Новый Xbox360&Kinect


Ну, что я могу сказать — новый бокс симпотный, конечно. Мне очень понравились размеры, наконец-то есть оптический выход и hdmi без всякого мозготрахства. Новый дизайн дашборда — очень приятный, хотя по сути ничего не изменили, только круглое сделали прямым. Но все равно чувство обновки есть — это кул. Самое главное — не шумит, как пылесос. Вива! Очень приятно открывается лоток с диском — сенсорная кнопка, и очень приятный и чистый звук, сигнализирующий открытие.

Далее о плохом:
1. Встроенный wi-fi такое же говно, как и старый внешний. Мою домашнюю точку он так и не нашел (ее находят все, без исключений, устройства), но с третьего раза увидел точку соседа.
2. Старые memory-карты не подходят к новому боксу. По-моему это фэйл. У меня много боксов и я храню профайл на карте.
3. Ну, и наконец, самое главное — У НЕГО ЕСТЬ БЛОК ПИТАНИЯ!!!! ААААА!!! Зачем выпускать маленькую консоль, если рядом с ней по-прежнему валяется чудовище.

Теперь о Kinect.

Первое, что меня удивило — это его размеры. Он огромный. На выставках это было незаметно, в роликах он вообще казался маленьким и стильным. В жизни — здоровенная дура. Которая еще и живет своей жизнью — не любит когда ее трогают и сама двигаться умеет.
Отличная новость — кинект работает в темноте. Я был уверен, что не будет. Но нет — все отлично отслеживает.
Плохая новость — всем у кого есть проектор или будет он в будущем про кинект можно забыть. И на Wii и в Move можно играть сидя, кинект видит, что вы сидите и останавливает игру. То есть, для меня дома кинект, увы, вообще не вариант.
Крутая новость — задержки со времен Е3 ОЧЕНЬ СИЛЬНО сократили. То есть, мув уже не кажется более четким. Кинект довольно быстро отслеживает все ваши движения.
А вот в чем он проигрывает Move — это движение вокруг оси. Кинект никогда не увидит поворот вашей ладони. То есть, получается, что при том, что это более технологичная разработка, по функционалу она во многом проигрывает Move. По сути все, что можно с кинектом — ходить, прыгать и махать руками и ногами. Не получится взаимодействовать с виртуальным пространством в 3D. Хотя, может, это проблема конкретной игры.
Управление интерфейсом — для галочки. Реально также неудобно, как во времена EyeToy и функционал очень ограничен. Хочется махать руками, как в особом мнении, а шиш.

Kinect Adventures я уже щупал на Е3, так что ничего нового для себя не открыл. Порадовало, что он иногда фотографирует вас во время игры — очень прикольно потом рассматривать свои фотографии в труселях во время прыжка. В компании все это сулит огромный фан. Но опять же — было 7 лет назад в EyeToy.
Кинект очень капризен к тому, где выстоите, как вы стоите и легко вас теряет, если вы отходите слишком далеко, после чего нужно ровно постоять перед ним 5-10 секунд пока он узнает именно вас.

В общем, выводы пока делать рано — все будет зависеть от игр. Технология перспективная, но ей нехватает толкового применения.
Подробнее — в новогодней Видеомании.

Комментарии

22 ответа для «Новый Xbox360&Kinect»

  1. Аватар пользователя RkuFF
    RkuFF

    Антон, вы играли в Splatterhouse? Или не до него? Мне вот просто понравился.

    1. Аватар пользователя dbzer0
      dbzer0

      Играл, играл, где-то выпуска 3 назад в видеомании с конфенерции он был охарактеризован Антоном как «хорошая игра» и «madworld для больших консолей»

  2. Аватар пользователя Игорь Корсаков
    Игорь Корсаков

    Блиа… думал ты его окончательно обосрёшь в бложике и я забью на его покупку… а теперь хер знает 🙂
    P.S. Кто-нибудь может точно сказать, на расстоянии 2.4 метра можно комфортно вдвоем играть перед кинектом? Просто у меня это уже предел, дальше только мебель передвигать xD

    1. Аватар пользователя Макс
      Макс

      Присоединяясь к вопросу в комнатах 3*4 вообще реально его юзать?

      1. Аватар пользователя Anton Logvinov

        Думаю да.

      2. Аватар пользователя U-schizika
        U-schizika

        можно

    2. Аватар пользователя Pavel Lukyanov

      Странно что люди решения о покупке таких не дешевых вещей исходят из мнения одного человека.

      1. Аватар пользователя Anton Logvinov

        Эт типа авторитет называется )

  3. Аватар пользователя Шерлок Холмс

    Я абсолютно не верю в хардкорное игровое будущее кинекта, да и мува тоже. Это так и останется на уровне party fun. Экшн-контроллеры не заменят геймпад по одной простой причине — они не позволяют делать тоже самое только лучше, они лишь меняют способ, причем в ущерб функциональности. Пока не будет изобретено то, чем стал тачскрин в телефонах, все это останется для детей и толпы друзей.

    1. Аватар пользователя scuko3000
      scuko3000

      купил недавно два мува и the fight
      более хардкорного файтинга в жизни не видел
      плюс 100% погружения, потому что приходится реально драться
      до седьмого пота

  4. Аватар пользователя Кирилл

    А он правда всё ещё и отсылает в инет? )

  5. Аватар пользователя Shizomorfizm

    Слим штука клевая, сам приобрел себе недавно. Забавно то, что в слим версии ПС3 отказались от сенсорного управления, в Хбоксе наоборот добавили. Блок питания убил своими размерами, но мне удалось его сныкать так, что его не видно.
    А Кинект пока что не впечатляет. На выставке опробовали. Брать пока что не решусь. Буду ждать подробный рассказ. А пока есть старый добрый Виий )

  6. Аватар пользователя NiXelaS

    Вы в паре абзацев ответили, пожалуй на все мои вопросы по этим устройствам, на которые не могли ответить другие горе-обзорщики со своими обзорами. Спасибо. Жду видеоманию.

  7. Аватар пользователя Nikitozgoker
    Nikitozgoker

    Люди..кинект это конечно круто но..у менявозникает такой вопрос…..когда для кинекта появится нормальные хардкорные игры а не мультяшная хрень?На кой чёрт он нужен если не в чего играть?

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      Ну, будет steel battalion, хотя со старым он н сравнится

      1. Аватар пользователя Psn1034
        Psn1034

        А ВОТ и нет. Парень сидит и kinect егоне распознает и включает автопилот

  8. Аватар пользователя Klok
    Klok

    Кинект с проектором отлично работает, у меня проектор под потолком(2,5 метра) проблем нет.
    to Clonk
    2,4 метра нормально, лучше больше, но и так ок.

    1. Аватар пользователя Anton Logvinov

      А вот когда у тебя 4-метрвый экран, проблемы есть.

  9. Аватар пользователя Kot
    Kot

    А если кинект прикрутят к Гирз оф Вор 3 то,что надо будет за диван запрыгивать чтоб за укрытие встать,а для стрельбы высовывать из-за него руки?Да это добавить атмосферы, но блин…сами понимаете.По мне кинект не создан для хардкора (кроме спортивных и гоночных игр) вообще.

  10. Аватар пользователя Ruslan Slusarenko

    Я дебилко-дрочилко