Автор: Антон Логвинов

  • MGSV Ground Zeroes и Phantom Pain НА ПК

    MGSV Ground Zeroes и Phantom Pain НА ПК

    Срочные новости!!!!!! Поямо из Кельна!

  • MGSV: Phantom Pain — начинается

    MGSV: Phantom Pain — начинается

    Прямо сейчас в кельнской опере состоится MGS5 пати. С нетерпением ждем начала, попивая пивко.

    IMG_1651.JPG

    IMG_1652.JPG

    Джефф Кийли на сцене, покажут расширенное демо.
    Говорит про то что покажут немного хоррор PT — Silent Hill от Кодзимы и Гильермо Дел Торо.
    Кодзима на сцене. Зал воет.
    Показывают Е3 карту, но с другим геймплеем. Также диалоги более полные — оказывается, Миллера надо вытащить за три дня.
    Посрали лошадью на дороге, джип улеткл в кювет, отправили его на фултоне на базу — тру песочница )))))
    Барашка на ужин тоже.
    Есть дикие животные — волки подстерегали овец.
    Смешно показывают границы Е3 демо — указателем ))))
    Проходит миссию утром.

    Если игрок любит хэдшоты лепить, то враги будут чаще надевать каски.

    Ну, угары с коробкой уже показали на конфе Сони )
    Мосит трансформатор, вырубает электричество и прячется в мусорном баке.
    Привлекает внимания охранника и лепит хэдшот из бака — это толково, во многих стелсах нехватает такой возможности.
    Теперь вертолет патрулит окрестности, вызывают подкрепление.
    Сканирует документы и готовится валить.
    Сбивает патрульный верт подвязав к фултону джип — ААААААА!!!! Очень круто!!!
    Короче, MGS вновь нагибает. Первый тру стелс в песочнице.

    Показывают веовь видео с коробкой )))) Только в финал протянули еще с коробкой Xbox One )))

    ААААаа!!!! И третья короька — НА СТИМЕ!!! MGS на Пк!

    ОБРАЩЕНИЕ от Кифера Сазерленжа!!! ААААА! Экстаз в зале!

    Теперь Q&A с Хидео Кодзимой.
    Говорит, не любит ремейки, но если бы и сделал, то первого MGS.
    Любит Mad Max и хотел бы сделать игру по ней, но к нему никто не обратился )
    Хидео обязательно смотрит один фильм на ночь. Говорит, после геймскома придется наверстывать.
    Кодзима спит 4 часа (как Эйнштейн и Черчиль), говорит у них еще есть француз в команде, гениальный программист с таким же графиком.
    Обычно засыпает га совещаниях.

    PT — это playable teaser ))) он думал, что PT пройдут за неделю, а не в первые 24 часа. В следующий раз будут стараться лучше ) Хочет сделать нечто значимое. На Fox Engine. Говорит, что PT — эксперимент и они хотели специально создать впечатление низкобюджетной игры , чтобы лбди поверили в низкобюджктность игру. Делают игру, которая заставит всех обделаться. Говорит, правда, что нельзя делать игру слишком страшной — игроки не будут мол в нее играть, но они реши с Гильермо полложить на это болт и сделать игру, которая заставит всех обосраться )))) Блин, как их не любить )
    Рассказал тайну названия вымышленного разработчика — 7780, связано с фанатским сокращением Silent Hill в Японии.

  • Bloodborne на Gamescom

    Bloodborne на Gamescom

    Главная новость по сравнению с Е3 — НЕ ТОРМОЗИТ 🙂

    Update: Ан-нет, показали новую офигенную локацию — ЛЕС ) Но реально — очень стремно и красиво, потрясающая игра.
    А потом показали крыс-мутантов и они пипец МЕРЗКИЕ. А в конце героя затоптала гигантская свинья.

    P.S. На выставке можно поиграть в демо, но там порезана сложность и разработчики просят не паниковать на эту тему.

  • Немного впеталений о Shadow Realms — той самой интриги Bioware

    Немного впеталений о Shadow Realms — той самой интриги Bioware

    Bioware, конечно, долго интриговали с Shadow Realms, но в итоге анонс лично меня скорее разочаровал. Ну, почему-то от них по-привычке ждешь чего-то важного, прорывного, а не повседневности. Я буквально в первой пятерке после пресс-клнференции поиграл в Shadow Realms и впечатления остались смешанные.
    Как я уже говорил, что стилистически это напоминает Secret World, а геймплейно — EVOLVE, только в формате ММО. И это само по себе странно — в тот момент, когда все пытаются уйти от мудовых иконок и спешалов в сторону реалтаймового экшена, Bioware демонстрирует настойчивый консерватизм в своих «прорывных» идеях.
    Но есть и хорошая новость — в-принципе, играется все это неплохо. Такой слешер с механикой ММО на 4 с привычными элементами — закрытыми магией дверьми, которые отворяются после убийства толпы врагов, золотом в бочках и т.д. Количество ревайвов ограничено аптечками команды. Это глупо, см. как надо в Destiny.
    Пятый игрок играет при этом за злого чувака Shadowlord’а. Впрочем, от Evolve концепция сильно отличается. Шадоулорд невидим и всем гадит — кидает бомбы под ноги, мастерит ловушки и может даже вселяться в различных кричей. Как противник он вообще не воспринимается — так, помеха. Ну, пока боссом не становится.
    В билде было всего 4 класса, но в финале обещают намного больше.
    Какая из этого будет глобальная игра — не очень понятно. Обещают эпизодическую сюжетную линию, тонну героев и скиллов. Пока лишь можно констатировать факт — мочить монстро в четвером весело, но нафига это делать именно в Shadow Realms — непонятно.

  • Пресс-конференция EA Gamescom 2014 — прямой эфир, обсуждаем!

    Пресс-конференция EA Gamescom 2014 — прямой эфир, обсуждаем!

    И вновь, пишу это 7 числа, тут есть путаница с временем, но по идее в 12 должна начаться трансляция.

    Всем привет! Подробнописать не буду — инета на месте не дали, только роуминг, получится золотое транслирование.
    Но можно будет поиграть в Dragon Age после пресс-конференции — жду 🙂
    А, стоп, дали таки нет )

    DA Инквизиция — сходу давят цифрами по генератору персонажей и количеством оружия.
    Очень красиво. На этой карте цвета уже не напрягают — может, казалось только Е3-демо? Или переделали?
    Это замок из первого DA?
    «У нас диалоги фиговые, а боевка прикольная — покажем еще раз ее»
    Но вообще этот показ на удивление не выбесил, в отличие от Е3шного.
    А вот трейлер вновь — диалоги из порно и т.д.

    Вновь напоминают о том, что на Titanfall не забили и там выходят DLC. Анонс дополнения IMC Rising.
    Ролик крутой. Если титан научится запускать и прикрывать пилота — это будет пять )

    Бла-бла-бля про хоккей.
    Ролик крутой и в морду дать можно — игра удалась 😉
    Sims 4, Меркель и Мур, ха-ха, я ща усну.
    «А еще моя жизнь абсолютно лишена смысла, по вечерам я режу внутреннюю сторону бедра и плачу» (с) Гуфовский.
    Самое ужасное, что рядом со мной люди реально смеются над этими ужасными «юморными» сценками,
    Цветок-корова… наркоманы.
    А теперь давайте поговорим про бесплатную фифу… сплю дальше.
    А теперь о том, чем Fifa15 отличается от 14ой. Коротко — вратарями. Зато ролик крутой.
    Заговорили об Old Republic. Я уж думал про нее стыдливо молчат. Говорят, еще миллион играет постоянно.
    Новый экспеншен позволит строить форты и завоевывать планеты гильдиями.
    Никому ненужная MOBA — Downgate.
    Когда мы про нек уде забудем и сделаем вид, что такой игры у ЕА не было.
    Первый показ онлайна из Bioware Aystin. В общем, слухи подтвердились — Shadow Realms. Похоже вселенной и артами на Secret World, но с фокусом на экшен. Геймплей а-ля evolve 4 против 1. Контент эпизодами, как сериал.
    Поиграть можно будет прямо сейчас после прессухи.

    Battlefield Hardline — наконец-то про сингл. ТВ-драма с выборами и последствиями. Герой Ник Мендоза отправляется через всю страну на поиски кого-то из своего прошлого.
    Сингл офигеть как понравился — атмосферный, со стелсом, просторными картами, сценками — больше на классический шутер походит. Ну, и разрушаемость ) Она просто эпическая — наконец-то можно покрошить дом на колесах в труху! ) Короче, очень жду.
    Еще два новых мультиплеерных режима. Один — гонки на тачках. Другой — Rescue, привет Rainbowsix. Вытаскиваем заложника. Оперативно слизали )

  • Пресс-конференция Sony на Gamescom 2014 — обсуждаем

    Пресс-конференция Sony на Gamescom 2014 — обсуждаем

    First Light уже в продаже — для разогрева напоминают?
    Order 1886 — и все равно есть скепсис 😉
    LBP3 очень наворотили, но это мы уде знаем )
    В Bloodborne все-таки просто офигительный арт.
    Просто офигительная музыкальная эмоциональная нарезка. Наклнец-то хоть кто-то сделал нарезку без этой надоевшей типа позитивной музыки. Только пафос, только так.
    10 миллионов консолей продано — очень крутой результат меньше чем за год.
    Q-Games делает 3д-игру — The Tomorrow Children. Советский кит, майнкрафт, роботы и джетпаки с пародией на Путина. АД какой-то.
    Vanishing of Eathan Carter — ну, про нее я уже писал, интересное инди-приключение.
    Volume — еще инди от создателя Tomas Was Alone. Ролик крутой, но про игру не ясно.
    Первые кадры Hollowpoint можно спутать с деус эксом, но, увы, обычный кооп-поатформер.
    Bohemia Interactive на сцене — ЛОЛ, DayZ на PS4?!
    С новой графикой.
    Hellblade — новая игра от Ninja Theory!! До мурашек тизер!!!
    Rime все также волшебна, хочу.
    Эрик Хешберн пришел на прессуху — серьезно.
    Destiny — самая предзаказываемая игра в истории.
    Не расслышал — все DLC будут сначала на PS4?
    Эксклюзивные карты для PS4.
    FarCry 4 — все те же слова про Кират. Все те же декорации. Круто все, но игра начинает надоедать до выхода :/ Думаю, когда игра выйдет зайдет хорошо, но ролики задолбали.
    Интересная акция — с каждой копией дают 10 ключей для бесплатной скачки версии игры для коопа. Захотел с другом/женой поиграть — качнул и понеслась.
    Shadow of Mordor будет говном, это факт.
    KONAMI!!!! Кодзима!!!!!
    Если что-то у тебя нелепо — преврати это в абсурд и будет хорошо. Над видео с коробкой ДО СЛЕЗ смеялся весь зал. Ну, коробка всегда была крутой, в отличие от фултона.
    С хорром типа интригуют.
    Play Together — ОЧЕНЬ КРУТО. Если у вас есть игра, можете позвать друзей поиграть с вами — видимо, через стриминг.
    Playstation Now — не будет пока в Европе. Только в 2015, бета будет только в Англии.
    Playstation TV — интересно все-таки насколько будет в тему в доме.

    Ха-ха, UNTIL DAWN навангавал ))

    Driveclub почему-то более игрушечным стал, судя по видео. Машинки, как в форце едут. Но безумно киасиво.
    Если ролик не рендер, то игру круто бустанули по графике.
    Tearaway Unfolded для PS4 и ее серьезно переделали прд дуал шок.
    С киданием кошки в геймпад и обратно улыбнуло ))
    Alienation — опять кримсонлэнды в разных формах.
    МИШЕЛЬ АНСЕЛЬ анонсирует проект СВОЕЙ студии!!!
    WILD — просто пачка отвисла, мурашки нонстопом, но нефига непонятно ) Sony в очередной раз
    поддерживают смелые идеи — молодцы.

  • Поиграл в Call of Duty: Advanced Warfare

    Поиграл в Call of Duty: Advanced Warfare

    С каждым годом Call of Duty все больше переходит у меня в разряд игр а-ля Counter-Strike — некогда успешных мультиплееров, которые до сих пор хорошо играются, но желания это делать у меня все меньше. Вот и с Advanced Warfare так — вроде ощущения от привычного Call of Duty воссозданы довольно точно, но пока Sledgehammer пытаются воссоздать игру 7-летней давности, ее авторы уже сделали Titanfall, который в 100500 раз круче и лишен всех привычных раздражителей COD.
    Единственное новшество — это экзоскелет, который позволяет делать двойной прыжок и стрейфиться рывком, но все это настолько бестолково смотрится в сравнении с Titanfall, что хочется разработчиков пожалеть.
    По прокачке это развитие Black Ops 2 и Modern Warfare 3 (предыдущего SH) с вайлдкартами, фиксированными слотами с конечным набором очков полезной нагрузки, которую несет боец и т.д.


    Официальный трейлер очень крутой, но в реальности такой игры вы не увидите (ну, если вы только не совсем убер-крутой). Они очень старались закосить видео по динамике на Titanfall, но в самой игре все недалеко от того же Ghosts ушло.

  • Halo 2: Annivarsary — побегал на Sanctuary

    Halo 2: Annivarsary — побегал на Sanctuary

    Очень странное чувство, когда играешь в игру 10-летней давности с современной графикой. Вот вроде все красиво, но жмешь на левый трригер, а герой гранату бросает. А правым бампером блин в рукопашку не бьет. Но когда отсутствие ironsight и прочим вещам привыкаешь — начинаешь получать удовольствие. Все-таки мультиплеер Halo хорош и спустя 10 лет. Выглядит живьем неплохо, кстати.

  • Dying Light ушла недалеко от Dead Island

    Dying Light ушла недалеко от Dead Island

    Поиграл в Dying Light. К сожалению, восточно-европейский геймдизайн на месте. В целом, Techland все-таки ощутимо двинулись дальше, но по косякам, дискомфорту и раздражению игра не сильно далеко ушла от Dead Island. Играть в нее нужно учиться. Так вот взяв геймпад в руки не начнешь вытворять все что вздумается. После Titanfall и Assassin’s Creed, доведших паркур до идеала, все эти недолеты и застревания в геометрии просто выводят из себя. Плюс герой, как мудак, все время устает — не знаю, можно ли в нее будет играть, как показывают в роликах. Ты ждешь, что будешь носиться по крышам и размазывать зомби, а на деле — два удара и отдышка.
    Еще, пока по крайней мере пока, песочница в формате «развлеки себя сам», а не генератор супер-уникальных ситуаций (ну, как и было в DI).
    В общем, пока рано загадывать, но я от игры ждал несколько большего.

  • Пресс-конференция Microsoft на Gamescom начинается — Обсуждаем!

    Пресс-конференция Microsoft на Gamescom начинается — Обсуждаем!

    Мы тут в первых рядах и инет даже вроде не упал еще, так что готовимся обсуждать майкрасофт.

    Началось!!
    Волшебный, но довольно бестолковый ролик Ассасина.
    Похвастались победой на чемпионате ))
    Фил Спенсер говорит о 29 новых странах для One (включая Россию)
    Фил говорит, что бокс будет лучшим местом для игры ACU, Destiny, Gta5, и т.д.

    FIFA15 — будут новые эксклюзивные легенды для ультимейта и ранний доступ к игре.
    Питер Шмайхель из Манчестера на сцене рекламирует бустеры для FIFA15. Кому-то круто.
    В зале есть какой-то дикий фанат Фила, которого тот поприветствовал вначале — кричит как резанный на любую фразу )))
    Бла-бла-бла.

    ID@Xbox — теперь некоторые инди-игры из стима идут на боксе )
    Goat simulator теперь и на боксе )))
    Понравилась тема с мультиками
    Superhot интересен, но ролик адский
    Escapist — смешно, но играть не буду
    Smite? Серьезно?! Ааааа…
    Below не понял пока.

    Call of Duty: Advanced Warfare
    Опять чуваки, которые обосрались с MW3, говорят про сюжет, фан и персонажей и революционный мультиплеер. А на лицах — безразличие.
    Показывают один из уровней Е3.

    Evolve круто, но мало.

    Фил Харрисон на сцене — никак не привыкну, что он «зеленый».
    Обещает эксклюзивы.

    Rise of Tomb Raider. Купили на эксклюзив. Теперь холиворы с Дрейком и Ларой разгорятся с новой силой.

    Сэм Лейк на сцене!!!! Первое демо Quantum Break.
    Ремеди гении таки. Опять очень оригинальный мир и игра.
    Даже битва с боссом интересная.
    Хоть и некст ген.
    Музыка отличная.

    Fable Legends по-прежнему не понимаю для кого и зачем.

    ScreamRide — самый пафосный конструктор американских горок… инди-шмынди, но вот в авариях что-то есть )))

    Опять про заплатки для Forza. Добавили электроформулу (она, кстати, стоит у нас тут в лобби места, где все происходит). И впервые бентли. Но в игре без физики это все не нужно.

    Horizon 2 — дневники разработчиков на экране. Единственный способ заставить их посмотреть?? ) В каждом кадре — 0 некстгена, но концепт мне очень нравится.

    Ori все больше нравится. И красивая, и музыка потрясающая.

    Sunset Overdrive — я понимаю, что Insomniac фигню откровенную не сделают, но пока не поиграешь — не поверишь. Вообще не понимаю сансет.

    А теперь про Halo: Masterchief Collection!!!!

    IMG_1606-0.JPG
    Ничего нового (

    Halo Waypoint переименовали в Halo Channel, навернули контента и социалочки. Круто!

    343 заключает договор с Twitch.Tv что бы легко транслировать матчи. Не понял зачем.
    Halo 2 Remastered Anniversary Edition не сказать, что прям вообще старались, но лучше, чем ХД-версия — можно поиграть еще раз.

    Halo 5: Guardians Beta вообще лучше бы не показывали. Команда на фоне Bungie и Destiny выглядит, как сборная ностальгирующих по былому, а не двигающая все вперед.

    Итоги: Из собственного Quantum Break, остальное в топку.