Блог

  • Я в LucasArts, LucasFilm, ILM

    Я в LucasArts, LucasFilm, ILM

    Всем привет! Был период в конце нулевых, когда LucasArts вновь решила делать игры сама. Толку из этого вышло мало, зато я побывал во владениях Лукаса в гигантском кампусе в Сан-Франциско. Приятно поностальгировать, есть кнопочки пропуска старой инфы и хорошая история в конце.

  • Как соревновательные игры перестали приносить мне радость

    Как соревновательные игры перестали приносить мне радость

    Последние дни постоянно играем с друзьями в Black Ops 3. Я довольно спокойно отношусь к соревновательным играм — у меня нет стремления быть первым, там круто нагибать, и вообще. Вернее, есть, но когда есть своя, сыгранная команда. Так уж получается, чем старше ты и друзья, тем меньше у вас шансов собрать такую команду. Я люблю играть в COD только в режиме Hardcore, где убивают мгновенно. Но друзья при этом очень сильно расстраиваются, если не нагибают, а не нагибают они в этом режиме ровно никогда (играют при этом лучше меня). И вот долго мы мучались, скакали из режима в режим, чтобы наконец-то словить кайф и все время что-то было не то. Пока вот сегодня не запустили закрытую игру для своих. И тут понеслось как в старь. Яркие моменты каждую секунду, настоящий азарт, ржач и вообще фан. Даже захотелось изучать игру и подбирать себе правильные настройки класса. А все потому что мочить ближнего своего и вообще знакомого тебе лично человека — в 10 раз интереснее, чем какого-то незнакомца в интернете, который еще и играет на максимуме своих подростковых реакций и интереса. Получается, что с чего начинали, к тому все и вернулось — к игре по LAN и в компьютерных клубах. Что ни говорите, в этом атмосферы во многом раз больше. Игра в онлайне, как со случайной женщиной — контакт есть, а эмоций нет. Даже если ты исполняешь — кайфа все равно меньше.
    Вообще, долго можно развивать тему. Я уже много раз замечал по себе и окружающим — как только первый приток эмоций проходит, играть нормально в онлайне становится… лень что-ли. Это ведет к понижению результатов, и следовательно к раздражению. В общем, играйте с друзьями и знакомыми :).
    Watch live video from fxigr1 on www.twitch.tv

  • Спляшем в честь Хана Соло

    Спляшем в честь Хана Соло

    Ну, и самое время пересмотреть в честь, так сказать:

  • Правильный способ играть в Battlefront

    Правильный способ играть в Battlefront

    Эх, вот для чего нужен большой дом с геймерским подвалом )

  • Звездные Войны: Пробуждение Силы — а теперь давайте включим нердов

    Звездные Войны: Пробуждение Силы — а теперь давайте включим нердов

    Ладно, фиг с ним, что фильм попурри и там все плохо в драматургическом плане. Давайте теперь поговорим про нердовские вещи — например, какого хрена Tie Fighter стал двухместным и стрелок, сидя сзади, стреляет вперед. Что еще у вас вызвало недоумение?

  • Обзор «Пробуждение Силы» — плохое поппури по Зведным Войнам (видео)

    Обзор «Пробуждение Силы» — плохое поппури по Зведным Войнам (видео)

    А вот и обзор. Сходил я на «Пробуждение». Не возбудился. Теперь мы будем называть Джей-Джея Jar Jar Abrams. Приятного просмотра!

  • Праздничные цены на PlayStation 4 и игры

    Праздничные цены на PlayStation 4 и игры

    В период праздников есть возможность ухватить PS4 по сниженной цене.

    Пресс-релиз:
    С 14 декабря по 10 января в магазинах страны – уникальные цены на PlayStation 4, комплекты и игры!

    Москва, 17 декабря 2015 г. Компания Sony Computer Entertainment Europe Ltd. (SCEE) объявляет о существенном снижении цен на PS4 и ряд популярных игр для нее – только с 14 декабря по 10 января в крупнейших розничных магазинах консоль PS4 доступна по цене от 26 990 рублей, а самые яркие блокбастеры для PS4 – по цене от 1 199 рублей.

    Уникальное предложение, в рамках которого консоль PS4 и различные комплекты с PS4 и игрой для нее будут доступны по цене от 26 990 рублей, стартовало в сетях М.Видео, Media Markt, Эльдорадо, Юлмарт и DNS.

    До 10 января в магазинах ведущих розничных партнеров покупатели смогут приобрести 12 популярных игр для PS4 по уникальной цене – от знакомых всем поклонникам PlayStation «Killzone: В плену сумрака» и «Орден: 1886» до интересных всей семье «Сорванец: Развернутая история», Knack и LittleBigPlanet 3 – всего за 1199 рублей. В рамках акции игры «Одни из нас. Обновленная версия», «God of War 3: Обновленная версия» и «Дожить до рассвета» будут доступны по цене 1799 рублей, а в период с 21 по 27 декабря трилогия «Uncharted: Натан Дрейк. Коллекция», одна из главных новинок этого года, и ее специальное издание в партнерстве с Red Bull – по цене 2 899 рублей.

    Подарите себе лучший подарок на Новый год и продлите праздничный сезон с лучшими играми, самыми захватывающими приключениями и яркими впечатлениями! Акции продлятся все праздники – до 10 января. Предложение ограничено – наличие интересующих игр и устройств необходимо уточнять в магазинах.

  • Звездные Войны: Пробуждение силы — увы

    Звездные Войны: Пробуждение силы — увы

    Ладно, этого стоило ожидать. История давно закончена, ее оригинальный автор сам говорил, что не нужен 7 эпизод. Чего теперь удивляться, когда попкорн-компания включила автомат на полную. И да, на фоне Пробуждения Силы, 3 эпизод уже не так отвратителен.

    P.S. Технически ок кино — шутки отличные, экшен с истребителями на 5. Типа поржать и поохать, проверенное кино на инстинктах. Не отягощенные лишними чувствами получат удовольствие.

  • Музыка Star Wars на фортепиано (Соня Белоусова)

    Музыка Star Wars на фортепиано (Соня Белоусова)

    Прекрасное видео. Основные темы Звездных Войн на атмосферный фортепиано. Со светлой и темной стороной отлично придумали. Играет красавица из Санкт-Петербурга Соня Белоусова.

  • День Независимости: Возрождение — трейлер. Самый идиотский фильм возвращается.

    День Независимости: Возрождение — трейлер. Самый идиотский фильм возвращается.

    ААА, Роланд Эмирих возвращается с самым идиотским фильмом на свете, который мы все так любили в детстве. Все-таки у блокбастеров 90-х свой шарм — тогда можно было уничтожить инопланетян, написав компьютерный вирус. Интересно, что придумают на этот раз. В главной роли Хемсворт. Голдблюма откопали, вместе с еврейским папой Джаддом Хиршем — это прекрасно. Джеймс Пуллман (президент в первом фильме, победивший инопланетян верхом на истребителе) тоже вернулся. Жаль нет Уилла Смита, а вот его жена Джасмин Дюброу на месте. Персонаж Смита погиб при испытаниях гибридного истребителя, сын стал пилотом, как и дочь президента. Короче, с идиотией все в порядке, походу. Обожаю Эмириха за эдакий намеренный бред. Иду на премьеру.