Papa Roach о русских клипах

Это одно из самых гениальных видео, которые подарил мне русский ютуб:

Комментарии

53 ответа для «Papa Roach о русских клипах»

  1. Аватар пользователя MK

    Ребята из Papa Roach оказались с юморком, говорят примерно то же самое, что бы и я сказал, за исключением нашего быдлорэпа (не переношу органически), искренне порадовали. Кстати, слушаю их песни с 2001 года. Кипелова, нашего многоуважаемого старичка, кстати, как я и ожидал, посадили в лужу.

    1. Аватар пользователя $36422278
      $36422278

      > за исключением нашего быдлорэпа
      Ну Papa Roach кажется, что это песня про «русскую культуру», но мы-то понимаем…

  2. Аватар пользователя RaMa_Valiev
    RaMa_Valiev

    мне показалось что они немного скромничали и не хотели опускать уж вовсю, как заслуживают)
    ЗЫ. Чувак настрой гитару!!))

  3. Аватар пользователя Андрей

    Ха ха Очень крутое видео. Странно, что я раньше не видел похожего формата

  4. Аватар пользователя Screed
    Screed

    Вот как и мы, текст вроде крутой, музыка качает нравится тебе. Но нихрена не понимаешь смысла.

    1. Аватар пользователя Jason Fly
      Jason Fly

      Ну может.. если такие, как вы, не знают английского…

      1. Аватар пользователя $42322250
        $42322250

        Угу. Вот как раз знание английского почему-то очень сильно испортило отношение к зарубежным исполнителям. Что я делаю не так?)

        1. Аватар пользователя Jason Fly
          Jason Fly

          Может, слушаешь не ту музыку?

          1. Аватар пользователя $42322250
            $42322250

            Я скорее предпочитаю связку «нравится — не нравится». Разговоры в стиле «эта музыка правильная, а эта нет» отдают каким-то хипстерством (Это не в ваш адресс).

          2. Аватар пользователя Jason Fly
            Jason Fly

            Нет, я о том, что, радуйтесь. Стали понимать песни и они разонравились, значит, ваша планка поднялась. Есть, что искать дальше, к чему стремиться.
            (Не было слова «правильная». Нравится — та, не нравится — не та. Всё просто.)

  5. Аватар пользователя $7286913
    $7286913

    Не знаю кто они такие, но подписываюсь под каждым их словом. Я не слушаю ничего из созданного на территории нашей страны, наверное потому что понимаю язык на котором поют.

    1. Аватар пользователя Илья Кудрявцев
      Илья Кудрявцев

      есть много чего слушать из нашего, именно потому что понимаешь о чем поют.

      1. Аватар пользователя Jason Fly
        Jason Fly

        Да нет, просто, музыка наша — или дерьмо, или копия западной.

        1. Аватар пользователя Анатолий Хватов
          Анатолий Хватов

          Послушай группу LUMEN, такие песни как «Небо во мне», «Небеса», «На части», «Cид и Ненси»

          1. Аватар пользователя Jason Fly
            Jason Fly

            Слышал. А если про рэп, то мне и пара текстов Касты нравится…
            Но, если речь о музыке, а не о стихах, то ничего нового.

    2. Аватар пользователя Dimark
      Dimark

      Как можно их не знать, если слушаешь все что не из русского? Я не понимаю (:

  6. Аватар пользователя Alexander Maltsev

    Странный подбор клипов.

  7. Аватар пользователя Dmitry Jakovlev
    Dmitry Jakovlev

    Ребята молодцы, с одной стороны видно, что хотели сказать «ну какая же херня», но сдержались и не сказали.. очень тактично, не ожидал, хотя им наверное следовало бы)

    зы: подборка клипов полный отстой, могли бы намного лучше найти

    1. Аватар пользователя Jedikiller
      Jedikiller

      точно так же могли найти подборку и хуже. это средняя по стране ситуация с видео, так что все по-честному

  8. Аватар пользователя Roman Sedyh

    Согласен, подборка видео странная.
    А так, старая русская забава детектед, критиковать самих себя, думая, что от этого магическим образом станут лучше 😉

  9. Аватар пользователя Timon
    Timon

    Видео еще раз доказывает, что слушать русскую музыку вредно для
    здоровья, прежде всего душевного. Понимание этого приходит правда не
    сразу (по себе сужу, в школе кроме прочего Арию слушал), зато когда
    приходит — всё русское с глаз долой и с винта вон.

  10. Аватар пользователя Илья Кудрявцев
    Илья Кудрявцев

    подборка действительно странная ) есть и хорошие кавера ) Можно было показать что ни будь со знаком + и со знаком —

  11. Аватар пользователя Arno1d
    Arno1d

    На 5:03 я познал что такое стыд..

  12. Аватар пользователя Кир Шинов
    Кир Шинов

    Не могу не согласиться со странностью подборки. Последние — так вообще позор нации, и место их в Бабруйске. Пойду HMKids послушаю. Для восстановления душевного равновесия.

  13. Аватар пользователя $35632158
    $35632158

    Ребята молодцы! Особенно учитывая, что вся наша музыка, весь наш так называемый русский рок — это кривая калька западной музыки.

    1. Аватар пользователя Nathan Dave
      Nathan Dave

      Ну нет уж… Русский рок совершенно иной, и от западного отличается по всем параметрам…

      1. Аватар пользователя $35632158
        $35632158

        Вот только не надо этой охинеи. Русский рок в плане музыки — говно, в плане текстового содержания — ересь малограмотных идиотов, ну за исключением, наверное, позднего творчества Кино. По каким параметрам он иной?

        1. Аватар пользователя Nathan Dave
          Nathan Dave

          Тем, что он крайне отличается от всех других, да и содержание у них хорошее..

  14. Аватар пользователя Ахметов Булат
    Ахметов Булат

    Если бы у них была полная свобода слова, то они бы облили говном русские клипы и обматерили всех и вся.

    1. Аватар пользователя Мохов Дмитрий
      Мохов Дмитрий

      жаль им не показали «Слот — мертвые звезды» или «Akado — Оксюморон». вот это те клипы, которые действительно мне понравились

  15. Аватар пользователя Dmitry Prohorov

    На самом деле очень обидно,потому-что есть в нашей стране хорошая музыка,но к сожалению она вся в андеграунде. У меня есть очень много друзей и знакомых музыкантов,которых стабильно крутят на британских и итальянских радиостанциях,а в России,увы,они никому не нужны. Хотя чему удивляться,у нас во всех индустриях так, все талантливые люди — за границей,тк тупое быдлоотечество не оценило..

  16. Аватар пользователя Faust
    Faust

    Смешной Видос, но зачет только Кипелову=)

  17. Аватар пользователя Алексей Князев
    Алексей Князев

    Что-то реально странные песни и клипы подобрали и клипы Кипелова можно намного лучше найти…

  18. Аватар пользователя Nyan
    Nyan

    Papa Roach недалеко ушли от русской попсы, та же попса, только для более массовой аудитории быдла.

  19. Аватар пользователя YasenDima
    YasenDima

    Это еще мягко…

  20. Аватар пользователя Льюис Нуар
    Льюис Нуар

    Из русских исполнителей, действительно, понравилась кантри группа ГрАссМейстер. Душевные, хорошие песни. Всё остальное, не очень.

    Ну и Меладзе, можно послушать.

  21. Аватар пользователя BOLVERIN

    Вавилон. 2004 год) древность еще та)
    показали бы Ляписа Трубецкого клипы) правда он не русский)
    а вообще видно что для них музыка это работа, а не что-то эфемерное. и это хорошо

  22. Аватар пользователя Кирилл Колышницын
    Кирилл Колышницын

    Ну, конечно можно было набрать и супер-пупер самые клипы, но мне кажется они хотели показать как раз средний срез того, что слушают в России и мне кажется им это удалось.

  23. Аватар пользователя Вадим Жидков

    Вы посмотрите на их глаза. Как они смотрят на всё это)))

  24. Аватар пользователя Вадим Жидков

    Опа Джигурда!!! Именно это, это бы они назвали искусством.

  25. Аватар пользователя YasenDima
    YasenDima

    Антон, а ты запиши, как наблюдаешь за работой школо-обзорщиков. Это будет нечто подобное. А мы поржем))

    1. Аватар пользователя positivemax
      positivemax

      Да, пожалуйста! А то их максимализм задрал! Чуть где какой чих, так сразу «смерть консолям», «гейб невелл идёт на штурм рынка», «хитман уже не тот»… Ну, ладно, кто это ещё отфильтровать сам может, а так то народ за чистую монету всё принимает. Хотя уже всем давно пора весь инфопоток через очень мелкое сито слушать.

  26. Аватар пользователя positivemax
    positivemax

    Объясните, пожалуйста, несведущему, а что в видео гениального? Что у наша музыка оставляет желать лучшего и так понятно.
    ЗЫ Раз уж пошла такая тема, а кто какие хорошие наши группы слушает? Какие у них есть достойные песни?

  27. Аватар пользователя Slag11
    Slag11

    Мля прикольное видео,как я раньше его не заметил. Вообще интересно что Антон выложил видео про Papa Roach, да и вообщем интересно какую музыку слушает он?

  28. Аватар пользователя Andrei
    Andrei

    Идея не новая. Существует целая передача даже. Только она целиком о рэп — музыке. http://www.youtube.com/playlist?list=PLAB4F291648E131C5

  29. Аватар пользователя Scarge
    Scarge

    О парни Tesla boy оценили, занятно) За остальным реально смешно наблюдать)

  30. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Надо было им LUMEN показать

  31. Аватар пользователя Sergey Gorobinsky
    Sergey Gorobinsky

    Да не самую лучшую подборку показали, но парни реально объективны.

  32. Аватар пользователя Jason Fly
    Jason Fly

    «До электрички на Москву остался ровно час.

    И этот час я проживу так далеко от вас.

    В такой пустынной пустоте, прозрачности такой,

    Что можно трогать горизонт рукой…»

    В России много талантов, спорить с этим глупо. Но есть шоу-бизнес, а есть музыка. И, если лезть в музыкальные дебри, то лучше обращаться к Колтрейну, Дэвису, Монку. Отличие в том, что за границей люди росли на хорошей музыке. На Принце, к примеру. Не важно, как искусство приходит к тебе, важно, как ты к нему приходишь. Поэтому, на западе, в целом, музыкальная культура выше, чем у нас. И думаю, ни для кого не секрет, что первая мировая и СССР очень плохо повлияли на людей, ведь их учили чему-то, что сейчас отнюдь не помогает разбираться в себе.

    Сейчас дела с музыкой в России обстоят отлично. Музыканты развиваются. В барах и кафе, куда люди приходят поиграть, можно услышать отличные вещи. Но, как было сказано, это андеграунд. А наш шоубиз себя изживёт, слишком многие уже забивают на него болт, и это не может не радовать. Люди уже стремятся к чему-то. И этих людей больше, чем, по крайней мере, 5 лет назад.

  33. Аватар пользователя badazz
    badazz

    ахахах, отличное видео… жаль чувакам не показали наших мазафакеров типа Amatory, Stigmata или Психея!!! думаю Papa Roach не составило бы труда запалить тех в плагиате у своих зарубежных же коллег типа Slipknot, Deftones и прочих))

  34. Аватар пользователя Vitaly Kolyshkin
    Vitaly Kolyshkin

    Признаюсь, первый раз про Papa Roach слышу. Но, посмотрев видео, вижу, что ребята любят музыку и в ней действительно разбираются, а не зацикливаются на «стиле который крут а фсе остальное туфта». Достойно уважения и, как минимум, ознакомления с портфолио. … Ушел слушать Papa Roach…

  35. Аватар пользователя Дмитрий Лаврухин
    Дмитрий Лаврухин

    Нифига они не молодцы. Смеялись практически в открытую, а потом ещё сказали «нам хоть что-то понравилось?» Американцы всегда ведут себя высокомерно по отношению к европейским музыкантам, а к российским — если снисходительно, то это ещё хорошо. При этом сами Папа Роач — говнари ещё те. Как были 10 лет назад, так и остались. Просто сейчас это раскрученный брэнд и на продюссировании их альбомов рекорд-лебл не скупится. Специально ознакомился с их последним альбомом. Первые две песни нормальные, остальное — ничем не примечательный американский «альтернативно-роковый» шлак. Ни гармонически ни мелодически уху зацепиться не за что. Гитарных рифов как таковых нет, просто аккомпанемент на гитаре и всё. Записано и саранжировано всё на высшем уровне, но это заслуга рекорд-лейбла. Я не слышал их в живую и не знаю, как они собираются играть всю эту клюкву в 4 человека. То есть без использования фонограммы их концерты скорее всего не обходятся. В лучшем случае — стоит за сценой 2-й гитарист и клавишник, в худшем — «дососы» с пульта. Они конечно звёзды и вообще стараются ка могут. Но у нас в стране музыканты тоже играют, Продюссеры и авторы так или иначе творят свой материал, который не благодаря, а вопреки всему и вся доходит до простого слушателя и получает свою порцию успеха. У нас тоже люди работают как могут и представленные клипы в своей нише являются вполне нормальными рабочими проектами, которые реализованы вполне успешно и на добротном профессиональном уровне. Это может нравится или нет, но откровенно смеяться над работой коллег по цеху, тем более находясь в гостях — это просто хамство.

  36. Аватар пользователя Дмитрий
    Дмитрий

    Ребята тараканы молодцы. Видео смешное конечно но только для нас, а у америкосов ещё больше укрепился стереотип что вся наша музыка ерунда. Так хотелось чтобы авторы хоть пару клипов нормальных поставили, ну типа Stigmata или Amatory на крайняк просто чтобы обурели и знали что у русских тоже есть металлические яйцЫ !