Это было самое херовое кино, которое я видел в этом году. Просто ужас и издевательство над мозгом от начала и до конца. И это после шедеврального 5ого фильма… Видимо, это у них такая бизнес-модель. Но Стэтэм после титров доставил. Жду 7 фильм )
Автор: Антон Логвинов
-

Last of Us/Одни из нас — DONE
Last of Us — одна из лучших игр этого поколения, которая на протяжении всего прохождения заставляет искренне восхищаться собой, но после неминуемо оставляет дурной привкус. И на финал толком не наехать — он очень логичный, и идеально отражает всю основную тему игры. В кино я бы ему аплодировал, но в игре, после того, как ты три дня пешком херачил через всю америку — хочется чего-то более одухотворяющего. В общем, эта игра про процесс, а не про результат. А процесс — один из самых, что можно увидеть в видеоиграх. Серьезно. Более крутого, атмосферного приключения на тему выживания в зомби-апокалипсисе вы не найдете. Один оупенинг убивает нахрен весь голливуд и игры на схожую тематику. Да вообще все игры про зомби теперь кажутся детскими и не серьезными — настолько Last of us заставляет поверить в собственный мир. Это очень длинная игра, которая передает дух путешествия, как ни одна другая. И она окажется совсем не такой, какой вы ее себе представляли. Целый год персонажи будут идти к цели. И с ними случится миллион историй. Геймплей гениальный. Он одновременно очень жесткий, но если ты играешь по правилам — практически все дается легко. Они каким-то образом нашли идеальный баланс. Я такого сто лет играх не видел — чтобы каждый противник был настолько опасным, что мог бы убить тебя, но все при этом не скатывалось бы в онанизм Dark Souls. При этом, по ходу игры есть офигенно чувство, что ты становишься таким опытным путешественником и со временем уже расправляешься с инфицированными уже как заправской охотник — примерно такую же эволюцию прошли герои сериала Walking Dead, например. И самое мощное в этой игре — то, что самыми злыми и опасными противниками являются люди, а не мутанты. И это — основной посыл разработчиков. То, что все люди по природе своей мудаки — мы и так знаем. Но в видеоиграх про это никто и никогда так открыто не говорил. Другой вопрос — стоило ли настолько сильно идти до конца в этом вопросе. Ведь даже главный герой в этой игре — полный мудак с самого начала.
-

Deus Ex: The Fall — мобильное
Вада напоследок все-таки совершил
доброзло — Deus Ex на мобилках!!!:
Впрочем, для нас это означает лишь одно — Deus Ex жив и новую большую игру делают.
-

Убит один из создателей Oculus Rift
Вот так — делаешь ты проект мечты, он становится культовым и грозится устроить революцию в гейминге, а на следующий день тебя сбивают какие-то бесполезные мексы, убегающие от полиции. Жизнь никогда не была справедливой, да.
-

Last of Us — офигенно
Эмбарго по Last of Us истекает только 5’ого, конкретно ничего не могу сказать, но в финальной версии все еще круче, чем я когда-то рассказывал в своем превью. Оупенинг вообще один из самых крутых в истории.
Last of Us одна из немногих игр с настоящим чувством приключения. Геймплей очень жесткий и шикарный. Просто каждый предмет на вес золота, враги опасные, и очень радует, что из всего этого не делают однотипный хоррор. В общем, ждите обзора ) Правда, Сони там столько ограничений намутила на него, что проще сделать, когда игра выйдет, а не до. -

Double Fine вновь хочет денег
Самое крутое и гениальное видео с выпрашиванием денег, которое я видел:
www.kickstarter.com/projects/doublefine/double-fines-massive-chalice
-

Grid 2
Я, в принципе, давно вышел из ЦА гонок codemasters. Очень любил CMR и совершенно не перевариваю Dirt — он сликом простой и потому скучный. И вот тут тоже — вроде и придумали прикольные режимы (с овертейками понравилось), но из-за совсем уж риджрейсеровской физики скучно. Зато стильно — этого у гонок кодмастеров не отнимешь.
-

GTA 5 — про открытый мир и остальное
Первое видео стало абсолютным рекордсменом канала — за день его посмотрело 80 тысяч, а за ночь еще 60. Продолжаем разговор — на этот раз речь про открытый мир.
-

Метро 2033 Last Light
Поигрываю иногда в метро — времени на игры почти нет сейчас (. Так и не понял, где там русофобия (а шуму-то было). Игра хорошая, но чувствуется, что сеттинг себя подисчерпал. То есть 4А гении и вытягивают из него максимум, но основное все-таки было в первой. Больше всего поражает анимация (технологически) и физика тканей — давно я такой плавности не видел. Ну, и с монстрами так круто никто не работает — очень интересно и страшно, даже при том, что игра стала сильно проще.

