23 мая рокстар приехали показать свое главное сокровище — ГТА5. Об увиденном расскажу в двух частях. Первая — про геймплей за трех персонажей и в целом о сюжете. Вторая будет про открытый мир и возможности.
Про GTA 5 — геймплей за трех персонажей одновременно

Написано
в
Комментарии
65 ответов для «Про GTA 5 — геймплей за трех персонажей одновременно»
после прохождения посмотрю, а пока что спойлеры.
Тут нет никаких хоть сколько-нибудь важных сюжетных спойлеров.
я хочу что бы вся игра была для меня в новинку, я посмотрел марафон игромании по GTA IV, потом уже не так торкала игра.
ну так сколько там всего показали и сколько тут
у меня информационная девтсвенность по GTAV)
Точно, сравнил полуторачасовой марафон со свистелками и танцами и 10-минутный ролик, в котором даже геймплея не показали =/
я вообще ничего не знать ни про взаимодествие, ни про интерфейс, каждаое действие в игре что бы было в новинку.
«не так торкала игра» ЛОЛ откуда ты знаешь как бы она торкала если бы не посмотрел? Сам себя развёл называется
Тогда проще промолчать )
Как со стрельбой обстоят дела?
Разбань на YouTube пожалуйста, LopezVapor имя аккаунта, для меня это важно
А FPS в демке как в видео? И на какой платформе показывали? Потому что все игры на рокстаровском двигле на консолях дебильно проседали по ФПС всегда.
все игры проседают, а у роков дофига элементов должно быть на экране.
А показывали на какой платформе? У Rockstar то версии для ps3 лучше (L.A. Noire), то для бокса (Red Dead Redemption), так что фризы, упоминаемые в рассказе, могут оказаться просто издержками платформы.
версия ps3 была
что бы 360 не выделялся, делают на лоуэнд.
говорят, мол показывали на пс3 чтоб показать, как они исправились по отношению предыдущих игр
Люди, какие спойлеры в GTA? Вы хоть раз там видели интересные и непредсказуемый сюжетный поворот, который бы не был виден за версту?
За репортаж огромное спасибо!
Ну поэтому и боятся. Тогда эти повороты будет видно еще до выхода игры 🙂
Хотя с другой стороны, GTA брала атмосферой, пародийностью и персонажами, а не глубоким сюжетом самим по себе.
очень хотелось бы узнать твое мнение об игре во втором эпизоде,был ли эффект вау от увиденного на презинтации или она не вызвает такого восторга как когда то 4
DELETED
я бы подождал до некстгена, на е3 думаю будет вам ответ
На E3 Rockstar не приедет, увы…
Лично я буду брать на PS3 — это ед. моя консоль и потом на ПК — где будет лучшее управление и визуализация — а про то что она выйдет на X1 и PS4 хрен его знает когда это будет и будит ли вообще платформы то очень разные!
По своему опыту скажу что сначала поиграл в Метро Ласт на PS3 и был очень доволен, вышла ПК версия приобрел и ее и был тоже доволен.
После видео Антона закралась такая мысль что все герои 5 части из предыдущих игр, Томми Версетти завел семью, Карл Джонсон мутит по мелкому, Нико облысел бедняжка, — сходство на лицо, Беллик отставной вояка, обиженного на мир и жизнь и тд.
Мне лично кажется что все герои высмеивают американский стиль жизни — чтобы люди выдели себя со стороны и воплотили свои скрытые сокровенный мечты) и успокоились!
Тревора в серии еще не было. Нико не убийца и не псих по задумке.
Ну они немножко расширили его бекграунд — слегка увлеклись, я не говорил что они похожи как две капли воды просто видно что делали с оглядкой на героев пред. частей и это очень интригует, это высказывалось еще с момента появления первых видео, мной в том числе, так что я не один такой с претензией на копипаст.
В предыдущих играх серии всегда были харизматичные психи, которые выдавали задания. Возможно, Рокстар осуществили чью-то мечту, подарив нам Тревора ))
P.S.: а собачки здесь посимпатичней, чем в «некстгенном» КОДе )))
помню когда выходила сан андрес среди одноклассников ходили слухи мол будем играть за ланса из вайс сити или за его брата))
А у нас вообще ходили слухи, что будут перестрелки на быках, лол.
Лучшее управление всегда было на геймпадах, не несите ересь.
Специально для тебя процитирую далеко не последнего человека в игровой индустрии: лучшими манипуляторами, придуманными человечеством для видеоигр, являются клавиатура и мышь.
P. S. Мне нравятся геймпады, но только в некоторых играх.
Что-то после обзора геймплея какие-то смешанные чувства остались.
Жалко за армян не дадут побегать(
Ахххаха)))))))))))))) Лучший комент!!
Когда ориентировочно будет вторая часть? Сколько лайков должно быть, чтобы видео разблокировалось?
В принципе, ничего нового, но это и понятно. Все, что только можно было рассказать, уже было рассказано в западных превью.
Тем не менее, превью/обзоры, как обычно, отличные и смотреть интересно.
1. Что думаете насчет миссии с ограблениями? Некоторые российские журналисты, включая Russian IGN раскритиковали миссию, говоря о том, что первая часть линейная и заскриптованная, перестрелки не такие уж и интересные, а заканчивается миссия совсем невнятно — перестряли копов и уехали. Rockstar, кстати, говорили, что они еще над многими вещами работают, в том числе и над системой розыскаю Кроме эта миссия, якобы, второстепенная, и основная ее суть просто показать как все работает. И т.д.
2. Какие впечатления от размера карты? Некоторые превьюеры говорили, что когда Франклин прыгает с парашютом, Лос Сантос выглядит как 1/8 от всей карты.
Кстати, фанаты уже определили примерный размер самого Лос Сантоса. Он будет примерно таким же, как и весь Либерти Сити в GTA IV.
3. Каковы общие впечатления от мира? Действительно так великолепен, как пишут? Графически, в плане реализма, и т.д.
* перестреляли
Грабить инкассаторскую машину это как сделать из ружья выстрел в лицо. В мешках, помимо денег, лежат чипы по которым всегда с лёгкостью преступников выслеживуют. Сами мешки открыть это пол дела + найти чипы это почти невозможно.
А сам план ограбления ни о чем.
Что толку подписываться на канал,ты всё равно большинство банишь.Только за день больше 100 забаненных.В видео многого не рассказал,что рассказали американцы.
Согласен. Вообще непонятны правила комментинга))) Я написал одно (не матное, и не затрагивающие личность ) слово и уже бан! А ведь через доп каннал не так удобно заходить. А вот про то как рассказывает Антон не надо тут. Ты ещё 2-ую часть не посмотрел, а уже говоришь, что мало.
Он ещё и коменты подчищает! Бред какой то.
ну уж не знаю че вы там такое пишете
я вот спокойно смотрю канал с самого его создания
Ну это я не знаю что там писать такое надо, что бы в бан получить. Хотя ты наверное на застал когда Антон форум игромании модерил.
я написал »вши ?» и удалил сразу сам. Всё теперь жалею, что вообще к клаве притронулся.
В курсе что это тока первая часть? Ты смотрел вообще?
Кооп бы на 3-х игроков.
То есть кроме «подготовки и грабежа» больше никаких сюжетных перипетий не будет? Или я плохо понял?
Естественно будут
О сюжете Rockstar ничего не сказали, кроме основной концепции
Но как минимум, известно, что будут многоэтапные миссии с грабежами. Эти миссии будут включать миссии по подготовке к грабежам. По словам Rockstar — многоплановые и многоступенчатые.
Будут индивидуальные миссии персонажей — как одиночные, так и в компании одного или двух персонажей из троицы. Отдельные истории из мира каждого персонажа.
Каждый персонаж будет жить своей жизнью. Цель Rockstar — сделать их максимально разными, чтобы игрок смог узнать получить новый опыт в плане восприятия трех главных героев вместо одного. Плюс это 3 разных взгляда на мир GTA V.
Майкл из богатой части Лос-Сантоса, Франклин — из бедного гетто, Тревор — из пригорода, в котором живут самые разнообразные типы персонажей.
У всех них свои проблемы и своя история. У Майкла — проблемы с семьей, у Франклина — попытки выжить в бандитском гетто, Тревор — просто псих.
Наверняка, помимо всего этого, будут и другие направления в сюжете
ну в гта практически всегда были миссии многоступенчатые.вернее были замашки.единственное что интересно,это 3 персножа,тк всегда хотелось узнать в прошлых частях,как живут другие
Здравствуйте. Из-за моего глупого комментария в одно слово, которое я сразу после написания удалил, получил бан. Вопрос:На долго ли бан? Ибо заходить через доп.каннал не очень-то удобно.
WTF? В IGN вроде не тупые люди работают, такую оишибку сделать не могли, эта инфа уже давно висит.
может просто троллят пекарей
Откуда ты знаешь, что не тупые? Их божественные обзоры убеждают людей в обратном.
обзор на Last Light убил просто(
Placeholder, скорее всего. Очень многие понимают, что игра будет выпущена на PC и ставят разные даты временно.
Самое наиболее вероятное объяснение.
Как-то поверхностно, надеюсь во второй части по подробнее.Хочется услышать впечатление от стрельбы или например, будет ли оружие висеть на спине как в RDR или max payne3?Что то вроде этого.
Эх блин, как жаль что заболел не вовремя и не смог на показ попасть. Други говорят было круто и очень все так секретно. Спасибо за очередной интересный эксклюзив.
Дело дрянь.
При общении с Rockstar,что говорят о PC версии?
Скорее хочется увидеть 2-ю часть. Интересно, как будет работать денежная система: наемники и свой бизнес, который обещали. В 4-й ГТА с этим была жуткая проблема: денег дофига, девать их было некуда, а в этом время герои на экране ныли, что они бедные и без средств к существованию.
Меня во что настораживает. Разработчики очень много говорят про ограбления, но должна же у героев быть какая-то главная цель. Просто в прошлых ГТА мы проходили все миссии с какой-то целью, у ГГ была мотивация. Например в Вайс Сити нам нужно было вернуть деньги Сонни, в СА вытащить брата из тюрьмы и вернуть банду на вершину, в 4 нужно было помочь решить проблемы брата. А вот в 5 пока не вижу вообще завязки, не вижу какой-то высшей цели помимо того что бы срубить деньжат. Я уверен что всё это будет, но пока что видимо разработчики молчат об этом.
А где можно посмотреть ролики по The Ballad of Gay Tony и The Lost and Damned?