наконец то люди, которые лишились конечностей смогут опять стать полноценными людьми

  5. Аватар пользователя Nova  Prospekt
    Nova Prospekt

    Нечто! Наконец то люди, которые лишились конечностей смогут опять стать полноценными людьми

  6. Аватар пользователя Nova  Prospekt
    Nova Prospekt

    Нечто! Наконец то люди, которые лишились конечностей смогут опять стать полноценными людьми

  7. Аватар пользователя Аббакумов Евгений
    Аббакумов Евгений

    У нас невозможно заниматься наукой? Мы в одной стране с вами живём?

  8. Аватар пользователя Аббакумов Евгений
    Аббакумов Евгений

    У нас невозможно заниматься наукой? Мы в одной стране с вами живём?

  9. Аватар пользователя Аббакумов Евгений
    Аббакумов Евгений

    У нас невозможно заниматься наукой? Мы в одной стране с вами живём?

  10. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Сложнее, но уж точно не невозможно. Было бы желание.

  11. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Сложнее, но уж точно не невозможно. Было бы желание.

  12. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Сложнее, но уж точно не невозможно. Было бы желание.

  13. Аватар пользователя lafaet87
    lafaet87

    показывают много а на деле,такие штуки стоят под сотни тысяч для простых американцев.бесплатно только бутерброд маслом вниз летит

  14. Аватар пользователя lafaet87
    lafaet87

    показывают много а на деле,такие штуки стоят под сотни тысяч для простых американцев.бесплатно только бутерброд маслом вниз летит

  15. Аватар пользователя lafaet87
    lafaet87

    показывают много а на деле,такие штуки стоят под сотни тысяч для простых американцев.бесплатно только бутерброд маслом вниз летит

  16. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    У нас тут война с мифическими жидобендеровцами, церковный угар и вот-вот закрытый Интернет. Так что не до науки.

  17. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    У нас тут война с мифическими жидобендеровцами, церковный угар и вот-вот закрытый Интернет. Так что не до науки.

  18. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    У нас тут война с мифическими жидобендеровцами, церковный угар и вот-вот закрытый Интернет. Так что не до науки.

  19. Аватар пользователя Аббакумов Евгений
    Аббакумов Евгений

    Отличная отмаза, что бы ничего не делать.

  20. Аватар пользователя Аббакумов Евгений
    Аббакумов Евгений

    Отличная отмаза, что бы ничего не делать.

  21. Аватар пользователя Аббакумов Евгений
    Аббакумов Евгений

    Отличная отмаза, что бы ничего не делать.

  22. Аватар пользователя Sashoque42
    Sashoque42

    А ты думал! Тут собрались завтрашние гении-миллионеры. Если бы только не эти помехи, да

  23. Аватар пользователя Sashoque42
    Sashoque42

    А ты думал! Тут собрались завтрашние гении-миллионеры. Если бы только не эти помехи, да

  24. Аватар пользователя Sashoque42
    Sashoque42

    А ты думал! Тут собрались завтрашние гении-миллионеры. Если бы только не эти помехи, да

  25. Аватар пользователя Halou

    Вот парень молодец! Пойду медведя водкой покормлю.

  26. Аватар пользователя Halou

    Вот парень молодец! Пойду медведя водкой покормлю.

  27. Аватар пользователя Halou

    Вот парень молодец! Пойду медведя водкой покормлю.

  28. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Не хотелось бы придираться к грамматике, но писать «что бы» и одновременно пиздеть про науку как-то нелепо со стороны. Без обид, дружище.

  29. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Не хотелось бы придираться к грамматике, но писать «что бы» и одновременно пиздеть про науку как-то нелепо со стороны. Без обид, дружище.

  30. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Не хотелось бы придираться к грамматике, но писать «что бы» и одновременно пиздеть про науку как-то нелепо со стороны. Без обид, дружище.

  31. Аватар пользователя Аббакумов Евгений
    Аббакумов Евгений

    Главное по делу ничего не говорить, а к грамматике придраться. Правильно, дружище.

  32. Аватар пользователя Аббакумов Евгений
    Аббакумов Евгений

    Главное по делу ничего не говорить, а к грамматике придраться. Правильно, дружище.

  33. Аватар пользователя Аббакумов Евгений
    Аббакумов Евгений

    Главное по делу ничего не говорить, а к грамматике придраться. Правильно, дружище.

  34. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Ты что ли по делу сказал? Я увидел только притянутые на соплях «отмазы».

  35. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Ты что ли по делу сказал? Я увидел только притянутые на соплях «отмазы».

  36. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Ты что ли по делу сказал? Я увидел только притянутые на соплях «отмазы».

  37. Аватар пользователя Аббакумов Евгений
    Аббакумов Евгений

    Я то по делу сказал, что жиды, угары и закрытый интернет — только повод сидеть на диване и нихрена не делать, кроме того, что писать в интернете, как сложно жить в рашке (не так развёрнуто конечно написал, думал и так все поймут). А ты из этого заметил только «что бы». Вот я и интересуюсь.. Это всё, чего ты в моём сообщении уловил?

  38. Аватар пользователя Аббакумов Евгений
    Аббакумов Евгений

    Я то по делу сказал, что жиды, угары и закрытый интернет — только повод сидеть на диване и нихрена не делать, кроме того, что писать в интернете, как сложно жить в рашке (не так развёрнуто конечно написал, думал и так все поймут). А ты из этого заметил только «что бы». Вот я и интересуюсь.. Это всё, чего ты в моём сообщении уловил?

  39. Аватар пользователя Аббакумов Евгений
    Аббакумов Евгений

    Я то по делу сказал, что жиды, угары и закрытый интернет — только повод сидеть на диване и нихрена не делать, кроме того, что писать в интернете, как сложно жить в рашке (не так развёрнуто конечно написал, думал и так все поймут). А ты из этого заметил только «что бы». Вот я и интересуюсь.. Это всё, чего ты в моём сообщении уловил?

  40. Аватар пользователя apashchina
    apashchina

    Даже не верится, что человек отдал все свои наработки бесплатно на благо другим.

  41. Аватар пользователя apashchina
    apashchina

    Даже не верится, что человек отдал все свои наработки бесплатно на благо другим.

  42. Аватар пользователя apashchina
    apashchina

    Даже не верится, что человек отдал все свои наработки бесплатно на благо другим.

  43. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Может быть для тебя это и повод. Всем остальным вся эта дребедень ничего хорошего не даст.

  44. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Может быть для тебя это и повод. Всем остальным вся эта дребедень ничего хорошего не даст.

  45. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Может быть для тебя это и повод. Всем остальным вся эта дребедень ничего хорошего не даст.

  46. Аватар пользователя StasBondarenko
    StasBondarenko

    инвалиды нельзя считать неполноценными. это для них очень обидно.

  47. Аватар пользователя StasBondarenko
    StasBondarenko

    инвалиды нельзя считать неполноценными. это для них очень обидно.

  48. Аватар пользователя StasBondarenko
    StasBondarenko

    инвалиды нельзя считать неполноценными. это для них очень обидно.

  49. Аватар пользователя karp0103
    karp0103

    Спроси сколько нашим ученым платят в НИИ а потом спроси сколько платят в Америке….Попробуйте блин хоть раз у нас гранд получить. Вы половину в качестве взятки отдадите.Добавьте отсутствие новейших технологий, полный похуизм властей, отсутствие научных выставок как площадок для конкуренции иииии
    В итоге у нас все хотят стать бизнессменами а у них учеными.
    У них военные собаки-роботы, у нас не работующие «тополя»……..
    И не надо меня говном закидывать , люблю свою страну но ненавижу монархию.

  50. Аватар пользователя karp0103
    karp0103

    Спроси сколько нашим ученым платят в НИИ а потом спроси сколько платят в Америке….Попробуйте блин хоть раз у нас гранд получить. Вы половину в качестве взятки отдадите.Добавьте отсутствие новейших технологий, полный похуизм властей, отсутствие научных выставок как площадок для конкуренции иииии
    В итоге у нас все хотят стать бизнессменами а у них учеными.
    У них военные собаки-роботы, у нас не работующие «тополя»……..
    И не надо меня говном закидывать , люблю свою страну но ненавижу монархию.

  51. Аватар пользователя karp0103
    karp0103

    Спроси сколько нашим ученым платят в НИИ а потом спроси сколько платят в Америке….Попробуйте блин хоть раз у нас гранд получить. Вы половину в качестве взятки отдадите.Добавьте отсутствие новейших технологий, полный похуизм властей, отсутствие научных выставок как площадок для конкуренции иииии
    В итоге у нас все хотят стать бизнессменами а у них учеными.
    У них военные собаки-роботы, у нас не работующие «тополя»……..
    И не надо меня говном закидывать , люблю свою страну но ненавижу монархию.

  52. Аватар пользователя Menos Palladium
    Menos Palladium

    Разве за три части людям не стало понятно, что импланты до хорошего не доведут?

  53. Аватар пользователя Menos Palladium
    Menos Palladium

    Разве за три части людям не стало понятно, что импланты до хорошего не доведут?

  54. Аватар пользователя Menos Palladium
    Menos Palladium

    Разве за три части людям не стало понятно, что импланты до хорошего не доведут?

  55. Аватар пользователя Nick Vislo
    Nick Vislo

    Отжег так отжег)) А потом восстание машин! Когда-нибудь тебя задушит собственная рука!

  56. Аватар пользователя Nick Vislo
    Nick Vislo

    Отжег так отжег)) А потом восстание машин! Когда-нибудь тебя задушит собственная рука!

  57. Аватар пользователя Nick Vislo
    Nick Vislo

    Отжег так отжег)) А потом восстание машин! Когда-нибудь тебя задушит собственная рука!

  58. Аватар пользователя RainbowRaccoon
    RainbowRaccoon

    Сколько денег в России выделяется на науку?0.5% от мирового объема наберется?И все ли из них доходят до конечной цели,а не на строительство очередного храма или же не в карман чиновника?Никто не умаляет способностей наших ученых,но что поделать,если у нашего правительства заместо тяги к прогрессу совершенно иные интересы.

  59. Аватар пользователя RainbowRaccoon
    RainbowRaccoon

    Сколько денег в России выделяется на науку?0.5% от мирового объема наберется?И все ли из них доходят до конечной цели,а не на строительство очередного храма или же не в карман чиновника?Никто не умаляет способностей наших ученых,но что поделать,если у нашего правительства заместо тяги к прогрессу совершенно иные интересы.

  60. Аватар пользователя RainbowRaccoon
    RainbowRaccoon

    Сколько денег в России выделяется на науку?0.5% от мирового объема наберется?И все ли из них доходят до конечной цели,а не на строительство очередного храма или же не в карман чиновника?Никто не умаляет способностей наших ученых,но что поделать,если у нашего правительства заместо тяги к прогрессу совершенно иные интересы.

  61. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Вот-вот. В 90-х многие ученые свалили, новое поколение будет долго подтягиваться, Сколково как обычно распилили и на тормозах спустят в историю, ну как обычно.

  62. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Вот-вот. В 90-х многие ученые свалили, новое поколение будет долго подтягиваться, Сколково как обычно распилили и на тормозах спустят в историю, ну как обычно.

  63. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Вот-вот. В 90-х многие ученые свалили, новое поколение будет долго подтягиваться, Сколково как обычно распилили и на тормозах спустят в историю, ну как обычно.

  64. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Отсутствие условий для науки в России — это отмазы ученых чтобы не работать! (сарказм)

  65. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Отсутствие условий для науки в России — это отмазы ученых чтобы не работать! (сарказм)

  66. Аватар пользователя Arthur
    Arthur

    Отсутствие условий для науки в России — это отмазы ученых чтобы не работать! (сарказм)

  67. Аватар пользователя Anton Logvinov

    хоть ролик посмотри — 350 баксов

  68. Аватар пользователя Anton Logvinov

    хоть ролик посмотри — 350 баксов

  69. Аватар пользователя Anton Logvinov

    хоть ролик посмотри — 350 баксов

  70. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    В этой теме больше всего поразило «управляемого мозговыми волнами». Надежда не умерает:)
    Ждем очередного гения, который додумается управления мозговыми волнами прикрепить к очкам виртуальной реальности.

  71. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    В этой теме больше всего поразило «управляемого мозговыми волнами». Надежда не умерает:)
    Ждем очередного гения, который додумается управления мозговыми волнами прикрепить к очкам виртуальной реальности.

  72. Аватар пользователя Евгений
    Евгений

    В этой теме больше всего поразило «управляемого мозговыми волнами». Надежда не умерает:)
    Ждем очередного гения, который додумается управления мозговыми волнами прикрепить к очкам виртуальной реальности.

  73. Аватар пользователя Gkillahmasta
    Gkillahmasta

    а есть медвежата на продажу?

  74. Аватар пользователя Gkillahmasta
    Gkillahmasta

    а есть медвежата на продажу?

  75. Аватар пользователя Gkillahmasta
    Gkillahmasta

    а есть медвежата на продажу?

  76. Аватар пользователя Aleksey
    Aleksey

    Я не знаю как у вас в России, а у нас и оборудование имеется современное и технологии в самом обычном ВУЗ’е (на одной из многочилсенных кафедр, на одной из кучи лабораторий имеется, например коробочка за миллион с лишним рублей для изучения оптоволокна. На остальных кафедрах и лабораториях — все также в порядке с оборудованием). НИИ — НИИ рознь. Про молодежь тоже ересь полная, достаточно много занимается наукой и получают нормальные деньги. Если ты бездарь и нехера не умеешь — тебе и в штатах делать нечего.
    В общем я не очень понимаю как таким людям объяснить, что хреного только там, где ничего не делают и делать не умеют.

  77. Аватар пользователя Aleksey
    Aleksey

    Я не знаю как у вас в России, а у нас и оборудование имеется современное и технологии в самом обычном ВУЗ’е (на одной из многочилсенных кафедр, на одной из кучи лабораторий имеется, например коробочка за миллион с лишним рублей для изучения оптоволокна. На остальных кафедрах и лабораториях — все также в порядке с оборудованием). НИИ — НИИ рознь. Про молодежь тоже ересь полная, достаточно много занимается наукой и получают нормальные деньги. Если ты бездарь и нехера не умеешь — тебе и в штатах делать нечего.
    В общем я не очень понимаю как таким людям объяснить, что хреного только там, где ничего не делают и делать не умеют.

  78. Аватар пользователя Aleksey
    Aleksey

    Я не знаю как у вас в России, а у нас и оборудование имеется современное и технологии в самом обычном ВУЗ’е (на одной из многочилсенных кафедр, на одной из кучи лабораторий имеется, например коробочка за миллион с лишним рублей для изучения оптоволокна. На остальных кафедрах и лабораториях — все также в порядке с оборудованием). НИИ — НИИ рознь. Про молодежь тоже ересь полная, достаточно много занимается наукой и получают нормальные деньги. Если ты бездарь и нехера не умеешь — тебе и в штатах делать нечего.
    В общем я не очень понимаю как таким людям объяснить, что хреного только там, где ничего не делают и делать не умеют.

  79. Аватар пользователя Дмитрий Глаголев
    Дмитрий Глаголев

    Смуглый человек на фото, ставит под сомнение правдоподобность всего происходящего.

  80. Аватар пользователя Дмитрий Глаголев
    Дмитрий Глаголев

    Смуглый человек на фото, ставит под сомнение правдоподобность всего происходящего.

  81. Аватар пользователя Дмитрий Глаголев
    Дмитрий Глаголев

    Смуглый человек на фото, ставит под сомнение правдоподобность всего происходящего.

  82. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Я не понял а при чем тут мозговые волны?
    Во первых новости про этого парня и протезы уже больше года, а современные возможности управления мыслью сводятся к измерению активности той или иной области головного мозга. ПРи чем довольно грубо и требуют кучу датчиков.
    А тут на видео движение даже пальцами? Не верю ни сколько.

  83. Аватар пользователя Flopix
    Flopix

    Я не понял а при чем тут мозговые волны?
    Во первых новости про этого парня и протезы уже больше года, а современные возможности управления мыслью сводятся к измерению активности той или иной области головного мозга. ПРи чем довольно грубо и требуют кучу датчиков.
    А тут на видео движение даже пальцами? Не верю ни сколько.

  84. Аватар пользователя karp0103
    karp0103

    В канадском вузе стоит ядерный реактор питающий универ и кампус, а нам коробочку для изучения оптоволокна покупают) Чувствуешь разницу?) Поэтому все и говорят о малом финансировании. По моему мнению как раз таки русская наука и держится за счет таких парней. Гениев которые и без средств такие вещи делают…..

  85. Аватар пользователя karp0103
    karp0103

    В канадском вузе стоит ядерный реактор питающий универ и кампус, а нам коробочку для изучения оптоволокна покупают) Чувствуешь разницу?) Поэтому все и говорят о малом финансировании. По моему мнению как раз таки русская наука и держится за счет таких парней. Гениев которые и без средств такие вещи делают…..

  86. Аватар пользователя Aleksey
    Aleksey

    Ой беда с вами, я вроде постарался описать, что это один из многих только на одной кафедре в одной лаборатории. Вы знаете сколько в ВУЗах кафедр и лабораторий при них? Если кратко, то много. И при том не в топовом ВУЗе.
    Не стоит так же забывать, что у нас обучение бесплатное, по крайней мере такая возможность есть, а там в загранице такого нет (только не надо сразу говорить — мол все куплено, без денег на бесплатное место не поступишь — поступишь, мозги нужны).

  87. Аватар пользователя Aleksey
    Aleksey

    Ой беда с вами, я вроде постарался описать, что это один из многих только на одной кафедре в одной лаборатории. Вы знаете сколько в ВУЗах кафедр и лабораторий при них? Если кратко, то много. И при том не в топовом ВУЗе.
    Не стоит так же забывать, что у нас обучение бесплатное, по крайней мере такая возможность есть, а там в загранице такого нет (только не надо сразу говорить — мол все куплено, без денег на бесплатное место не поступишь — поступишь, мозги нужны).

  88. Аватар пользователя Benef
    Benef

    Ну нам не до этого мы боремся против хохлов жидов нацистов фашистов антифашистов чурок и тд строя едкую смесь ри и ссср эдакий мутант параллельно готовя людей к войне против Беларуси и Казахстана …спасибо силовикам за мое счастливое будущее

  89. Аватар пользователя Benef
    Benef

    Ну нам не до этого мы боремся против хохлов жидов нацистов фашистов антифашистов чурок и тд строя едкую смесь ри и ссср эдакий мутант параллельно готовя людей к войне против Беларуси и Казахстана …спасибо силовикам за мое счастливое будущее

  90. Аватар пользователя Benef
    Benef

    Ну нам не до этого мы боремся против хохлов жидов нацистов фашистов антифашистов чурок и тд строя едкую смесь ри и ссср эдакий мутант параллельно готовя людей к войне против Беларуси и Казахстана …спасибо силовикам за мое счастливое будущее