
Мне нравится, как пришла Аша и у Microsoft очередной момент трезвости и «вскрываются» проблемы, о которых я, например, 20 лет говорю.
Оказывается, у Xbox не интерфейс, а тормозной кусок говна, плохо организованный, нелогичный и через жопу написанный с какими-то нереальными legacy-проблемами. То есть, там просто свалка кода, которую годами слоями надстраивали над старым все новые индусы, пришедшие на замену предыдущим.
Этж словами не передать, сколько фанатов Xbox защищали это говно годами, доказывали мне обратное и нужна была карьеристка из ИИ департамента, чтоб тупо назвать вещи своими именами.
Также Microsoft признает плохую работу со студиями и сторонними разработчиками, плохой Store, неработающую модель Gamepass, и отменяет название Microsoft Gaming, возрождает Xbox и эксклюзивы. Колду из пасса day1 убирают, цену снижают. Га-га-га, недолго новое революционное видение Фила продержалось.
Ой, а помните всех этих великих аналитиков-инфлюенсеров из нижнего интернета, которые кричали, что Microsoft ща мир захватит с геймпассом? У них момент трезвости чуть раньше наступил, пару лет назад, но всеже 😂
Новый фокус компании — расти количество активных юзеров, работать со сторонними разрабами, растить собственные франшизы, эксклюзивы, залезть в Китай и,конечно, ИИ, куда без него.
Короче, Аша ведет себя, как очередной корпорат, пришедший наводить порядок. Проблема игрового подразделения Microsoft остается прежним — будет у игроков Xbox все хорошо или нет, зависит от того с какой презентацией выступит очередной глава Xbox перед советом директоров, и сколько ему денег дадут на очередные инициативы. Бабки вся эта конструкция никогда не приносила и по-прежнему не приносит.
Оказывается, у Xbox не интерфейс, а тормозной кусок говна, плохо организованный, нелогичный и через жопу написанный с какими-то нереальными legacy-проблемами. То есть, там просто свалка кода, которую годами слоями надстраивали над старым все новые индусы, пришедшие на замену предыдущим.
Этж словами не передать, сколько фанатов Xbox защищали это говно годами, доказывали мне обратное и нужна была карьеристка из ИИ департамента, чтоб тупо назвать вещи своими именами.
Также Microsoft признает плохую работу со студиями и сторонними разработчиками, плохой Store, неработающую модель Gamepass, и отменяет название Microsoft Gaming, возрождает Xbox и эксклюзивы. Колду из пасса day1 убирают, цену снижают. Га-га-га, недолго новое революционное видение Фила продержалось.
Ой, а помните всех этих великих аналитиков-инфлюенсеров из нижнего интернета, которые кричали, что Microsoft ща мир захватит с геймпассом? У них момент трезвости чуть раньше наступил, пару лет назад, но всеже 😂
Новый фокус компании — расти количество активных юзеров, работать со сторонними разрабами, растить собственные франшизы, эксклюзивы, залезть в Китай и,конечно, ИИ, куда без него.
Короче, Аша ведет себя, как очередной корпорат, пришедший наводить порядок. Проблема игрового подразделения Microsoft остается прежним — будет у игроков Xbox все хорошо или нет, зависит от того с какой презентацией выступит очередной глава Xbox перед советом директоров, и сколько ему денег дадут на очередные инициативы. Бабки вся эта конструкция никогда не приносила и по-прежнему не приносит.






