iPad обвалил рынок ПК

Cnews пишет о двукратном снижении прогнозов об увеличениях поставок ПК на мировые рынки. Ну, по-моему все закономерно. Я компьютер уже год как использую только для работы с графикой и видео. Проверять почту, постить в блог и лазазать по соцсетям гораздо удобнее на планшетнике, а именно за этим большинству и нужны ПК дома. Все правильно — давно пора перестать ипаться с операционной системой. Все должно быть логично и без лишних телодвижений, а компьютеры должны остаться только для решения профессиональных задач.

Комментарии

12 ответов для «iPad обвалил рынок ПК»

  1. Аватар пользователя Bukinbest100500
    Bukinbest100500

    Полностью согласен.

  2. Аватар пользователя Korobov Kostya
    Korobov Kostya

    Игра уже почти год как вышла, какие спойлеры? В октябрьской видеомании они вообще «проспойлерили» финал, и?

  3. Аватар пользователя Aitemir

    Собираюсь в скором времени купить iPad. После вашего мнения и впечатлений о запуске на 5-ой авеню Нью Йорк, захотел сильно. Скоро в штаты поеду, куплю.

  4. Аватар пользователя Pelmel12
    Pelmel12

    Тоже собираюсь купить себе iPad.Вот только отталкивает отсутствие flash и то,что нельзя с интернета скачать музыку прямо в iPad…

  5. Аватар пользователя Alexey Morozov
    Alexey Morozov

    А как же ебля мозга с драйверами, несовместимым оборудованием, стимом, постоянными апгрейдами? Так не интересно 🙂

    1. Аватар пользователя LsD
      LsD

      Да, как же без этого жить?!

  6. Аватар пользователя Гость
    Гость

    Когда 5 Мб/с будут не только дома, но и на улице, тогда соглашусь.

  7. Аватар пользователя saboteur
    saboteur

    да, правда обзор был в стиле «смотрите какие красивые кнопочки, как приятно нажимать на них»
    и проч., а про недостатки(а они существуют) ни черта не было сказано

  8. Аватар пользователя Alimasov
    Alimasov

    Есть ли на iPad плеер, что играет видео хотябы DVDrip без конвертации?

    1. Аватар пользователя Knigochey

      Есть VLC и ещё несколько плееров. Не скажу на сколько шустро они проигрывают DVD-Rip, не пробовал, но софт имеется и постоянно улучшается. Кроме того никто не мешает сразу качать файлы в формате mp4, совместимые с iдевайсами

    2. Аватар пользователя Vanilla
      Vanilla

      В наше время кто-то через пк фильмы смотрит ? Компьютер это домашняя, так скажем техника, а дома можно и через медиаплеер фильмы посмотреть.

  9. Аватар пользователя snadworm_arr

    Бурлений нет, ибо правда. Упаковал я свой комп до жопы этим летом, а оказалось, что кроме видеомонтажа на 9 full-HD дорожек грузить его нечем. Игр толковых кот наплакал, а для сёрфинга хватает Galaxy Tab и простенькой печатной машинки на работе.