Вау! Gearbox вместе с авторами Homeworld анонсировали наземную стратегию Deserts of Kharak и выйдет она уже в январе 2016. Это приквел к Homeworld. Я что-то прямо обрадовался!
Блог
-

Мои любимые Звездные Войны до Пробуждения силы
Всем привет! Уже через несколько часов многие из нас отправятся на главное событие этого года в кино — премьеру «Пробуждения силы». Все, кто видел, говорят, что это великое кино. Ну, а пока предлагаю вместе со мной вспомнить предыдущие эпизоды и за что их стоит любить. Приятного просмотра!
-

Кодзима покинул Konami и работает с Sony (официально)
Ну, в общем, все, как и предполагали. Японский Nikkei пишет, что контракт Кодзимы и Konami закончился и Хидео основывает новую независимую студию. Встречи с Марком Церни тоже были не просто так — скорей всего, изначально сотрудничество будет идти с Sony. Очевидно, что Кодзима заберет себе самые ценные кадры из бывшей команды. Очень надеюсь, что Хидео покажет класс — MGS, конечно, прекрасен, но я давно уже мечтал увидеть что-то новое. Да и все-таки он уже в возрасте — пора свое казино )
Update: Кодзима официально с Sony.
-

Elite Dangerous: Horizons — релизный трейлер
Крутой трейлер дополнения к Elite D с планетами. Как вам игра, кстати? Я все никак до нее не доберусь.
-

Battlefront машинима
Ну, чет худоперэйтор в этот раз совсем с ленцой все поставил. Игра намного большее позволяет. Видимо, торопился к «пробуждению».
-

Ведьмак 3: Дикое освещение — мод вернул былое
Для Ведьмака 3 вышел мод под название Super Turbo Light, который пытается приблизиться по картинке к оригинальному трейлеру. А теперь объясните драматическую разницу — я давно играл, уже не ощущаю ).
-

Поиграл в бету Uncharted 4: A Thief’s End — весьма самобытно
Всем привет! На прошедшей недел прошло бета-тестирование мультиплеера Uncharted 4. Вышло довольно интересно и необычно. Впечатления — прямо сейчас. Приятного просмотра!
-

По поводу пиратства
По поводу пиратства. Я лично уже забыл, когда использовал пиратскую копию игры. Я не понимаю зачем это нужно. Вообще. Если игра кажется мне дорогой, то я ее не покупаю. Пиратство сегодня либо для бедных (у меня к этому претензий нет), либо для нищеебов. Последних среди игроков-пиратов большинство, хотя они будут утверждать, что относятся к первой категории.
P.S. Всяким идиотам FAQ — Я не живу в Москве. Когда-то я покупал PS2 при зарплате в 1500 рублей — тогда я копил три месяца. Игры стоили по 1200. Приходилось меняться бу-играми, долгое время у меня было три игры в библиотеке и они постоянно менялись, я не оправдывал свое воровство, а просто жил по средствам. Я сделал джейлбрейк позже, для производственных, а не личных нужд. Все важные игры до сих пор на полочках в лицензии. Я был бедным человеком, но никогда не был нищеебом. Сегодня вообще есть бесплатные игры и скидки, не вижу проблем вообще.
P.P.S. Еще часто российский игрок ведет себя, как жадный ребенок — ему нужно попробовать каждую игру и лично обосрать ее. Поэтому и не ценит игры так, как надо. На западе хардкорный игрок — который покупает одну игру раз в два месяца. Западный игрок не может позволить покупать себе все, пользуется распродажами и продает ненужные ему игры. У нас логика — надо все. Я не про всех сейчас, но частое явление. -

PS4 взломали
Хакер CTurt заявил, что успешно дампнул память и получил доступ к ядру ОС PS4. Судя по заявлениям, все произошло на 1.76 прошивке, но хакер утверждает, что можно заставить работать хак и на более поздних версиях. Так или иначе, доступных рабочих решений пока нет. Впрочем, по-моему в современном мире от таких хаков уже толку ноль — почти все игры так или иначе в онлайне, даже если в сингле — привязаны к сервисам. Еще на этапе PS3 это имело какой-то смысл, то сейчас уже с помощью хака можно только пачку инди огрести. В этом году больших сингловых игр до печального мало — Ведьмак 3, F4, других и не вспомню, а за эти игры не заплатит лишь дно. Пиратство — то, что в первую очередь погубило сингл-игры, к сожалению.
Just broke WebKit process out of a FreeBSD jail (cred->cr_prison = &prison0). Guess you could say the PS4 is now officially "jailbroken" 😛
— CTurt (@CTurtE) December 12, 2015
PS4 kernel exploit finally working! Thanks to everyone involved!
— CTurt (@CTurtE) December 6, 2015

