Battlefleet Gothic: Armada — космическая стратегия по вахе

Самый неожиданный анонс последнего времени — Battlefleet Gothic: Armada. Космическая стратегия по W40K. Чувства смешанные — никогда особо не перся с дизайна кораблей во вселенной, ваха для меня в первую очередь это спейсмаринеры. В оригинальную настолку Battlefleet Gothic: Armada я тоже не играл. Сюжет — по ней, как Имперский флот наводил порядок в Готическом секторе после вторжения Эзекиля Абаддона, магистра Хаоса и лидера Черного Легиона. Играть можно будет за все четыре стороны — Империю, Хаос, Эльдаров и Орков. Делают на Unreal Engine 4.
battlefleet gothic armada

Комментарии

45 ответов для «Battlefleet Gothic: Armada — космическая стратегия по вахе»

  1. Аватар пользователя Meier Link
    Meier Link

    Очень и очень хорошо. Последняя годная РТС по Вахе была Хаос Райзинг черти когда.
    Глобальных стратегий (по шаговых) хоть опай жуй, на любой вкус и цвет. А РТС постепенно вымирает. Жанр, по сути, держится на втором старике. И то даже Биззард не знает куда двигать жанр. Я уже отчаялся)))

  2. Аватар пользователя Meier Link
    Meier Link

    Очень и очень хорошо. Последняя годная РТС по Вахе была Хаос Райзинг черти когда.
    Глобальных стратегий (по шаговых) хоть опай жуй, на любой вкус и цвет. А РТС постепенно вымирает. Жанр, по сути, держится на втором старике. И то даже Биззард не знает куда двигать жанр. Я уже отчаялся)))

  3. Аватар пользователя Meier Link
    Meier Link

    Очень и очень хорошо. Последняя годная РТС по Вахе была Хаос Райзинг черти когда.
    Глобальных стратегий (по шаговых) хоть опай жуй, на любой вкус и цвет. А РТС постепенно вымирает. Жанр, по сути, держится на втором старике. И то даже Биззард не знает куда двигать жанр. Я уже отчаялся)))

  4. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    Company of Heroes 2, имхо, пока что, лучшая RTS.

  5. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    Company of Heroes 2, имхо, пока что, лучшая RTS.

  6. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    Company of Heroes 2, имхо, пока что, лучшая RTS.

  7. Аватар пользователя Dimonius1800
    Dimonius1800

    Э! А Некроны? А если серьезно, ждем анонса DOWа 3, не зря же столько анонсов по WH в последние время (как больших, так и мобильных), а может у меня просто разыгралось воображение.

  8. Аватар пользователя Dimonius1800
    Dimonius1800

    Э! А Некроны? А если серьезно, ждем анонса DOWа 3, не зря же столько анонсов по WH в последние время (как больших, так и мобильных), а может у меня просто разыгралось воображение.

  9. Аватар пользователя Dimonius1800
    Dimonius1800

    Э! А Некроны? А если серьезно, ждем анонса DOWа 3, не зря же столько анонсов по WH в последние время (как больших, так и мобильных), а может у меня просто разыгралось воображение.

  10. Аватар пользователя Jack Ripper
    Jack Ripper

    RTS с постройкой базы, и RTS без постройки базы — по моему очень разные вещи)

  11. Аватар пользователя Jack Ripper
    Jack Ripper

    RTS с постройкой базы, и RTS без постройки базы — по моему очень разные вещи)

  12. Аватар пользователя Jack Ripper
    Jack Ripper

    RTS с постройкой базы, и RTS без постройки базы — по моему очень разные вещи)

  13. Аватар пользователя Serejka Anderson
    Serejka Anderson

    Посмотри Act of agression, пока что самая перспективная классическая ртс, из тех что в разработке.

  14. Аватар пользователя Serejka Anderson
    Serejka Anderson

    Посмотри Act of agression, пока что самая перспективная классическая ртс, из тех что в разработке.

  15. Аватар пользователя Serejka Anderson
    Serejka Anderson

    Посмотри Act of agression, пока что самая перспективная классическая ртс, из тех что в разработке.

  16. Аватар пользователя Dentarthurdent

    У корабля космического пирата Капитана Харлока похожий дизайн.

  17. Аватар пользователя Dentarthurdent

    У корабля космического пирата Капитана Харлока похожий дизайн.

  18. Аватар пользователя Dentarthurdent

    У корабля космического пирата Капитана Харлока похожий дизайн.

  19. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Пока не понятно, как реагировать) Если это ртс, то очень хочется посмотреть геймплей. Кроме Sins of The Solar Empire ничего годного и актуального сейчас вроде нет в этом сегменте. А тут еще и ваха.

  20. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Пока не понятно, как реагировать) Если это ртс, то очень хочется посмотреть геймплей. Кроме Sins of The Solar Empire ничего годного и актуального сейчас вроде нет в этом сегменте. А тут еще и ваха.

  21. Аватар пользователя John  Lemon
    John Lemon

    Пока не понятно, как реагировать) Если это ртс, то очень хочется посмотреть геймплей. Кроме Sins of The Solar Empire ничего годного и актуального сейчас вроде нет в этом сегменте. А тут еще и ваха.

  22. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    И то и другое — стратегии в реальном времени. Второй старик — годная игра, но уж больно архаичная. А после CoH2, ни одна RTS ещё не зацепила… уж больно в ней всё на совершенно другом уровне, хоть и не без минусов. И на счёт построек и баз — это не совсем так.

  23. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    И то и другое — стратегии в реальном времени. Второй старик — годная игра, но уж больно архаичная. А после CoH2, ни одна RTS ещё не зацепила… уж больно в ней всё на совершенно другом уровне, хоть и не без минусов. И на счёт построек и баз — это не совсем так.

  24. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    И то и другое — стратегии в реальном времени. Второй старик — годная игра, но уж больно архаичная. А после CoH2, ни одна RTS ещё не зацепила… уж больно в ней всё на совершенно другом уровне, хоть и не без минусов. И на счёт построек и баз — это не совсем так.

  25. Аватар пользователя Meier Link
    Meier Link

    Ок. Жду еще Etherium (http://store.steampowered.com/…, тоже может выйти что-то годное.
    Но то, что хоть одна из них западет в душу и заставит играть снова и снова как-то сомнительно

  26. Аватар пользователя Meier Link
    Meier Link

    Ок. Жду еще Etherium (http://store.steampowered.com/…, тоже может выйти что-то годное.
    Но то, что хоть одна из них западет в душу и заставит играть снова и снова как-то сомнительно

  27. Аватар пользователя Meier Link
    Meier Link

    Ок. Жду еще Etherium (http://store.steampowered.com/…, тоже может выйти что-то годное.
    Но то, что хоть одна из них западет в душу и заставит играть снова и снова как-то сомнительно

  28. Аватар пользователя Jack Ripper
    Jack Ripper

    Да не совсем, вот к примеру серии C&C, Age of Empires (Mythology), Starcraft — это RTS (стратегия в реальном времени). А вот серии World in Conflict, Wargame, Total War и вами же описанная Company of Heroes — это уже RTT (тактика в реальном времени). Но я вообще не о терминах писал, просто многим (и мне в том числе), ещё с начала 2000-х интересны именно RTS с развитием, постройкой базы и остальным. Игры жанра RTT конечно по своему интересны, но не то. Из RTT лично для себя я отметил шедевром World in Conflict. Имхо =)

  29. Аватар пользователя Jack Ripper
    Jack Ripper

    Да не совсем, вот к примеру серии C&C, Age of Empires (Mythology), Starcraft — это RTS (стратегия в реальном времени). А вот серии World in Conflict, Wargame, Total War и вами же описанная Company of Heroes — это уже RTT (тактика в реальном времени). Но я вообще не о терминах писал, просто многим (и мне в том числе), ещё с начала 2000-х интересны именно RTS с развитием, постройкой базы и остальным. Игры жанра RTT конечно по своему интересны, но не то. Из RTT лично для себя я отметил шедевром World in Conflict. Имхо =)

  30. Аватар пользователя Jack Ripper
    Jack Ripper

    Да не совсем, вот к примеру серии C&C, Age of Empires (Mythology), Starcraft — это RTS (стратегия в реальном времени). А вот серии World in Conflict, Wargame, Total War и вами же описанная Company of Heroes — это уже RTT (тактика в реальном времени). Но я вообще не о терминах писал, просто многим (и мне в том числе), ещё с начала 2000-х интересны именно RTS с развитием, постройкой базы и остальным. Игры жанра RTT конечно по своему интересны, но не то. Из RTT лично для себя я отметил шедевром World in Conflict. Имхо =)

  31. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    «RTS с постройкой базы, и RTS без постройки базы» звучало лучше. И если уж на то пошло, то RTT.
    В целом, я понимаю о чём речь… когда-то тоже любил застроить базу на «пол карты» и оставшееся место армией заполнить) Но в случае с CoH… не совсем верное представление. Там тоже есть и развитие базы и производство юнитов и ресурсы… просто упор сделан на войну, а не, пардон, дрочильню с кучей построек и накоплением армии. Но дело даже не в этом… после CoH2, все стратегии кажутся примитивными (это сугубо про онлайн)… пока что)

  32. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    «RTS с постройкой базы, и RTS без постройки базы» звучало лучше. И если уж на то пошло, то RTT.
    В целом, я понимаю о чём речь… когда-то тоже любил застроить базу на «пол карты» и оставшееся место армией заполнить) Но в случае с CoH… не совсем верное представление. Там тоже есть и развитие базы и производство юнитов и ресурсы… просто упор сделан на войну, а не, пардон, дрочильню с кучей построек и накоплением армии. Но дело даже не в этом… после CoH2, все стратегии кажутся примитивными (это сугубо про онлайн)… пока что)

  33. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    «RTS с постройкой базы, и RTS без постройки базы» звучало лучше. И если уж на то пошло, то RTT.
    В целом, я понимаю о чём речь… когда-то тоже любил застроить базу на «пол карты» и оставшееся место армией заполнить) Но в случае с CoH… не совсем верное представление. Там тоже есть и развитие базы и производство юнитов и ресурсы… просто упор сделан на войну, а не, пардон, дрочильню с кучей построек и накоплением армии. Но дело даже не в этом… после CoH2, все стратегии кажутся примитивными (это сугубо про онлайн)… пока что)

  34. Аватар пользователя Камис
    Камис

    Эпик геймс прикрыли ещё в прошлом году. =( Кто то подобрал франшизу DoW?

  35. Аватар пользователя Камис
    Камис

    Эпик геймс прикрыли ещё в прошлом году. =( Кто то подобрал франшизу DoW?

  36. Аватар пользователя Камис
    Камис

    Эпик геймс прикрыли ещё в прошлом году. =( Кто то подобрал франшизу DoW?

  37. Аватар пользователя Serejka Anderson
    Serejka Anderson

    А при чём там эпик геймс? Они делали Анриал.
    DoW делали релики. С ними всё норм.

  38. Аватар пользователя Serejka Anderson
    Serejka Anderson

    А при чём там эпик геймс? Они делали Анриал.
    DoW делали релики. С ними всё норм.

  39. Аватар пользователя Serejka Anderson
    Serejka Anderson

    А при чём там эпик геймс? Они делали Анриал.
    DoW делали релики. С ними всё норм.

  40. Аватар пользователя Камис
    Камис

    Я напутал. была новость что релики сдохли- company of Heroes 2 была их последней игрой. гугли

  41. Аватар пользователя Камис
    Камис

    Я напутал. была новость что релики сдохли- company of Heroes 2 была их последней игрой. гугли

  42. Аватар пользователя Камис
    Камис

    Я напутал. была новость что релики сдохли- company of Heroes 2 была их последней игрой. гугли

  43. Аватар пользователя Serejka Anderson
    Serejka Anderson

    Не, там их издатель — THQ обанкротились, а реликов купила SEGA. Студия не сдохла и скорее всего ещё порадует нас своими творениями.

  44. Аватар пользователя Serejka Anderson
    Serejka Anderson

    Не, там их издатель — THQ обанкротились, а реликов купила SEGA. Студия не сдохла и скорее всего ещё порадует нас своими творениями.

  45. Аватар пользователя Serejka Anderson
    Serejka Anderson

    Не, там их издатель — THQ обанкротились, а реликов купила SEGA. Студия не сдохла и скорее всего ещё порадует нас своими творениями.