Ладно, фиг с ним, что фильм попурри и там все плохо в драматургическом плане. Давайте теперь поговорим про нердовские вещи — например, какого хрена Tie Fighter стал двухместным и стрелок, сидя сзади, стреляет вперед. Что еще у вас вызвало недоумение?
Звездные Войны: Пробуждение Силы — а теперь давайте включим нердов

Написано
в
Комментарии
12 ответов для «Звездные Войны: Пробуждение Силы — а теперь давайте включим нердов»
Чего все так к лучу прицепились? Вейдер отражал лучи силой, при желании, я уверен, мог бы их замораживать, если бы это было уместно в тех или иных обстоятельствах.
Чего все так к лучу прицепились? Вейдер отражал лучи силой, при желании, я уверен, мог бы их замораживать, если бы это было уместно в тех или иных обстоятельствах.
«Для того, чтобы канал был достроен — ЕГО НАДО ДОСТРОИТЬ. Если они не
успели его достроить, как и половину Звезды — значит он остался
недостроенным. По-моему это очевидно.»
Вот именно! Поэтому вторую звезду прикрывает энергетическое поле с Эндора, которое не является идеальным, потому что есть рубильник. А рубильник — это не условность «старого» кинематографа — это как раз логика: у всего в мире есть рубильник. Поэтому тут как раз очевидно, что если бы достроили вторую звезду, то сделали щиты/энергетическое поле её средствами, которые можно бы было отключить лишь изнутри.
«Для того, чтобы канал был достроен — ЕГО НАДО ДОСТРОИТЬ. Если они не
успели его достроить, как и половину Звезды — значит он остался
недостроенным. По-моему это очевидно.»
Вот именно! Поэтому вторую звезду прикрывает энергетическое поле с Эндора, которое не является идеальным, потому что есть рубильник. А рубильник — это не условность «старого» кинематографа — это как раз логика: у всего в мире есть рубильник. Поэтому тут как раз очевидно, что если бы достроили вторую звезду, то сделали щиты/энергетическое поле её средствами, которые можно бы было отключить лишь изнутри.
Люк был настолько «серьезный», что в РВ поддался темной стороне силы.
«Все мы люди». Джедаи в том, числе.
Люк был настолько «серьезный», что в РВ поддался темной стороне силы.
«Все мы люди». Джедаи в том, числе.
Диснею ничто не мешает заделать десяток сериалов на тему, как это делает Marvel и DC.
И тогда этот задел понятен.
Диснею ничто не мешает заделать десяток сериалов на тему, как это делает Marvel и DC.
И тогда этот задел понятен.
Посмотрел фильм. Почитал комментарии. Фильм действительно неоднозначный. С одной стороны отличная операторская работа и спецэффекты, особенно в IMAX. С другой стороны «разрыв шаблона».
Я думаю мир ЗВ переживает, то что пережили другие вселенные. Например Супермен и Черепашки-Ниндзя.
История делится на несколько альтернативных веток и в зависимости от того, какой продюссер/режиссер у руля, та ветка и будет развиваться.
Брюзжать и возмущаться можно до бесконечности, но это свершившийся факт.
Для себя решил делать в отметку в уме из какой ветки развития событий фильм или книга и подстраиваться под него.
Посмотрел фильм. Почитал комментарии. Фильм действительно неоднозначный. С одной стороны отличная операторская работа и спецэффекты, особенно в IMAX. С другой стороны «разрыв шаблона».
Я думаю мир ЗВ переживает, то что пережили другие вселенные. Например Супермен и Черепашки-Ниндзя.
История делится на несколько альтернативных веток и в зависимости от того, какой продюссер/режиссер у руля, та ветка и будет развиваться.
Брюзжать и возмущаться можно до бесконечности, но это свершившийся факт.
Для себя решил делать в отметку в уме из какой ветки развития событий фильм или книга и подстраиваться под него.
А у меня почему-то в мозгу при просмотре всё время Метал Гир всплывал. Кайло прям как майор из 3 части, который всю игру был таким придурком, и всё у него не получалось, и он бесился, а потом в финале выяснилось, что он всех обставил и оказался главгадом.
Ещё тут много про Смауга/Плагеса или как их там говорят. А помните как в 3 части из Вейдера киборга сделали (там ещё на Гривусе перед этим тренировались)? А что если с него успели тайно соскоб ДНК сделать на всякий случай для клонов? А этот новый верховный правитель это типа Черепа (Скулфейса)?
А у меня почему-то в мозгу при просмотре всё время Метал Гир всплывал. Кайло прям как майор из 3 части, который всю игру был таким придурком, и всё у него не получалось, и он бесился, а потом в финале выяснилось, что он всех обставил и оказался главгадом.
Ещё тут много про Смауга/Плагеса или как их там говорят. А помните как в 3 части из Вейдера киборга сделали (там ещё на Гривусе перед этим тренировались)? А что если с него успели тайно соскоб ДНК сделать на всякий случай для клонов? А этот новый верховный правитель это типа Черепа (Скулфейса)?