Игры в странах третьего мира

На Polygon’е фото-репортаж из Бангладеша — как там бездомные дети ищут всякий хлам на свалках, а потом играют на выручку в видеоигры. Напоминает пост-ап версию наших игровых залов начала 90-х. Самая популярная игра — переделанная Vice City, с национальным репом и скинами. Но я прям вспомнил, как мы в детстве с другом заработали свои первые деньги на какой-то ерунде и на следующий день потратили их на несколько часов игры в первый Need for Speed на 3DO в местном прообразе игрового клуба.

Комментарии

155 ответов для «Игры в странах третьего мира»

  1. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    О дааа. На сколько помню 10 рублей пол часа. Как же быстро пролетало время в Vice City.
    А когда появился свой комп, то непередаваемое чувство, когда не нужно смотреть на часы=))

  2. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    О дааа. На сколько помню 10 рублей пол часа. Как же быстро пролетало время в Vice City.
    А когда появился свой комп, то непередаваемое чувство, когда не нужно смотреть на часы=))

  3. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    О дааа. На сколько помню 10 рублей пол часа. Как же быстро пролетало время в Vice City.
    А когда появился свой комп, то непередаваемое чувство, когда не нужно смотреть на часы=))

  4. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Дата выпуска: 27 октября 2002 г. Серьезно чтоли? Даже у меня, молодого, в то время был уже 3 или 4 комп. Второй появился в 98 году Pentium 166 MMX. И это за 5 тыщ км от москвы

  5. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Дата выпуска: 27 октября 2002 г. Серьезно чтоли? Даже у меня, молодого, в то время был уже 3 или 4 комп. Второй появился в 98 году Pentium 166 MMX. И это за 5 тыщ км от москвы

  6. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Дата выпуска: 27 октября 2002 г. Серьезно чтоли? Даже у меня, молодого, в то время был уже 3 или 4 комп. Второй появился в 98 году Pentium 166 MMX. И это за 5 тыщ км от москвы

  7. Аватар пользователя Underpowered

    у меня 1 компьютер появился в 2000 году,но в клубы я продолжал ходить года до 2004 или 05,по причине того что все знакомые сидели там и почти ни у кого не было компьютеров дома,играли в сетевые игры само собой,дома я уже сингл катал

  8. Аватар пользователя Underpowered

    у меня 1 компьютер появился в 2000 году,но в клубы я продолжал ходить года до 2004 или 05,по причине того что все знакомые сидели там и почти ни у кого не было компьютеров дома,играли в сетевые игры само собой,дома я уже сингл катал

  9. Аватар пользователя Underpowered

    у меня 1 компьютер появился в 2000 году,но в клубы я продолжал ходить года до 2004 или 05,по причине того что все знакомые сидели там и почти ни у кого не было компьютеров дома,играли в сетевые игры само собой,дома я уже сингл катал

  10. Аватар пользователя shalopai
    shalopai

    Эх. Серьёзное количество часов было потрачено в своё время за PS1 в таком вот клубе. Teken 3, RE1, PES, Twisted Metal, Driver…. Всё это было сыграно впервые именно там.

  11. Аватар пользователя shalopai
    shalopai

    Эх. Серьёзное количество часов было потрачено в своё время за PS1 в таком вот клубе. Teken 3, RE1, PES, Twisted Metal, Driver…. Всё это было сыграно впервые именно там.

  12. Аватар пользователя shalopai
    shalopai

    Эх. Серьёзное количество часов было потрачено в своё время за PS1 в таком вот клубе. Teken 3, RE1, PES, Twisted Metal, Driver…. Всё это было сыграно впервые именно там.

  13. Аватар пользователя Роман
    Роман

    С завтрашнего дня стоимость подписки PS Plus подорожает до 3200 р. в год 🙁

  14. Аватар пользователя Роман
    Роман

    С завтрашнего дня стоимость подписки PS Plus подорожает до 3200 р. в год 🙁

  15. Аватар пользователя Роман
    Роман

    С завтрашнего дня стоимость подписки PS Plus подорожает до 3200 р. в год 🙁

  16. Аватар пользователя Rick_id
    Rick_id

    Учитывая как сейчас цены на железо уже взлетели может и мы скоро к этому вернемся(

  17. Аватар пользователя Rick_id
    Rick_id

    Учитывая как сейчас цены на железо уже взлетели может и мы скоро к этому вернемся(

  18. Аватар пользователя Rick_id
    Rick_id

    Учитывая как сейчас цены на железо уже взлетели может и мы скоро к этому вернемся(

  19. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Тут люди неделями голодают, чтобы часок поиграть, а ты лишних 600р. в год жмёшь.

  20. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Тут люди неделями голодают, чтобы часок поиграть, а ты лишних 600р. в год жмёшь.

  21. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Тут люди неделями голодают, чтобы часок поиграть, а ты лишних 600р. в год жмёшь.

  22. Аватар пользователя Alex Shake
    Alex Shake

    Жизнь стала просто невыносима, у каждого в доме есть копьютер а у многих даже два ПК и консоль. Нужно срочно что то делать с этим безобразием.

  23. Аватар пользователя Alex Shake
    Alex Shake

    Жизнь стала просто невыносима, у каждого в доме есть копьютер а у многих даже два ПК и консоль. Нужно срочно что то делать с этим безобразием.

  24. Аватар пользователя Alex Shake
    Alex Shake

    Жизнь стала просто невыносима, у каждого в доме есть копьютер а у многих даже два ПК и консоль. Нужно срочно что то делать с этим безобразием.

  25. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    У нас помню было 50 р в ночь)

  26. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    У нас помню было 50 р в ночь)

  27. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    У нас помню было 50 р в ночь)

  28. Аватар пользователя Никита Тарасевич
    Никита Тарасевич

    Ах, да, да, спасибо, что напомнил. Побегу продлевать по старой цене.))

  29. Аватар пользователя Никита Тарасевич
    Никита Тарасевич

    Ах, да, да, спасибо, что напомнил. Побегу продлевать по старой цене.))

  30. Аватар пользователя Никита Тарасевич
    Никита Тарасевич

    Ах, да, да, спасибо, что напомнил. Побегу продлевать по старой цене.))

  31. Аватар пользователя ETO BOB
    ETO BOB

    Та же ситуация, в 12 лет первый комп, но все равно приходилось посещать игровые клубы, ради сетевых баталий с друзьями.

  32. Аватар пользователя ETO BOB
    ETO BOB

    Та же ситуация, в 12 лет первый комп, но все равно приходилось посещать игровые клубы, ради сетевых баталий с друзьями.

  33. Аватар пользователя ETO BOB
    ETO BOB

    Та же ситуация, в 12 лет первый комп, но все равно приходилось посещать игровые клубы, ради сетевых баталий с друзьями.

  34. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    Серьезно.))
    К сожалению чек покупки компа все таки затерялся. Но остался чек апгрейда на тот же год.

    Вот такой вот экскурс в историю)

  35. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    Серьезно.))
    К сожалению чек покупки компа все таки затерялся. Но остался чек апгрейда на тот же год.

    Вот такой вот экскурс в историю)

  36. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    Серьезно.))
    К сожалению чек покупки компа все таки затерялся. Но остался чек апгрейда на тот же год.

    Вот такой вот экскурс в историю)

  37. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Не волнуйся, наша страна уже занялась этой проблемой)

  38. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Не волнуйся, наша страна уже занялась этой проблемой)

  39. Аватар пользователя SephV1n
    SephV1n

    Не волнуйся, наша страна уже занялась этой проблемой)

  40. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Грустно вам.
    Warcraft 3 Дата выпуска: 3 июля 2002 г.
    В это время я уже вовсю катал в батлнете. До этого был Warcraft 2 battlenet edition. О каких сетевых баталиях идет речь? )

  41. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Грустно вам.
    Warcraft 3 Дата выпуска: 3 июля 2002 г.
    В это время я уже вовсю катал в батлнете. До этого был Warcraft 2 battlenet edition. О каких сетевых баталиях идет речь? )

  42. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Грустно вам.
    Warcraft 3 Дата выпуска: 3 июля 2002 г.
    В это время я уже вовсю катал в батлнете. До этого был Warcraft 2 battlenet edition. О каких сетевых баталиях идет речь? )

  43. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Экскурс в историю? Не смешите ) В то время компы уже были везде в количестве большем двух на квартиру 😀

  44. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Экскурс в историю? Не смешите ) В то время компы уже были везде в количестве большем двух на квартиру 😀

  45. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Экскурс в историю? Не смешите ) В то время компы уже были везде в количестве большем двух на квартиру 😀

  46. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    Просто видимо не у всех сразу получалось убедить, что компьютер нужен для учебы=))

  47. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    Просто видимо не у всех сразу получалось убедить, что компьютер нужен для учебы=))

  48. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    Просто видимо не у всех сразу получалось убедить, что компьютер нужен для учебы=))

  49. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    А вы в детстве много играли? Я вот 2-3 часа в неделю максимум.
    На денди так ни одной игры и не прошел.

  50. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    А вы в детстве много играли? Я вот 2-3 часа в неделю максимум.
    На денди так ни одной игры и не прошел.

  51. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    А вы в детстве много играли? Я вот 2-3 часа в неделю максимум.
    На денди так ни одной игры и не прошел.

  52. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Интересно кто на сколько продлил? У меня пока до конца 2016 года. ДУмаю еще вкинуть или нет

  53. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Интересно кто на сколько продлил? У меня пока до конца 2016 года. ДУмаю еще вкинуть или нет

  54. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Интересно кто на сколько продлил? У меня пока до конца 2016 года. ДУмаю еще вкинуть или нет

  55. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    У нас было 2 гривны час, я застал как раз те времена, когда во всех клубах стояла PS1, это было за несколько лет до выхода 2й, все играли в Twisted Metal (разные части), Mortal Kombat, Driver 2 был очень популярен, Quake 2, еще были какие то чумовые гонки на джипах, они оставили очень яркие впечатления, причем если обратится к воспоминаниям, то выглядит эта игра просто великолепно, но если я её сейчас где то увижу, посмотрю на эти текстуры, вся магия конечно разрушится) Воспоминаний об этих клубах очень много, почему сейчас нет ни одной дорогостоящей гонки на внедорожниках ? или это инди, или как в TheCrew, пара джипов чтобы разнообразить игру, а так хочется погонять на Hummer H2)

  56. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    У нас было 2 гривны час, я застал как раз те времена, когда во всех клубах стояла PS1, это было за несколько лет до выхода 2й, все играли в Twisted Metal (разные части), Mortal Kombat, Driver 2 был очень популярен, Quake 2, еще были какие то чумовые гонки на джипах, они оставили очень яркие впечатления, причем если обратится к воспоминаниям, то выглядит эта игра просто великолепно, но если я её сейчас где то увижу, посмотрю на эти текстуры, вся магия конечно разрушится) Воспоминаний об этих клубах очень много, почему сейчас нет ни одной дорогостоящей гонки на внедорожниках ? или это инди, или как в TheCrew, пара джипов чтобы разнообразить игру, а так хочется погонять на Hummer H2)

  57. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    У нас было 2 гривны час, я застал как раз те времена, когда во всех клубах стояла PS1, это было за несколько лет до выхода 2й, все играли в Twisted Metal (разные части), Mortal Kombat, Driver 2 был очень популярен, Quake 2, еще были какие то чумовые гонки на джипах, они оставили очень яркие впечатления, причем если обратится к воспоминаниям, то выглядит эта игра просто великолепно, но если я её сейчас где то увижу, посмотрю на эти текстуры, вся магия конечно разрушится) Воспоминаний об этих клубах очень много, почему сейчас нет ни одной дорогостоящей гонки на внедорожниках ? или это инди, или как в TheCrew, пара джипов чтобы разнообразить игру, а так хочется погонять на Hummer H2)

  58. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    У богатеньких да. Мои родители в те года еле еле расплатились за один дешёвенький ПК. Так что не везде.

  59. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    У богатеньких да. Мои родители в те года еле еле расплатились за один дешёвенький ПК. Так что не везде.

  60. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    У богатеньких да. Мои родители в те года еле еле расплатились за один дешёвенький ПК. Так что не везде.

  61. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Ну я бы свою семью богатой не назвал. Даже машины не было. Мама врач, отец ученый.

  62. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Ну я бы свою семью богатой не назвал. Даже машины не было. Мама врач, отец ученый.

  63. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Ну я бы свою семью богатой не назвал. Даже машины не было. Мама врач, отец ученый.

  64. Аватар пользователя Роман
    Роман

    800 р. считать научись 🙂

  65. Аватар пользователя Роман
    Роман

    800 р. считать научись 🙂

  66. Аватар пользователя Роман
    Роман

    800 р. считать научись 🙂

  67. Аватар пользователя Videoman
    Videoman

    думаю не стоит, тоже до конца 2016 продлю, а там кто знает может ситуация изменится и уже не до игр будет в мире…

  68. Аватар пользователя Videoman
    Videoman

    думаю не стоит, тоже до конца 2016 продлю, а там кто знает может ситуация изменится и уже не до игр будет в мире…

  69. Аватар пользователя Videoman
    Videoman

    думаю не стоит, тоже до конца 2016 продлю, а там кто знает может ситуация изменится и уже не до игр будет в мире…

  70. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Писал на бум, так что попадание почти точное) Но ошибка на лицо. Понятия не имею, сколько она у вас стоила раньше. У нас она как была 50$ так и осталась. У вас, как понимаю, тоже просто подогнали под курс.

  71. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Писал на бум, так что попадание почти точное) Но ошибка на лицо. Понятия не имею, сколько она у вас стоила раньше. У нас она как была 50$ так и осталась. У вас, как понимаю, тоже просто подогнали под курс.

  72. Аватар пользователя maisei
    maisei

    Писал на бум, так что попадание почти точное) Но ошибка на лицо. Понятия не имею, сколько она у вас стоила раньше. У нас она как была 50$ так и осталась. У вас, как понимаю, тоже просто подогнали под курс.

  73. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    Начинал вот с этой бомбы (на рисунке моя «ВЕСТА ИК-30»).
    Потом Dendy и SEGA. Дольше всего сидел на сеге. Когда комп появился, думаю играл по 7-10 часов в неделю.
    Игры для меня больше чем просто развлечение.

  74. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    Начинал вот с этой бомбы (на рисунке моя «ВЕСТА ИК-30»).
    Потом Dendy и SEGA. Дольше всего сидел на сеге. Когда комп появился, думаю играл по 7-10 часов в неделю.
    Игры для меня больше чем просто развлечение.

  75. Аватар пользователя Alexey  Esipenko
    Alexey Esipenko

    Начинал вот с этой бомбы (на рисунке моя «ВЕСТА ИК-30»).
    Потом Dendy и SEGA. Дольше всего сидел на сеге. Когда комп появился, думаю играл по 7-10 часов в неделю.
    Игры для меня больше чем просто развлечение.

  76. Аватар пользователя Никита Тарасевич
    Никита Тарасевич

    Можно сразу на несколько лет? Надо подумать…
    Заезженный вопрос: стоит ли заводить аккаунт в PS Store USA, вроде экономия копеечная?

  77. Аватар пользователя Никита Тарасевич
    Никита Тарасевич

    Можно сразу на несколько лет? Надо подумать…
    Заезженный вопрос: стоит ли заводить аккаунт в PS Store USA, вроде экономия копеечная?

  78. Аватар пользователя Никита Тарасевич
    Никита Тарасевич

    Можно сразу на несколько лет? Надо подумать…
    Заезженный вопрос: стоит ли заводить аккаунт в PS Store USA, вроде экономия копеечная?

  79. Аватар пользователя Роман
    Роман

    На несколько лет — можно. С таким курсом рубля, я бы не стал заводить PSN USA аккаунт.

  80. Аватар пользователя Роман
    Роман

    На несколько лет — можно. С таким курсом рубля, я бы не стал заводить PSN USA аккаунт.

  81. Аватар пользователя Роман
    Роман

    На несколько лет — можно. С таким курсом рубля, я бы не стал заводить PSN USA аккаунт.

  82. Аватар пользователя Роман
    Роман

    Осенью прошлого года была 1950, с октября прошлого года 2399, с завтрашнего дня 3199. Извини, не знал что ты не из России 🙂

  83. Аватар пользователя Роман
    Роман

    Осенью прошлого года была 1950, с октября прошлого года 2399, с завтрашнего дня 3199. Извини, не знал что ты не из России 🙂

  84. Аватар пользователя Роман
    Роман

    Осенью прошлого года была 1950, с октября прошлого года 2399, с завтрашнего дня 3199. Извини, не знал что ты не из России 🙂

  85. Аватар пользователя Никита Тарасевич
    Никита Тарасевич

    Я к тому, что при повышении цен в нашем сторе (согласно курсу евро+наценочка), покупка в американском все равно будет стоить дешевле. Если брать текущие курсы — экономия около 600 руб. (чисто по валюте, без наценок). Может и незначительно…хотя на них могу почти 2 месяца проездной на метро продлевать.) Конечно, мы представляем ситуацию, где доллар пока догоняет евро.)))

  86. Аватар пользователя Никита Тарасевич
    Никита Тарасевич

    Я к тому, что при повышении цен в нашем сторе (согласно курсу евро+наценочка), покупка в американском все равно будет стоить дешевле. Если брать текущие курсы — экономия около 600 руб. (чисто по валюте, без наценок). Может и незначительно…хотя на них могу почти 2 месяца проездной на метро продлевать.) Конечно, мы представляем ситуацию, где доллар пока догоняет евро.)))

  87. Аватар пользователя Никита Тарасевич
    Никита Тарасевич

    Я к тому, что при повышении цен в нашем сторе (согласно курсу евро+наценочка), покупка в американском все равно будет стоить дешевле. Если брать текущие курсы — экономия около 600 руб. (чисто по валюте, без наценок). Может и незначительно…хотя на них могу почти 2 месяца проездной на метро продлевать.) Конечно, мы представляем ситуацию, где доллар пока догоняет евро.)))

  88. Аватар пользователя Pavel Nikolenko
    Pavel Nikolenko

    Даешь возрождение подвальных клубов! «Го на дасте, я создал!»

  89. Аватар пользователя Pavel Nikolenko
    Pavel Nikolenko

    Даешь возрождение подвальных клубов! «Го на дасте, я создал!»

  90. Аватар пользователя Pavel Nikolenko
    Pavel Nikolenko

    Даешь возрождение подвальных клубов! «Го на дасте, я создал!»

  91. Аватар пользователя Pavel Nikolenko
    Pavel Nikolenko

    И яростный мат школьников, висящий в воздухе.

  92. Аватар пользователя Pavel Nikolenko
    Pavel Nikolenko

    И яростный мат школьников, висящий в воздухе.

  93. Аватар пользователя Pavel Nikolenko
    Pavel Nikolenko

    И яростный мат школьников, висящий в воздухе.

  94. Аватар пользователя Stepan Kononov
    Stepan Kononov

    Смело можно говорить что в Рашке все норм! правда только относительно таких стран

  95. Аватар пользователя Stepan Kononov
    Stepan Kononov

    Смело можно говорить что в Рашке все норм! правда только относительно таких стран

  96. Аватар пользователя Stepan Kononov
    Stepan Kononov

    Смело можно говорить что в Рашке все норм! правда только относительно таких стран

  97. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
    Тагир Сулейманов

    Ну-ну. У меня собственная Sega MD появилась только на первом курсе универа, в 2008 году. А первый ПК лишь год спустя, осенью 2009. Разные ситуации бывают у людей.

  98. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
    Тагир Сулейманов

    Ну-ну. У меня собственная Sega MD появилась только на первом курсе универа, в 2008 году. А первый ПК лишь год спустя, осенью 2009. Разные ситуации бывают у людей.

  99. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
    Тагир Сулейманов

    Ну-ну. У меня собственная Sega MD появилась только на первом курсе универа, в 2008 году. А первый ПК лишь год спустя, осенью 2009. Разные ситуации бывают у людей.

  100. Аватар пользователя ballhog
    ballhog

    Продай консоль.

  101. Аватар пользователя ballhog
    ballhog

    Продай консоль.

  102. Аватар пользователя ballhog
    ballhog

    Продай консоль.

  103. Аватар пользователя EvgenochkiN
    EvgenochkiN

    Под всеми словами подписываюсь. Все также в Самаре было ))

  104. Аватар пользователя EvgenochkiN
    EvgenochkiN

    Под всеми словами подписываюсь. Все также в Самаре было ))

  105. Аватар пользователя EvgenochkiN
    EvgenochkiN

    Под всеми словами подписываюсь. Все также в Самаре было ))

  106. Аватар пользователя Videoman
    Videoman

    Я им даже завидую, они еще не знают про San Andreas и тем более GTA 5. У них есть мечта и к ней они идут постепенно, не то что в России с жиру бесятся по 3 телевизора и 2 iphone в месяц покупают.

  107. Аватар пользователя Videoman
    Videoman

    Я им даже завидую, они еще не знают про San Andreas и тем более GTA 5. У них есть мечта и к ней они идут постепенно, не то что в России с жиру бесятся по 3 телевизора и 2 iphone в месяц покупают.

  108. Аватар пользователя Videoman
    Videoman

    Я им даже завидую, они еще не знают про San Andreas и тем более GTA 5. У них есть мечта и к ней они идут постепенно, не то что в России с жиру бесятся по 3 телевизора и 2 iphone в месяц покупают.

  109. Аватар пользователя Pervoslav
    Pervoslav

    в мире вообще все относительно

  110. Аватар пользователя Pervoslav
    Pervoslav

    в мире вообще все относительно

  111. Аватар пользователя Pervoslav
    Pervoslav

    в мире вообще все относительно

  112. Аватар пользователя митяй
    митяй

    да помню такие клубы,в начале 90х сам собирал копейки чтоб поиграть на игровых автоматах в zynaps,собрать буран,вьетнам,потом в середине 90х месные комерсы купили пару ларьков по городу и открыли в них игральни с мегадрайв2 и супер нинтендо,вот это было крутое время мортал комбат,донкей конг,киллер инстинкт чуть позже появилась пс1,а первой домашней системой был zx spectrum с касетами и магнитофоном потом Dendy,Game Boy,SNintendo,PS1,PS2,PS3 хочу продать и купить PS4

  113. Аватар пользователя митяй
    митяй

    да помню такие клубы,в начале 90х сам собирал копейки чтоб поиграть на игровых автоматах в zynaps,собрать буран,вьетнам,потом в середине 90х месные комерсы купили пару ларьков по городу и открыли в них игральни с мегадрайв2 и супер нинтендо,вот это было крутое время мортал комбат,донкей конг,киллер инстинкт чуть позже появилась пс1,а первой домашней системой был zx spectrum с касетами и магнитофоном потом Dendy,Game Boy,SNintendo,PS1,PS2,PS3 хочу продать и купить PS4

  114. Аватар пользователя митяй
    митяй

    да помню такие клубы,в начале 90х сам собирал копейки чтоб поиграть на игровых автоматах в zynaps,собрать буран,вьетнам,потом в середине 90х месные комерсы купили пару ларьков по городу и открыли в них игральни с мегадрайв2 и супер нинтендо,вот это было крутое время мортал комбат,донкей конг,киллер инстинкт чуть позже появилась пс1,а первой домашней системой был zx spectrum с касетами и магнитофоном потом Dendy,Game Boy,SNintendo,PS1,PS2,PS3 хочу продать и купить PS4

  115. Аватар пользователя Necar007 .
    Necar007 .

    а я помню у меня дядька клуб в калуге открывал компутерный я до открытия там просто ночевал диабло 2 контра … никогда незабуду 3 часа сна на стульях и снова играть тогда еще не было компьютера своего сестра приезжала я сплю она кино смотрит на сервере я просыпаюсь холодно,а она не знала что там есть обогреватель))) потом помню дядька просил справки от родителей а то дети прогуливали, потом ночные скидки плати за 3 часа играй всю ноч ))) ээх я там подрабатывал в удовольствие были времена …

  116. Аватар пользователя Necar007 .
    Necar007 .

    а я помню у меня дядька клуб в калуге открывал компутерный я до открытия там просто ночевал диабло 2 контра … никогда незабуду 3 часа сна на стульях и снова играть тогда еще не было компьютера своего сестра приезжала я сплю она кино смотрит на сервере я просыпаюсь холодно,а она не знала что там есть обогреватель))) потом помню дядька просил справки от родителей а то дети прогуливали, потом ночные скидки плати за 3 часа играй всю ноч ))) ээх я там подрабатывал в удовольствие были времена …

  117. Аватар пользователя Necar007 .
    Necar007 .

    а я помню у меня дядька клуб в калуге открывал компутерный я до открытия там просто ночевал диабло 2 контра … никогда незабуду 3 часа сна на стульях и снова играть тогда еще не было компьютера своего сестра приезжала я сплю она кино смотрит на сервере я просыпаюсь холодно,а она не знала что там есть обогреватель))) потом помню дядька просил справки от родителей а то дети прогуливали, потом ночные скидки плати за 3 часа играй всю ноч ))) ээх я там подрабатывал в удовольствие были времена …

  118. Аватар пользователя Roland
    Roland

    Февраль 2017 🙂

  119. Аватар пользователя Roland
    Roland

    Февраль 2017 🙂

  120. Аватар пользователя Roland
    Roland

    Февраль 2017 🙂

  121. Аватар пользователя AndrewKilogram
    AndrewKilogram

    Гонки на джипах на первой PS, у меня ассоциируются с серией Test Drive, а точнее ее первыми 3мя частями.

  122. Аватар пользователя AndrewKilogram
    AndrewKilogram

    Гонки на джипах на первой PS, у меня ассоциируются с серией Test Drive, а точнее ее первыми 3мя частями.

  123. Аватар пользователя AndrewKilogram
    AndrewKilogram

    Гонки на джипах на первой PS, у меня ассоциируются с серией Test Drive, а точнее ее первыми 3мя частями.

  124. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Так и есть, глянул на ютубе, это был «Test Drive Offroad 3» =) Еще помню очень многие играли в Vigilante 8 (разные части), мне запомнилось как там разрушались машины, у поврежденной машины болтались части когда она ехала (багажник как минимум), это тогда выглядело очень реалистично, а это был 1999г. в GTA подобное появилось только в SA, еще гоняли в Road Rash, NFS HP, Resident Evil, Parasite Eve, Crash ctr, это были те что очень часто видел (из того что помню), позже поиграл в TOCA 2, мне казалось что там просто супер графика, т.к. стекла были прозрачными, был виден салон, водитель, еще и разрушения машины были, по моему даже колеса могли отлететь, ностальгия накрыла в общем)
    P.S. И с момента когда прозрачные стекла машин в игре меня поражали, а Quake 2 казался супер крутым, прошло где то 7-8 лет и вышел Crysis (2007), с того момента прошло опять таки еще 7-8 лет, но графика в шутерах далеко от него не ушла, браво Crytek.

  125. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Так и есть, глянул на ютубе, это был «Test Drive Offroad 3» =) Еще помню очень многие играли в Vigilante 8 (разные части), мне запомнилось как там разрушались машины, у поврежденной машины болтались части когда она ехала (багажник как минимум), это тогда выглядело очень реалистично, а это был 1999г. в GTA подобное появилось только в SA, еще гоняли в Road Rash, NFS HP, Resident Evil, Parasite Eve, Crash ctr, это были те что очень часто видел (из того что помню), позже поиграл в TOCA 2, мне казалось что там просто супер графика, т.к. стекла были прозрачными, был виден салон, водитель, еще и разрушения машины были, по моему даже колеса могли отлететь, ностальгия накрыла в общем)
    P.S. И с момента когда прозрачные стекла машин в игре меня поражали, а Quake 2 казался супер крутым, прошло где то 7-8 лет и вышел Crysis (2007), с того момента прошло опять таки еще 7-8 лет, но графика в шутерах далеко от него не ушла, браво Crytek.

  126. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Так и есть, глянул на ютубе, это был «Test Drive Offroad 3» =) Еще помню очень многие играли в Vigilante 8 (разные части), мне запомнилось как там разрушались машины, у поврежденной машины болтались части когда она ехала (багажник как минимум), это тогда выглядело очень реалистично, а это был 1999г. в GTA подобное появилось только в SA, еще гоняли в Road Rash, NFS HP, Resident Evil, Parasite Eve, Crash ctr, это были те что очень часто видел (из того что помню), позже поиграл в TOCA 2, мне казалось что там просто супер графика, т.к. стекла были прозрачными, был виден салон, водитель, еще и разрушения машины были, по моему даже колеса могли отлететь, ностальгия накрыла в общем)
    P.S. И с момента когда прозрачные стекла машин в игре меня поражали, а Quake 2 казался супер крутым, прошло где то 7-8 лет и вышел Crysis (2007), с того момента прошло опять таки еще 7-8 лет, но графика в шутерах далеко от него не ушла, браво Crytek.

  127. Аватар пользователя imp13
    imp13

    🙂 больше всего денег сьел автомат с игрой:
    golden axe revenge of death adder
    потом я научился играть в него с одним жетоном :))) офигенное чувство) погуглите игру — она и сейчас смотрится отменно и я ее больше нигде не встречал.
    я вообще за то, чтобы как в сша (по словам товарищей) в барах стояли игровые автоматы с какими нибудь металслаг и тп. Весело же и сейчас :))
    а первой игрой была марио-2 на китайской версии денди, потом марио бро 3 — это вообще огонь! сидел по 8часов в день, и это в мои 3-4 года)
    так на денди и сидел пока завидуя товарищам с их сегами и супернинтендами!!!( так и играл пока не появился 486x на виндоуз 3.11 8-))))
    и пошли игры по модему в дюкнюкема, doom-2.bПомню тогда road rush не запускался, так как требовал виндоуз95! а комп не тянул… печаль.
    Да, ребята, тогда трава действительно была зеленее 🙂

  128. Аватар пользователя imp13
    imp13

    🙂 больше всего денег сьел автомат с игрой:
    golden axe revenge of death adder
    потом я научился играть в него с одним жетоном :))) офигенное чувство) погуглите игру — она и сейчас смотрится отменно и я ее больше нигде не встречал.
    я вообще за то, чтобы как в сша (по словам товарищей) в барах стояли игровые автоматы с какими нибудь металслаг и тп. Весело же и сейчас :))
    а первой игрой была марио-2 на китайской версии денди, потом марио бро 3 — это вообще огонь! сидел по 8часов в день, и это в мои 3-4 года)
    так на денди и сидел пока завидуя товарищам с их сегами и супернинтендами!!!( так и играл пока не появился 486x на виндоуз 3.11 8-))))
    и пошли игры по модему в дюкнюкема, doom-2.bПомню тогда road rush не запускался, так как требовал виндоуз95! а комп не тянул… печаль.
    Да, ребята, тогда трава действительно была зеленее 🙂

  129. Аватар пользователя imp13
    imp13

    🙂 больше всего денег сьел автомат с игрой:
    golden axe revenge of death adder
    потом я научился играть в него с одним жетоном :))) офигенное чувство) погуглите игру — она и сейчас смотрится отменно и я ее больше нигде не встречал.
    я вообще за то, чтобы как в сша (по словам товарищей) в барах стояли игровые автоматы с какими нибудь металслаг и тп. Весело же и сейчас :))
    а первой игрой была марио-2 на китайской версии денди, потом марио бро 3 — это вообще огонь! сидел по 8часов в день, и это в мои 3-4 года)
    так на денди и сидел пока завидуя товарищам с их сегами и супернинтендами!!!( так и играл пока не появился 486x на виндоуз 3.11 8-))))
    и пошли игры по модему в дюкнюкема, doom-2.bПомню тогда road rush не запускался, так как требовал виндоуз95! а комп не тянул… печаль.
    Да, ребята, тогда трава действительно была зеленее 🙂

  130. Аватар пользователя Игорь
    Игорь

    В первый раз я поиграл в игровом зале с ещё тремя друзьями в Twisted Metal. До сих пор вспоминаю =)

  131. Аватар пользователя Игорь
    Игорь

    В первый раз я поиграл в игровом зале с ещё тремя друзьями в Twisted Metal. До сих пор вспоминаю =)

  132. Аватар пользователя Игорь
    Игорь

    В первый раз я поиграл в игровом зале с ещё тремя друзьями в Twisted Metal. До сих пор вспоминаю =)

  133. Аватар пользователя imp13
    imp13

    стоит! но не с целью сэкономить. сам по себе стор интереснее и … лучше. больше демоверсий, эксклюзивы иногда — чего нет в рус.сторе.
    например я покупал там thelastofus чтобы поиграть в оригинале 🙂 и стоило тогда мне 1800р вместо 2400. ну это когда было — сейчас цена не имеет значение)

  134. Аватар пользователя imp13
    imp13

    стоит! но не с целью сэкономить. сам по себе стор интереснее и … лучше. больше демоверсий, эксклюзивы иногда — чего нет в рус.сторе.
    например я покупал там thelastofus чтобы поиграть в оригинале 🙂 и стоило тогда мне 1800р вместо 2400. ну это когда было — сейчас цена не имеет значение)

  135. Аватар пользователя imp13
    imp13

    стоит! но не с целью сэкономить. сам по себе стор интереснее и … лучше. больше демоверсий, эксклюзивы иногда — чего нет в рус.сторе.
    например я покупал там thelastofus чтобы поиграть в оригинале 🙂 и стоило тогда мне 1800р вместо 2400. ну это когда было — сейчас цена не имеет значение)

  136. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Жестко, сочувствую, в 2009 я универ закончил.И у меня была пара серваков дома, два ПК и пара ноутов.

  137. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Жестко, сочувствую, в 2009 я универ закончил.И у меня была пара серваков дома, два ПК и пара ноутов.

  138. Аватар пользователя Ivan Scherbakov
    Ivan Scherbakov

    Жестко, сочувствую, в 2009 я универ закончил.И у меня была пара серваков дома, два ПК и пара ноутов.

  139. Аватар пользователя Andy Nagorny
    Andy Nagorny

    А я еще помню прокаты на которых Атари было, так что Бангладеш не удивляет.

  140. Аватар пользователя Andy Nagorny
    Andy Nagorny

    А я еще помню прокаты на которых Атари было, так что Бангладеш не удивляет.

  141. Аватар пользователя Andy Nagorny
    Andy Nagorny

    А я еще помню прокаты на которых Атари было, так что Бангладеш не удивляет.

  142. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
    Тагир Сулейманов

    А уже нечему 🙂 и дома и на работе имеются нормальные ПК, дома PS3 FAT и 3 ноута, 1 свой и 2 отремонтированных, из них 2 нетбука, для старых игр самое то. Был еще один отремонтированный с i5-2410 и GT 540m, но его отдал брату для работы)

  143. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
    Тагир Сулейманов

    А уже нечему 🙂 и дома и на работе имеются нормальные ПК, дома PS3 FAT и 3 ноута, 1 свой и 2 отремонтированных, из них 2 нетбука, для старых игр самое то. Был еще один отремонтированный с i5-2410 и GT 540m, но его отдал брату для работы)

  144. Аватар пользователя Тагир Сулейманов
    Тагир Сулейманов

    А уже нечему 🙂 и дома и на работе имеются нормальные ПК, дома PS3 FAT и 3 ноута, 1 свой и 2 отремонтированных, из них 2 нетбука, для старых игр самое то. Был еще один отремонтированный с i5-2410 и GT 540m, но его отдал брату для работы)

  145. Аватар пользователя kevin_rayt
    kevin_rayt

    После прочтения сия материала, я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, нахлынули ностальгические воспоминания о моем первом «крестовом походе» в местный игровой зал. «Давным-давно, в одной очень далекой галактике, когда у меня еще не было ни PS, ни ПК» …
    С другой, после таких фотографий ясно понимаешь один простой факт: всё познается в сравнении. Не стану кривить душой: временами, хочется «пожаловаться» на жизнь». Но, посмотрев такие фотографии, понимаешь: черт, а ведь все-таки, мы в России живем сейчас хорошо. Да, по сравнению с европейцами, уровень жизни у нас не высок. Но, к примеру, если посмотреть на тот же Бангладешь, то, мать вашу: да мы просто богачи!
    Все познается в сравнении.

  146. Аватар пользователя kevin_rayt
    kevin_rayt

    После прочтения сия материала, я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, нахлынули ностальгические воспоминания о моем первом «крестовом походе» в местный игровой зал. «Давным-давно, в одной очень далекой галактике, когда у меня еще не было ни PS, ни ПК» …
    С другой, после таких фотографий ясно понимаешь один простой факт: всё познается в сравнении. Не стану кривить душой: временами, хочется «пожаловаться» на жизнь». Но, посмотрев такие фотографии, понимаешь: черт, а ведь все-таки, мы в России живем сейчас хорошо. Да, по сравнению с европейцами, уровень жизни у нас не высок. Но, к примеру, если посмотреть на тот же Бангладешь, то, мать вашу: да мы просто богачи!
    Все познается в сравнении.

  147. Аватар пользователя kevin_rayt
    kevin_rayt

    После прочтения сия материала, я испытываю смешанные чувства. С одной стороны, нахлынули ностальгические воспоминания о моем первом «крестовом походе» в местный игровой зал. «Давным-давно, в одной очень далекой галактике, когда у меня еще не было ни PS, ни ПК» …
    С другой, после таких фотографий ясно понимаешь один простой факт: всё познается в сравнении. Не стану кривить душой: временами, хочется «пожаловаться» на жизнь». Но, посмотрев такие фотографии, понимаешь: черт, а ведь все-таки, мы в России живем сейчас хорошо. Да, по сравнению с европейцами, уровень жизни у нас не высок. Но, к примеру, если посмотреть на тот же Бангладешь, то, мать вашу: да мы просто богачи!
    Все познается в сравнении.

  148. Аватар пользователя Dimonius1800
    Dimonius1800

    А у нас городе (Курск) еще работают такие клубы (их не меньше 4х), я не знаю, зачем туда ходить, но контингент у них есть, может это традиция?

  149. Аватар пользователя Dimonius1800
    Dimonius1800

    А у нас городе (Курск) еще работают такие клубы (их не меньше 4х), я не знаю, зачем туда ходить, но контингент у них есть, может это традиция?

  150. Аватар пользователя Dimonius1800
    Dimonius1800

    А у нас городе (Курск) еще работают такие клубы (их не меньше 4х), я не знаю, зачем туда ходить, но контингент у них есть, может это традиция?

  151. Аватар пользователя Владимир Комиссаров
    Владимир Комиссаров

    и 60р за ночь. Какие там путаны, если есть игровой клуб за такие деньги)

  152. Аватар пользователя Владимир Комиссаров
    Владимир Комиссаров

    и 60р за ночь. Какие там путаны, если есть игровой клуб за такие деньги)

  153. Аватар пользователя Владимир Комиссаров
    Владимир Комиссаров

    и 60р за ночь. Какие там путаны, если есть игровой клуб за такие деньги)

  154. Аватар пользователя PekaKingPRIME
    PekaKingPRIME

    А ты не забывай, что у некоторых отца то и нету. Мой отец умер когда мне было всего 3 года. Девяностые, мать их.

  155. Аватар пользователя PekaKingPRIME
    PekaKingPRIME

    А ты не забывай, что у некоторых отца то и нету. Мой отец умер когда мне было всего 3 года. Девяностые, мать их.