Respawn красиво затроллили читеров Titanfall — вместо бана их помещают в отдельную резервацию для читеров. Titanfall использует анти-чит системы Gameblock и Fairfight, чтобы определять читеров. Если игрока записывают в читеры, у него появляется соответствующее сообщение и отныне он играет с такими же любителями эймботов. Если пригласить такого игрока в пати, то вся тусовка попадет на голодные игры к читерам. В общем, красавцы.
Автор: Антон Логвинов
-

Рейд 2
Сижу, играю в Titanfall. Позвали в кино на Рейд 2 — пошел. Лучше бы дома остался. Этим, в целом, советом могу и ограничиться. Останьтесь дома — так вы потом в нормальной обстановке сможете запустить фильм и промотать на конец, который местами неплох, но вообще не искупает ничего. Ни цены билета, ни полутора часов томительных планов с нулевым содержанием. Рейд 2 пал тойже жертвой творческих амбиций, что, например, сиквелы Онг-Бака. Суть истории — какой-то хер с горы (думаю, учитывая происхождение фильма — буквально) снимает дешевое, но неожиданно знаковое кино с уникальной энергетикой. Потом к нему приходит успех. И вот он уже не хер с горы, а выдающийся режиссер с амбициями, который пытается превратить сериал про ментов в сложную драму, хотя вроде как до него уже все снято и глядя на всяких Скорсезе можно понять, что ты все-таки хер с горы и не надо заморачиваться. Ну, или как минимум, набрать скилл прежде чем.
Лучшие момент Рейда 2 это смысловые аналоги первой части — оригинальные «боссы» бейсболист-снайпер, баба с двумя гвоздодерами, бомж с мачете, и яркий файтинг с финальным боссом. Единственный апдейт — довольно неплохая автопогоня. Проблема в том, что все эти эпизоды занимают в лучшем случае 1/5 фильма, а не весь хронометраж, как было в первом. Вместо нон-стоп атмосферного и изобретательного экшена — сопли и отвратительно предсказуемая история, которую вы не раз видели с другими актерами. Высидеть это практически невозможно. -

Last of Us выйдет на PS4
Информация утекла о скором выходе PS4-версии Last of Us. Я говорил, что грядут хорошие новости о проекте. Летом Last of Us появится на PlayStation 4. Об этом рассказал турецкому CNN региональный менеджер PlayStation Sercan Sulun. Игра выйдет в PSN и на дисках с включенным в комлект Left Behind. Официальный анонс, видимо, должен последовать на Е3.
-

Deus Ex — фанатская короткометражка
Молодцы, конечно, но мне этот жанр не понять. Давайте уже анонс новой игры )
-

Что такое Cabela’s
В дополнение к предыдущей новости — немного про Cabela’s. У меня с 2009 есть только стремный футадж из магазина, снятый на плохую камеру, так что сорри — некоторые иллюстрации плохого качества. Итак, Cabela’s — это 50 супер-моллов, посвященных охоте, рыбалке, походному снаряжению, оружию и другим классическим мужицким развлечениям. Оборот компании — 1,5 миллиарда долларов. Делает очень многое сама, занимается охотничими угодьями, служит площадкой для торговли коллекционным оружием. Со стороны Cabela’s в среднем размером с IKEA.
Внутри — рай для человека, привыкшего убивать. Не всем придется по вкусу. В центре магазина — эпическая коллекция таксидермических чучел.

Ассортимент оружия — до горизонта. И это лишь один отдел.

Это америка, поэтому продаются не только ружья, но и автоматическое оружие.

И это лишь один отдел с оружием — еще больше посвящен различным палаткам и походным приспособлениям, одежде и прочему. Есть отдельный отдел с ружьями для женщин.

В общем, когда там был — охренел. -

Игра про охоту
Cabela’s — сеть охотничих моллов, в их магазин нужно один раз зайти, чтобы понять насколько это большой бренд. IKEA отдыхает. А еще они делают собственные игры — про охоту. Ну, вернее Activision. Трейлер новой, вот например.
-

Создатель Minecraft отменил версию для Oculus Rift
Маркус «Notch» Перссон известен своей экстравагантностью и довольно необычно отреагировал на новость о покупке Oculus Rift Facebook’ом — он заявил «Facebook меня пугает» и отменил версию своей сверх-популярной игры под 3д-очки. Впрочем, давно уже есть любительский мод.
-

Вау: Facebook покупает Oculus Rift
Новость «охренеть, не встать» — Цукеберг с товарищами только что высказали намерение приобрести Oculus VR за 2 миллиарда долларов — 400 миллионов наличными и 21.1 миллион акций компании. Теперь точно — у VR гораздо больше шансов стать массовым. Цукеберг считает, что мобильные технологии это настоящее, а VR — будущее. Он считает, что у Oculus много перспектив за пределами видеоигр. В общем, происходит что-то невероятное.
-

Обзор InFamous: Второй сын (видео)
Закончили, наконец, масштабную работу над обзором Second Son — самой красивой игры на сегодня. Приятного просмотра и не забывайте ставить лайки и распространять, если вам понравилось видео )
-

Итоги краудфандинга и формирование клуба (updated)
*По просьбам добавил более подробный расклад по статистике перечислений.
Всем привет! Вот и прошел месяц с того, как стартовала акция в поддержку проекта. Прежде всего, низкий поклон всем, кто откликнулся поддержать нас в трудную минуту! Это все стоило устроить даже не из-за денег, а что бы почувствовать «персональный» контакт с людьми, которые все эти годы смотрят и чтят наш труд. Вы, на самом деле, не представляете, насколько трудно было решиться запустить сбор средств — подсознательно все равно чувствовалась какая-то борьба с гордостью, хотя по факту ничего такого вроде не происходит — люди просто благодарят тебя за проделанную работу. Кроме того, опыт других игровых проектов вносил немало сомнений. Несколько краудфандингов стартовали вслед за мной, но быстро были свернуты по очевидным причинам — их авторы получили кучу говна, вместо благодарности. Я больше всего рад, что ядовитых извержений вроде «иди работай дворником» и диванных советов «повесь рекламу — будешь богатым» было ничтожно малое количество. Тут, видимо, кто какую аудиторию все эти годы вокруг себя собирал. Собственно, это меня больше всего интересовало в краудфандинге — готова ли российская аудитория к нему, считаете ли вы нужным благодарить авторов за их бессонные ночи. Если смотреть глобально, то результаты говорят о том, что скорее нет. Всего в краудфандинге приняло участие чуть больше 1000 человек — из 60 тысяч ежедневных посетителей и 200 тысяч подписчиков канала. Соответственно, как идея «все скидываются по чуть-чуть на общее дело» это пока не работает. Жаль, вышло бы круто — мы смогли бы позволить себе студию, делать более интересные и крутые сюжеты, но пока, видимо, не судьба. В принципе, можно было бустануть количество участников за счет постановки выдуманных целей, которые и так решено воплощать, как делают на кикстартере, но лично мне такой подход не нравится и не думаю, что это кардинально изменило бы расклад. Я за честность и прозрачность — мы сделали, а вы поблагодарили. В общем, те, кто переводил деньги это в основном уже зрелые люди, давние зрители, кто-то кто вырос вырос на нашем творчестве или недавно присоединился, но действительно проникся.
Минимальный перевод был 0,49 рубля, максимальный — 18 тысяч. За первый час пришло 20 тысяч, за первые 5 часов — 100. За первый день собрали 280 тысяч, еще 100 на второй и дальше за весь месяц еще столько же. В итоге, 565 тысяч рублей.
340 человек перевели меньше «символической» суммы в 299. 360 человек перечислили символическую. 200 человек остались в интервале между символической суммой и 1000 рублями. Чуть больше 100 человек перечислили по 1000. Еще 60 человек ушли за тысячу. Один перевод 18, два по 15 и 12 по 5 тысяч. Многие большие переводы пришли, кстати, из Украины, Молдовы, Литвы и Латвии — спасибо, соседи! :).
В целом, свою краудфандинг выполнил — помог нам в трудную минуту. Но очевидно, что таким способом проект не сможет финансироваться — это были именно благодарности за проделанный труд и если делать такую модель постоянной — сомневаюсь, что наберется хотя бы треть суммы, ибо в основном она набранна, как я уже сказал, крупными переводами «за все хорошее». Так что, все останется по-прежнему — будем искать заказы, а канал — хобби.
Именно поэтому я чувствую необходимость как-нибудь особенно поблагодарить людей, которые нас все-таки поддержали. Именно благодаря вам и вашим письмам лично у меня кардинально изменилось настроение и, думаю, вы видели с каким усердием мы работали последний месяц над проектом. Я безумно это ценю и хочу ответить чем-нибудь весомым. Сейчас у меня формируется идея создания некого клуба alogvinov.com из поддержавших проект — закрытой части комьюнити, которая будет получать некий эксклюзивный контент. Например, некоторые ролики будут показываться для вас раньше и будет возможность прямого контакта. То есть, если я соберусь пообщаться со зрителями, то в первую очередь вопросы будут от вас. Возможно, еще подумаем над сувениркой и какими-то мероприятиями. Все это отдельная работа, требует времени, но желание есть. Плюс Youtube позволяет делать такие клубы поклонников с особыми эксклюзивными правами. Что и как будет происходить — объявлю позже. А пока — еще раз огромное человеческое спасибо и низкий поклон — это круто иметь столь преданных и зрелых зрителей и осознавать, что если не дай Бог наступит полна задница мы все-таки не сдохнем с голода ).
Поблагодарить через PayPal можно, нажав эту кнопку.P.S За все время было зафиксировано 4 поддельных сборов средств под мое имя. Спасибо всем, кто присылал ссылки.

