Основное оставлю для видео, но:
— Очень невзрачный дизайн, выглядит как китайские подделки.
+ Очень приятная эргономика у планшета — все от того, как в руке лежит до того, как кнопки нажимаются.
+/- Лучший браузер из всех консольных и самый удобный способ общения с интернетом лежа на диване напротив большого экрана. Но не поддерживает многие технологии из-за чего пользоваться им не сильно получается.
+Очень приятные меню с расслабляющим музыкальным оформлением.
— Тупая и тормозная. От меню к меню постоянно думает по 5-10 секунд, хочется просто вставить диск с игрой и не заморачиваться остальными сервисами и функциями.
+ Удобный YouTube.
— Постоянные парчи, как самой системы, так и игр. Проблема в том, что качаются они невероятно долго и это просто-таки раздражает.
+/- Хороший магазин, но раздражает количество подтверждений о покупке и то, что после скачки нужно самому все инсталлить.
— Планшет быстро садится. То есть, на вечер хватит, но этого мало. Я вот сейчас с друзьями часа три играл в Nintendo Land, потом решил в Zombie U и все — накрылся. То, что нет сменного аккума — это главный фейл по-моему.
Играть на Wii U просто зашибись. Nintendo Land на двоих просто рвет мозг. Но как всегда из 12 игр только 3 по-настоящему крутые. Ща буду Zombie U щупать.

Комментарии
40 ответов для «Wii U — первые впечатления»
Думаю вот брать или не брать. Ради Рэймана в принципе можно. Играть в Zombi U вообще не тянет. Антон, а ради какой игры Вы купили Вии Ю?
Это игра называется «Вы же сами попросили купить и написать рецензию» )
лично я не просил)
)))))
Самое ужасное это то, что быстро садится. Но большую сумму других можно забить.
Короче можно смело пропускать? Опять только для казуалов?
И будет ли обещанное видео о крузис 3?
Хардкорные геймеры отаке.
get the hell out of here
Иди в хардкорные игры играй, хардкорщик.
Антон, ответь пожалуйста на вопрос, который меня мучает с самого анонса…
Насколько не комфортно переводить взгляд с основного изображения (проецируемое проектором) на экранчик геймпада?
У меня например, возникают иногда проблемы, когда после насыщенного рабочего дня… продолжительное время играя в темноте на проекторе, пытаюсь посмотреть на экран мобильника и прочитать присланное письмо или просто глянуть время.
Глаза фокусируются примерно чуть больше секунды. Да, это не долго, но все же неприятно.
Или когда постоянно смотришь то на геймпад, то на стену… глаза фокусируются быстрее?)
«Насколько не комфортно переводить взгляд с основного изображения (проецируемое проектором) на экранчик геймпада?…»
Кстати, это для зрения полезно.
Одно дело полезно, другое… когда это неприятно и мешает погружению в игру.
А так, я тренирую глаза по утрам)
Да там смысл в том, что разные люди играют на разных экранах — это самое крутое, что придумали в Wii U. Это немеленно должны спиздить все остальные
Так уже. Пс3+вита и боксовский стакан. Только поддерживается мало где.
Ну не во всех играх так, в том же ZombiU весь GUI перенесен на экран геймпада, оставляя основной экран чистым.
И поэтому интересно узнать, насколько не комфортно постоянно переводить взгляд то на экран то на геймпад?
IE на Xbox 360 отвратителен, но это уже шаг вперед после помпезно выпущенного говниша вроде твиттер аппа
та серфинг на консолях — это маразм, на виию еще может быть за счет планшета более менее. А вот от скайпа на ящике я бы не отказался.
Вот к чему, а к простому серфингу на консолях претензий нет. Зайти на какую-нибудь ленту посмотреть последние новости 10 минут после игры без проблем.
>> «… но раздражает количество подтверждений о покупке…»
Вот тоже самое стало раздражать в новом дизайне PSN. Несколько раз подтвердить требуется, а особенно, когда скачиваешь демоверсии, то приходиться проделывать тоже самое, только с кошелька списывается 0. 🙂
да с демками они ваще намудили
сначала в корзину добавь потом купи за 0 рублей потом и подтверди и тд)))))
Игры как?!!! Это волнует, а то 8-е поколение как попытка догнать седьмое. Или действительно все класс?
Лично я бы приобрел бы только ради что
Bayonetta 2 если она так и останется эксклюзивом
Антон а когда обзор?
Браузер удобней чем на стиме в режиме «Big Picture?»
Рано они выпустили консоль — быть первым , не значит быть лучшим =) Доработали бы ещё и тогда было бы возможно нормально )
Первые впечатления потвердили мои выводы,благадарю за превью,но все же жду полный обзор =)
Мне очень интересно узнать как играется на Wii U??
Насколько геймпад с экраном меняет ощущение от игрового процесса??
Меня на ней пока тока игры интересуют)) не, ну остальное конечно тоже интересно если покупать буду)))
Очень жду видообзора, не могу пока решить стоит ли на нее потратить деньги.
наметился прогресс по взлому ви йу…
«это харашо или плохо?» (с)
Я думаю при наличии iOS устройства, нужда в таких консолях отпадает.
вот это ты не подумал, прежде чем сказал!
Если честно, я хотел взять ВиЮ, но когда народные умельцы вскрыли её, выложили данные о системках, то желание отрезало напрочь. Посмотрим, что будет дальше.
Кажется, — если память не изменяет, то где-то представители нинтенды, обещали поддержку второго «лопатника» консолью, т.е., может, у них в планах выпустить ВиЮ ИксЭл… Но вероятность крайййне мала.
ПС пока её брать, если только ради экзов от нинтендо или «инновационного» управления, мультиплатформа смотрится на теперешних консолях ничуть не хуже.
Умиляют подобные люди. Скажите, вы в железо консоли будете играть или в её игры? И в какой такой вселенной технические характеристики консолей побеждали в самих консольных войнах?
Я уж думал, что наглядный опыт Wii и DS должен был показать публике, что не начинка консоли важна, а её игры. Но нет, некоторые ничему не учатся и до сих пор играют в мегагерцы и мегабайты.
Начинка важна, тк можно прикинуть насколько красивы и зрелещны будут на ней игры, другое дело что это нинтендо, они красотой никогда не берут, там сам геймплей, но ито не для всех, мне например ваще nintendo никогда не нравилось, я за бокс, соньку и пк)
Понятненько
Учто. Буду думать покупать или нет. Жду обзор на zomni u. )
антон когда обзор самой консоли