Мулиневский куб додолбили

В ноябре 2012 Питер Мулине выдал очередной креатив — предложил всем миром долбить виртуальный куб, пообещав нечто судьбоносное внутри. 25 миллиардов кусочков, 4 миллиона пользователей. Прямо одержимость ) Что же оказалось внутри? Я думаю, многие разачарованы, но я считаю, что это безумно крутая концепция:

Победитель становится богом в их новой онлайновой игре Godus. Он становится главным в игре и решает судьбы других игроков. И самое главое — как и положено истинному богу, получает процент со всех денежных активностей. По-моему, офигенно.
Правда, очевидно, для многих будет проблемой, что их бог — прыщавый тинейджер.

Что каксается Мулине, то он по-моему охуенно выглядит на пенсии — миллионер с небольшой командой преданых друзей еще буллфроговских времен, возвращающийся к любимой теме на кикстартере, подале от майкрософт и коммерции. Еще бы синдикат сделали бы под новой вывеской.

Комментарии

34 ответа для «Мулиневский куб додолбили»

  1. Аватар пользователя TopoRUS
    TopoRUS

    Вот я тоже не понимаю недовольных. Отличная идея, и великолепно подходящий приз. Мулинье, чуть ли не единственный, кто продолжает экспериментировать в игровой индустрии (и успешно, при этом).
    Сейчас вообще креатив из игр уходит, и очень хорошо, что хотя бы он пытается сделать что-то новое, уникальное, интересное.

    1. Аватар пользователя Всеволод Астайкин
      Всеволод Астайкин

      Да ты богохульник. А как же Дэвид Кейдж?

      1. Аватар пользователя Павел Блинов
        Павел Блинов

        Про игры, вроде, разговор, а не кинцо с QTE

        1. Аватар пользователя Guest
          Guest

          xboxboy

          1. Аватар пользователя Egor Gurov
            Egor Gurov

            Так он прав:)Это крутое кинцо с QTE вроде как только ты этого не признаёшь -_-

          2. Аватар пользователя Denissimus
            Denissimus

            Такое ощущение, что скоро большинство игр таких будет с единственной кнопкой «fire»

          3. Аватар пользователя Egor Gurov
            Egor Gurov

            Это не хорошо:)

          4. Аватар пользователя Guest
            Guest

            По мне так жопу с пальцем сравнивать кино и игры.

          5. Аватар пользователя Egor Gurov
            Egor Gurov

            =)

        2. Аватар пользователя Yasha6630
          Yasha6630

          И это и есть игры дятел. Ты в неё ИГРАЕШЬ — это как минимум.

  2. Аватар пользователя Chinaski
    Chinaski

    Учитывая весь масштаб миссии, награда просто не могла быть не разочаровывающей.

  3. Аватар пользователя Женя Серёгин
    Женя Серёгин

    Парень получит процент от продаж игры, шанс быть божеством для всего живого в игре и диктовать свои условия…вот скажите, как ЭТА власть, может некоторым казаться ерундой?
    Если его «божественные прихоти» подадут хорошо, то это будет просто гениально!

    Одно но…прыщавый тинейджер будет получать дохрена бабла… Возможно все эти деньги полетят в трубу, хотя перед родителями понтануться можно ох как хорошо)

  4. Аватар пользователя Frag
    Frag

    Мулине в первый раз в жизни не напиздил и выполнил обещания. Вау.
    Индустрия меняется. Winter is coming

    1. Аватар пользователя Guest
      Guest

      зачем писать в конце первой строчки «Бухта»
      а в конце второй «Зима приходит»
      0_0

      1. Аватар пользователя Frag
        Frag

        Wow= вау.
        А winter is coming из «Песни льда и пламени», которую я нихера не дочитал.

        1. Аватар пользователя Гильманшин Михаил
          Гильманшин Михаил

          Мыло HBO еще нуднее.

          1. Аватар пользователя Frag
            Frag

            А я его и не видел

          2. Аватар пользователя Kirushka Smakhtin
            Kirushka Smakhtin

            хах, по-вашему книжка нудная?? искренне жаль вас

  5. Аватар пользователя Mr Joker
    Mr Joker

    Лично меня куда больше коробит не то, что прыщавый тинейджер стал богом, а то, что он даже в Fable не играл. Ну и тот факт, что он стал уничтожать пиксели за час до победы — то есть основную часть за него уничтожили и чувак приложил не так уж много усилий.

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      А в этом и прикол. Так и в реальной жизни постоянно происходит. Вернее, это и было в реальной жизни, пускай и виртуально )))

  6. Аватар пользователя Алёшка
    Алёшка

    Говорят, что паренек то зарегистрировался за час до окончания. Вот все и на говно исходят.

    1. Аватар пользователя YasenDima
      YasenDima

      Так это же прекрасно! Искореним задротов! Чтоб не как в мультиплеерной игре: кто сутками там сидит, тот всех и нагибает.( Генераторы карт могли б серьезно повлиять на эту проблему, и вообще я за поиск всяческих методов.

  7. Аватар пользователя SeptimusXT
    SeptimusXT

    На Ctrl+Alt+Del и на эту тему есть уже 🙂

  8. Аватар пользователя Olegchyst
    Olegchyst

    «как и положено истинному богу, получает процент со всех денежных активностей»

    Это где же такое видано, чтобы Бог получал процент от денежных активностей?=)

    1. Аватар пользователя мимопроходил
      мимопроходил

      А деньги от продажи свечек кому идут по-твоему?

    2. Аватар пользователя Андрей Баранов
      Андрей Баранов

      Ну церковная десятина, церковный налог. Добрые служители отдадут богу его долю. Дядя Петя и себе ведь кусочк возьмет.

  9. Аватар пользователя Vasya
    Vasya

    Антон, по GT6 видео будет вообще?

  10. Аватар пользователя ertrtr
    ertrtr

    Вау,вот это новость.Может слышали,что Sony покупает Персона,создателя Minecraft.Но в принципе ничего другого от них ждать и не пришлось.Они подарили Персону золотую PS и так же сделали Персона vip гостем на E3.Не знай согласиться ли он.Но его игра вышла на многих платформах кроме ps3.А сони говори,что хотят привлечь инди — разработчиков.Клюнет ли он на это.

    1. Аватар пользователя Taureg
      Taureg

      Пфф и будут его игры в XBLA висеть

      1. Аватар пользователя redMad&sober
        redMad&sober

        не, не будут

    2. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      вот только что он интересного сможет сделать
      где то читал о том, что успех майнкрафта был для него очень неожиданным и случайным, и что у него даже нет идей чем дальше заняться и на что тратить деньги.

    3. Аватар пользователя YasenDima
      YasenDima

      Вот считать Персона на что-то способным в перспективе глуповато, разве что Майнкрафт доить.. Этот несчастный незамысловатый конструктор, этот дегро-двигатель индустрии((

  11. Аватар пользователя Лео
    Лео

    На бумаге все выглядит круто, только полной свободы «богу» никто не даст (право с руганью уничтожать любого игрока, например). В итоге победителю очень быстро наскучит и он будет ограничиваться фиктивными показательными действиями, чтобы не терять процент с транзакций.

  12. Аватар пользователя zet8
    zet8

    Лучше он сам бы правил чем кого то искать на роль такую что потом игра может лопнуть))))
    А так бы пообщался со всеми но нет поставит он кого то а сам умывает руки))))
    И что не сидится на месте))))
    И что поиск))))