Люси (Lucy)

Так и не понял разочарования окружающих от нового фильма Люка Бессона. По-моему вышло отлично. Не глубоко, конечно, но драйв есть, Скарлетт Йоханссон совершенно замечательная, Морган Фримен истер эгг такой, учитывая его любовь к нарраторству во всяких научфильмах, а Чхве Мин Сик (из «Я видел дьявола«) вообще в десятку. Чувствуется, в общем, искреннее увлечение Бессона фильмом. Мне вот хотелось только, чтоб длилось все подольше и Скарлетт побольше мужиков по стенам размазала, а так — годно.

Комментарии

60 ответов для «Люси (Lucy)»

  1. Аватар пользователя Дмитрий Ишков
    Дмитрий Ишков

    Согласен, кино отличное. Я даже и не слышал, чтобы многие были разочарованы.

  2. Аватар пользователя Дмитрий Ишков
    Дмитрий Ишков

    Согласен, кино отличное. Я даже и не слышал, чтобы многие были разочарованы.

  3. Аватар пользователя Дмитрий Ишков
    Дмитрий Ишков

    Согласен, кино отличное. Я даже и не слышал, чтобы многие были разочарованы.

  4. Аватар пользователя sanmax07
    sanmax07

    Поддерживаю полностью!

  5. Аватар пользователя sanmax07
    sanmax07

    Поддерживаю полностью!

  6. Аватар пользователя sanmax07
    sanmax07

    Поддерживаю полностью!

  7. Аватар пользователя StSoslan
    StSoslan

    Согласен. Думаю, шёл бы фильм дольше, смогли бы больше раскрыть его.

  8. Аватар пользователя StSoslan
    StSoslan

    Согласен. Думаю, шёл бы фильм дольше, смогли бы больше раскрыть его.

  9. Аватар пользователя StSoslan
    StSoslan

    Согласен. Думаю, шёл бы фильм дольше, смогли бы больше раскрыть его.

  10. Аватар пользователя Gamled
    Gamled

    Фильм действительно как то быстро заканчивается

  11. Аватар пользователя Gamled
    Gamled

    Фильм действительно как то быстро заканчивается

  12. Аватар пользователя Gamled
    Gamled

    Фильм действительно как то быстро заканчивается

  13. Аватар пользователя Виктор Бережный
    Виктор Бережный

    Кино добротное, но, сказать по правде, я думал, что экшена в нем будет все таки побольше.

  14. Аватар пользователя Виктор Бережный
    Виктор Бережный

    Кино добротное, но, сказать по правде, я думал, что экшена в нем будет все таки побольше.

  15. Аватар пользователя Виктор Бережный
    Виктор Бережный

    Кино добротное, но, сказать по правде, я думал, что экшена в нем будет все таки побольше.

  16. Аватар пользователя igorcell
    igorcell

    С детства люблю фильмы Бессона. У него такой особенный почерк, очень узнаваемый, необязательных забавных деталей куча. Смотря «Люси» очень радовали небольшие отсылки к его предыдущим фильмам, типа погони с полицией в духе «Такси». Философия, конечно, получилась так себе, да и логики в паре моментов нету, но СЙ слишком классно стреляла с двух рук, поэтому даже на Blu-ray взял.

  17. Аватар пользователя igorcell
    igorcell

    С детства люблю фильмы Бессона. У него такой особенный почерк, очень узнаваемый, необязательных забавных деталей куча. Смотря «Люси» очень радовали небольшие отсылки к его предыдущим фильмам, типа погони с полицией в духе «Такси». Философия, конечно, получилась так себе, да и логики в паре моментов нету, но СЙ слишком классно стреляла с двух рук, поэтому даже на Blu-ray взял.

  18. Аватар пользователя igorcell
    igorcell

    С детства люблю фильмы Бессона. У него такой особенный почерк, очень узнаваемый, необязательных забавных деталей куча. Смотря «Люси» очень радовали небольшие отсылки к его предыдущим фильмам, типа погони с полицией в духе «Такси». Философия, конечно, получилась так себе, да и логики в паре моментов нету, но СЙ слишком классно стреляла с двух рук, поэтому даже на Blu-ray взял.

  19. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    Мне тоже понравилось, только тема раскрыта малость странно… не дожал малость идею, по моему, Бессон (кстати, когда начинал смотреть, не знал, что это его фильм, но по ходу, узнал стиль и спецом потом титры глянул, что бы убедиться)). В «Превосходстве» схожая задумка раскрыта более цельно и закончено.

  20. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    Мне тоже понравилось, только тема раскрыта малость странно… не дожал малость идею, по моему, Бессон (кстати, когда начинал смотреть, не знал, что это его фильм, но по ходу, узнал стиль и спецом потом титры глянул, что бы убедиться)). В «Превосходстве» схожая задумка раскрыта более цельно и закончено.

  21. Аватар пользователя BuhaBlaster
    BuhaBlaster

    Мне тоже понравилось, только тема раскрыта малость странно… не дожал малость идею, по моему, Бессон (кстати, когда начинал смотреть, не знал, что это его фильм, но по ходу, узнал стиль и спецом потом титры глянул, что бы убедиться)). В «Превосходстве» схожая задумка раскрыта более цельно и закончено.

  22. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Мне не понравился фильм, есть спецэффекты, есть в какой то мере оригинальный сюжет, но после просмотра, не было никакого ощущения, просто пустота, ничего после себя не оставил, не знаю почему, но вот такое ощущение.
    P.S. Я обожаю фильмы Бессона, но с этим фильмом вот, как то так.

  23. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Мне не понравился фильм, есть спецэффекты, есть в какой то мере оригинальный сюжет, но после просмотра, не было никакого ощущения, просто пустота, ничего после себя не оставил, не знаю почему, но вот такое ощущение.
    P.S. Я обожаю фильмы Бессона, но с этим фильмом вот, как то так.

  24. Аватар пользователя Alex Koval
    Alex Koval

    Мне не понравился фильм, есть спецэффекты, есть в какой то мере оригинальный сюжет, но после просмотра, не было никакого ощущения, просто пустота, ничего после себя не оставил, не знаю почему, но вот такое ощущение.
    P.S. Я обожаю фильмы Бессона, но с этим фильмом вот, как то так.

  25. Аватар пользователя Alexey  Klimov
    Alexey Klimov

    Фильм очень поверхностный,персонажи плоские и их подноготная не раскрыта,главная героиня вообще как робот с одной программой-всех убить и все,да фильм затрагивает интересные вопросы но толком на них не отвечает,героиня получает спец способности но пользуется ими 30%,вообщем фильму не хватает эмоциональных сцен-она тут только одна звонок маме и детские воспоминания,фильм на 6,5

  26. Аватар пользователя Alexey  Klimov
    Alexey Klimov

    Фильм очень поверхностный,персонажи плоские и их подноготная не раскрыта,главная героиня вообще как робот с одной программой-всех убить и все,да фильм затрагивает интересные вопросы но толком на них не отвечает,героиня получает спец способности но пользуется ими 30%,вообщем фильму не хватает эмоциональных сцен-она тут только одна звонок маме и детские воспоминания,фильм на 6,5

  27. Аватар пользователя Alexey  Klimov
    Alexey Klimov

    Фильм очень поверхностный,персонажи плоские и их подноготная не раскрыта,главная героиня вообще как робот с одной программой-всех убить и все,да фильм затрагивает интересные вопросы но толком на них не отвечает,героиня получает спец способности но пользуется ими 30%,вообщем фильму не хватает эмоциональных сцен-она тут только одна звонок маме и детские воспоминания,фильм на 6,5

  28. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    Просто баба с разогнанным мозгом по факту тупая.

  29. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    Просто баба с разогнанным мозгом по факту тупая.

  30. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    Просто баба с разогнанным мозгом по факту тупая.

  31. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Вообще не понравился фильм: короткий, сюжет толком не раскрыт и местами туп, экшен плосковат, персоонажи не о чем, даже Скарлетт не спасла. Короче с предыдущими работами Бессона не сравнить.

  32. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Вообще не понравился фильм: короткий, сюжет толком не раскрыт и местами туп, экшен плосковат, персоонажи не о чем, даже Скарлетт не спасла. Короче с предыдущими работами Бессона не сравнить.

  33. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Вообще не понравился фильм: короткий, сюжет толком не раскрыт и местами туп, экшен плосковат, персоонажи не о чем, даже Скарлетт не спасла. Короче с предыдущими работами Бессона не сравнить.

  34. Аватар пользователя Mendreyk
    Mendreyk

    Просто фильм сделали по-детски драйвовым, а многие, для ЧСВ ищут «серьёзность» и «философское рассуждение», а вот если ничего похожего нет — все, фильм говно и блаблабла. А ведь в Люси экшон ради экшона.

  35. Аватар пользователя Mendreyk
    Mendreyk

    Просто фильм сделали по-детски драйвовым, а многие, для ЧСВ ищут «серьёзность» и «философское рассуждение», а вот если ничего похожего нет — все, фильм говно и блаблабла. А ведь в Люси экшон ради экшона.

  36. Аватар пользователя Mendreyk
    Mendreyk

    Просто фильм сделали по-детски драйвовым, а многие, для ЧСВ ищут «серьёзность» и «философское рассуждение», а вот если ничего похожего нет — все, фильм говно и блаблабла. А ведь в Люси экшон ради экшона.

  37. Аватар пользователя The Berzerker
    The Berzerker

    Бодро, ярко, на одном дыхании. Главная претензия к фильму — его хронометраж. Уж очень сильно всё понапихали в эти жалкие полтора часа. Правда успели показать главное в жанре: перестрелки есть, драки есть, погони есть, нотки грусти и уныния есть, главный герой и главный злодей на месте. Но всё это воспринимается исключительно как боевичок на вечер, а могло бы быть глубже и трогательнее. Как вариант показать всё действо в виде сериала. Можно было бы охватить и, самое главное, раскрыть многие моменты, связанные со способностями мозга и как человек это воспринимает. Тем более что тема очень интересная и актуальная со времён «Области тьмы».

  38. Аватар пользователя The Berzerker
    The Berzerker

    Бодро, ярко, на одном дыхании. Главная претензия к фильму — его хронометраж. Уж очень сильно всё понапихали в эти жалкие полтора часа. Правда успели показать главное в жанре: перестрелки есть, драки есть, погони есть, нотки грусти и уныния есть, главный герой и главный злодей на месте. Но всё это воспринимается исключительно как боевичок на вечер, а могло бы быть глубже и трогательнее. Как вариант показать всё действо в виде сериала. Можно было бы охватить и, самое главное, раскрыть многие моменты, связанные со способностями мозга и как человек это воспринимает. Тем более что тема очень интересная и актуальная со времён «Области тьмы».

  39. Аватар пользователя The Berzerker
    The Berzerker

    Бодро, ярко, на одном дыхании. Главная претензия к фильму — его хронометраж. Уж очень сильно всё понапихали в эти жалкие полтора часа. Правда успели показать главное в жанре: перестрелки есть, драки есть, погони есть, нотки грусти и уныния есть, главный герой и главный злодей на месте. Но всё это воспринимается исключительно как боевичок на вечер, а могло бы быть глубже и трогательнее. Как вариант показать всё действо в виде сериала. Можно было бы охватить и, самое главное, раскрыть многие моменты, связанные со способностями мозга и как человек это воспринимает. Тем более что тема очень интересная и актуальная со времён «Области тьмы».

  40. Аватар пользователя stempid
    stempid

    Доктор Манхетен в юбке , вот как описать героиню Йохансен. И если раньше раньше Бессон умел снимать фантастику , то теперь все что он смог из себя выжать так это пародию на комикс при том кране неудачный и непродуманный. Короч фильм как предыдущие и работы Бессона эа последние лет 6, камень в огород его творчества.

  41. Аватар пользователя stempid
    stempid

    Доктор Манхетен в юбке , вот как описать героиню Йохансен. И если раньше раньше Бессон умел снимать фантастику , то теперь все что он смог из себя выжать так это пародию на комикс при том кране неудачный и непродуманный. Короч фильм как предыдущие и работы Бессона эа последние лет 6, камень в огород его творчества.

  42. Аватар пользователя stempid
    stempid

    Доктор Манхетен в юбке , вот как описать героиню Йохансен. И если раньше раньше Бессон умел снимать фантастику , то теперь все что он смог из себя выжать так это пародию на комикс при том кране неудачный и непродуманный. Короч фильм как предыдущие и работы Бессона эа последние лет 6, камень в огород его творчества.

  43. Аватар пользователя JemasBeeky JustNiceCompany
    JemasBeeky JustNiceCompany

    Актеры правда хорошие,но чем ближе к концу там бредовей,мне это не понравилось,а начало еще норм.

  44. Аватар пользователя JemasBeeky JustNiceCompany
    JemasBeeky JustNiceCompany

    Актеры правда хорошие,но чем ближе к концу там бредовей,мне это не понравилось,а начало еще норм.

  45. Аватар пользователя JemasBeeky JustNiceCompany
    JemasBeeky JustNiceCompany

    Актеры правда хорошие,но чем ближе к концу там бредовей,мне это не понравилось,а начало еще норм.

  46. Аватар пользователя сэр Макс Фрай
    сэр Макс Фрай

    Посмотрел 2 раза, фильм отличный.

  47. Аватар пользователя сэр Макс Фрай
    сэр Макс Фрай

    Посмотрел 2 раза, фильм отличный.

  48. Аватар пользователя сэр Макс Фрай
    сэр Макс Фрай

    Посмотрел 2 раза, фильм отличный.

  49. Аватар пользователя Олег Долка
    Олег Долка

    Ну согласен порадовал бред — давно так не смеялся! С того момента когда сказали про % загрузки мозга — научности настал полный капут! Это все равно что сказать про % «загрузки» мышц! У всех она разная и ее можно развить и на 110 и на 200% от нормы-среднестатистического балвана). Фильм пропах псевдонаучным бредом, у меня улыбка до ушей от всего увиденного — когда видишь подобное в компании, высмеивается каждая минута фильма! Йоханссон — такая серьезная но смешная — не верю что это снимал Бессон!

  50. Аватар пользователя Олег Долка
    Олег Долка

    Ну согласен порадовал бред — давно так не смеялся! С того момента когда сказали про % загрузки мозга — научности настал полный капут! Это все равно что сказать про % «загрузки» мышц! У всех она разная и ее можно развить и на 110 и на 200% от нормы-среднестатистического балвана). Фильм пропах псевдонаучным бредом, у меня улыбка до ушей от всего увиденного — когда видишь подобное в компании, высмеивается каждая минута фильма! Йоханссон — такая серьезная но смешная — не верю что это снимал Бессон!

  51. Аватар пользователя Олег Долка
    Олег Долка

    Ну согласен порадовал бред — давно так не смеялся! С того момента когда сказали про % загрузки мозга — научности настал полный капут! Это все равно что сказать про % «загрузки» мышц! У всех она разная и ее можно развить и на 110 и на 200% от нормы-среднестатистического балвана). Фильм пропах псевдонаучным бредом, у меня улыбка до ушей от всего увиденного — когда видишь подобное в компании, высмеивается каждая минута фильма! Йоханссон — такая серьезная но смешная — не верю что это снимал Бессон!

  52. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Ребят, новогодние праздники аж 10 дней, пора расслабиться.

  53. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Ребят, новогодние праздники аж 10 дней, пора расслабиться.

  54. Аватар пользователя Anton Logvinov

    Ребят, новогодние праздники аж 10 дней, пора расслабиться.

  55. Аватар пользователя Евгений Володин
    Евгений Володин

    Не согласен. Фильм бред бредом, единственно нормально проработанная часть фильма — это самое начало, до знакомства с препаратом. Насколько надо быть тупым чтобы хоть как-то войти в консенсус с тем что происходит в фильме, даже не знаю. Сюжет очень туп.

  56. Аватар пользователя Евгений Володин
    Евгений Володин

    Не согласен. Фильм бред бредом, единственно нормально проработанная часть фильма — это самое начало, до знакомства с препаратом. Насколько надо быть тупым чтобы хоть как-то войти в консенсус с тем что происходит в фильме, даже не знаю. Сюжет очень туп.

  57. Аватар пользователя Евгений Володин
    Евгений Володин

    Не согласен. Фильм бред бредом, единственно нормально проработанная часть фильма — это самое начало, до знакомства с препаратом. Насколько надо быть тупым чтобы хоть как-то войти в консенсус с тем что происходит в фильме, даже не знаю. Сюжет очень туп.

  58. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    Не серьезности фильму не хватает, а иронии. Если не хочется иронии, тогда завезите адекватности.

  59. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    Не серьезности фильму не хватает, а иронии. Если не хочется иронии, тогда завезите адекватности.

  60. Аватар пользователя AlexeySerg
    AlexeySerg

    Не серьезности фильму не хватает, а иронии. Если не хочется иронии, тогда завезите адекватности.