Звездные Войны: Пробуждение силы — увы

Ладно, этого стоило ожидать. История давно закончена, ее оригинальный автор сам говорил, что не нужен 7 эпизод. Чего теперь удивляться, когда попкорн-компания включила автомат на полную. И да, на фоне Пробуждения Силы, 3 эпизод уже не так отвратителен.

P.S. Технически ок кино — шутки отличные, экшен с истребителями на 5. Типа поржать и поохать, проверенное кино на инстинктах. Не отягощенные лишними чувствами получат удовольствие.

Комментарии

4 ответа для «Звездные Войны: Пробуждение силы — увы»

  1. Аватар пользователя Дмитрий Стрельников
    Дмитрий Стрельников

    Вопрос, а зачем нужен мега-злодей? Эпизод 1 вполне нормально обошелся без глав-злодея. Ну да, Дарт Сидиус появлялся в виде проекции 2 раза за фильм, но при этом его участие в сюжете нулевое. Дарт Мол — это скорее дань зрелищности. Если на его место поставить десяток наёмников типа Джанго Фэта, то бой получится не менее динамичным(вспоминаем Эпизод-2 и дуэль Оби Вана с Джанго Фетом)
    Поэтому считаю, что Джа Джа Абрамсу следовало больше уделить внимания гражданской войне, которая немедленно вспыхнула бы после смерти Императора. А если по ходу дела в сюжете объявился бы сынок Леи и Соло, то это смотрелось бы органичнее. Да и Рэй можно было бы вплести без такой спешки. Но не так, как это сделано в фильме.

  2. Аватар пользователя Дмитрий Стрельников
    Дмитрий Стрельников

    Вопрос, а зачем нужен мега-злодей? Эпизод 1 вполне нормально обошелся без глав-злодея. Ну да, Дарт Сидиус появлялся в виде проекции 2 раза за фильм, но при этом его участие в сюжете нулевое. Дарт Мол — это скорее дань зрелищности. Если на его место поставить десяток наёмников типа Джанго Фэта, то бой получится не менее динамичным(вспоминаем Эпизод-2 и дуэль Оби Вана с Джанго Фетом)
    Поэтому считаю, что Джа Джа Абрамсу следовало больше уделить внимания гражданской войне, которая немедленно вспыхнула бы после смерти Императора. А если по ходу дела в сюжете объявился бы сынок Леи и Соло, то это смотрелось бы органичнее. Да и Рэй можно было бы вплести без такой спешки. Но не так, как это сделано в фильме.

  3. Аватар пользователя Дмитрий Стрельников
    Дмитрий Стрельников

    Сюжет оригинальной трилогии в плане джедаев очень странный. Сотни и тысячи джедаев охраняли покой старой республики. И вы хотите сказать что все, ВСЕ!, ВСЕЕЕЕ! джедаи были убиты? Я уверен, что в таком случае всегда есть помарки. Кто-то мог затаиться, кто-то спрятаться. А получается, что выжили только Оби Ван и Йода. Ну бред же. Часть рыцарей и учеников могла быть вдалеке от войны на совсем других планетах. И потом. Сила — это как мутация — время от времени она должна проявляться в рожденных детях. Это было в сериале типа «Повстанцы», но почему-то Абрамс считает себя выше подобного.

  4. Аватар пользователя Дмитрий Стрельников
    Дмитрий Стрельников

    Сюжет оригинальной трилогии в плане джедаев очень странный. Сотни и тысячи джедаев охраняли покой старой республики. И вы хотите сказать что все, ВСЕ!, ВСЕЕЕЕ! джедаи были убиты? Я уверен, что в таком случае всегда есть помарки. Кто-то мог затаиться, кто-то спрятаться. А получается, что выжили только Оби Ван и Йода. Ну бред же. Часть рыцарей и учеников могла быть вдалеке от войны на совсем других планетах. И потом. Сила — это как мутация — время от времени она должна проявляться в рожденных детях. Это было в сериале типа «Повстанцы», но почему-то Абрамс считает себя выше подобного.