Автор: Антон Логвинов

  • Черепашки-Ниндзя (TMNT 2014)

    Черепашки-Ниндзя (TMNT 2014)

    Все-таки Черепашки Ниндзя в сердце с детства и навсегда. Я просто офигел от количества одноклассников, оказавшихся абсолютно случайно со мной на одном сеансе. Тем обиднее, что фильм вышел редкостной дрянью.
    — Есть в чем признаться перед смертью?
    — Я не понял концовки Lost.
    Это абсолютно единственная шутка за весь фильм. Ну, еще черепашки, прячущиеся на сиськах модели с биллборда Victoria Secret после титров и сцена в лифте из трейлера.
    Это приговор для фильма по TMNT. Черепашки 2014 невероятно скучны, серьезны и искусственны. Почти весь фильм играет тяжелая главная тема, которая к концу настолько задалбывает, что хочется просить денег обратно.

    Почти весь фильм авторы не могли определиться — они рассказывают историю для новой аудитории или для старой. С одной стороны — весь сюжетный паровоз стремительно несется вперед, вываливая на зрителя ненужные подробности предыстории с помощью комиксов, при этом пытается рассказать очень банальный и притянутый новый вариант истории — основной хронометраж фильма занимают занудные диалоги Меган Фокс с другими персонажами. С другой — делают они так быстро и поверхностно, будто для людей которые и так все знают. Заинтересоваться происходящим просто невозможно, а атмосферы, деталей, интересных моментов и вообще хоть какой-то сути в этом — просто ноль. Почти весь фильм вы смотрите нудный вариант уже известной истории. Экшен-сцена — толковая одна на весь фильм. Шутки — три. Не говоря о трансформере-Шредере с характерными звуками, который выходит на сцену каждый раз как злодей из Power Rangers.
    В общем, я не понимаю. Почему во времена, когда черепашек можно было делать только из кукол, за 1.5 часа люди умудрялись и историю рассказать, и верилось во все с гораздо большей охотой и переживанием, а в 2014 мы видим этот не очень талантливый 2 часовой CG-недоаттракцион. В фильме 91 года и сюжет был, и там подротковые всякие проблемы с преступностью, и атмосфера, и шутки, и эмоции. Последующие два фильма были уже фиготой, конечно, но в этот раз даже начать нормально не смогли.
    Очень круто сравнить первые половины фильмов — новый почти по сценам цитирует старый, но без персонажей и диалогов нормальных.

  • Третья замануха Bioware — YOU’VE BEEN CHOSEN: Impact Teaser

    Третья замануха Bioware — YOU’VE BEEN CHOSEN: Impact Teaser

    В общем, скорость появления тизеров говорит нам, что на Gamescom будет анонс )

  • Twitch больше не будет сохранять трансляции

    Twitch больше не будет сохранять трансляции

    Итак, после покупки Google, Twitch начал разбираться в собственном бардаке. Выяснилось, например, что наибольшее число просмотров на сервисе у хайлайтов (естественно, ведь трансляции еще нужно найти в дебильном интерфейсе), и то что на серверах лежит огромное количество петабайт видео, которые никто не смотрит. Еще вдруг выяснили, что flv фиговый формат для хранения видео, который плохо совместим с устройствами. В связи с этим, Twitch удалит все трансляции, оставит только хайлайты, новые трансляции хранить будет только 14 дней (для турбо и партнеров — 60), но зато более качественно сделают экспорт на Youtube. И наконец-то сделали Video Manager. Поздравляю сервис с открытием простых истин, понятных каждому.
    К сожалению, вместе с этим всем пришла и Content ID, которая вырубает звук в трансляции, если там играет чужая музыка.

  • Black Desert с Oculus Rift

    Black Desert с Oculus Rift

    Black Desert теперь интересна не только продвинутым генератором няшек, но и тем, что это одна из первых ММО, разработчики которой делают поддержку виртуальной реальности:

  • УДАР НИЖЕ ПОЯСА: Wing Commander 3 абсолютно бесплатно в Origin!!!

    УДАР НИЖЕ ПОЯСА: Wing Commander 3 абсолютно бесплатно в Origin!!!

    AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA… ЕА, что ты делаешь!!! Одна из величайших игр с Марком Хэммилом, Малькольмом Макдаулом и Джон Риз Дэвисом сегодня абсолютно бесплатно раздается в Origin!!! Вообще, космосимы становятся очень актуальными, с нетерпением жду массивного камбэка жанра.


    UPDATE: Из русского стора получить игру пока нельзя. Так что пройдите по ссылке и нажмите «get it», потом «запустить Origin».

  • Aliens, Trolls & Dragons

    Aliens, Trolls & Dragons

    Домашнее развлечение аниматора Witcher 3 — Jakub Kisiel делает экшен от третьего лица под Oculus Rift, в котором перемешан сай-фай и фентези. Игру планирует выпускать эпизодами.

  • E3 в 4K, Часть 5: Batman: Arkham Knight, Forza Horizon 2 и другие игры Microsoft и Warner Brothers

    E3 в 4K, Часть 5: Batman: Arkham Knight, Forza Horizon 2 и другие игры Microsoft и Warner Brothers

    Рассказы о новых играх подходят к концу. Предпоследний выпуск. Приятного просмотра!

  • Два Assassin’s Creed в этом году — встречайте Assassin’s Creed Rogue (+видео)

    Два Assassin’s Creed в этом году — встречайте Assassin’s Creed Rogue (+видео)

    «Assassin’s Creed КАЖДЫЙ ГОД?! КАК ТАК МОЖНО?!». Можно, оказывается, два раза в год. Слухи подтвердились — в этом году будет два полноценных АС — один Unity для Next-Gen’а, второй — для прошлого поколения. Мне кажется, это ошибка. Понятно, что Ubisoft не может не монетизировать огромную инсталл-базу прошлого поколения, но подобные ходы ведут к перенасыщению — вспомним NFS, именно так ЕА с ним и поступали Но зато разработчики не заморочены на переходе между поколениями и не выпускают FHD версий тех же игр, как было с AC4. В общем, лучше, наверное, так.
    Assassin’s Creed Rogue выйдет 11 ноября, продолжит тему четвертой части, все также будет посвящен морским сражениям и свяжет события 3 и 4 игры. Что интересно, играть предстоит за тамплиера Шейна Кормака, который предал своих братьев-ассасинов и теперь охотится на них по всему свету, а действие развернется во время семилетней войны. В сеть даже утекла экранка довольно бестолкового CGI в котором герой, высадившись с корабля, идет во льдах. Действие развернется в северной атлантике.
    UPDATE: Выложили ролик.