Сегодня NASA запускает первого андройда в космос.

Ну, на самом деле, еще не полноценный андройд, но первый робот, похожий на человека, который будет помогать космонавтам в космосе. Называется он робонавт 2. То есть, R2 без D2. Первостепенная задача — протестировать робота в условиях невесомости. Он достаточно сильный, чтобы держать и манипулировать различными предметами, но недостаточно, чтобы навредить человеку. Преимущества робота очевидны — его руки и ноги можно заменять различными инструментами и шасси. В общем, «я, робот» не за горами.



Комментарии

5 ответов для «Сегодня NASA запускает первого андройда в космос.»

  1. Аватар пользователя Darsade

    Да, сначала «Я робот» а потом грянут HAL9000 и Сайлоны. А те люди что выживут станут боргами.

  2. Аватар пользователя Vadim_Ddd
    Vadim_Ddd

    Утром в новостях сюжет увидел. Имя R2. Тоже сразу Звездные войны вспомнил.

  3. Аватар пользователя Alex Rus
    Alex Rus

    в первом ролике музыка знакомая играет 😉

  4. Аватар пользователя Guest
    Guest

    А в России подобные разработки есть или наши все еще мечтают на Марс слетать

  5. Аватар пользователя Alexander Zverev

    >> но недостаточно, чтобы навредить человеку
    Уже боятся, что захватит человечество? 😀