Spec-Ops: The Line

Я тут под конец года отсматриваю пропущенное. Дошли руки до спекопса — он дико кривой и не интересный, как шутер, но мне очень нравится сеттинг и атмосфера. Вопрос к проходившим — стоит мучать себя, есть ей чем удивить?

 

ЗЫ. Прошел. Ну, спорно многое. Может, даже небольшое мнение сделаю.

Комментарии

128 ответов для «Spec-Ops: The Line»

  1. Аватар пользователя M&M
    M&M

    Самый атмосферный шутер года. Однозначно стоит пройти. Можно и не раз.

  2. Аватар пользователя Pirate Den

    Да, один из лучших сюжетов этого года.

  3. Аватар пользователя TEST
    TEST

    Он короткий, так что почему бы и нет.

  4. Аватар пользователя Fireworkpitch
    Fireworkpitch

    Да, только ради атмосферы, истории там поверь она тебя удивит не раз, я такого не видел ни разу вообще в истории видеоигр, в экшенах от 3-ого лица.

  5. Аватар пользователя Dzianis

    Саунд крутой, атмосфера тащит, сюжет тоже не уступает. Жесткий такой военный триллер. Но концовка там самая крутая — которая плохая.

  6. Аватар пользователя Viktor Nikulin
    Viktor Nikulin

    Сюжет не вытягивает игру. Ох хорош, но геймплей настолько кривой, что под конец не чувствуешь себя удовлетворенным. Например Game of Thrones тоже чрезвычайно плоха в плане геймплея, но там настолько крутячий сюжет, что он перекрывает остальные косяки. Вот тут однозначно лучший сюжет года.

    1. Аватар пользователя Vagarshak Karapetyan
      Vagarshak Karapetyan

      Меня хватило до момента с первым боем(тренировочным) — в этой игре абсолютно все сделано криво(game of thrones).

    2. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      вот в game of thrones геймплэй как раз слишком кривой
      в спек опс он не кривой просто обычный шутер с укрытиями что в нем кривого

    3. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      сюжет там не совневаюсь что хороший но кроме сюжета из плюсов там разве что ролевая система с балансом между плюсами и минусами
      а все остальное сделано на уровне какого нибудь волкодава
      я люблю сеттинг обожаю сериал но в это я себя не смог заставить играть
      а спек опс обычный шутер от третьего лица и кривизны там особо нету
      да и стрелять интересней чем в каком нибудь modern warfare 3
      причем я игру проходил после того как перепрошел все 3 части анчартед и единственное что меня не устраивало это устаревшая графика

  7. Аватар пользователя TheSSUnit

    Если честно игра «Полный отстой!»

  8. Аватар пользователя Josephkerr
    Josephkerr

    Стоит. Сюжет и концовка перекроют кривой геймплей.

    1. Аватар пользователя _Rassen_
      _Rassen_

      Игра для даунов!!! Если даун, то без сомнения стоит! а если лежит?????

    2. Аватар пользователя Yasha6630
      Yasha6630

      там если че две концовки )

      1. Аватар пользователя Egor Chuchvaga
        Egor Chuchvaga

        Четыре.

        1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
          Дмитрий Тронин

          я думал только 2
          а что за еще 2 концовки?

          1. Аватар пользователя Egor Chuchvaga
            Egor Chuchvaga

            После титров есть небольшой ролик, после котрог выбираешь (спойлер) и этим определяешь концовку.

          2. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
            Дмитрий Тронин

            ааа ну да точно когда спасательный отряд прибывает да?

          3. Аватар пользователя Egor Chuchvaga
            Egor Chuchvaga

            Да!

  9. Аватар пользователя Slava

    О да! Первые миссии чувствуешь кривой милитари шутер. Но чем дальше, тем круче. Смотреть на то, что они вытворяют, сразу вспоминаешь Кейна и Линча, у которых всё в духе: «Хотели как лучше, а вышло ну ооочень плохо». Стоит поиграть. Безумие в пустыне, паранойя и всё такое.

  10. Аватар пользователя so1ovei
    so1ovei

    удивить вряд ли, а вот впечатлил так же как в своё время «апокалипсис сегодня», если играть на легком, то много времени не займет

  11. Аватар пользователя Shadowbmx
    Shadowbmx

    Я думаю стоит.Развязка хоть и банальна,но всё же интересна.

  12. Аватар пользователя vizzak
    vizzak

    стоит всяко

  13. Аватар пользователя horch
    horch

    Игра интересная, особенно с середины, настоящая драма.

  14. Аватар пользователя Кальян
    Кальян

    Летом было нечего делать, прошёл примерно половину, ни о чём игра. Фишки с песком использовались два раза и то, в строго отведённых девелоперами местах. Да и сюжет не зацепил. Преамбула ничего так, но развить это во что-то толковое не получилось. Допускаю, что дальше могло быть что-то интересное, но шансы на это, прямо скажем, невелики. Унылость игры как шутера стремится к бесконечным значениям. Смело бросай.

  15. Аватар пользователя Дмитрий Федоренко
    Дмитрий Федоренко

    Мне понравилось. Есть несколько очень интересных сюжетных поворотов.

  16. Аватар пользователя егор

    конечно стоит в игре три разный концовки

  17. Аватар пользователя BOLVERIN

    если вам интереснее побегать и пострелять — удаляйте так как это сделано невероятно уныло и не стоит внимания совсем
    если же важнее атмосфера и сюжет — однозначно стоит пройти до конца. в особенности если читали «Сердце тьмы» иили смотрели «Апокалипсис сегодея» и вам понравилось

  18. Аватар пользователя егор

    в игре много запоминающих моментов

  19. Аватар пользователя Vagarshak Karapetyan
    Vagarshak Karapetyan

    Конечно стоит. Боевка хоть и кривовата, но напрягающих моментов не содержит + она не длинная, я за один присест прошел(за вечер).

  20. Аватар пользователя Iwillrun

    «стоит мучать себя, есть ей чем удивить?»

    Ещё как стоит. В плане сюжета в этом году одна из лучших игр и самых небанальных экшенов, и сюжетных сюрпризов там ещё много впереди. Плюс геймплейно во второй половине игры пободрее, а сеттинг и атмосфера круты до самого конца.

  21. Аватар пользователя Lex Comte
    Lex Comte

    Я тоже не допрошел однотипная она, судя по всему забросил прямо перед финалом, так что могу сказать, что удивить она не может, но интересные моменты, например с белой смертью присутствуют.

  22. Аватар пользователя SeptimusXT
    SeptimusXT

    Антон, вы Apocalypse Now смотрели? Если да и понравилось, то стоит.

  23. Аватар пользователя ProbeG
    ProbeG

    Нет Антон,ничем,кроме красивого песка эта игра вас не удивит.Вероятность 99%)

  24. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
    Дмитрий Тронин

    игра отличная с сюжетом все хорошо и музыка в игре отличная
    обязательно стоит пройти

  25. Аватар пользователя Василий Гонз
    Василий Гонз

    Этакий «Апокалипсис сегодня» от мира видеоигр. Прошел взапой, не пожалел потраченных денег.

    1. Аватар пользователя Леонид Таркин
      Леонид Таркин

      апиридил)

    2. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
      Alexander Ivasenko

      он не эдакий, источник вдохновения и у фильма, и у игры один и тот же. Книга.

    3. Аватар пользователя igorcell
      igorcell

      Еще «Сердце тьмы» напоминает

      1. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
        Alexander Ivasenko

        алло, по этой книге, собственно, игру и делали. Как и фильм.

        1. Аватар пользователя igorcell
          igorcell

          Кто ж спорит?

          1. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
            Alexander Ivasenko

            это называется не напоминает, а вдохновлялось

  26. Аватар пользователя николай желтов
    николай желтов

    Судя по содержанию большинства обвиняющих комментариев, люди просто не добрались до победного конца. Настоятельно советую ознакомиться с сабжем, концовка достаточно неожиданна, особенно для современного шутера.

  27. Аватар пользователя ASPIRIN93
    ASPIRIN93

    Нет я не смог! Увы..

  28. Аватар пользователя Даниил Стрельцов

    Да геймплей кривой. Но ради сюжета, персонажей и событий помучится стоит однозначно.

  29. Аватар пользователя Игорь Лукаш
    Игорь Лукаш

    Сюжет ни че так, неплохая военная драма, но как экшен игра отстой конечно, лучше все же не трать на это время, хотя игра довольно коротка.

  30. Аватар пользователя YasenDima
    YasenDima

    Играется кривовато. Сюжет подан просто несколькими обозначениями и предсказуем (в моем случае). В общем, играть можно, но этой игре стоило выйти лет 5 назад…

  31. Аватар пользователя Виталик Амозов
    Виталик Амозов

    Я думаю стоит. В конце там вообще круто. Видно как на человека влияет военные действия, гибель товарищей. И концовки две вроде. Сполерить не хочу. Я думаю стоит пройти.

  32. Аватар пользователя StarGazer
    StarGazer

    Я не доиграл. Действительно кривой и не интересный шутер, однако меня и сеттинг с атмосферой не зацепили (это вещи слишком индивидуальные). ИМХО Если придумал хороший сюжет, так реализуй его как следует! Я честно говоря уже не в том возрасте что бы играть в корявые игры.

    1. Аватар пользователя Лев Бирюков
      Лев Бирюков

      Красавчег, взял и отмазался — он у нас тут один взрослый человек, а мы все школьники, играем в кривые игры) Молодец.

      1. Аватар пользователя StarGazer
        StarGazer

        Чувак — это ты сам уже додумал. )))

  33. Аватар пользователя Илья Кудрявцев
    Илья Кудрявцев

    я из-за её кривизны не могу воспринимать сюжет, играть не стал.

  34. Аватар пользователя Nikolay Talanov

    Одна из лучших игр года, всякие там масс эффекты кажутся детским спектаклем на фоне бойни Мартина Вокера

  35. Аватар пользователя Kirill Paramonov
    Kirill Paramonov

    Доигрывать как раз стоит из-за атмосферы. Герои постепенно начнут сходить с ума и истошно орать друг на друга, а ткань реальности постепенно будет рваться и собираться в самых причудливых формах. Одна из лучших ролей Нолана Норта в играх.

    Из тех игр, в которые интересно именно играть , но которые остались практически незамеченными — Binary Domain — из серии «так уже не делают», как будто прямиком с прошлого поколения консолей в плане качества и креативности. Даже, я бы сказал, с Дримкаста. Очень, по-хорошему, «сеговская» игра.

    1. Аватар пользователя Den Luxerus
      Den Luxerus

      Вот да кстати. В Binary Domain диалоги и персонаж в 10 раз лучше прописаны, несмотря на весьма стебный сюжет, а тут все на серьезных щах с какими-то нелепыми твистами и нелогичными моментами (всего один чувак на базе вооруженных до зубов людей охранял пушку, которая может разнести к чертям всю базу нахрен с десятками танков и т.д.)

  36. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Я ее прошел и ни капли не пожалел. С одной стороны тут никакущий геймплей, фишку с физикой песка проср*ли, да и супер гениальный АИ ,про который во всех превью говорили, я так и не увидел. Однако сюжет и атмосфера перевешивают. Особенно понравилось как ближе к середине сама ИГРА начинает сходить с ума)

  37. Аватар пользователя Nikita Nikolayev

    Да. Геймплей уныл, но сюжет и атмосфера вполне ок.

  38. Аватар пользователя Viktor
    Viktor

    Я ее прошел и ни капли не пожалел. С одной стороны тут никакущий геймплей, фишку с физикой песка проср*ли, да и супер гениальный АИ ,про который во всех превью говорили, я так и не увидел. Однако сюжет и атмосфера перевешивают. Особенно понравилось как ближе к середине сама ИГРА начинает сходить с ума)

  39. Аватар пользователя x-ray_prod
    x-ray_prod

    Концовка действительно перекрывает кривой геймплей

  40. Аватар пользователя Егор
    Егор

    Если честно тупой шутан мне кажется не стоит проходить)))))

  41. Аватар пользователя away
    away

    Да, в целом все таки наверно стоит, не совсем обычная игра. По крайней мере запоминается на долго, а не пропадает из памяти на след день после прохождения. Хотя есть и нудные моменты конечно.

  42. Аватар пользователя Mactavich_77
    Mactavich_77

    Проходите на легком Антон в конце ждёт относительно неожиданный поворот и четыре концовки.

  43. Аватар пользователя Михаил Шляпугин
    Михаил Шляпугин

    блять, наши умеют хоть по атмосфере локализовывать? в оригинале герои (особенно под конец) дико матерятся, что задаёт смысл, а в озвучке от 1эсс они стали интеллигентами, бляяять, ну лепят везде 18+, а мат добавить боятся

  44. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
    Alexander Ivasenko

    Стоит. Лично для меня это лучший сюжетный шутер. После него уже не хочется верить никакому коду.

    — Какие 7 слов самые страшные на свете?
    — Мы из «Дельты», мы пришли вас спасти!

  45. Аватар пользователя Emerica91
    Emerica91

    сцена с зарядами напалма шикарна, для игры средней руки. Да играя, думаешь, как люди могли сделать такие атмосферные моменты, и при этом просрать остальные.

  46. Аватар пользователя Ера
    Ера

    игра понравилась за то только что она не похожа на другие шутеры игры вообще,атмосфера там очень крутая, запутанный сюжет несколько концовок)можно поиграть под новый год )

  47. Аватар пользователя Леонид Таркин
    Леонид Таркин

    интерактивный апокалипсис сегодня — ни больше, ни меньше.

  48. Аватар пользователя Maxim Zareckiy (23+)
    Maxim Zareckiy (23+)

    Очень вольная экранизация Сердца Тьмы Конрада. Да тут и у героя фамилия автора источника вдохновения. Мне сильно понравилось, на геймплей не смотрел вообще.

  49. Аватар пользователя Green_mox
    Green_mox

    мне очень понравилась игра, концовка лично у меня вообще жесть была))) Вообще очень интересно показали как три товарища на войне могут сойти с ума. Да и не сказал бы что в плане геймплея такая уж кривая, геймплей просто обычный для экшена, жалко тока что короткая очень. Ещё посоветую типа неё Binary domain, в плане сюжета хуже конешно, но атмосфера там тоже ничего, да и геймплей получше. Чем то похожа на дримкастовские игры)))

  50. Аватар пользователя Иван Передрий

    Стоит поиграть. Чего то нового врятли найдете, но как шутерок на вечерок пойдет. Сюжет действительно сильный.

  51. Аватар пользователя Дмитрий Ткаченко
    Дмитрий Ткаченко

    кол оф дьюти тоже кривой и неинтересный, но кто нашел причину пройти его — пройдет и спек опс)

  52. Аватар пользователя Патрик Маккой

    Гирьки они и в Африке гирьки, только вот сценарий куда серьёзнее ололо нападения локустов.

  53. Аватар пользователя Андрей Берестов
    Андрей Берестов

    Обязательно стоит! Антон, ты пропустил игру, которая показывает, что гейплей и графика не важны когда есть интересный сюжет и проработаные герои, а также по настоящему моральный выбор, где нет черного и белого. Для меня она стала неожиданостью и одной из любимых игр.

  54. Аватар пользователя Oleg Pitt Mind
    Oleg Pitt Mind

    Говорить стоит или не стоит в неё играть не стану, но пострелять из винтовки при ярком солнце Дубаев под музыку Дип Пёпл, я бы был не проч))) что и сделал в своё время, и кому как но для меня она оставила хоть и не идеальные, но очень яркие воспоминания)

    1. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
      Alexander Ivasenko

      Да, кстати. В игре все ок с артом и музыкой.

  55. Аватар пользователя Антон Рожков
    Антон Рожков

    Да в общем-то неплохая игра. На один раз сойдет

  56. Аватар пользователя Egor Chuchvaga
    Egor Chuchvaga

    Однозначно стоит! Очень мощная история. Причем, по-настоящему жечь игра начинает именно со второй половины. После того как происходит (спойлер) у героя начинает по страшному сносить крышу, и вокруг твориться настоящий ад.
    Спойлерить не буду — но последние несколько миссий в память врезаються очень сильно. По-настоящему круты повороты и мощнейший финал искупают все геймплейные косяки.
    Да и изменения, происходящие в герое очень классно отображены. В начале — солдат, в аккуратной форме, отдает приказы четким, поставленным тоном, так же четко комментирует. А ближе к финалу — окровавленный, с опаленным лицом и безумными глазами. А вместо четкого «Reloaded!» злбоное «Fuuuuuuck!» на медленно вставляющийся магазин.

    1. Аватар пользователя Iwillrun

      Крики гг «KILL IS FUCKING CONFIRMED!» под конец игры очень запомнились)
      Вообще, не смотря на не самый, в общем-то, большой бюджет игры, звук в целом и озвучка в частности в ней офигенны (Нолан Норт — талантище). В рус версии, как обычно, всю харизму героев убили(

  57. Аватар пользователя arailN7
    arailN7

    вообщем, игра — хорошая. Но удивить игра сможет далеко не каждого. Как шутер от третьего лица ничего интересного — на протяжении всех 5-7 часов, игра бывает балует интересными ситуациями, но скупа на щедрости. После пары захватывающих моментов, тебя ждёт однотипное отстреливание противников на месте, после интересного сюжетного поворота — тебя опять ждёт однотипное отстреливание на месте.Но кроме однозначного гемплея, здесь есть просто фантастически прорисованный занесённый песком Дубай, и есть довольно-таки интересный сюжет и какой никакой выбор в плане сюжета. Но, всё- таки, пройдя больше половины игры — можно заскучать, тебе предлагают всё тоже самое что и в начале игры (песок, солдаты, песок, солдаты, песок,) можно было быть более компактнее что- ли. Вообщем зачёте игру оцениваю как на твёрдую четвёрку из пяти. Песок, Дубай, интерсный сюжет — поиграть может и стоит?! поверь лучше чем я — тебе здесь ни кто про эту игру — не скажет.!!!

  58. Аватар пользователя Миша
    Миша

    да там в конце офигено

  59. Аватар пользователя snejney
    snejney

    Не много есть. Это песок и неееееажииииданыыыыый поворооот!

  60. Аватар пользователя Михаил Гамезо
    Михаил Гамезо

    Смотря чего ты хочешь получить от этой игры . Если крутой и разнообразный геймплей то определенно нет . Но если ты хочешь получить интересное не банальное приключение не про плохих русских которые хотят захватить Америку, а про ужасы которые происходят на войне и деградацию главного героя под воздействием этих ужасов то определенно да . И плюс в которой присуствует интересный не банальный финал то даже не смей пропускать

  61. Аватар пользователя Maximilian Mansur
    Maximilian Mansur

    Писал везде, напишу и здесь — сильно впечатления испортила последняя треть. Я удивляюсь, как я один вижу, что он на эту последнюю треть растянут за уши — он должен заканчиваться на 10ой миссии (она даже состоит из двух частей, 10. pt1 и 10. pt2), а потом зачем-то длится еще 5 миссий. Там и геймплей бесит: патронов не хвататет, враги танкуют мордой 3 гранаты (серьезно, 3ья сложность из 3ех открытых в начале), геймплейные ситуации повторяются
    Сюжет в концовке меня взбесил.
    (Не особо спойлер): Если сценаристы не могут завернуть интересную концовку/развязку без употребления…
    а) Внезапно путешествия во времени
    б) А вдруг тебе это кажется
    в) Внезапно магия
    …то это хреновые сценаристы и хреновый сюжет. К сожалению, Спек опс попадает под одну из трех. А вот до 10ой миссии очень даже интересно, да.
    Короткий ответ (по моему мнению) — нет, не стоит.

    1. Аватар пользователя Iwillrun

      По меркам милитарийского экшена концовка(ки) в спек опсе более чем интересны и оригинальны. И с последней третью всё в порядке, особенно, СПОЙЛЕРЫ, сюжетно (глюки у гг) и по атмосфере (с ощущением того, что город почти вымер), да и геймплейно интересно и весьма бодро (12я миссия на крышах так вообще одна из лучших в игре). Если там и есть слабые моменты, то это разве что 13 и 14 миссии, сделанные по классическому экшеновому принципу «мочим очень много врагов». Но и там глюки и сюжет дело спасают.

      1. Аватар пользователя Maximilian Mansur
        Maximilian Mansur

        Ничего там не в порядке. За первые 10 миссий игрока хоть как-то развлекают (поседеть за турелью, снайперские миссии и т.д.) после 10ой только повторяется. У врагов появляются Хелс Бары: до 10ой все умирают с 1ой пули в голову, после — «элитные» враги, не говоря уже о «Тяжелых» пехотинцах, которых не взрывает три гранаты (да, я это уже писал).
        После 10ой миссии появляется огромное разообразие оружия (а не как до этого -3 винтовки, два дробовика). В итоге у тебя заканчиваются патроны (из-за ожиревших врагов) у одной винтовки, а по полю раскиданы не 15 таких же в руках убитых врагов, а по 2 разного типа. Из шутера получаются покемоны «собери их всех».
        И еще раз — это на максимальной сложности.
        Да и чем дальше тянется игра, тем маразматичнее выглядит война против «отряда дезертиров» (полк/батальон — не помню). Ощущение, что это не забытый в Дубае отряд а половина армии США с каналами подкрепления.

        1. Аватар пользователя Iwillrun

          Недостатки, описанные в первом абзаце относятся ко всей игре в целом — геймплейно это типичный шутер с укрытиями, который ничего, кроме типичных же турельных и снайперских тиров, не предлагает. Так что ожидать геймплейных откровений к концу игры было бы вообще странно (это, кстати, практически ко всем современным экшенам относится — к концу они перестают удивлять геймплейно).
          Придирки к оружию вообще, на мой взгляд, притянуты за уши. Прошёл игру на харде и никакого напряга с поиском патронов и убиенем бронированных врагов на последних главах у меня не было. Опять же, реалистичность — солдаты-то явно на месте не сидели и понатаскали оружия со всего города.
          Ну и батальон (а в игре фигурировал именно он) в армиях стран НАТО насчитывает около 900 человек (если не больше), так что, если не вдаваться в размышления на тему «сколько американских солдат погибло до прихода в город главных героев», то где-то столько солдат США главные герои и убивают за игру, даже меньше.

  62. Аватар пользователя Niko
    Niko

    Игра не стоит проведенного времени за ней.Попытка на старой серии сделать бабло.

  63. Аватар пользователя Cro_Mag
    Cro_Mag

    Ну как шутер кривоват, но ради сюжета поиграть стоит. Я не пожалел, что время потратил.

  64. Аватар пользователя Кирилл Колышницын
    Кирилл Колышницын

    Переборов себя, можно получить удовольствие от сюжета. Однозначно стоит 5 часов, за которые можно пройти игру целиком! Мне понравилось на много больше чем многие Call of Duty. Тут как-то все более драматично и под конец давление на игрока возрастает, во всем. По моему очень круто.

  65. Аватар пользователя Илья Кудрявцев
    Илья Кудрявцев

    Антон, если поиграешь, то и мнение свое краткое запиши 🙂
    Если действительно круть, то мож и я поиграю, благо на стиме скидки сейчас..

  66. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Геймплей никакой, но ради атмосферы и сюжета пройти стоит. Игр с таким, скажем , «взрослым» подходом не так много.

  67. Аватар пользователя Мухин Владимир

    Нет. Не играй. Конрад — мертв. Все, что видит Уокер — его глюки, которые появляются после того, как он белым фосфором спалил лагерь беженцев. И ЦРУ-шнику не верь — он хочет распидорасить Дубай, лишив его воды. А еще одного из напарников героя (который не негр) повесят нахуй. Весело короче.

  68. Аватар пользователя AKzel
    AKzel

    Какое совпадение. У меня у самого руки до нее дошли только сейчас, благо в стиме распродажа и купил ее за копейки!

  69. Аватар пользователя Ахметов Булат
    Ахметов Булат

    Игра дико скучная и кривая. Фишка с песком вообще никчемная, только в заскриптованных местах можно обвалить на врагов кучу песка. Как шутер игра скучная, нет ничего кроме стрельбы. Понравились лишь только пара пейзажей и все.

  70. Аватар пользователя igorcell
    igorcell

    Мне игра безумно понравилась из-за сюжета. Если прикинуть, то в Future Soldier геймплей не так сильно отличается, но благодаря истории и атмосфере, Spec Ops воспринимается на порядок лучше

  71. Аватар пользователя horch
    horch

    Будет интересно посмотреть мнение.

  72. Аватар пользователя Lynx_911
    Lynx_911

    Геймплей не впечатляет, сюжет неплох. Антон в Forza Horizon то играл?

  73. Аватар пользователя Riota
    Riota

    Игра хорошо показывает ужасы войны, в особенности цену ошибках которые допускают командиры на поле брани,человек не машина и он тоже может сломаться

  74. Аватар пользователя STaRK_Ukraine
    STaRK_Ukraine

    Все 4 концовки видел?

  75. Аватар пользователя Михаил Гамезо
    Михаил Гамезо

    Антоха ты крут

  76. Аватар пользователя Никита Тарасевич
    Никита Тарасевич

    Я бы посмотрел мнение. Как киноман ценю в играх в первую очередь сюжет, а здесь его можно рассматривать как произведение, хоть и с долей плагиата. В конце концов это же не киноиндустрия, и такой сойдет.

  77. Аватар пользователя Андрей Гусаков
    Андрей Гусаков

    А по Dishonored будет мнение?

  78. Аватар пользователя Fireworkpitch
    Fireworkpitch

    Антох дожми уже год пожалуйста, сделай это мнение о Dishonored. Очень хочется услышать, выложишь в январе где нибудь до рождества)

  79. Аватар пользователя Sal
    Sal

    тяжеленный сюжет в плане эмоций. трудно смириться с происходящим,

  80. Аватар пользователя GarriTopor
    GarriTopor

    ну как сказать во время игры играешь в незоурядный обычный шутер с прикольным сеттингом , играешь — играешь и под конец когда бежишь к другу и его убивают мирные жители что то Ё кает внутри тебя, и под самый конец даже происходит небольшое ВаУ, ноо по сути не обязательный проходняк который выделяется из всей кучи проходнячков ).

  81. Аватар пользователя Mitaru Giah
    Mitaru Giah

    Лучше поиграть в Binary Domain от якудза-тим. Он не кривой и приятно играется как шутер.

  82. Аватар пользователя Bumbarash
    Bumbarash

    Я прошел на максимальной сложности. Хоть и запарился в некоторых местах, но зато сюжет сильнее пробивает после смачной перестрелки. А если проходить на легком, то к сюжету легче придираться. Хотя мне тоже некоторые моменты показались притянутыми.

  83. Аватар пользователя Mr.Giga
    Mr.Giga

    Игра имхо полное говно (да простят меня фанаты). Я после 40 минут игры не выдержал и вышел, никогда больше не заходил. Жалко было потраченных 2к (версия для пс3). На столько скучной игры я еще никогда не видел (из этого класса). Сюжет вообще ни о чем и вообще не затягивает. Самый главный «-» — это оружие и управление. Оружие вообще не чувствуется, ВООБЩЕ!!!! И это очень плохо для игры, где ты 390 процентов игры постоянно стреляешь. Управление настолько криво сделано, что стиков вообще не слушается — идет чудовищная задержка и чрезмерная плавность. Возможно все это исправили патчами, т.к. я играл еще в начале лета. И наверное у меня сложилось некое положительное послевкусие от Макс Пейн 3, где весь геймплей начиная оружием, заканчивая анимацией, был вылизан до идеала, хотя сюжет там достаточно средний. Сразу после прохождения Макса был запущен Спек Опс, который был сделан совершенно по-другому (в плохом смысле) и это еще больше испортило впечатление. Еще я не понимаю: откуда такие высокие оценки игровых СМИ и столько положительных отзывов? Игра явно не тянет на те 8-9 баллов, которые ей ставили, максимум 6.5! Ну в общем это все, что я хотел сказать и возможно мое мнение не совпадает с мнением большинства.
    p.s. Антон, надеюсь, Вы того же мнения об игре и хотелось бы увидеть от Вас адекватный обзор на игру, где Вы вытащите на чистую воду все минусы игры.

  84. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
    Дмитрий Тронин

    хорошо бы
    будем ждать мнения
    или хотя бы письменной рецензии в блоге

  85. Аватар пользователя Riota
    Riota

    Странно,такой хороший комментарий об игре оставил и удалили

  86. Аватар пользователя Yanek Stepanov

    Кривой геймплей в плане шутера, нераскрытые и тупые фишки с песком… Во всём остальном игра великолепна! Мне понравилась!

    Если кто пропустил — рекомендую наверстать упущенное.

  87. Аватар пользователя kazaru
    kazaru

    Антон. Ну что, что кривое в Spec Ops?
    Я не могу понять этой формулировки. Это христоматийный шутер с укрытиями. Всё по ГОСТУ. Фронт соблюдён, вход-выход в каверы сделаны гладко без изъянов, стрельба тоже быстрая и удобная. FOV комфортный, противники не совсем тупые, есть несколько видов. Что за «кривой» ? То есть геймплей возможно(!) не выразительный, но он вполне грамотный. Или я что-то упустил?

  88. Аватар пользователя kefear
    kefear

    Ничего она не кривая ведь, как шутан обычная и играбельная, не понимаю претензий, по шутано-части у меня вопросов больше к фар край 3.

    Да и на мой взгляд, для индустрии самая важная игра последних лет.

  89. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
    Alexander Ivasenko

    Ах да, забыл сказать, что оригинальные наработки той студии рокстар, которая сделала Макса Пейна 3 (эта же студия сначала и делала Спек Опс, если что), сильно палятся. Тут вам и практически дословная цитата со слоумо на вертолетах и прочие радости постоновочного замедленного действия.

  90. Аватар пользователя DrSw1rly
    DrSw1rly

    Раз, два, три, Тоха в пламени гори !

  91. Аватар пользователя salavat830
    salavat830

    «Раз, два, три, Тоха в пламени гори!»

  92. Аватар пользователя Anatoliy Maximov

    Поиграл на PS3 в демку, как-то не слишком затянуло, хотя вроде бы и что-то есть. Песочек симпатичный)

    P.S. По заказу пьяного Кузьменко:

    «Раз, два, три, Тоха в пламени гори!»

  93. Аватар пользователя Женя Серёгин
    Женя Серёгин

    Раз, Два, Три, Тоша, выходи!!!!
    Комбо брейкеру без тебя бобо сейчас. Кузьменко вызывает, всем нам угрожает Скорее!!!!

  94. Аватар пользователя Alexander Ivasenko
    Alexander Ivasenko

    Антон, вас там призывают в Комбобрейкер группу вконтакте) Саша Кузьменко что-то лихое задумал)

  95. Аватар пользователя Никита

    Раз, два, три, Тоха в пламени гори!

  96. Аватар пользователя VaultDweller
    VaultDweller

    В спек опсе шикарно все, кроме собственно самой игры. Дизаин -крут, саунд — крут, сюжет — шикарен, песочек хоть и редко используется, но сама возможность им управлять неплоха.

    А что касается геймплея, тут все грустно, обычный экшн с перекатами и укрытиями, местами очень кривой.

    Но ради выше перечисленных плюсов игра определенно своего стоит. Тем более по продолжительности она маленькая, надоесть не успеет.

  97. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
    Дмитрий Тронин

    Раз, два, три, Тоха в пламени гори!

  98. Аватар пользователя nomadstifler
    nomadstifler

    Честно, тоже скептически был настроен к игре. Но после 30 минут я понял, что играю в кино…Отличный голливудский боевик в духе «Апокалипсис сегодня» Серьёзная,глубоая,шикарная атмосфера!

  99. Аватар пользователя Виктор Лебедев
    Виктор Лебедев

    Отличная игра, мне лично все кроме мультиплеера понравилось

  100. Аватар пользователя Jack Cayman
    Jack Cayman

    проходи на изи ради сюжета

  101. Аватар пользователя Jack Cayman
    Jack Cayman

    концовки где-то 2 и 3 дополнительных если выжить и сдаться или сражаться и умереть/всех перебить

  102. Аватар пользователя maksim onishchenko
    maksim onishchenko

    Да наплевать на кривой геймплей, это однозначно игра года, после прохождения игры , особено концовки меня просто переполняют емоции, ОДНОЗНАЧНО ИГРА ГОДА