Новая фестивальная фантастика. Видимо, будет культовая как луна, хотя по трейлеру и не скажешь.
Комментарии
21 ответ для «Europa Report»
Stas Mihailov
Это стилистика или фильм действительно выглядит малобюджетным
Дмитрий Тронин
хорошо бы
фильмы на подобии луны выходят уж больно не часто
D-503
Если будет похожа на шедевральную притчу «Пекло» Бойла, я незамедлительно отправлюсь в Нирвану.
brundle
Реально стоящие в «Пекле» первые 30-40 минут. Начиная с момента, когда члены экипажа начали глупо сливаться и появления ходячей мертвечины — повествование скатилось в зомби-трэш. Что очень печально, т.к. могла действительно получиться шедевральная притча, как сказал Ashot
D-503
Видимо ты не понял главную идею картины.
Да, там есть бредовые моменты с сумасшедшим чуваком, но на них не обращаешь внимания.
Поэтому я назвал это притчей, а не кино в своем роде. Там все давит визуальной частью, музыкальной, атмосферной.
Сюжет и мотивы, совершенно последнее на то, что стоит какого-то внимания.
Это единственный фильм в своем роде, который передает чувство настоящей свободы, самопожертвования. Ни от одной картины у меня не было столько эмоций.
А финал вообще не имеет собой аналогов, не считая Кукушки.
brundle
«Да, там есть бредовые моменты с сумасшедшим чуваком, но на них не обращаешь внимания»
«А финал вообще не имеет собой аналогов, не считая Кукушки.» — все ясно. дальше дискуссировать смысла нет.
D-503
Позерка али толстяк? А Одиссея у тебя говно, потому что там все слишком медленно, да, школьник?
Talualki
Притча это то что дави визуальной частью, музыкальной, атмосферной…. чувак с тобой действительно не о чем говорить и ты явно не видел чего то стоящего в своей жизни. Фильм пекло… говно.
D-503
Ты бы запятые поставил сначала, эксперт.
Talualki
Следить за пунктуацией — уважать собеседника….
D-503
Посмотрев твои предыдущие комментарии на этом блоге, становиться ясно, что ты здесь никого не уважаешь. И судя по твоим многоточиям, ты та еще тупая пизда.
Знаешь, а расскажи мне, какие фильмы ты считаешь стоящими? И почему по твоему, Пекло говно?
dimsan
лично для меня Sunshine (в нашем переводе «Пекло») один из любимых фильмов
ByBus
Слишком глупая выходит фантастика(я про Европу), чтобы стать культовой. Научная фантастика должна быть достоверной. А тут они летят в стеклянных шлемах на Европу, где радиация их убьет еще на подлете. Постоянные сдвиги(Из-за воздействия Юпитера) промороженной ледяной корки Европы, кого там можно обнаружить при минус 200 градусов?
ЗЫ Очередные живые камни.
Заранее можно хоронить.
Ivan Mitkalev
А Вам известно, что наблюдая за Солнцем можно предсказывать Солнечный Ветер? Избегая его губительного воздействия. Да, вокруг Юпитера весьма сильная радиация, однако в расщелинах самой Европы ее может быть значительно меньше.
На всякий случай отмечу, что под этой самой ледяной коркой с огромной долей вероятности скрывается океан. Который не замерзает, благодаря постоянной деформации Европы Юпитером и его спутниками.
Я в проект верю. Слишком уж мало отличного Sci-Fi.
Talualki
Последние отличные СкайФай закончились в начале 2000ых. Знаете что научную фантастику ещё отличает (к тому же ваши доводы спорны) так это то что она должна привносить какие то свежие идеи, сценарист должен придумать что то новое чего то о чём можно было бы подумать, а классная идея, когда-нибудь наверное такое будет… Думаю далеко за примерами такой фантастики ходить не надо.
Ivan Mitkalev
И все же в проект хочется верить, К тому в планах NASA уже давно фигурирует нечто подобное. Они хотят запустить на Европу зонд, который сможет посмотреть скрывающийся под слоем льда океан.
Space oddity сразу вспомнилась при виде чувака улетающего в космос
Yasha6630
Было уже что-то подобное, название не помню. Где там тоже группа прилетела на Луну (вроде), и их сожрали камни, вроде. Что-то такое. Они там ещё шатл СССР нашли и труп обглоданный :DDD тухляк тот ещё, этот про ролику ну 100% сходство. Я бы «Металлику» лучше посмотрел, трейлер хорош.
Василий Карпеев
Аполлон 18? Мне он тоже пришел на ум)
Gospel
раз Шарлто Копли задействован — фильм уже достойным быть обязан.
Комментарии
21 ответ для «Europa Report»
Это стилистика или фильм действительно выглядит малобюджетным
хорошо бы
фильмы на подобии луны выходят уж больно не часто
Если будет похожа на шедевральную притчу «Пекло» Бойла, я незамедлительно отправлюсь в Нирвану.
Реально стоящие в «Пекле» первые 30-40 минут. Начиная с момента, когда члены экипажа начали глупо сливаться и появления ходячей мертвечины — повествование скатилось в зомби-трэш. Что очень печально, т.к. могла действительно получиться шедевральная притча, как сказал Ashot
Видимо ты не понял главную идею картины.
Да, там есть бредовые моменты с сумасшедшим чуваком, но на них не обращаешь внимания.
Поэтому я назвал это притчей, а не кино в своем роде. Там все давит визуальной частью, музыкальной, атмосферной.
Сюжет и мотивы, совершенно последнее на то, что стоит какого-то внимания.
Это единственный фильм в своем роде, который передает чувство настоящей свободы, самопожертвования. Ни от одной картины у меня не было столько эмоций.
А финал вообще не имеет собой аналогов, не считая Кукушки.
«Да, там есть бредовые моменты с сумасшедшим чуваком, но на них не обращаешь внимания»
«А финал вообще не имеет собой аналогов, не считая Кукушки.» — все ясно. дальше дискуссировать смысла нет.
Позерка али толстяк? А Одиссея у тебя говно, потому что там все слишком медленно, да, школьник?
Притча это то что дави визуальной частью, музыкальной, атмосферной…. чувак с тобой действительно не о чем говорить и ты явно не видел чего то стоящего в своей жизни. Фильм пекло… говно.
Ты бы запятые поставил сначала, эксперт.
Следить за пунктуацией — уважать собеседника….
Посмотрев твои предыдущие комментарии на этом блоге, становиться ясно, что ты здесь никого не уважаешь. И судя по твоим многоточиям, ты та еще тупая пизда.
Знаешь, а расскажи мне, какие фильмы ты считаешь стоящими? И почему по твоему, Пекло говно?
лично для меня Sunshine (в нашем переводе «Пекло») один из любимых фильмов
Слишком глупая выходит фантастика(я про Европу), чтобы стать культовой. Научная фантастика должна быть достоверной. А тут они летят в стеклянных шлемах на Европу, где радиация их убьет еще на подлете. Постоянные сдвиги(Из-за воздействия Юпитера) промороженной ледяной корки Европы, кого там можно обнаружить при минус 200 градусов?
ЗЫ Очередные живые камни.
Заранее можно хоронить.
А Вам известно, что наблюдая за Солнцем можно предсказывать Солнечный Ветер? Избегая его губительного воздействия. Да, вокруг Юпитера весьма сильная радиация, однако в расщелинах самой Европы ее может быть значительно меньше.
На всякий случай отмечу, что под этой самой ледяной коркой с огромной долей вероятности скрывается океан. Который не замерзает, благодаря постоянной деформации Европы Юпитером и его спутниками.
Я в проект верю. Слишком уж мало отличного Sci-Fi.
Последние отличные СкайФай закончились в начале 2000ых. Знаете что научную фантастику ещё отличает (к тому же ваши доводы спорны) так это то что она должна привносить какие то свежие идеи, сценарист должен придумать что то новое чего то о чём можно было бы подумать, а классная идея, когда-нибудь наверное такое будет… Думаю далеко за примерами такой фантастики ходить не надо.
И все же в проект хочется верить, К тому в планах NASA уже давно фигурирует нечто подобное. Они хотят запустить на Европу зонд, который сможет посмотреть скрывающийся под слоем льда океан.
Space oddity сразу вспомнилась при виде чувака улетающего в космос
Было уже что-то подобное, название не помню. Где там тоже группа прилетела на Луну (вроде), и их сожрали камни, вроде. Что-то такое. Они там ещё шатл СССР нашли и труп обглоданный :DDD тухляк тот ещё, этот про ролику ну 100% сходство. Я бы «Металлику» лучше посмотрел, трейлер хорош.
Аполлон 18? Мне он тоже пришел на ум)
раз Шарлто Копли задействован — фильм уже достойным быть обязан.
уже культовая — это last days on mars, но трейлера ещё нет