В Arma 3 никто не играет?

Решил поиграть в Arma 3. Захожу — сервера пустые. В нее действительно никто не играет или опять что-то где-то не так? Вообще, судя по количеству закрытых серверов — тусовка для избранных, что впрочем понятно. Был в шоке увидев «Powered by Gamespy» — это такой флешбек из 90-х, что не описать ))) Движок, кстати, круто заапдейтили. Не хватает лоска, конечно, но прогресс большой.

Комментарии

65 ответов для «В Arma 3 никто не играет?»

  1. Аватар пользователя Mr.Polotence
    Mr.Polotence

    Да не, у вас походу что-то не так там всегда народу валом!

  2. Аватар пользователя Hellhound
    Hellhound

    ) мне немного сыроватой еще показалась!

    1. Аватар пользователя BooGee
      BooGee

      Немного? Сыровата? Арма?

  3. Аватар пользователя день победы
    день победы

    Антон все ждут DAY Z

    1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
      Руслан Плеханов

      Некто его не ждет, разве что школота которая понабежала когда появился этот мод.

  4. Аватар пользователя Ярослав Плевако
    Ярослав Плевако

    Куча серваков!

  5. Аватар пользователя Shoogo
    Shoogo

    Явно что то не так

  6. Аватар пользователя Илья Максимов
    Илья Максимов

    А уже все наигрались, вот если б Day Z вышел официально в Steam к Arma 3, то было бы гораааздо больше игроков.

  7. Аватар пользователя GREY
    GREY

    Очень странно, GameSpy же официально закрыли, там оставались сервера у некоторых игр (недавно проходил Borderlands первый, там еще работают сервера), так, для поддержки, большинство серверов закрыли точно, а тут новая игра… странно…

    1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
      Руслан Плеханов

      Ну вообще то по идее игра полностью на стим посажена, и друзей через стим приглашать можно в игру и они конектится могут, вообщем чертовщина какаята 🙂

  8. Аватар пользователя Антон Солнцев
    Антон Солнцев

    Может ждут DayZ новый.

  9. Аватар пользователя D1mus
    D1mus

    2к дороговато как по мне…

    1. Аватар пользователя Fahrenheit
      Fahrenheit

      600 руб, если что, ищи лучше.

      1. Аватар пользователя Александр
        Александр

        400р если что, ищи лучше.

        1. Аватар пользователя Maxim Chernenok
          Maxim Chernenok

          399р если что, ищи лучше.

          1. Аватар пользователя Chosen One
            Chosen One

            398р слабаки! 🙂

          2. Аватар пользователя Foxbrest
            Foxbrest

            392…ничего личного парни

  10. Аватар пользователя Chosen One
    Chosen One

    Антон, причина кроется в не реалистичной технике и вооружении. В Арма 2 больше игроков играет. Я сам перестал играть, как только увидел ми-48…

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Ну, вот это уже на правду похоже. А подробнее? Просто мешают дроны и прочее или что?

      1. Аватар пользователя Chosen One
        Chosen One

        Не совсем. Новые игрушки, мины и дроны всем понравились, проблема кроется в другом. Арма всегда славилась близостью к симулированию реального оружия, а тут — то как раз в том и косяк, что большинство образцов просто выдуманные разработчиками! Видимо с финансами у них проблемы и они не могли лицензировать оружие для двух своих будущих игр (DayZ standalone вторая). Причем в случае со второй у них будет действительно лицензированные образцы оружия.

        Основной костяк игроков играют в:
        1. Это DayZ конечно же, я думаю он не нуждается в представлении.
        2. Wasteland, механика и идея DayZ, но без зомби и со своими улучшениями.
        3. Стандартные режимы, предоставленные разработчиком, в Арме 2 в принципе всех везде хватает.
        Основное настроение как раз и основывалось на том, что игрок выживал в этих режимах/модах, а что может быть лучше того ощущения нежели чем бежать по лесу наперевес с Калашом? 🙂 Этого просто нет в Арме 3.
        Ну и последнийй гвоздь, как признавались мне мои товарищи, — это то, что там нет русской стороны, а вместо нее представлен !hi-tech Иран!…

        Ну и пример убогости идей Bohemia http://arma3.ru/images/indimages/arma3_mi48_bp.jpg
        Смесь Камова и Миля. Ка-50 и Ми-28. это просто позор такое выдумывать.

        1. Аватар пользователя Anton Logvinov

          Понял. В общем, подожду пока модами не обрастет. Вообще, лично меня напрягает, что за 12 лет они такой маленький прогресс сделали ( Когда-то флешпоинт был передовой игрой. Сейчас такой в вертолет садишься и… ну что за говно… Правда, что так будет понял уже по Take On Helicopters.

          1. Аватар пользователя Chosen One
            Chosen One

            Самое смешное, так все мои знакомые сказали 🙂 ну или DayZ StandAlone дождаться стоит, выкинут зомби и сделают Wasteland народные умельцы, будет движок новый с «правильными» стволами. Ну а прикрутить туда стандартные Армовские режимы вообще ничего стоить не будет, скрипт только пропишут и все.

            Флешпоинт была инициация для меня, в мир жестоких по отношению к игроку игр 🙂 А в целом да, прогресс мал, сказывается бюджет скорее всего. Сейчас бросается физика, наконец она хотя бы близка к уровню Half Life 2 и визуальное оформление, но тут больше подкрутили шейдеры и с освещением поиграли.

            ЗЫ. По поводу вертолетов я тоже удивился. Они упростили управление. В Арме 2 вертолеты и самолеты были техникой избранных, а теперь летают все…

      2. Аватар пользователя Leon TK
        Leon TK

        Я считаю люди не играют из-за того, что мало контента добавили, по сравнению с Арма 2. В день релиза играли 15к. Кстати с физикой техники все норм. Если уж не реалистично, то в плане дизайна.

        1. Аватар пользователя Lothar
          Lothar

          Насчет дизайна техники, БИСы слизали их с настоящих разрабатываемых прототипов. Вся эта техника в жизни есть

      3. Аватар пользователя Руслан Плеханов
        Руслан Плеханов

        Ну я бы не сказал что прям так не играют 🙂
        А вообще, просто для армы 2 сейчас больше модов с которыми на воге шпилят, арма же 3 пока только в начале своего пути, но вог там уже регулярно проводят, так что рано или поздно все в арму 3 переползут 🙂
        З.Ы,Ы И да арма по большей части тусовка для избранных, которая происходит не каждый день, а по специальному расписанию 🙂

  11. Аватар пользователя BiriBiri
    BiriBiri

    главная инновация — кепочки 🙂

  12. Аватар пользователя Степан Турченюк
    Степан Турченюк

    Просто разработчики опять выпустили обновление с целью улучшить оптимизацию в итоге в мультиплеере выдает целых 12 ФПС (65ФПС было в предыдущем). Слава Чешским разработчикам

  13. Аватар пользователя guar

    Самая дорогая игра для PC на российском рынке))

    1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      да кстати забавно что пекари часто заливают про высокие цены игр на консоли, а тем временем один из главных пека экзклюзивов стоит не дешевле

      1. Аватар пользователя Дмитрий Фёдоров
        Дмитрий Фёдоров

        600р это очень дорого, да.

      2. Аватар пользователя Kvusha

        игра стоила 999
        кто хотел тот уже давно купил

    2. Аватар пользователя Alexey Kuznetsov
      Alexey Kuznetsov

      на дисках порядка пятисот рублей стоит

    3. Аватар пользователя Руслан Плеханов
      Руслан Плеханов

      Чо О_о это самая дорогая http://gamazavr.ru/product/14681574/ ?

    4. Аватар пользователя Руслан Плеханов
      Руслан Плеханов

      500 рублей цена игры, если покупать не через стим, и где же это самая дорогая ?

      1. Аватар пользователя guar

        я про стим цены

        1. Аватар пользователя Руслан Плеханов
          Руслан Плеханов

          Ну в стиме да 🙂 Лично я брал за косарь ранний доступ 🙂 А сейчас какой смысл покупать ее в России за 2к когда в российских онлайн магазинах стим версию отдают за 500р 🙂

  14. Аватар пользователя Дмитрий Фёдоров
    Дмитрий Фёдоров

    Там все вроде как играют в модификацию Wasteland. На таких серверах и поищи народ.

  15. Аватар пользователя igorcell
    igorcell

    Может, когда сингл выпустят, народ попрет. По этому поводу вроде я и сам собираюсь влиться.

  16. Аватар пользователя Circkul
    Circkul

    Антон, попробуйте сервера Wasteland — эта такая забавная песочница. Рекомендую сервер Olut, там почти всегда высокий онлайн (порядка 70-80 человек, иногда больше). Если же хочется чего нибудь похардкорнее, то Вам сюда http://wogames.info/

  17. Аватар пользователя Kvusha

    как никто не играет, там постоянный онлайн
    конечно для избранных, но постоянно около 3к
    под вечер 6-8к
    все мониторится через стим

    1. Аватар пользователя chepsUA
      chepsUA

      Не знаю что там в статистике стима, но в списке серверов 1 заполнен более-менее, на остальных серверах по нулям. Где пинг больше 100 не заглядывал

      1. Аватар пользователя Вася Пупкин
        Вася Пупкин

        На картинке количество серверов в 18-30 по Москве. Проверьте настройки фильтра в браузере.

  18. Аватар пользователя Normand
    Normand

    wogames.info/blog/wog-news/687.html
    Советую попробовать поиграть тут, играть может любой желающий, голосовая связь обязательна.

  19. Аватар пользователя Hater
    Hater

    Играют, но в арме как всегда не все стабильно, хотя и в сравнении с другими частями, играбебельно. Антон, проверь фильтр в браузере серваков xD
    Блин она стоит 400 руб, просто места надо знать.

  20. Аватар пользователя Enzo Sokal
    Enzo Sokal

    В Аrma 3 играют в большинстве своем уже собранные компании на закрытых серверах, где все друг друга давно знают. Причина тут такая же как и с Space Station 13, Minecraft, The Ship, Fonline и многих других — не заданный механикой игры способ играть, но при этом этой же игрой ожидаемый. Например в Arma это тактическое взаимодействие и довольно сильная симуляция неспешных боевых действий, к 3ей части большинство групп игроков уже сложилось и изолировалось, и пока не вышло множество модов и не поправили все косяки, такие группы и являются большинством стабильных игроков в Arma 3

  21. Аватар пользователя Lothar
    Lothar

    В нее играют в определенное время и на выходных (WOG (20:00 по МСК) , Воскресные игры на ArmA3.ru (18:00 по МСК) и т.д.

  22. Аватар пользователя Lothar
    Lothar

    В нее играют в определенное время и на выходных (WOG: 20:00 по МСК , Воскресные игры на ArmA3.ru: 18:00 по МСК и так далее)

  23. Аватар пользователя Lothar
    Lothar

    В нее играют в определенное время и по выходным (WOG: 20:00 МСК , Воскресные игры Arma3.ru: 18:00 МСК и т д)

  24. Аватар пользователя Федор Пупкин
    Федор Пупкин

    Когда адаптируют дейз на 3ю арму, тогда народ попрет. И должен сказать, судя по блогу дейз отдельного — уг получится, так что как он выйдет, так и в 3ю арму народ полезет.

  25. Аватар пользователя olegborey
    olegborey

    сама игра не интересна

  26. Аватар пользователя Alexandr Shishlov
    Alexandr Shishlov

    Кстати: в ближайшем апдейте запилят афигенный дождь http://imgur.com/qn01UsQ

  27. Аватар пользователя Владислав Анисимов
    Владислав Анисимов

    Специально для вас зарегался. Всем кто хочет супер-пупер реализма и не хочет ставить моды прошу найти в ВК группу сервера Хардкорный бой. Там всё популярно описано. Это вам не война «стенка на стенку». Концепция сервера — реалистичные тактические бои на одну жизнь и спец.операции

  28. Аватар пользователя Владислав Анисимов
    Владислав Анисимов

    Специально для вас зарегался. Всем кто хочет супер-пупер реализма и не хочет ставить моды прошу найти в ВК группу сервера Хардкорный бой. Там всё популярно описано. Это вам не война «стенка на стенку». Концепция сервера — реалистичные тактические бои на одну жизнь и спец.операции

  29. Аватар пользователя Владислав Анисимов
    Владислав Анисимов

    Специально для вас зарегался. Всем кто хочет супер-пупер реализма и не хочет ставить моды прошу найти в ВК группу сервера Хардкорный бой. Там всё популярно описано. Это вам не война «стенка на стенку». Концепция сервера — реалистичные тактические бои на одну жизнь и спец.операции

  30. Аватар пользователя Владислав Анисимов
    Владислав Анисимов

    Специально для вас зарегался. Всем кто хочет супер-пупер реализма и не хочет ставить моды прошу найти в ВК группу сервера Хардкорный бой. Там всё популярно описано. Это вам не война «стенка на стенку». Концепция сервера — реалистичные тактические бои на одну жизнь и спец.операции

  31. Аватар пользователя Владислав Анисимов
    Владислав Анисимов

    Специально для вас зарегался. Всем кто хочет супер-пупер реализма и не хочет ставить моды прошу найти в ВК группу сервера Хардкорный бой. Там всё популярно описано. Это вам не война «стенка на стенку». Концепция сервера — реалистичные тактические бои на одну жизнь и спец.операции

  32. Аватар пользователя Владислав Анисимов
    Владислав Анисимов

    Специально для вас зарегался. Всем кто хочет супер-пупер реализма и не хочет ставить моды прошу найти в ВК группу сервера Хардкорный бой. Там всё популярно описано. Это вам не война «стенка на стенку». Концепция сервера — реалистичные тактические бои на одну жизнь и спец.операции

  33. Аватар пользователя Владислав Анисимов
    Владислав Анисимов

    Специально для вас зарегался. Всем кто хочет супер-пупер реализма и не хочет ставить моды прошу найти в ВК группу сервера Хардкорный бой. Там всё популярно описано. Это вам не война «стенка на стенку». Концепция сервера — реалистичные тактические бои на одну жизнь и спец.операции

  34. Аватар пользователя Владислав Анисимов
    Владислав Анисимов

    Специально для вас зарегался. Всем кто хочет супер-пупер реализма и не хочет ставить моды прошу найти в ВК группу сервера Хардкорный бой. Там всё популярно описано. Это вам не война «стенка на стенку». Концепция сервера — реалистичные тактические бои на одну жизнь и спец.операции

  35. Аватар пользователя Владислав Анисимов
    Владислав Анисимов

    Специально для вас зарегался. Всем кто хочет супер-пупер реализма и не хочет ставить моды прошу найти в ВК группу сервера Хардкорный бой. Там всё популярно описано. Это вам не война «стенка на стенку». Концепция сервера — реалистичные тактические бои на одну жизнь и спец.операции

  36. Аватар пользователя Владислав Анисимов
    Владислав Анисимов

    Специально для вас зарегался. Всем кто хочет супер-пупер реализма и не хочет ставить моды прошу найти в ВК группу сервера Хардкорный бой. Там всё популярно описано. Это вам не война «стенка на стенку». Концепция сервера — реалистичные тактические бои на одну жизнь и спец.операции

  37. Аватар пользователя Владислав Анисимов
    Владислав Анисимов

    Специально для вас зарегался. Всем кто хочет супер-пупер реализма и не хочет ставить моды прошу найти в ВК группу сервера Хардкорный бой. Там всё популярно описано. Это вам не война «стенка на стенку». Концепция сервера — реалистичные тактические бои на одну жизнь и спец.операции

  38. Аватар пользователя Tesmon

    адЭкватный? Ясненько…

  39. Аватар пользователя Tesmon

    адЭкватный? Ясненько…

  40. Аватар пользователя Tesmon

    адЭкватный? Ясненько…