Так и не понял разочарования окружающих от нового фильма Люка Бессона. По-моему вышло отлично. Не глубоко, конечно, но драйв есть, Скарлетт Йоханссон совершенно замечательная, Морган Фримен истер эгг такой, учитывая его любовь к нарраторству во всяких научфильмах, а Чхве Мин Сик (из «Я видел дьявола«) вообще в десятку. Чувствуется, в общем, искреннее увлечение Бессона фильмом. Мне вот хотелось только, чтоб длилось все подольше и Скарлетт побольше мужиков по стенам размазала, а так — годно.
Люси (Lucy)

Написано
в
Комментарии
60 ответов для «Люси (Lucy)»
Согласен, кино отличное. Я даже и не слышал, чтобы многие были разочарованы.
Согласен, кино отличное. Я даже и не слышал, чтобы многие были разочарованы.
Согласен, кино отличное. Я даже и не слышал, чтобы многие были разочарованы.
Поддерживаю полностью!
Поддерживаю полностью!
Поддерживаю полностью!
Согласен. Думаю, шёл бы фильм дольше, смогли бы больше раскрыть его.
Согласен. Думаю, шёл бы фильм дольше, смогли бы больше раскрыть его.
Согласен. Думаю, шёл бы фильм дольше, смогли бы больше раскрыть его.
Фильм действительно как то быстро заканчивается
Фильм действительно как то быстро заканчивается
Фильм действительно как то быстро заканчивается
Кино добротное, но, сказать по правде, я думал, что экшена в нем будет все таки побольше.
Кино добротное, но, сказать по правде, я думал, что экшена в нем будет все таки побольше.
Кино добротное, но, сказать по правде, я думал, что экшена в нем будет все таки побольше.
С детства люблю фильмы Бессона. У него такой особенный почерк, очень узнаваемый, необязательных забавных деталей куча. Смотря «Люси» очень радовали небольшие отсылки к его предыдущим фильмам, типа погони с полицией в духе «Такси». Философия, конечно, получилась так себе, да и логики в паре моментов нету, но СЙ слишком классно стреляла с двух рук, поэтому даже на Blu-ray взял.
С детства люблю фильмы Бессона. У него такой особенный почерк, очень узнаваемый, необязательных забавных деталей куча. Смотря «Люси» очень радовали небольшие отсылки к его предыдущим фильмам, типа погони с полицией в духе «Такси». Философия, конечно, получилась так себе, да и логики в паре моментов нету, но СЙ слишком классно стреляла с двух рук, поэтому даже на Blu-ray взял.
С детства люблю фильмы Бессона. У него такой особенный почерк, очень узнаваемый, необязательных забавных деталей куча. Смотря «Люси» очень радовали небольшие отсылки к его предыдущим фильмам, типа погони с полицией в духе «Такси». Философия, конечно, получилась так себе, да и логики в паре моментов нету, но СЙ слишком классно стреляла с двух рук, поэтому даже на Blu-ray взял.
Мне тоже понравилось, только тема раскрыта малость странно… не дожал малость идею, по моему, Бессон (кстати, когда начинал смотреть, не знал, что это его фильм, но по ходу, узнал стиль и спецом потом титры глянул, что бы убедиться)). В «Превосходстве» схожая задумка раскрыта более цельно и закончено.
Мне тоже понравилось, только тема раскрыта малость странно… не дожал малость идею, по моему, Бессон (кстати, когда начинал смотреть, не знал, что это его фильм, но по ходу, узнал стиль и спецом потом титры глянул, что бы убедиться)). В «Превосходстве» схожая задумка раскрыта более цельно и закончено.
Мне тоже понравилось, только тема раскрыта малость странно… не дожал малость идею, по моему, Бессон (кстати, когда начинал смотреть, не знал, что это его фильм, но по ходу, узнал стиль и спецом потом титры глянул, что бы убедиться)). В «Превосходстве» схожая задумка раскрыта более цельно и закончено.
Мне не понравился фильм, есть спецэффекты, есть в какой то мере оригинальный сюжет, но после просмотра, не было никакого ощущения, просто пустота, ничего после себя не оставил, не знаю почему, но вот такое ощущение.
P.S. Я обожаю фильмы Бессона, но с этим фильмом вот, как то так.
Мне не понравился фильм, есть спецэффекты, есть в какой то мере оригинальный сюжет, но после просмотра, не было никакого ощущения, просто пустота, ничего после себя не оставил, не знаю почему, но вот такое ощущение.
P.S. Я обожаю фильмы Бессона, но с этим фильмом вот, как то так.
Мне не понравился фильм, есть спецэффекты, есть в какой то мере оригинальный сюжет, но после просмотра, не было никакого ощущения, просто пустота, ничего после себя не оставил, не знаю почему, но вот такое ощущение.
P.S. Я обожаю фильмы Бессона, но с этим фильмом вот, как то так.
Фильм очень поверхностный,персонажи плоские и их подноготная не раскрыта,главная героиня вообще как робот с одной программой-всех убить и все,да фильм затрагивает интересные вопросы но толком на них не отвечает,героиня получает спец способности но пользуется ими 30%,вообщем фильму не хватает эмоциональных сцен-она тут только одна звонок маме и детские воспоминания,фильм на 6,5
Фильм очень поверхностный,персонажи плоские и их подноготная не раскрыта,главная героиня вообще как робот с одной программой-всех убить и все,да фильм затрагивает интересные вопросы но толком на них не отвечает,героиня получает спец способности но пользуется ими 30%,вообщем фильму не хватает эмоциональных сцен-она тут только одна звонок маме и детские воспоминания,фильм на 6,5
Фильм очень поверхностный,персонажи плоские и их подноготная не раскрыта,главная героиня вообще как робот с одной программой-всех убить и все,да фильм затрагивает интересные вопросы но толком на них не отвечает,героиня получает спец способности но пользуется ими 30%,вообщем фильму не хватает эмоциональных сцен-она тут только одна звонок маме и детские воспоминания,фильм на 6,5
Просто баба с разогнанным мозгом по факту тупая.
Просто баба с разогнанным мозгом по факту тупая.
Просто баба с разогнанным мозгом по факту тупая.
Вообще не понравился фильм: короткий, сюжет толком не раскрыт и местами туп, экшен плосковат, персоонажи не о чем, даже Скарлетт не спасла. Короче с предыдущими работами Бессона не сравнить.
Вообще не понравился фильм: короткий, сюжет толком не раскрыт и местами туп, экшен плосковат, персоонажи не о чем, даже Скарлетт не спасла. Короче с предыдущими работами Бессона не сравнить.
Вообще не понравился фильм: короткий, сюжет толком не раскрыт и местами туп, экшен плосковат, персоонажи не о чем, даже Скарлетт не спасла. Короче с предыдущими работами Бессона не сравнить.
Просто фильм сделали по-детски драйвовым, а многие, для ЧСВ ищут «серьёзность» и «философское рассуждение», а вот если ничего похожего нет — все, фильм говно и блаблабла. А ведь в Люси экшон ради экшона.
Просто фильм сделали по-детски драйвовым, а многие, для ЧСВ ищут «серьёзность» и «философское рассуждение», а вот если ничего похожего нет — все, фильм говно и блаблабла. А ведь в Люси экшон ради экшона.
Просто фильм сделали по-детски драйвовым, а многие, для ЧСВ ищут «серьёзность» и «философское рассуждение», а вот если ничего похожего нет — все, фильм говно и блаблабла. А ведь в Люси экшон ради экшона.
Бодро, ярко, на одном дыхании. Главная претензия к фильму — его хронометраж. Уж очень сильно всё понапихали в эти жалкие полтора часа. Правда успели показать главное в жанре: перестрелки есть, драки есть, погони есть, нотки грусти и уныния есть, главный герой и главный злодей на месте. Но всё это воспринимается исключительно как боевичок на вечер, а могло бы быть глубже и трогательнее. Как вариант показать всё действо в виде сериала. Можно было бы охватить и, самое главное, раскрыть многие моменты, связанные со способностями мозга и как человек это воспринимает. Тем более что тема очень интересная и актуальная со времён «Области тьмы».
Бодро, ярко, на одном дыхании. Главная претензия к фильму — его хронометраж. Уж очень сильно всё понапихали в эти жалкие полтора часа. Правда успели показать главное в жанре: перестрелки есть, драки есть, погони есть, нотки грусти и уныния есть, главный герой и главный злодей на месте. Но всё это воспринимается исключительно как боевичок на вечер, а могло бы быть глубже и трогательнее. Как вариант показать всё действо в виде сериала. Можно было бы охватить и, самое главное, раскрыть многие моменты, связанные со способностями мозга и как человек это воспринимает. Тем более что тема очень интересная и актуальная со времён «Области тьмы».
Бодро, ярко, на одном дыхании. Главная претензия к фильму — его хронометраж. Уж очень сильно всё понапихали в эти жалкие полтора часа. Правда успели показать главное в жанре: перестрелки есть, драки есть, погони есть, нотки грусти и уныния есть, главный герой и главный злодей на месте. Но всё это воспринимается исключительно как боевичок на вечер, а могло бы быть глубже и трогательнее. Как вариант показать всё действо в виде сериала. Можно было бы охватить и, самое главное, раскрыть многие моменты, связанные со способностями мозга и как человек это воспринимает. Тем более что тема очень интересная и актуальная со времён «Области тьмы».
Доктор Манхетен в юбке , вот как описать героиню Йохансен. И если раньше раньше Бессон умел снимать фантастику , то теперь все что он смог из себя выжать так это пародию на комикс при том кране неудачный и непродуманный. Короч фильм как предыдущие и работы Бессона эа последние лет 6, камень в огород его творчества.
Доктор Манхетен в юбке , вот как описать героиню Йохансен. И если раньше раньше Бессон умел снимать фантастику , то теперь все что он смог из себя выжать так это пародию на комикс при том кране неудачный и непродуманный. Короч фильм как предыдущие и работы Бессона эа последние лет 6, камень в огород его творчества.
Доктор Манхетен в юбке , вот как описать героиню Йохансен. И если раньше раньше Бессон умел снимать фантастику , то теперь все что он смог из себя выжать так это пародию на комикс при том кране неудачный и непродуманный. Короч фильм как предыдущие и работы Бессона эа последние лет 6, камень в огород его творчества.
Актеры правда хорошие,но чем ближе к концу там бредовей,мне это не понравилось,а начало еще норм.
Актеры правда хорошие,но чем ближе к концу там бредовей,мне это не понравилось,а начало еще норм.
Актеры правда хорошие,но чем ближе к концу там бредовей,мне это не понравилось,а начало еще норм.
Посмотрел 2 раза, фильм отличный.
Посмотрел 2 раза, фильм отличный.
Посмотрел 2 раза, фильм отличный.
Ну согласен порадовал бред — давно так не смеялся! С того момента когда сказали про % загрузки мозга — научности настал полный капут! Это все равно что сказать про % «загрузки» мышц! У всех она разная и ее можно развить и на 110 и на 200% от нормы-среднестатистического балвана). Фильм пропах псевдонаучным бредом, у меня улыбка до ушей от всего увиденного — когда видишь подобное в компании, высмеивается каждая минута фильма! Йоханссон — такая серьезная но смешная — не верю что это снимал Бессон!
Ну согласен порадовал бред — давно так не смеялся! С того момента когда сказали про % загрузки мозга — научности настал полный капут! Это все равно что сказать про % «загрузки» мышц! У всех она разная и ее можно развить и на 110 и на 200% от нормы-среднестатистического балвана). Фильм пропах псевдонаучным бредом, у меня улыбка до ушей от всего увиденного — когда видишь подобное в компании, высмеивается каждая минута фильма! Йоханссон — такая серьезная но смешная — не верю что это снимал Бессон!
Ну согласен порадовал бред — давно так не смеялся! С того момента когда сказали про % загрузки мозга — научности настал полный капут! Это все равно что сказать про % «загрузки» мышц! У всех она разная и ее можно развить и на 110 и на 200% от нормы-среднестатистического балвана). Фильм пропах псевдонаучным бредом, у меня улыбка до ушей от всего увиденного — когда видишь подобное в компании, высмеивается каждая минута фильма! Йоханссон — такая серьезная но смешная — не верю что это снимал Бессон!
Ребят, новогодние праздники аж 10 дней, пора расслабиться.
Ребят, новогодние праздники аж 10 дней, пора расслабиться.
Ребят, новогодние праздники аж 10 дней, пора расслабиться.
Не согласен. Фильм бред бредом, единственно нормально проработанная часть фильма — это самое начало, до знакомства с препаратом. Насколько надо быть тупым чтобы хоть как-то войти в консенсус с тем что происходит в фильме, даже не знаю. Сюжет очень туп.
Не согласен. Фильм бред бредом, единственно нормально проработанная часть фильма — это самое начало, до знакомства с препаратом. Насколько надо быть тупым чтобы хоть как-то войти в консенсус с тем что происходит в фильме, даже не знаю. Сюжет очень туп.
Не согласен. Фильм бред бредом, единственно нормально проработанная часть фильма — это самое начало, до знакомства с препаратом. Насколько надо быть тупым чтобы хоть как-то войти в консенсус с тем что происходит в фильме, даже не знаю. Сюжет очень туп.
Не серьезности фильму не хватает, а иронии. Если не хочется иронии, тогда завезите адекватности.
Не серьезности фильму не хватает, а иронии. Если не хочется иронии, тогда завезите адекватности.
Не серьезности фильму не хватает, а иронии. Если не хочется иронии, тогда завезите адекватности.