Звездные Войны: Пробуждение Силы — а теперь давайте включим нердов

Ладно, фиг с ним, что фильм попурри и там все плохо в драматургическом плане. Давайте теперь поговорим про нердовские вещи — например, какого хрена Tie Fighter стал двухместным и стрелок, сидя сзади, стреляет вперед. Что еще у вас вызвало недоумение?

Комментарии

12 ответов для «Звездные Войны: Пробуждение Силы — а теперь давайте включим нердов»

  1. Аватар пользователя Pasya

    Чего все так к лучу прицепились? Вейдер отражал лучи силой, при желании, я уверен, мог бы их замораживать, если бы это было уместно в тех или иных обстоятельствах.

  2. Аватар пользователя Pasya

    Чего все так к лучу прицепились? Вейдер отражал лучи силой, при желании, я уверен, мог бы их замораживать, если бы это было уместно в тех или иных обстоятельствах.

  3. Аватар пользователя Pasya

    «Для того, чтобы канал был достроен — ЕГО НАДО ДОСТРОИТЬ. Если они не
    успели его достроить, как и половину Звезды — значит он остался
    недостроенным. По-моему это очевидно.»

    Вот именно! Поэтому вторую звезду прикрывает энергетическое поле с Эндора, которое не является идеальным, потому что есть рубильник. А рубильник — это не условность «старого» кинематографа — это как раз логика: у всего в мире есть рубильник. Поэтому тут как раз очевидно, что если бы достроили вторую звезду, то сделали щиты/энергетическое поле её средствами, которые можно бы было отключить лишь изнутри.

  4. Аватар пользователя Pasya

    «Для того, чтобы канал был достроен — ЕГО НАДО ДОСТРОИТЬ. Если они не
    успели его достроить, как и половину Звезды — значит он остался
    недостроенным. По-моему это очевидно.»

    Вот именно! Поэтому вторую звезду прикрывает энергетическое поле с Эндора, которое не является идеальным, потому что есть рубильник. А рубильник — это не условность «старого» кинематографа — это как раз логика: у всего в мире есть рубильник. Поэтому тут как раз очевидно, что если бы достроили вторую звезду, то сделали щиты/энергетическое поле её средствами, которые можно бы было отключить лишь изнутри.

  5. Аватар пользователя Рустем Мазитов
    Рустем Мазитов

    Люк был настолько «серьезный», что в РВ поддался темной стороне силы.
    «Все мы люди». Джедаи в том, числе.

  6. Аватар пользователя Рустем Мазитов
    Рустем Мазитов

    Люк был настолько «серьезный», что в РВ поддался темной стороне силы.
    «Все мы люди». Джедаи в том, числе.

  7. Аватар пользователя Рустем Мазитов
    Рустем Мазитов

    Диснею ничто не мешает заделать десяток сериалов на тему, как это делает Marvel и DC.
    И тогда этот задел понятен.

  8. Аватар пользователя Рустем Мазитов
    Рустем Мазитов

    Диснею ничто не мешает заделать десяток сериалов на тему, как это делает Marvel и DC.
    И тогда этот задел понятен.

  9. Аватар пользователя Рустем Мазитов
    Рустем Мазитов

    Посмотрел фильм. Почитал комментарии. Фильм действительно неоднозначный. С одной стороны отличная операторская работа и спецэффекты, особенно в IMAX. С другой стороны «разрыв шаблона».
    Я думаю мир ЗВ переживает, то что пережили другие вселенные. Например Супермен и Черепашки-Ниндзя.
    История делится на несколько альтернативных веток и в зависимости от того, какой продюссер/режиссер у руля, та ветка и будет развиваться.
    Брюзжать и возмущаться можно до бесконечности, но это свершившийся факт.
    Для себя решил делать в отметку в уме из какой ветки развития событий фильм или книга и подстраиваться под него.

  10. Аватар пользователя Рустем Мазитов
    Рустем Мазитов

    Посмотрел фильм. Почитал комментарии. Фильм действительно неоднозначный. С одной стороны отличная операторская работа и спецэффекты, особенно в IMAX. С другой стороны «разрыв шаблона».
    Я думаю мир ЗВ переживает, то что пережили другие вселенные. Например Супермен и Черепашки-Ниндзя.
    История делится на несколько альтернативных веток и в зависимости от того, какой продюссер/режиссер у руля, та ветка и будет развиваться.
    Брюзжать и возмущаться можно до бесконечности, но это свершившийся факт.
    Для себя решил делать в отметку в уме из какой ветки развития событий фильм или книга и подстраиваться под него.

  11. Аватар пользователя Грибов
    Грибов

    А у меня почему-то в мозгу при просмотре всё время Метал Гир всплывал. Кайло прям как майор из 3 части, который всю игру был таким придурком, и всё у него не получалось, и он бесился, а потом в финале выяснилось, что он всех обставил и оказался главгадом.
    Ещё тут много про Смауга/Плагеса или как их там говорят. А помните как в 3 части из Вейдера киборга сделали (там ещё на Гривусе перед этим тренировались)? А что если с него успели тайно соскоб ДНК сделать на всякий случай для клонов? А этот новый верховный правитель это типа Черепа (Скулфейса)?

  12. Аватар пользователя Грибов
    Грибов

    А у меня почему-то в мозгу при просмотре всё время Метал Гир всплывал. Кайло прям как майор из 3 части, который всю игру был таким придурком, и всё у него не получалось, и он бесился, а потом в финале выяснилось, что он всех обставил и оказался главгадом.
    Ещё тут много про Смауга/Плагеса или как их там говорят. А помните как в 3 части из Вейдера киборга сделали (там ещё на Гривусе перед этим тренировались)? А что если с него успели тайно соскоб ДНК сделать на всякий случай для клонов? А этот новый верховный правитель это типа Черепа (Скулфейса)?