Скоро начнется! Запасаемся попкорном )
Основное:
Хорошее начало с юмором
Куча концептов в гт6, фильм по гт6 с продюсером Майклом де Лука.
Little Big Planet Hub.
Gta5 bundle с хэдсетом+dlc с преордером
Снижение цены на виту до 200 баксов
Murasakibaby — первое инди за долгое время на которое у меня встал.
Bigfest — невнятный тайкун
Инди — Заебали. Сначала 8 бит, потом вообще zx spectrum.
Everybody goes to Rapture — зомби-апокалипсис от создателей амнезии.
Rime — чудо, прямо новый ICO
Helldivers — ненужный crimsonland
Resogun — еще смеют некстген слово говорить рядом с 80ыми
Shadow of the beast — музыка прям хорошая, а так годовор какой-то.
Playroom клевый и няшный — прям как айтой в свое время.
Infamous Second Son — невнятный ролик, но игра нравится пока.
Стриминг через твитч — это сильно
Музыка бэкграундом — ну наконец-то, блин
AC4 black flag — Remoteplay не очень понятно надо оно или нет
С авелин длц эксклюзивный
Watchdogs — фильм совместно с Sony. В игре эксклюзивные 4 миссии.
Warthunder — давно знал, что будет стартовым проектом. Но у них получается прям война с Wargaming.net и она перекидывается на консоли )
PS3 снижают до 200 долларов
Если для пс3 игру купил — пс4-версия со скидкой
1 миллион преордеров
32 страны
15 ноября америка
29 европа

Комментарии
183 ответа для «Sony Gamescom 2013 — прямая трансляция — смотрим и обсуждаем!»
и зачем? вот и есть http://gamescom.eu.playstation.com/
у Сони как всегда все с размахом =)
Тем не менее, пока одна вода.
ну мне, как владельцу виты, это все интересно.
с удовольствием посмотрел и буду играть во все это.
>владелец виты
дальше можно было ничего и не писать 😉
там же почти ничего не было, вообще 😀
Ну нифига себе, встроенный стрим.
Черт, большие ожидания. Надо их чуть занизить.
Это все-таки не E3
Надеюсь на Сони =)
Ну что же очень интересно.
Что за саунд на бэкграунде? К ним Халк влетел на презентацию?
Я может и флудер, но где стрим тащемта? И почему сайт Сони опять лежит?
у меня вообще стрим упал.
а сайт слег от наплыва посетителей.
Еще не началось что ли?
Началось!
Сони, давайте анонс Shenmue 3 и ваша косноль станет главной во всем мире!)
Устроили театр одного актера,что за
Это как минимум оригинально 🙂
это же охренительно. Посмотрел, как друг играет, подключился тут же к нему. Поиграл. Записал, отправил видео в инет.
Все же молоды Sony, все круто, с креативом! С каждым днем все меньше желания ждать Xbox One, все больше желания взять PS4 прямо на старте!
Да ладно, всю презентацию в уши ссали.
http://cs537212.vk.me/u184387103/doc/4bb21e2afc41/Pechal_bratishki.gif
Ссали в уши всю презентацию.
Все геймконовские презентации вышли ссаным говном.
На ЕА показали крутой Титанфол. Отъехал на момента с грави-захватом пуль.
а нового бокса насколько я знаю вообще на старте не будет в России
та на здоровье.
мне бы такой экран домой
Ни о чем пока что, не считая неплохого оупенинга с классным интерфейсом. LBP — тоже круто, но это каррент ген. Назревает вопрос — а некст-ген то завезли?
Сейчас пока разогрев,а под конец надеюсь самое главное.
Murasakibaby — ШТОЭТОБЫЛО, наркотический трип длинной в игру, но забавно, ябпоиграл.
BigFest — Симулятор фестиваля? Это что-то новое.
А меня Murasakibaby порядочно заинтриговала
Мне аж не по себе стало от Murasakibaby. А вообще, инди на PS Vita — это круто.
BigFest — старенькое. Еще один тайкунов в духе обустрой тематический парк.
Вышел шахид!)
повезло человку с именем)
Лучше бы Марка (который архитектор консоли) оставили, он прям вообще харизматичный.
Слишком много инди.
Так это же круто. Уверен, что после инди начнут показывать триплу. 🙂
Я ничего не имею против инди. Не любитель. Просто поскорее бы хотелось увидить остальные игры )
им нужно Виту продавать.
а на ней мощной линейки игр нет. Поэтому они решили всех завлечь инди. Вполне логичный ход.
Так проблема в том, что они инди на ПС 4 тащат. Если бы анонсы инди касались бы только Виты, я был бы только за. Но кому интересны инди игры на некст-ген консоли. Стим от этого инди уже пухнет. Не для инди покупаются некст-ген консоли за 399$ и GDDR5. А ничего того из-за чего такие консоли покупаются нам не показали. Сказали только, что наши студии работают над играми для ПС 4 и всё. Хотя бы тизер показали с логотипом God of War 4, Uncharted 4 или над чем они там работает и народ выдохнул и разошёлся. А после такой презентации возникают нехорошие мысли на счёт будующего ПС 4. Как у Хуана ТВ,ТВ, ТВ, так у ПС 4 инди, инди, инди…мечта Олега Ставицкого, а не консоль)
ну ты же сам понимаешь в чем тут соль проблемы. Ноти Дог только что разобрались с Ласт оф Ас, Квантик Дрим еще даже не выпустили свой Бейонд. Они тупо не могли сейчас сделать анонс.
Так что надо просто подождать 🙂
Трёхсекундный тизер с надписью God of War 4/ Uncharted 4 Coming soon без труда стал бы главным анонсом выставки и главным поводом купить ПС 4)
Пусть хоть такие игры будут на PS Vita.
объясните что за little big planet hub?
Оппа! CryEngine3!
Мда….Движок именитый конечно,но пока ничего не понятно,с другой стороны хотя бы не инди 🙂
Пошла та самая японщина, которую я люблю. Радует, но не оставляйте нас без ААА, все хорошо в меру. За 50 минут ничего нового — не уровень Сони.
Создатели Dear Eshter и второй Амнезии делают какой-то пост-апокалипсис на КрайЭнджин3. Офигеть.
Ребята из текилы воркс не стесняются своего допинга =) Просто ICO и Shadow of Coloses какой-то
Rime очень сильно напоминает мой любимый ICO ….. уже жду )))
Да у меня аж мурашки по коже пробежали, как будто дежавю. 🙂
Многовато инди для пресс конференции
Ну такое…. Пока,имхо, когда толпа друзей можно запустить кинект, а для гейминга PC!
А это уже больше retro/grade
Sony издеваются? где проекты AAA-класса?
Инди еще ладно, но космическая аркада — это уж слишком для такой презентации.
да, аркада вообще не впечатлила.
Это не космо аркада — а ночной кошмар эпилептика.
согласен, но с другой стороны это не е3 и сони как и остальным надо как говорится достреляться
ну акцент на инди мне кажется был сделан в расчете не на игроков а на разрабов …типа милости просим, мы вам рады….у нас тут творческая свобода по доступным ценам….
Shadow of the Beast выглядит очень круто. Записал в ожидаемые)
Shadow of the beast будет наверное заменять GoW какое то время )))
Новый геймпад круто в руках смотриться .. …. хотелось бы что нибудь от ноти догс ….но они по ходу вымотались с last of us …взяли академ отпуск )))
Жаль что order ,last guardian и rain не показали ((( хотя может оно и к лучшему …чем меньше знаешь об игре, тем больше удовольствия получаешь во время прохождения)))
Сони красавцы …про всякие социальные фичи рассказали после игр… вообще акцент на играх это кул )))
Rain не нужно показывать. Игры уже в октябре выйдет.
Как-то пока ничего особо впечатляющего. Да что там, ничего хотя бы мало-мальски интересного.
Игры нон-стопом и без болтовни. Е3 можно больше не смотреть =)
Playstation 4!!! Дождались)
А вот и наш ответ кинекту.
вот и идеи move пошли
RIME великолепна…
герой немного списан с данте
Все-таки InFamous Second son нереально тащит)
Опять про электричество?… А как же моменты где герой в пыль разлетался. Непонятно.
nuu infamous stranii
killzone yraa!!
Час конфы практически ни о чем. Можно было начинать с 22:00 смотреть спокойно, не особо потеряли бы.
Батла4 круче
смысл сравнивать?
баттла 4 вообще заточена под мультиплеер.
и также будет на ps4.
это две разные игры
Хрен знает, но круче же
нет, не круче :
Хоть я сгорячил, признаю, даже не буду стараться вашей сонитусовке что-то доказать.
причем здесь сонитусовка?
баттлфилд будет на пс4. заточена под мультиплеер, но есть сингл.
киллзон будет на пс4. заточена под сингл, но есть мультиплеер.
что больше нравится, в то и играй.
сравнил блин
намекают что мы будем записывать тоннами видео
много тут народу кто знает англ ?
В игры с пс4 можно играть на псвита с помошью стрима с консоли. Вот это офигенно круто.
супер хорошо что среди нас есть тот кто знает английский )))
+1 … после этого можно подумать о покупке виты )))
Просто отрыв башки!
Где-то я это уже видел…
Ах да! Консолька от Nvidia!
Даже я задумался о покупке виты)))
Забавная функция. По сути — это облачные вычисления, только вычисления делают не сервера Сони, а ваша собственная консоль.
товарищи!
что за игра от Naughty Dog?
Rapture что то там…
гугл не помог)
Одному мне кажется, что Black Flag это AC3.5?
На твиче комментарий «F*** U CAMERAMAN» :3
Склонен согласиться.
Вообщем кинект когда собираемся друзьями (поплясать, попрыгать), а для гейминга PC!
Очень радует разнообразие игр и по жанрам и по сеттингу … ))) бокс пока что курит в сторонке … а после того как на вите ирали в игру с пс4 …майкрософт может в россии и подольше не выпускать свою консоль …никто и не заметит )))
…))))) …..)))) …. …. )))
Какой огонь!
Фильму по Вотч Догс быть!
Вот только он до боли будет напоминать Person of Interest
CEO Ubisoft пригласили, нормально так 🙂
впервые у меня появилось желание преобрести консоль на старте … главное чтобы цены на игры не выросли
OH SHIT WAIT подожди, DEDSEC будет не ЗА Эйдена? Охренеть поворот.
Minecraft aaaaaaaaa!
Ya tak schastliv
О боже мой. МИНИСРАФТ. Отключите на нем функцию SHARE пожалуйста, его на ютубе хватает.
I like minecraft =(
Ахренеть. Увидев последние кадры трейлера War Thunder. Где в одном замесе около ста самолетов, сразу же захотелось поиграть)
Не верь. Там нет такого 🙂
в игре такой кучи-малы не наблюдал ни разу, но будет прикольно если увеличат число людей в бою, хотя тогда слишком много хаоса будет
PS3 200 баксов. Куплю.
В Европе 199 евро.
в России по 200 рублей, по логике.
К несчастью, сейчас почти везде стоит около 10500 и понижения цены ждать следует не раньше февраля-марта.
ps3 подешевела.. это очевидно
а я чипсами)))
Поразило количество новых анонсов на конференции.
ты серьезно, или это шутка?
15 ноября в Америке. 29 ноября в остальном мире.
Рад что есть Minecraft
Ахах! Не могут упустить возможности опустить Microsoft! Он сказал «В то время, когда другие меняют свою позицию (имеет в виду microsoft с xbox one), мы всегда остаемся верны себе!»
Если я все правильно расслышал.
а также: PlayStation 4 выйдет во всем мире, подчеркиваю, во всех странах практически сразу 😀
отлично снова подкололи майков.
Ну подкололи.
Пока ни те, ни другие годных эксклюзивов не показали.
это не менее важные моменты
Боже… какая скукатища получилась =((
Ну так то ясно было, что ничего нового со времен е3 не покажут, но всетаки ожидания были.. жаль решили пока не выкладывать все карты на стол. Зато все ясно насчет цены, даты старта продаж, никаких отсрочек в старте продаж в этой стране, подробнее показали разные функции, насчет которых были неясности (ремоут плэй). В общем скучно, но ожидаемо, так что нормально.
всем известно, что Сони очень медленно разгоняются и уже потом сносят поездом игр всех на своем пути.
Ожидать иного было странно. Хотя они и так исправились, зарядив неплохую линейку игр для начала.
Если кто помнит старт пс3, то с ужасом вспоминает, что играть реально было не в чего.
А вообще пока у Сони есть Ноти Дог, Квантик Дрим, Санта-Моника, Сакер Панч и т.п., я в них уверен на сто процентов.
да и медиамолекулы стопудово что-нибудь эдакое замутят
Очень бодрая преза, виту окончательно решил брать. Всякие слухи теперь идут лесом, точная дата выхода известна. Много отличного инди и хорошие ролики больших тайтлов.
Аплодировал Сони за работу с европейскими интернет-провайдерами за разработку специального тарифа. Блин в России бы такая тема …
МТС — тариф PlayStation,я бы прям сразу на него переподключился )))
у нас в россии до сих пор общественное сознание работает в стиле: «ну что ты в свои игры играешь, шел бы лучше на завод работать! или жигуль собрал бы в гараже на даче», так что…)
Ну,мнения людей из глубинки,где об интернете только по новостям слышат и продвинутые города,конечно разнятся.Поэтому и хочется надеяться,что Сони проведёт правильную работу с нашими провайдерами и у нас появятся такие интересные тарифы )
Да пусть хоть максимальный переименуют в PlayStation )
Просто я хочу себе тариф с таким названием,чёрт побери!!!!
И всё же на данный момент, начиная с анонса приставок нового поколения, не было показано не одной по настоящему ВАУ нэкстген игры! Более менее в этом плане порадовала BF4, и то только графоном, геймплей остался без изменений. В остальном, мы видим более прокаченые игры от консолей нынешнего поколения. Лично для себя, не вижу не одной причины брать PS4 или XOne на выходе!!!
если бы познакомился с серией InFamous на ps3, понял бы, что Second Son будет, например, как раз той самой ВАУ-игрой на первых парах.
тем более, что выходит он через пару месяцев после старта. К его приходу как раз наиграешься в Блэк Флэги, Вотч Догсы и т.п.
InFamous пытался играть, но как то не пошел, забросил на половине. Second Son смотрится интересно, но не более того. Из всего показанного жду пока только Ведьмака 3. Во всё остальное порублюсь либо на PS3 либо на ПК.
Инфеймос просто офигенная игра )
Ты внимательно смотрел ролики киллзон шэдоуфолл? Там лучшая картинка из всех анонсированных новых игр. За исключением может Deepdown, если там все таки правда игровое видео. И все это — эксклюзивы сони.
Killzone смотрится не лучше Crysis 3, не исключено, что будет слабее в плане графона. BF4 совершенно спокойно кладёт его на лопатки в плане визуальной составляющей. Повторюсь, я говорю не только о картинке, а об инновациях в геймплее, и физике. В своё время была надежда на Watchdogs, но чем больше смотрю роликов с этой игрой, тем больше понимаю, что нас ждёт очередной Ассасин в будущем, остаётся надеяться на хороший сюжет и глубокую атмосферу. Думается, что, действительно, настоящий некстген, мы увидим не ранее середины 2015 года.
Некстген — по сути новый мощный движок. Любая игра, которая использует его мощности хотя бы на 80-90% по идее и есть игра нового поколения. Тут даже спорить бессмысленно. Инновации в геймплее и физике мы видим гораздо чаще в инди проектах. Но их же ты не называешь нексгеном? По факту — что в визуальной составляющей бф4 лучше? Все, кто смотрел и стримил — хвалили картинку киллзон. Ты увидел заскриптованный самолет и башню в бф4 и решил, что там графика ВАУ? На двигле БФ3 ?)
В данном случае сужу исключительно по роликам, и сейчас BF4 смотрится явно лучше Killzonе, дело не только в башнях и самолетах, есть физика (разрушения), деталлизация картинки, модели людей и их анимация, пока что все это смотрится лучше. Инди игры в счет не беру, ибо не люблю! Повторюсь, сейчас наиболее приближенно к некстгену, вижу для себя, только Ведьмака 3 и BF4.
ну а что можно было ожидать от игр нового поколения …только графон и офигенная симуляция открытого мира
Люди, которые пропустили эту конференцию, я вам завидую.
Короче, дальше ждем Beyond Two Souls и GTA5. PS4 думаю через год после выхода взять. А то как всегда обнаружатся какие-нибудь технические проблемы (хотя, надеюсь, что нет), да и почти все next gen игры выходят на PS3.
Вообще скучно. Начало было какое то затянутое и бессмысленное. У Infamous second son был самый лучший трейлер, а про игры от юбисофт и киллзон уже все давно слышали и никакого восторга от их трейлеров нет. Начали рассказывать про скучнейшие инди проекты и их разработчиков, которые мешают этому шоу, правда есть пара интересных инди проектов, но все остальное им надо было отдельно показывать. Для меня неожиданностью был анонс Borderlands 2 для PS Vits, правда уже ходили слухи, но я не верил. При анонсе майнкрафта просто засмеялся.
Антон, а от вас следует ждать полный обзор с Геймскон, со всем всем всем?
а будет видео обзор этой выставки от Антона?
скучновато, но всеравно понравилось, хотя могло быть и интересней
Незнаю незнаю мне последняя игра понравилась))) Shadow of the Beast
wtf? С чего показывают спойлер с The Last of Us?
Куча какого-то говна на виту и не менее говеной инди хуйни. Все ляля-тополя, а ведь стартовая линейка у них хуже чем у хуана.
Конференция полное говно. Надо было е3 переплюнуть, а они только хуже сделали. Скукатища блядь.
Всем NO GAEMS посоны.
Немало игр ,я считаю, на старте. И еще больше игр до марта 2014 выйдет. Просто не стали показывать все, т.к. уже показывали на Е3 почти все игры и решили сделать акцент на инди и среднебюджетных играх. Кто то тут рейджит конечно, можно понять. Но многие инди проекты затягивают гораздо сильнее, чем некоторые долгострои. Бесплатный пс плюс на старте, так что по сути в начале продаж консоли вообще никто не будет париться по поводу жидкой линейки, все будут во что то играть.
Это как в случае с Батлой 4.вроде же 4 часть но опять та же 3 я.Так и тут вроде PS 4 но получается та же Ps 3)Версия 10.0…..сумно…((((
Учитывая, что Хуан вообще неясно когда у нас будет — то ПС4 просто отличный выбор. А так, МС все полимеры проэтовает.
Ты написал хуан с большой буквы. Ты что к нему, с уважением?!
Так ведь название же.
Everybody goes to Rapture — не зомби апокалипсис! Это бродилка в стиле Dear Esther
Я всю презентацию надеялся на анонс трилогии unchated,heavy rain и the last of us для ps4(так как я уже который год не могу сделать выбор «ps3 или ps4»)
Хорошая конференция.
хреново, что эксклюзивный контект онли фо сони(( хотя наверно потом в стиме продадут в качестве длц
https://twitter.com/XboxSupport2/status/369881821791518720
https://twitter.com/XboxSupport2/status/369947667645751296
Это просто ад.
зато титанфолл выйдет ток на пк и боксе, сонибляди идут лесом
Вроде где-то писали, что эксклюзив временный и через некоторое время игра выйдет и на PS4
вроде где-то мамку чью-то ебут
Мне кажется в такой динамичный фпс очень трудно будет на консоли играть. )
А эксклюзивный контент для сони это круто )
если руки из жопы растут то конечно
Т.е. ты бы хорошо играл в квейк например на джойстике? -_- Поверь, я почти во все шутеры на сони играл. И знаю, как это. Джой — не мышь и клава. Очень трудно будет юзать джетпак и лазать по стенам, после чего быстро стрелять.
там квейком и не пахнет
видимо ты не играл в квейк
Да даже мульт крайзиса из-за этого пошел лесом, стрелять по прыгающим и носящимся как флеши соперникам проблематично.
титанфолл выйдет и на пс4, просто с задержкой. хуан просрал свой первый эксклюзив еще до старта продаж самой консоли))) как показал х360, это только начало)
> Shadow of the beast — музыка прям хорошая, а так годовор какой-то.
Посмеялся. Отдельно расстраивает то, что в оригинальной серии боевка была самой слабой частью игры, а на первом месте стоял нереальный дизайн всего и вся. Римейк должен был больше напоминать как раз Rime, а не этот польский слэшер. Ну, хоть музыка возможно будет соответствовать.
Кроме тех двух-трех человек, что по-пьяни купили Виту, я думаю более никому эта презентация понравиться не могла.
Можно было оставить только последние 15 секунд, когда озвучили дату выхода.
О боже…
Во первых — Everybody’s Gone to the Rapture.
Во вторых — какие еще зомби ?…
Ну и он от создателей второй Амнезии, первая AMNESIA к нему никакого отношения не имеет.
Да будет так!
http://img8.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81%D1%8B-xbox-ps4-741778.gif
>>Музыка бэкграундом — ну наконец-то, блин
Как по мне — мало кому нужная свистоперделка. Никогда не понимал людей, которые слушают что-то кроме игры и её звуков.
>>Warthunder — давно знал, что будет стартовым проектом.
Гайджины это разве что собакам во дворе не рассказывали последние месяцев шесть.
>>Remoteplay не очень понятно надо оно или нет
Тем бедным 5% пользователей ПС3 по глупости купивших и Виту наверное надо)
Вита — тема. Игр пока маловато, но не жалею вообще. Да и не знаю таких, кто жалел бы, что купил. Так что мы не бедные 5%, а в принципе довольные 5%.
>>Игр пока маловато
И с момента старта консоли уже прошло полтора года. И стоят игры многовато — почти как на большую консоль (разве что спасает многих PS+ раздачи). И качество у игр так себе — пока ни одной «ГОСПОДИ 10 из 10» игры на неё (кроме разве что Персона 4 Голден) не вышло, в основном всё адаптации больших проектов (МК, Анчик), либо порты, либо шлакоблоки. Единственное ради чего стоит сейчас брать Виту — раздачи в ПС+ и то, что можно играть в хиты PSP и многие игры с PS1.
>>Да и не знаю таких, кто жалел бы, что купил.
А я знаю многих кто купился на пиар Сони, купил чуть ли не на старте за 12К и теперь целый год кроет Сони херами за то, что они так относится к своей портативке. И пока не видно чтобы ситуация планировала изменится — ни на Е3, ни на GDC ничего путного не анонсировали, одно инди-шминди, некоторое из которого уже год лежит в Стиме с ценником в 50 рублей.
Только не давно посмотрел конференцию в записи и лишь одно могу сказать, режиссера ответственного за показ нужно уволить и оторвать ему руки. По теме: как мне больше нравилась Сони так и продолжает нравится.
во сколько валв будут?