50 лучших SCI-FI сериалов

IGN взялись за монструозный материал и вспомнили 50 главных фантастических сериалов. На первом месте, конечно, Battlestar Galactica. А тот, кто до сих пор не сподобился его посмотреть — пропустил лучший сериал и SCI-FI ever.

Блин, захотелось целиком пересмотреть аж.

Комментарии

31 ответ для «50 лучших SCI-FI сериалов»

  1. Аватар пользователя JohnG

    Хреновый рейтинг, значит. Ибо в BattleStar Galactica большущее количество сюжетных дырок, несостыковок и т.п. Интерес к сериалу теряется на этапе прилета на новую каприку — там начинается полный бред.

    1. Аватар пользователя fxtema
      fxtema

      А ты до конца досмотрел?

      1. Аватар пользователя snadworm_arr

        В конце самый провал как раз и есть. Весь сериал просто тупо в трубу улетел после финала.

        1. Аватар пользователя Anton Logvinov

          По-моему вы головой о косяк ударились. Как раз финал я 50 раз пересматривал — настолько он великолепен

          1. Аватар пользователя snadworm_arr

            Дело вкуса, а не косяка в данном случае. Мне BSG никогда не нравился.

  2. Аватар пользователя Amozov
    Amozov

    Не мне до сих пор из SCI-FI сериалов нравиться сериал X-Files. А сейчас смотрю Fringe, что то типа x-files.

    1. Аватар пользователя J4ckD4niels
      J4ckD4niels

      Сериал крутой, очень нравился. Под 4 сезон немного скучно, но ~2 часть 4 сезона затягивает. Да и основная сюжетная линия всегда динамична.

  3. Аватар пользователя Strong_Bad
    Strong_Bad

    BSG конечно крут, но к последнему сезону скатился в сраное говно, отчего испортил все впечатление. Star Trek все же гораздо более цельный и продуманный. Жалко, что TNG и Deep Space 9 здесь несколько недооценили.

  4. Аватар пользователя snadworm_arr

    У Вавилона 5 никаких конкурентов быть не может в приницпе (Файрфлай все-таки совсем из другой космооперы), но БСГ американцам несомненно ближе, отсюда и позиция в топе.

    Ну и Доктор Кто вообще настолько разный, что это скорее расплывчатое понятие «фантастика», нежели сай-фай. И тот факт, что ужасный Дип Спейс Найн сотит выше В5 лишний раз доказывает, что все топы — говно.

  5. Аватар пользователя fxtema
    fxtema

    Для меня самыми интересными были BSG и Firefly

  6. Аватар пользователя Guest
    Guest

    Battlestar Galactica конечно очень круто,но ничто и никогда не переплюнет Звездные Войны

    1. Аватар пользователя LagunaHeartly
      LagunaHeartly

      А Звездные Войны сериал разве? Хотя fuck it, их все-равно никто не переплюнет.

      1. Аватар пользователя Anton Logvinov

        Как раз bsg лично во мне полностью уничтожил фаната ЗВ. Ну, еще, конечно, Лукас постарался, выпуская шерпотреб вроде force unleashed

        1. Аватар пользователя Jack24Bauer
          Jack24Bauer

          хоть и не в тему, но 24 лучший!

          1. Аватар пользователя ell2009
            ell2009

            Всё в тему. 24 действительно лучший!

        2. Аватар пользователя dragonzan

          я вот после BattleStar Galactica не могу теперь спокойно смотреть Вавилон 5….

  7. Аватар пользователя Борис Дементьев

    Я думаю посмотреть в скором времени BSG, но остальные — пустая трата времени. Только для тех, кто в детстве смотрел StarTrek, это нормально. Ну ебнуться, чтобы быть таким задротом стартрека со всем этими конвенциями и подобными мероприятиями на манер comicon, тем более в России почти нет какого-то целостного сообщества. Сколько же там надо всего отсмотреть и разобраться во всех перезапусках этого Спока и иже с ними. Сай-Фай, конечно, круто, но слишком поглащающее это дело.

    1. Аватар пользователя Strong_Bad
      Strong_Bad

      Хуерагу какую-то беспощадную несешь.

  8. Аватар пользователя Nikita

    Глупо составлено, странно что произошла подмена понятий Sci-Fi и Fantasy (почти весь представленный список как раз и соотв. этому жанру).К ярким и стопроцентым представителям sci-fi можно отнести cowboy bebop, planetes(т.к. анимацию тоже представили в этот список).А из сериалов, последнее что припомню возможно misfits, lost и ,конечно, x-files(который и надо ставить в топ).

  9. Аватар пользователя Darsade

    Довольно странный топ. Особенно нарекания вызвали NGE который язык не повернётся назвать научной фантастикой, Star Wars которые всё-таки космо-опера, Firefly так-же немного по другой теме, ну и Twilight Zone далеко не весь на SciFi замешан. Но что BSG на первом месте, это бесспорно факт.

  10. Аватар пользователя Rishik33rus
    Rishik33rus

    А при чем тут полуголая азиатка? о_О

    1. Аватар пользователя fxtema
      fxtema

      она одна из причин почему BSG лучший:)

      1. Аватар пользователя Anton Logvinov

        Именно

  11. Аватар пользователя fxtema
    fxtema

    она одна из причин почему BSG лучший:)

  12. Аватар пользователя zabxvi
    zabxvi

    Антон, вот вы как бы охарактеризовали BSG, Я бы сказал: Он лучший из-за тематики научной фантастики, сериал как-бы граничит на реализме и вере(фантастики), вера-это ведения, пятёрка, возвращение Старбак(цитирую:»Она Ангел во плоти») и ее миссия.
    Еще он лучший, потому что в нем самые разнообразные персонажи, которые по-ходу меняют свою роль и показывают свою сущность под разным углом. Да еще его атмосфера потерянности, неизвестности, грядущего уничтожения всей расы. Ну и конечно это кульминации в конце сезонов, когда все ставят с ног на голову, такое было в первых Пилах.
    Хотелось ваше мнение узнать, ведь из-за вас я его от начала до конца пересмотрел.

    1. Аватар пользователя PS5ZONE_RU

      Уговорили =) Скачал минисериесы… Будем смотреть.

  13. Аватар пользователя zabxvi
    zabxvi

    Еще прикольно, первое место у BSG, а 49 у Caprica))))))

  14. Аватар пользователя ell2009
    ell2009

    BSG лучшая научная фантастика, но не лучший сериал.

  15. Аватар пользователя STaRK_Ukraine
    STaRK_Ukraine

    Battlestar Galactica говоришь)хмм..что же заценим=)
    Касательно сериалов,все выделите себе 2 часа и посмотрите просто великолепнейший мульт-сериал Спец-агент Арчер, ржачь до слез.

  16. Аватар пользователя dragonzan

    вот кстати действительно после просмотра рейтинга захотелось вновь перерсмотреть BattleStar Galactica

  17. Аватар пользователя Vanya

    китайца не красивая (