Xbox One плохое название?

Xbox One такое же тупое название, как и New Ipad. Кроме очевидной путаницы при индексации с первым боксом и вообще общей путанице, всплывает еще одна — как называть ее сокращенно. Котаку пишет, что майки запретили прессе называть ее «One», теперь комьюнити будет выдумывать кликуху. Первый вариант — Xbone.

А вы что думаете? Варианты?

Комментарии

161 ответ для «Xbox One плохое название?»

  1. Аватар пользователя Qubie
    Qubie

    х1

    1. Аватар пользователя Олег Долка
      Олег Долка

      X1 — Уже не раз встречал это в коментах — думаю это приживется быстрее всего!

    2. Аватар пользователя max1mum
      max1mum

      тоже думаю х1, никто с бмв спутать вроде не должен

      1. Аватар пользователя Олег Долка
        Олег Долка

        Ну если только по контексту — «вчера X1 купил, ваще бомба — gameplay прикрепил»

  2. Аватар пользователя Кир Шинов
    Кир Шинов

    Мина (Микрософт Иксбокс уаНА).

  3. Аватар пользователя RaZLoM23
    RaZLoM23

    TVbox, BoxTV

    1. Аватар пользователя YasenDima
      YasenDima

      Xbox One Reveal 2013 Highlights — четкое видео!)
      http://www.youtube.com/watch?v=KbWgUO-Rqcw

    2. Аватар пользователя Евгений
      Евгений

      Прекрасный вариант, отражает суть консоли))))

      1. Аватар пользователя Евгений
        Евгений

        даже можно TV-One

    3. Аватар пользователя misakin
      misakin

      Теперь даже консоль можно будет называть Зомбоящиком.

  4. Аватар пользователя Anton Drozdov
    Anton Drozdov

    «Копейка»

  5. Аватар пользователя Каджит
    Каджит

    Хуан же.

    1. Аватар пользователя YasenDima
      YasenDima

      Так и будет. У нас возможно еще оно/он, ваня/вано, вон!..
      А в прессе X-One.

      1. Аватар пользователя Сергей Бобков
        Сергей Бобков

        Press-X-to-One

    2. Аватар пользователя VOSTORG
      VOSTORG

      X1

      1. Аватар пользователя Dymogan
        Dymogan

        Да, в рунете уже прочно закрепилось название Хуан.

        1. Аватар пользователя Maxim Korchagin
          Maxim Korchagin

          Ну, раз закрепилось, тогда:

      2. Аватар пользователя Stas Mihailov
        Stas Mihailov

        :»( но…
        Все же будут гуглить и получать на выходе такое:

    3. Аватар пользователя Guest
      Guest

      Я бы сказал другим, похожим на этот, матерны

      1. Аватар пользователя Stas Mihailov
        Stas Mihailov

        да-да, хуян))

  6. Аватар пользователя Сергей А.
    Сергей А.

    это по началу всем важно, а через полгода-год будут называть просто xbox…

  7. Аватар пользователя Рик
    Рик

    В данном контексте слово «One» следует переводить как «единый» а не как «Один». В этом суть приставки в объединение кучи сервисов в единое устройство. Поэтому я не думаю что должны возникнуть проблем при индексации с первым боксом

    1. Аватар пользователя Николай
      Николай

      Первая плейстйшен называлась просто PlayStation с выходом наследников пресса стала называть её playstation one или ps one. Первую xbox тоже пару раз до этого всего тоже уже называли xbox one. Семантика названия тут не важна и главная путаница возможна будет через поколение, когда надо будет и грядущую называть one, а первой тогда достанется first. Тем кто не застал время первой консоли как раз может стать не слишком понятна вся эта канитель.

  8. Аватар пользователя Иван Браусов
    Иван Браусов

    Xbox Zero

  9. Аватар пользователя Николай
    Николай

    Пару раз для профилактики не помешало бы назвать её that one box

  10. Аватар пользователя Fordewind
    Fordewind

    На GiantBomb предложили забавный вариант Xone — читается как ‘Zone’ (хитрости английского языка)

  11. Аватар пользователя Макс
    Макс

    У нас всё равно коробкой продолжат называть.

    1. Аватар пользователя RaMa_Valiev
      RaMa_Valiev

      вы видели пиратские копии игры?) написано X-ящик)) по ходу теперь будут «первый х-ящик» )))

  12. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Все правильно.

      1. Аватар пользователя misakin
        misakin

        Это даже печальнее, чем оригинал)

      2. Аватар пользователя мимопроходил
        мимопроходил

        Спасибо форчану за наше счастливое детство. Or at least buy WiiU

  13. Аватар пользователя Fillrex
    Fillrex

    Первенец

  14. Аватар пользователя Shams
    Shams

    Просто Xbox, про первый икс бокс мало кто вспоминает. А про 360 — 360ый.
    P.S.

  15. Аватар пользователя doctorwhoisit
    doctorwhoisit

    Xburst (one to first, first to burst).

  16. Аватар пользователя Alex Violence
    Alex Violence

    А Xbox 360 разве как-то называли?? Ага, его называли просто «иксбокс».. и ничего не изменится.

    1. Аватар пользователя Frag
      Frag

      В контексте седьмого поколения, да. А так «первый» и «тристашестидесятый»

      1. Аватар пользователя RaMa_Valiev
        RaMa_Valiev

        так в шестом был просто иксбокс. никто же не путался

  17. Аватар пользователя scouserUA
    scouserUA

    XOne

  18. Аватар пользователя Gorbachev Sergei
    Gorbachev Sergei

    видак (:

  19. Аватар пользователя Snakes
    Snakes

    Я со знакомыми уже называем ее Х1, да и так я много где видел что ее так называют.

  20. Аватар пользователя Kvusha

    уже прозвали хуан, норм для китайского магнитафона

  21. Аватар пользователя Frag
    Frag

    Я его буду называть «Гроб».

  22. Аватар пользователя assassino
    assassino

    мне пох,я за пс4

  23. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
    Дмитрий Ткаченко

    DURANGO

  24. Аватар пользователя Айдар Валеев
    Айдар Валеев

    Название мне нравится, но я как называл бокс ящиком, так и буду называть.

  25. Аватар пользователя vizzak
    vizzak

    xbox one game

  26. Аватар пользователя CmKaiN
    CmKaiN

    Хан!)ханом будем звать!

  27. Аватар пользователя Guest
    Guest

    DELETED

    1. Аватар пользователя FSoul
      FSoul

      Xbox Another One

  28. Аватар пользователя Андрей Баранов
    Андрей Баранов

    Xdrunk (go home)

  29. Аватар пользователя cheval9
    cheval9

    Название ничего особенного. На мой взгляд лучше было бы Xbox 720. Я читал в википедии что Playstation 4 неудачное название. Что цифра 4 в Японии считается неудачной, что даже не хотели приставку называть PS4.
    Так что думаю зря они приставку так назвали если у японцев число 4 считается неудачным.

    1. Аватар пользователя Rustam Rust
      Rustam Rust

      Дело в том что в Китае и Японии звук Shi — 4 созвучен со словом «смерть» потому и не любят это число. В японии новая консоль я слышал будет называть PlayStation Four, что как бы 4, но уже не shi)

    2. Аватар пользователя Zofo
      Zofo

      Неудачное они лишь потому что число в Японии не счастливое и то только для японцев, но несмотря на это они не стали выдумывать всякую херню и назвали как нужно. Маки же дали название хуже не придумать.

    3. Аватар пользователя Egor Gurov
      Egor Gurov

      XBOX 720 очень глупое название,назвали бы Инфинити ибо 360 это задумывалось как «развлечение вокруг тебя»Так что инфинити самый нормальный вариант,про 4 согласен,но консоль то нормальная выйдет:)Надеюсь по крайне мере.

      1. Аватар пользователя Zofo
        Zofo

        One потому что все в себе объединять будет, но это не отменяет его тупости=)

        1. Аватар пользователя Egor Gurov
          Egor Gurov

          =)

    4. Аватар пользователя Oleg F.
      Oleg F.

      Единственная причина по которой бытует мнение что 4 неудачное число это потому что произношение цифры четыре и kanji для «смерть» одно и то же (хотя для 4 есть альтернативное произношение), т.е. при произношении может звучать одинаково. Но при написании, там все видно нормально, в Playstation 4 стоит четкая 4, то есть все ок.

      1. Аватар пользователя cheval9
        cheval9

        В википедии пишут что в Японии нет четвертых этажей и т д Что нельзя дарить 4 подарка. Значит они довольно суеверные. Мне вобще PS3 больше новой нравится. PS3 вот была интересной, там крутой процессор был. А новая приставка это по сути ПК.

        1. Аватар пользователя Frag
          Frag

          И в какую жопу это ее завело? У тебя она вообще есть?
          Вот у меня третий год. И с кроссплатформой там такая огромная задница, что пришлось купить ящик 360.

  30. Аватар пользователя DEluxerus
    DEluxerus

    x361

  31. Аватар пользователя Vasya
    Vasya

    XBOX VHS

  32. Аватар пользователя urbanA1
    urbanA1

    Xbox Ваня

    1. Аватар пользователя Alex Solo
      Alex Solo

      Или просто Ванька

  33. Аватар пользователя Horizon
    Horizon

    Ну на neogaf’e уже во всю «xbone» используют.

  34. Аватар пользователя Артем Белозор
    Артем Белозор

    Судя по убогому дизайну это переиздание старой консоли с HD картинкой
    Так что Xbox HD

  35. Аватар пользователя Виктор Дегтярев
    Виктор Дегтярев

    VHShit

  36. Аватар пользователя Bleat Man
    Bleat Man

    Всё просто, играл тут на ящике, на старом? Нет, на новом) Вот и всё

    1. Аватар пользователя RaMa_Valiev
      RaMa_Valiev

      а я говорю на боксе) и так же и буду) не знаю весь прикол этих прозвищ)

  37. Аватар пользователя urbanA1
    urbanA1

    Xbox Ваня

  38. Аватар пользователя Egor Gurov
    Egor Gurov

    XБАН

  39. Аватар пользователя Kandeli
    Kandeli

    хуан

  40. Аватар пользователя Виктор Лебедев
    Виктор Лебедев

    Так как xbox360 — уже история (как и ps3), то Xbox…:) Ну можно еще «мафон»…

  41. Аватар пользователя Kolyandrrr
    Kolyandrrr

    Крестик нолик)))

  42. Аватар пользователя Kolyandrrr
    Kolyandrrr

    Иксо…

  43. Аватар пользователя Роман Лехтеров
    Роман Лехтеров

    Xbox Vanya

  44. Аватар пользователя Олег Долка
    Олег Долка

    Мне это напомнило как переизобретали NFS MW и это касается всех — подобных переназваний — незнаю про игры, но в кино, фильм с известным названием на 70% успешный со старта, XBOX 720 было бы круче!
    Я чувствую себя немного дураком потому что наивно не предвидел их намерений с X1. Майкрософт контора которая впаривает Винду на все как универсальная ОС — юзают в X1 — 3 штуки за раз — видно чтото не клеилось и очень стремно выглядит их фишка с игро-регистратором — что то они недоговаривают.

    1. Аватар пользователя kleen
      kleen

      Никто же не постебет XBox 720p. Уж лучше назвать XBox 1080 сразу =))
      Назвали бы его XBox 4 и не парили бы мозг, в конце-то концов.

  45. Аватар пользователя SinKerS
    SinKerS

    VHS Просто VHS плеер.
    Ну или «Ваня» 🙂

  46. Аватар пользователя Иван Иванов
    Иван Иванов

    Press X to TV.

    1. Аватар пользователя мимопроходил
      мимопроходил

      Say X to TV

    2. Аватар пользователя misakin
      misakin

      Не — SAY X to TV.

  47. Аватар пользователя Денис
    Денис

    удалите случайно на энтер нажал*

  48. Аватар пользователя Женя HAPPY
    Женя HAPPY

    Что купить Плойку или Ваньку?))

  49. Аватар пользователя Денис
    Денис

    да что такое лол, глюки какие-то, извините*

  50. Аватар пользователя Денис
    Денис

    Путаницы никакой вроде нет, потому что визуально иксбокс one не выглядит как первый иксбокс, а с айпадом другая история, айпады похожи друг на друга и тут дело не в название многие путают даже 3 айпад с 4 потому что визуальной разницы никакой нет

    ИМХО икбокс one такое же никакое название как и ps 4

    1. Аватар пользователя Vasya
      Vasya

      а чем PS 4 плохое название? Уж лучше не придумаешь.
      Узнаваемо, запоминается, ну и зачем городить огород после Ps 1,2,3?
      PS 4 плохое название… ну надо же было такую хуню сказать.

      1. Аватар пользователя Денис
        Денис

        Я разве сказал что оно плохое? Где? Читать научись сначала

        Если уж честно сравнивать, то название ps4 не такое гениальное на фоне xbox one, оба они никакие как я уже сказал

        Мне например вообще всё равно какое название у консоли, главное чтоб консоль дарила эмоции от её использования, а спорить о название это как-то глупо

  51. Аватар пользователя Guest
    Guest

    XBOX wONEderFull 🙂

  52. Аватар пользователя Vic Barickowski
    Vic Barickowski

    я уже называю ее «Хонь»

  53. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
    Дмитрий Тронин

    кто то предлагал название Ванька
    меня вполне устраивает

    1. Аватар пользователя Alex Solo
      Alex Solo

      Согласен

    2. Аватар пользователя GAME OVER
      GAME OVER

      Да, ближе к сленгу

  54. Аватар пользователя Саид Бердыев
    Саид Бердыев

    Название как-бы намекает

  55. Аватар пользователя Ахметов Булат
    Ахметов Булат

    Видик!

  56. Аватар пользователя Anton Bordukov
    Anton Bordukov

    Вано. Коротко и ясно :3

  57. Аватар пользователя kunukmak
    kunukmak

    Ванькой зовите

  58. Аватар пользователя Atlus
    Atlus

    Че тут думать, Иксбоксон!

  59. Аватар пользователя Igor Arsentyev
    Igor Arsentyev

    XONE, XBO, XBONE, X1, XB1.

  60. Аватар пользователя GidrogeN
    GidrogeN

    да уж, лучше бы xbox 720 назвали, а то сокращать не дают. Для меня он просто новый бокс и все

  61. Аватар пользователя Iskander Islamov
    Iskander Islamov

    http://www.xbox.com/ru-ru/hub/reveal?CID=EMEA_CRM_Xbox_1056300_2352013_71501 казнить нельзя помиловать…

  62. Аватар пользователя D-503
    D-503

    Коробка один

  63. Аватар пользователя Николай Кл
    Николай Кл

    Ребята , не надо так грубо. Думаю Майки хотели этим названием сказать
    All-In-One. То есть — всё в одной коробке. И TV , и игры , и инет
    и VHS-кассеты посмотреть можно.
    Хотя название — говно.

    1. Аватар пользователя мимопроходил
      мимопроходил

      Всё куда проще: http://www.theverge.com/2012/4/12/2943015/sony-strategy-meeting
      One Sony. Как кинект с айтоя слизали, как повторили презентацию консоли как медиацентра (ps3 позиционировалась так).

  64. Аватар пользователя Jason Fly
    Jason Fly

    Кто-нибудь объяснит, чем не понравилось название XboxOne???

  65. Аватар пользователя misakin
    misakin

    Название наитупейшее. У меня сразу ассоциация с линейкой смартфонов.
    Но какое нам дело? Приставка ведь для домохозяек, им будет проще запомнить. Для нас PS4.

  66. Аватар пользователя redMad&sober
    redMad&sober

    Ваня

  67. Аватар пользователя misakin
    misakin

    Эксван.

  68. Аватар пользователя Aperture
    Aperture

    Тупое название, самое норм это PS 4, вот это нормальное название. Sony молодцы

  69. Аватар пользователя Фёдор Липин
    Фёдор Липин

    Console XO 😉

  70. Аватар пользователя SeptimusXT
    SeptimusXT

    Тут дело даже в том, что покупатель не знакомый с индустрией будет на уровне подсознания выбирать PS4. Ведь Xbox только первый, а PS уже четвертая 🙂

  71. Аватар пользователя SeptimusXT
    SeptimusXT

    Мы слышали что ты любишь смотреть телевизор и играть в игры, поэтому мы сделали телевизор в твоем новом xbox, чтобы ты мог смотреть телевизор пока играешь в игры.

    1. Аватар пользователя Guest
      Guest

      Ну или так

      1. Аватар пользователя SeptimusXT
        SeptimusXT

        Почему сообщения которые я удаляю остаются как от Гостя? :

        1. Аватар пользователя Frag
          Frag

          Лаг Дискасса. Все норм, не переживай!

  72. Аватар пользователя $7286913
    $7286913

    Nexbox

  73. Аватар пользователя Roman
    Roman

    X-ONE

  74. Аватар пользователя cheval9
    cheval9

    Кто-то писал уже аббревиатуру xbox1. Наверное самое распространенное будет написание.

  75. Аватар пользователя Димка
    Димка

    Странно, что они так обосрались. Наверно — это спланированная акция. Они запланировано налажали. Может это обман? Может это спецслужбы вмешались? А может был звонок сверху?

  76. Аватар пользователя Евгений Морозов
    Евгений Морозов

    X1

  77. Аватар пользователя SeptimusXT
    SeptimusXT

    Вообще забавно видеть сообщения про фанатизм. Если МС запороли презентацию своей новой консоли, это не значит что все вокруг «сонибои».
    Прямо как ситуация с Российскими «патриотами» — здесь много дерьма, но во всем виноваты жиды. Смешно же.

  78. Аватар пользователя Антон Смирнов
    Антон Смирнов

    Xbone — шедевр!

  79. Аватар пользователя Saintom
    Saintom

    Гроб и в Африке гроб

  80. Аватар пользователя Вася
    Вася

    Хуан

  81. Аватар пользователя Yasha6630
    Yasha6630

    Я уже окрестил просто — XOne, и все, так же как и Xbox360 — X360, термин понятный, и все мои знакомые и друзья его уже подхватили.

  82. Аватар пользователя xander taurre
    xander taurre

    Теперь после всего что я узнал о новом Xbox, буду называть его ПЕРВОНАХ )))

    1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      опоздавший первонах)

  83. Аватар пользователя Dymogan
    Dymogan

    У меня как только мужик со сцены объявил название. в глазах всплыла старушка PSone…

  84. Аватар пользователя Щячло Карпа
    Щячло Карпа

    XoBno

  85. Аватар пользователя Guest
    Guest

    XFale судя по презентации

  86. Аватар пользователя Дмитрий Манайчев
    Дмитрий Манайчев

    XFail судя по состоявшейся презентации

  87. Аватар пользователя KV
    KV

    Box for Dogs

  88. Аватар пользователя Heavyrain
    Heavyrain

    Xone)

  89. Аватар пользователя game
    game

    чушь название,будут путать с первым xbox

  90. Аватар пользователя глеб
    глеб

    Xbox Union например

    1. Аватар пользователя Soul60
      Soul60

      why are you following me ?? Must be commie stooge

    2. Аватар пользователя Soul60
      Soul60

      why are you following me ?? Must be commie stooge

    3. Аватар пользователя Soul60
      Soul60

      why are you following me ?? Must be commie stooge

  91. Аватар пользователя hizemi
    hizemi

    XO

  92. Аватар пользователя Edward Belonogov
    Edward Belonogov

    Уж лучше бы назвали xbox361)))

    1. Аватар пользователя inSiderNextZ
      inSiderNextZ

      Все-равно в конце «1» ))

  93. Аватар пользователя RUBICK
    RUBICK

    x-кость ?

  94. Аватар пользователя SKID
    SKID

    бокс3, боксван, х3щик, трибокс, ванобокс, иксван, хэ-ван…но хуан и ваня/вано, думаю, победят

  95. Аватар пользователя sudemon
    sudemon

    Вангую, что Xbox One — это название для полной версии All-in-One, а на E3 представят Xbox Fusion — чисто для игр с меньшим количеством сервисов и стоящую дешевле.

    1. Аватар пользователя sudemon
      sudemon

      Хотя по смыслу названия похожи. Но мало ли.

  96. Аватар пользователя game
    game

    провал

  97. Аватар пользователя Yanek Stepanov

    Название Xbox ONE как бы намекает на перезагрузку… буд-то это не просто приставка, а настоящая революция нового поколения в мире видео игр и других домашних развлечений. Это как с играми, так называемый модный перезапуск проекта, из которого стирают все числа, ставя вновь ПЕРВОЕ число… Короче, я не понимаю, зачем так делать. Это же не первый Xbox…

    Ну зачем? Непонятно мне… ну если идёт, к примеру, 7-й Xbox подряд, то и назвали бы Xbox Seven… это как пример… Ну зачем им нужна снова цифра ОДИН в названии? И почему так сегодня делают все? Хотя это никакой не перезапуск, а просто следующая ступень…

    Конечно, возможно бред пишу… Просто мысли как-то не клеются сегодня. Поэтому, кто поймёт меня — молодец… Кто не понял моей мысли, и пусть…

  98. Аватар пользователя Sabatta
    Sabatta

    Очевидно — «Крестик-нолик» (ХО)

  99. Аватар пользователя Faust
    Faust

    Почему нельзя было просто и ясно назвать новый BOX,XBOX 720?=)

  100. Аватар пользователя John Kytilin
    John Kytilin

    Хbox магнитофONE

  101. Аватар пользователя uasya
    uasya

    просто икс бокс. Старые будут называть икс бокс 360.

  102. Аватар пользователя inSiderNextZ
    inSiderNextZ

    XOne, XO. XO-XO!

  103. Аватар пользователя Spec-NoXcho
    Spec-NoXcho

    Блин все говорят что у xbox-а унылое коробка и все такое) а что вы будете делать если у ps4 будет еще хуже?) я то куплю ps4 потому что я привык к sony) ну мне просто интересно что вы будете говорит потом))