Wii U — первые впечатления

Основное оставлю для видео, но:

— Очень невзрачный дизайн, выглядит как китайские подделки.
+ Очень приятная эргономика у планшета — все от того, как в руке лежит до того, как кнопки нажимаются.
+/- Лучший браузер из всех консольных и самый удобный способ общения с интернетом лежа на диване напротив большого экрана. Но не поддерживает многие технологии из-за чего пользоваться им не сильно получается.
+Очень приятные меню с расслабляющим музыкальным оформлением.
— Тупая и тормозная. От меню к меню постоянно думает по 5-10 секунд, хочется просто вставить диск с игрой и не заморачиваться остальными сервисами и функциями.
+ Удобный YouTube.
— Постоянные парчи, как самой системы, так и игр. Проблема в том, что качаются они невероятно долго и это просто-таки раздражает.
+/- Хороший магазин, но раздражает количество подтверждений о покупке и то, что после скачки нужно самому все инсталлить.
— Планшет быстро садится. То есть, на вечер хватит, но этого мало. Я вот сейчас с друзьями часа три играл в Nintendo Land, потом решил в Zombie U и все — накрылся. То, что нет сменного аккума — это главный фейл по-моему.

Играть на Wii U просто зашибись. Nintendo Land на двоих просто рвет мозг. Но как всегда из 12 игр только 3 по-настоящему крутые. Ща буду Zombie U щупать.

Комментарии

40 ответов для «Wii U — первые впечатления»

  1. Аватар пользователя Valeri Gamov
    Valeri Gamov

    Думаю вот брать или не брать. Ради Рэймана в принципе можно. Играть в Zombi U вообще не тянет. Антон, а ради какой игры Вы купили Вии Ю?

    1. Аватар пользователя ASPIRIN93
      ASPIRIN93

      Это игра называется «Вы же сами попросили купить и написать рецензию» )

      1. Аватар пользователя Valeri Gamov
        Valeri Gamov

        лично я не просил)

  2. Аватар пользователя Василий Анкудинов
    Василий Анкудинов

    Самое ужасное это то, что быстро садится. Но большую сумму других можно забить.

  3. Аватар пользователя Nikita
    Nikita

    Короче можно смело пропускать? Опять только для казуалов?

    1. Аватар пользователя Nikita
      Nikita

      И будет ли обещанное видео о крузис 3?

    2. Аватар пользователя kefear
      kefear

      Хардкорные геймеры отаке.

      1. Аватар пользователя Nikita
        Nikita

        get the hell out of here

        1. Аватар пользователя kefear
          kefear

          Иди в хардкорные игры играй, хардкорщик.

  4. Аватар пользователя Михаил Рощин
    Михаил Рощин

    Антон, ответь пожалуйста на вопрос, который меня мучает с самого анонса…
    Насколько не комфортно переводить взгляд с основного изображения (проецируемое проектором) на экранчик геймпада?

    У меня например, возникают иногда проблемы, когда после насыщенного рабочего дня… продолжительное время играя в темноте на проекторе, пытаюсь посмотреть на экран мобильника и прочитать присланное письмо или просто глянуть время.
    Глаза фокусируются примерно чуть больше секунды. Да, это не долго, но все же неприятно.

    Или когда постоянно смотришь то на геймпад, то на стену… глаза фокусируются быстрее?)

    1. Аватар пользователя YasenDima
      YasenDima

      «Насколько не комфортно переводить взгляд с основного изображения (проецируемое проектором) на экранчик геймпада?…»
      Кстати, это для зрения полезно.

      1. Аватар пользователя Михаил Рощин
        Михаил Рощин

        Одно дело полезно, другое… когда это неприятно и мешает погружению в игру.

        А так, я тренирую глаза по утрам)

    2. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Да там смысл в том, что разные люди играют на разных экранах — это самое крутое, что придумали в Wii U. Это немеленно должны спиздить все остальные

      1. Аватар пользователя пппппр
        пппппр

        Так уже. Пс3+вита и боксовский стакан. Только поддерживается мало где.

      2. Аватар пользователя Михаил Рощин
        Михаил Рощин

        Ну не во всех играх так, в том же ZombiU весь GUI перенесен на экран геймпада, оставляя основной экран чистым.

        И поэтому интересно узнать, насколько не комфортно постоянно переводить взгляд то на экран то на геймпад?

  5. Аватар пользователя Андрей

    IE на Xbox 360 отвратителен, но это уже шаг вперед после помпезно выпущенного говниша вроде твиттер аппа

    1. Аватар пользователя Леонид Таркин
      Леонид Таркин

      та серфинг на консолях — это маразм, на виию еще может быть за счет планшета более менее. А вот от скайпа на ящике я бы не отказался.

      1. Аватар пользователя пппппр
        пппппр

        Вот к чему, а к простому серфингу на консолях претензий нет. Зайти на какую-нибудь ленту посмотреть последние новости 10 минут после игры без проблем.

  6. Аватар пользователя Corgeone
    Corgeone

    >> «… но раздражает количество подтверждений о покупке…»

    Вот тоже самое стало раздражать в новом дизайне PSN. Несколько раз подтвердить требуется, а особенно, когда скачиваешь демоверсии, то приходиться проделывать тоже самое, только с кошелька списывается 0. 🙂

    1. Аватар пользователя Дмитрий Тронин
      Дмитрий Тронин

      да с демками они ваще намудили
      сначала в корзину добавь потом купи за 0 рублей потом и подтверди и тд)))))

  7. Аватар пользователя Денис Куликов
    Денис Куликов

    Игры как?!!! Это волнует, а то 8-е поколение как попытка догнать седьмое. Или действительно все класс?

  8. Аватар пользователя Artem Chashinov
    Artem Chashinov

    Лично я бы приобрел бы только ради что
    Bayonetta 2 если она так и останется эксклюзивом

  9. Аватар пользователя grossmaster
    grossmaster

    Антон а когда обзор?

  10. Аватар пользователя DearArtur
    DearArtur

    Браузер удобней чем на стиме в режиме «Big Picture?»

  11. Аватар пользователя KiN

    Рано они выпустили консоль — быть первым , не значит быть лучшим =) Доработали бы ещё и тогда было бы возможно нормально )

  12. Аватар пользователя Александр Тюлюков

    Первые впечатления потвердили мои выводы,благадарю за превью,но все же жду полный обзор =)

  13. Аватар пользователя Evgeny Filipenko

    Мне очень интересно узнать как играется на Wii U??

    Насколько геймпад с экраном меняет ощущение от игрового процесса??

  14. Аватар пользователя klokorok
    klokorok

    Меня на ней пока тока игры интересуют)) не, ну остальное конечно тоже интересно если покупать буду)))

  15. Аватар пользователя CrazyArt
    CrazyArt

    Очень жду видообзора, не могу пока решить стоит ли на нее потратить деньги.

  16. Аватар пользователя qproject_cRack
    qproject_cRack

    наметился прогресс по взлому ви йу…
    «это харашо или плохо?» (с)

  17. Аватар пользователя $13657244
    $13657244

    Я думаю при наличии iOS устройства, нужда в таких консолях отпадает.

    1. Аватар пользователя 4Eight
      4Eight

      вот это ты не подумал, прежде чем сказал!

  18. Аватар пользователя Alexandr Zzz

    Если честно, я хотел взять ВиЮ, но когда народные умельцы вскрыли её, выложили данные о системках, то желание отрезало напрочь. Посмотрим, что будет дальше.

    Кажется, — если память не изменяет, то где-то представители нинтенды, обещали поддержку второго «лопатника» консолью, т.е., может, у них в планах выпустить ВиЮ ИксЭл… Но вероятность крайййне мала.

    1. Аватар пользователя Alexandr Zzz

      ПС пока её брать, если только ради экзов от нинтендо или «инновационного» управления, мультиплатформа смотрится на теперешних консолях ничуть не хуже.

    2. Аватар пользователя Nikto Nikak

      Умиляют подобные люди. Скажите, вы в железо консоли будете играть или в её игры? И в какой такой вселенной технические характеристики консолей побеждали в самих консольных войнах?
      Я уж думал, что наглядный опыт Wii и DS должен был показать публике, что не начинка консоли важна, а её игры. Но нет, некоторые ничему не учатся и до сих пор играют в мегагерцы и мегабайты.

      1. Аватар пользователя 4Eight
        4Eight

        Начинка важна, тк можно прикинуть насколько красивы и зрелещны будут на ней игры, другое дело что это нинтендо, они красотой никогда не берут, там сам геймплей, но ито не для всех, мне например ваще nintendo никогда не нравилось, я за бокс, соньку и пк)

  19. Аватар пользователя Артём
    Артём

    Понятненько

  20. Аватар пользователя uhbif1990
    uhbif1990

    Учто. Буду думать покупать или нет. Жду обзор на zomni u. )

  21. Аватар пользователя Антон
    Антон

    антон когда обзор самой консоли