Сижу, играю в Titanfall. Позвали в кино на Рейд 2 — пошел. Лучше бы дома остался. Этим, в целом, советом могу и ограничиться. Останьтесь дома — так вы потом в нормальной обстановке сможете запустить фильм и промотать на конец, который местами неплох, но вообще не искупает ничего. Ни цены билета, ни полутора часов томительных планов с нулевым содержанием. Рейд 2 пал тойже жертвой творческих амбиций, что, например, сиквелы Онг-Бака. Суть истории — какой-то хер с горы (думаю, учитывая происхождение фильма — буквально) снимает дешевое, но неожиданно знаковое кино с уникальной энергетикой. Потом к нему приходит успех. И вот он уже не хер с горы, а выдающийся режиссер с амбициями, который пытается превратить сериал про ментов в сложную драму, хотя вроде как до него уже все снято и глядя на всяких Скорсезе можно понять, что ты все-таки хер с горы и не надо заморачиваться. Ну, или как минимум, набрать скилл прежде чем.
Лучшие момент Рейда 2 это смысловые аналоги первой части — оригинальные «боссы» бейсболист-снайпер, баба с двумя гвоздодерами, бомж с мачете, и яркий файтинг с финальным боссом. Единственный апдейт — довольно неплохая автопогоня. Проблема в том, что все эти эпизоды занимают в лучшем случае 1/5 фильма, а не весь хронометраж, как было в первом. Вместо нон-стоп атмосферного и изобретательного экшена — сопли и отвратительно предсказуемая история, которую вы не раз видели с другими актерами. Высидеть это практически невозможно.
Рейд 2

Написано
в
Комментарии
3 ответа для «Рейд 2»
Первый рейд на целую голову выше второй части. Отлично для такого жанра передана вязкая клаустрофобичая Атмосфера обреченности, либо смерть здесь в коридорах высотного здания, либо выход на свободу, но с большими потерями. Еще раз повторю первый Рейд — очень атмосферный фильм. Плюс первоклассные драки… Но отличные драки были и во второй части вы скажете. Да, были. Но второй Рейд подвела продолжительность, фильм просто скучно смотреть после первого часа. Фильм искусственно затянут отчего пропала динамичность. Во-вторых пропала атмосфера. Во второй было одно достоинство, запоминающиеся «комиксные» враги. А вот драки напротив, стали хуже из-за нереальности. Представьте себе сцену: два человека дерутся на ножах, режут вены, сухожилия по всему телу и при этом не снижается скорость их движений. Они что, роботы? Короче это уже просто фантастика и треш. Первая рулит.
Первый рейд на целую голову выше второй части. Отлично для такого жанра передана вязкая клаустрофобичая Атмосфера обреченности, либо смерть здесь в коридорах высотного здания, либо выход на свободу, но с большими потерями. Еще раз повторю первый Рейд — очень атмосферный фильм. Плюс первоклассные драки… Но отличные драки были и во второй части вы скажете. Да, были. Но второй Рейд подвела продолжительность, фильм просто скучно смотреть после первого часа. Фильм искусственно затянут отчего пропала динамичность. Во-вторых пропала атмосфера. Во второй было одно достоинство, запоминающиеся «комиксные» враги. А вот драки напротив, стали хуже из-за нереальности. Представьте себе сцену: два человека дерутся на ножах, режут вены, сухожилия по всему телу и при этом не снижается скорость их движений. Они что, роботы? Короче это уже просто фантастика и треш. Первая рулит.
Первый рейд на целую голову выше второй части. Отлично для такого жанра передана вязкая клаустрофобичая Атмосфера обреченности, либо смерть здесь в коридорах высотного здания, либо выход на свободу, но с большими потерями. Еще раз повторю первый Рейд — очень атмосферный фильм. Плюс первоклассные драки… Но отличные драки были и во второй части вы скажете. Да, были. Но второй Рейд подвела продолжительность, фильм просто скучно смотреть после первого часа. Фильм искусственно затянут отчего пропала динамичность. Во-вторых пропала атмосфера. Во второй было одно достоинство, запоминающиеся «комиксные» враги. А вот драки напротив, стали хуже из-за нереальности. Представьте себе сцену: два человека дерутся на ножах, режут вены, сухожилия по всему телу и при этом не снижается скорость их движений. Они что, роботы? Короче это уже просто фантастика и треш. Первая рулит.