Рейд 2

Сижу, играю в Titanfall. Позвали в кино на Рейд 2 — пошел. Лучше бы дома остался. Этим, в целом, советом могу и ограничиться. Останьтесь дома — так вы потом в нормальной обстановке сможете запустить фильм и промотать на конец, который местами неплох, но вообще не искупает ничего. Ни цены билета, ни полутора часов томительных планов с нулевым содержанием. Рейд 2 пал тойже жертвой творческих амбиций, что, например, сиквелы Онг-Бака. Суть истории — какой-то хер с горы (думаю, учитывая происхождение фильма — буквально) снимает дешевое, но неожиданно знаковое кино с уникальной энергетикой. Потом к нему приходит успех. И вот он уже не хер с горы, а выдающийся режиссер с амбициями, который пытается превратить сериал про ментов в сложную драму, хотя вроде как до него уже все снято и глядя на всяких Скорсезе можно понять, что ты все-таки хер с горы и не надо заморачиваться. Ну, или как минимум, набрать скилл прежде чем.
Лучшие момент Рейда 2 это смысловые аналоги первой части — оригинальные «боссы» бейсболист-снайпер, баба с двумя гвоздодерами, бомж с мачете, и яркий файтинг с финальным боссом. Единственный апдейт — довольно неплохая автопогоня. Проблема в том, что все эти эпизоды занимают в лучшем случае 1/5 фильма, а не весь хронометраж, как было в первом. Вместо нон-стоп атмосферного и изобретательного экшена — сопли и отвратительно предсказуемая история, которую вы не раз видели с другими актерами. Высидеть это практически невозможно.

Комментарии

3 ответа для «Рейд 2»

  1. Аватар пользователя Александр Куковякин
    Александр Куковякин

    Первый рейд на целую голову выше второй части. Отлично для такого жанра передана вязкая клаустрофобичая Атмосфера обреченности, либо смерть здесь в коридорах высотного здания, либо выход на свободу, но с большими потерями. Еще раз повторю первый Рейд — очень атмосферный фильм. Плюс первоклассные драки… Но отличные драки были и во второй части вы скажете. Да, были. Но второй Рейд подвела продолжительность, фильм просто скучно смотреть после первого часа. Фильм искусственно затянут отчего пропала динамичность. Во-вторых пропала атмосфера. Во второй было одно достоинство, запоминающиеся «комиксные» враги. А вот драки напротив, стали хуже из-за нереальности. Представьте себе сцену: два человека дерутся на ножах, режут вены, сухожилия по всему телу и при этом не снижается скорость их движений. Они что, роботы? Короче это уже просто фантастика и треш. Первая рулит.

  2. Аватар пользователя Александр Куковякин
    Александр Куковякин

    Первый рейд на целую голову выше второй части. Отлично для такого жанра передана вязкая клаустрофобичая Атмосфера обреченности, либо смерть здесь в коридорах высотного здания, либо выход на свободу, но с большими потерями. Еще раз повторю первый Рейд — очень атмосферный фильм. Плюс первоклассные драки… Но отличные драки были и во второй части вы скажете. Да, были. Но второй Рейд подвела продолжительность, фильм просто скучно смотреть после первого часа. Фильм искусственно затянут отчего пропала динамичность. Во-вторых пропала атмосфера. Во второй было одно достоинство, запоминающиеся «комиксные» враги. А вот драки напротив, стали хуже из-за нереальности. Представьте себе сцену: два человека дерутся на ножах, режут вены, сухожилия по всему телу и при этом не снижается скорость их движений. Они что, роботы? Короче это уже просто фантастика и треш. Первая рулит.

  3. Аватар пользователя Александр Куковякин
    Александр Куковякин

    Первый рейд на целую голову выше второй части. Отлично для такого жанра передана вязкая клаустрофобичая Атмосфера обреченности, либо смерть здесь в коридорах высотного здания, либо выход на свободу, но с большими потерями. Еще раз повторю первый Рейд — очень атмосферный фильм. Плюс первоклассные драки… Но отличные драки были и во второй части вы скажете. Да, были. Но второй Рейд подвела продолжительность, фильм просто скучно смотреть после первого часа. Фильм искусственно затянут отчего пропала динамичность. Во-вторых пропала атмосфера. Во второй было одно достоинство, запоминающиеся «комиксные» враги. А вот драки напротив, стали хуже из-за нереальности. Представьте себе сцену: два человека дерутся на ножах, режут вены, сухожилия по всему телу и при этом не снижается скорость их движений. Они что, роботы? Короче это уже просто фантастика и треш. Первая рулит.